Гость
Статьи
Ничего не радует.. …

Ничего не радует.. Депрессия, хотя есть все чтобы быть счастливой

Здравствуйте.. У меня в жизни было серьезное потрясение, произошеднее по моей вине. И вот с тех пор уже больше 1,5 лет меня ничего не радует так, как раньше. Лечилась от депрессии таблетками, не сказала бы что помогло. И вот сейчас, я, например, не работаю, могу отдыхать.. Представляю как бы я себя чувствовала в прошлом - наслаждалась фильмами, едой... Я же как робот.. Могу посмотреть фильм, но никакого интереса нет. Постоянно идет борьба с мыслями о моей проблеме.. Которую давно пора забыть. Иногда я устаю бороться, и тогда хоть в петлю лезь. Так и идут дни, жду с нетерпением когда можно будет лечь спать. И все по новой. Заниматься какими-то делами тоже нет интереса. Раньше я даже уборку делала под музыку и мне было в кайф, теперь не могу ничего себя заставить...
Но главное... у меня есть любимый и любящий человек, с ним мне хорошо. Бывают моменты когда кажется что с ним я могу быть такой как раньше.. Но все равно даже с ним все не то, я так устаю бороться с плохими мыслями, чувством вины. И даже если смеюсь, то в душе я не спокойна, меня гложет эта моя проблема.. Еще самое страшное в том, что недавно узнала, что беременна. Но он живет далеко, и мне придется скоро вернуться домой, и жить с родителями 3 месяца, готовясь к свадьбе. Если с ним я отвлекаюсь, то одна я, как уже говорила, робот... Жду когда же можно лечь спать... Так хочется вернуться в нормальную счастливую жизнь... Как можно помочь себе?(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Легко. Съездить в Турцию и познакомиться с настоящим мужчиной"

Гость
#2

"А не пробовали обратиться к психотерапевту? "

Даша
#3

"[quote="Автор"]Здравствуйте.. У меня в жизни было серьезное потрясение, произошеднее по моей вине. И вот с тех пор уже больше 1,5 лет меня ничего не радует так, как раньше. Лечилась от депрессии таблетками, не сказала бы что помогло. И вот сейчас, я, например, не работаю, могу отдыхать.. Представляю как бы я себя чувствовала в прошлом - наслаждалась фильмами, едой... Я же как робот.. Могу посмотреть фильм, но никакого интереса нет. Постоянно идет борьба с мыслями о моей проблеме.. Которую давно пора забыть. Иногда я устаю бороться, и тогда хоть в петлю лезь. Так и идут дни, жду с нетерпением когда можно будет лечь спать. И все по новой. Заниматься какими-то делами тоже нет интереса. Раньше я даже уборку делала под музыку и мне было в кайф, теперь не могу ничего себя заставить... Но главное... у меня есть любимый и любящий человек, с ним мне хорошо. Бывают моменты когда кажется что с ним я могу быть такой как раньше.. Но все равно даже с ним все не то, я так устаю бороться с плохими мыслями, чувством вины. И даже если смеюсь, то в душе я не спокойна, меня гложет эта моя проблема.. Еще самое страшное в том, что недавно узнала, что беременна. Но он живет далеко, и мне придется скоро вернуться домой, и жить с родителями 3 месяца, готовясь к свадьбе. Если с ним я отвлекаюсь, то одна я, как уже говорила, робот... Жду когда же можно лечь спать... Так хочется вернуться в нормальную счастливую жизнь... Как можно помочь себе?([\/quote]\n
Добрый вечер! Если хотите можем пообщаться по поводу Вашей проблемы по почте, возможно, посоветую что-нибудь дельное. "

тутси
#4

"может к батюшке пойти и рассказать ,что вас тревожит прошлое.."

Автор
#5
Даша

Добрый вечер! Если хотите можем пообщаться по поводу Вашей проблемы по почте, возможно, посоветую что-нибудь дельное.

Спасибо! напишите мне: c4actue@yahoo.com

Гость.
#6

А у меня ничего нет,не работаю,инвалид,вот и плохо депрессия,Лет много,нет ни здоровья ни детей,нет отношений,нет любимого и никогда не было,пустота каждый день в душе и в жизни.Сейчас совсем плохо пять дней назад у меня умерла собачка,вообще не стало смысла в жизни

Гость
#7

Милые девочки, все бывает в жизни, абсолютно все. Все без исключения делают ошибки. Автор, самое главное, что вы раскаялись. Не надо себя гнобить и отравлять свою жизнь. Другой не будет. Надо постараться простить себя.

Гость
#8
Гость.

А у меня ничего нет,не работаю,инвалид,вот и плохо депрессия,Лет много,нет ни здоровья ни детей,нет отношений,нет любимого и никогда не было,пустота каждый день в душе и в жизни.Сейчас совсем плохо пять дней назад у меня умерла собачка,вообще не стало смысла в жизни

Просто начинается осень. Я тоже депрессировала, особенно по осени в молодости. У вас есть вы и ваша душа.

Можно я вам посоветую начать учить иностранный язык или писать отличные вебсайты. Вы сможете найти таким образом работу на дому. Дерзайте, у вас все получится.

У меня тоже умирала собака. Я понимаю вашу боль и очень сочувствую вам. Прошло время и теперь у меня опять собака. Их жизнь короче нашей, Но я всегда думаю о том, что лучше я похороню собаку и мне будет плохо, чем собака останется без меня.

Уверена, что ваш пес был с вами очень счастлив и прожил чудесную собачь жизнь. Радуйтесь этому.

Гость
#9

Девочки, запомните никто не любит унылых людей. Все периодически унывают, но душа должна работать, чтобы уметь радоваться всему окружающему.

Создавайте и стройте свою радость сами, это наша работа. Никто, кроме нас этого сделать не в состоянии.

Удачи вам.

Белла
#10

А что, люди, в Турции полно настоящих мужчин?

Наташенька
#11

а я сижу дома, серьезно болею, не могу встать с постели и мечтаю сейчас просто выздороветь, прогуляться по парку, поесть мороженого... а у меня денег нет ни копейки даже на таблетки, так как давно на больничном....

гость
#12
Наташенька

а я сижу дома, серьезно болею, не могу встать с постели и мечтаю сейчас просто выздороветь, прогуляться по парку, поесть мороженого... а у меня денег нет ни копейки даже на таблетки, так как давно на больничном....

желаю тебе здоровья,здоровья и еще раз здоровья.У меня деньги есть,если б знала твой адрес выслала б тебе на лекарства и мороженное.

Рита
#13
гость

желаю тебе здоровья,здоровья и еще раз здоровья.У меня деньги есть,если б знала твой адрес выслала б тебе на лекарства и мороженное.

Какая Вы молодец, с доброй и богатой душой. Побольше бы таких людей.

#14
Гость

Просто начинается осень. Я тоже депрессировала, особенно по осени в молодости. У вас есть вы и ваша душа.

Можно я вам посоветую начать учить иностранный язык или писать отличные вебсайты. Вы сможете найти таким образом работу на дому. Дерзайте, у вас все получится.

У меня тоже умирала собака. Я понимаю вашу боль и очень сочувствую вам. Прошло время и теперь у меня опять собака. Их жизнь короче нашей, Но я всегда думаю о том, что лучше я похороню собаку и мне будет плохо, чем собака останется без меня.

Уверена, что ваш пес был с вами очень счастлив и прожил чудесную собачь жизнь. Радуйтесь этому.

Совершенно согласна с таким замечательным советом! Дорогой Гость, мне кажется, что именно эти слова и я хотела услышать! С Вами можно связаться по электронной почте?

надежда
#15
Даша

Добрый вечер! Если хотите можем пообщаться по поводу Вашей проблемы по почте, возможно, посоветую что-нибудь дельное.

Гость
#16
Автор

Здравствуйте.. У меня в жизни было серьезное потрясение, произошеднее по моей вине. И вот с тех пор уже больше 1,5 лет меня ничего не радует так, как раньше. Лечилась от депрессии таблетками, не сказала бы что помогло. И вот сейчас, я, например, не работаю, могу отдыхать.. Представляю как бы я себя чувствовала в прошлом - наслаждалась фильмами, едой... Я же как робот.. Могу посмотреть фильм, но никакого интереса нет. Постоянно идет борьба с мыслями о моей проблеме.. Которую давно пора забыть. Иногда я устаю бороться, и тогда хоть в петлю лезь. Так и идут дни, жду с нетерпением когда можно будет лечь спать. И все по новой. Заниматься какими-то делами тоже нет интереса. Раньше я даже уборку делала под музыку и мне было в кайф, теперь не могу ничего себя заставить... Но главное... у меня есть любимый и любящий человек, с ним мне хорошо. Бывают моменты когда кажется что с ним я могу быть такой как раньше.. Но все равно даже с ним все не то, я так устаю бороться с плохими мыслями, чувством вины. И даже если смеюсь, то в душе я не спокойна, меня гложет эта моя проблема.. Еще самое страшное в том, что недавно узнала, что беременна. Но он живет далеко, и мне придется скоро вернуться домой, и жить с родителями 3 месяца, готовясь к свадьбе. Если с ним я отвлекаюсь, то одна я, как уже говорила, робот... Жду когда же можно лечь спать... Так хочется вернуться в нормальную счастливую жизнь... Как можно помочь себе?(

Я тоже потеряла вкус к жизни после черной полосы в моей жизни, вроде уже и забылось, чуть-чуть ноет, а счастья больше нет.

рита
#17
Гость

Я тоже потеряла вкус к жизни после черной полосы в моей жизни, вроде уже и забылось, чуть-чуть ноет, а счастья больше нет.

У меня тоже два года назад случилась беда,досих пор не могу прийти в себя.Интерес к жизни пропал,осталась только работа- на ней и зациклилась...

Марина
#18

А у кого он есть, этот интерес к жизни? У всех всё одно и тоже. Конец у всех тоже один. Это не жизнь, а уродство какое-то. У многих ещё и "подарочные наборы" ввиде старости или инвалидности, или того и другого вместе. У меня тоже в жизни много чего "на лопате" было, тоже ничего уже не радует, сплошной реальный пессимизм.

Гость
#19

А я так вообще 5 лет занимаюсь астрологией и психологией, попала в тупик, нет радости ни в чем. Все про себя знаю, а вылезти не могу. Раньше пела танцевала, были цели, а сейчас вроде все хорошо, а радости нет.

Юлия
#20

Порой сложно самостоятельно справиться с проблемой и взять себя в руки. Сама с депрессией столкнулась после развода. В тот период пропила Нейроплант, чтоб не сойти с ума. Эффект от приема заметен был сразу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: