Гость
Статьи
Все люди одинаковы и …

Все люди одинаковы и скучны

Как-то все изведано, пройдено, все люди похожи, одинаковы.
Женщины и мужчины, которым важно лишь материальное, так называемая красота (а на самом деле сплошной пластик, и шмотки, и бицепсы, и …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
вумная
#51

Стараюсь людей не оценивать по статусу, внешности и т. д.

Каждый человек уникален по своему, каждый человек отдельная вселенная.

Дубинушка
#52
Гость

Мне интересно с живыми, страстными людьми (повторяюсь). Может, в этом мой такой эгоистический интерес, но тем не менее... Понимаешь?

А тебе не интересно например, что в голове у сумасшедшей девицы, которая ставляет себе пластик в грудь, губы, меняет нос? Мне кажется в них столько боли от отсутствия любви в их жизни, столько отчаяния, они как щенята, которые говорят "я буду делать все что скажешь, только ЛЮБИ МЕНЯ".

Или "дети природы". Они едут в лес, тусуются в палатках, в которую заползают ужи и всякие насекомые, спят на земле, просыпаются с рассветом и засыпают под трещание кузнечиков (ты давно слышала кузнечика?). И кто-то может сказать, что они бездельники и хиппари. но нет ничего более настоящего, чем единение с природой, как бы там пафосно это не звучало. Там ты не задаешься вопросами в чем смысл моей жизни, там ты - сама жизнь.

Это кажется что, все гоняются за деньгами, технологиями и модой. Вот по поводу шмоток, у нас есть сотрудница - ну очень экстравагантно одевается. Все ее обсуждают, рассматривают, вешают ярлыки, естесссно уже оценили стоимость таких шмоток, возможную зарплату и количество любовников, которые оплачивают ее оригинальный вкус. А на самом деле она все эти шмотки придумывает и создает сама - совсем другая картина, не правда ли? Но ты такую оригиналку назвала бы "шмоточницей".

Дэнька
#53
Дубинушка

Гость

Мне интересно с живыми, страстными людьми (повторяюсь). Может, в этом мой такой эгоистический интерес, но тем не менее... Понимаешь?

А тебе не интересно например, что в голове у сумасшедшей девицы, которая ставляет себе пластик в грудь, губы, меняет нос? Мне кажется в них столько боли от отсутствия любви в их жизни, столько отчаяния, они как щенята, которые говорят "я буду делать все что скажешь, только ЛЮБИ МЕНЯ". Или "дети природы". Они едут в лес, тусуются в палатках, в которую заползают ужи и всякие насекомые, спят на земле, просыпаются с рассветом и засыпают под трещание кузнечиков (ты давно слышала кузнечика?). И кто-то может сказать, что они бездельники и хиппари. но нет ничего более настоящего, чем единение с природой, как бы там пафосно это не звучало. Там ты не задаешься вопросами в чем смысл моей жизни, там ты - сама жизнь. Это кажется что, все гоняются за деньгами, технологиями и модой. Вот по поводу шмоток, у нас есть сотрудница - ну очень экстравагантно одевается. Все ее обсуждают, рассматривают, вешают ярлыки, естесссно уже оценили стоимость таких шмоток, возможную зарплату и количество любовников, которые оплачивают ее оригинальный вкус. А на самом деле она все эти шмотки придумывает и создает сама - совсем другая картина, не правда ли? Но ты такую оригиналку назвала бы "шмоточницей".

+100

Автор, у вас просто временное уныние. Люди только кажутся одинаковыми и скучными, стоит копнуть - каждый человек уникален и интересен! Ну это я говорю о более или менее сформировавшихся как личность (возраст тут ни при чем). Просто люди вынуждены вести себя по единым стандартам поведения - ведь все мы живем в обществе, которое, для собственного выживания, поощряет некую единообразность. А так каждый человек - вселенная, только в одной много галактик, звёзд и планет, а в другой - меньше :))

Гость
#54
Гость

Мне интересно с живыми, страстными людьми (повторяюсь). Может, в этом мой такой эгоистический интерес, но тем не менее...

Понимаешь?

Понимаю...

Вот именно....только интерес со стороны...

А вы сами готовы быть страстной и искренней и покинуть свою нишу в поисках таких людей.?

Самобытные люди, которых вы так жаждете, уже вознеслись над этой суетой...

среди привычного круга общения вы их, скорее всего, не найдете...

Хотите общаться с такими, бросайте все, езжайте на Гоа, на Кубу , еще куда-то... может быть в глухую деревню...

где реально можно встретить людей....которые не соответствуют никаким стандартам...и живут по своим правилам....

Но нужно ли им общение с вами? Чем вы можете им быть интересны?

Гость
#55
Гость

Во мне горит огонь, мне хочется правды, настоящих чувств, лиц и эмоций. живые, горящие, сострадательные, добрые, искренние. С такими действительно интересно.

Таких людей можно найти среди волонтеров ...которые собирают деньги для чужих людей, спасают животных...

Но вам же и это совсем неинтересно, пресно и скучно...все это уже было...

улитка
#56

согласна с автором.

но в реале у меня маленький круг общения, не хочу ни с кем даже общаться.

на форуме да, многие мне интересны( вполне возможно именно по тому, что никогда никого из них не видела и не увижу ) поэтому и бываю здесь.

Гость
#57
Гость

Вот именно....только интерес со стороны...

А вы сами готовы быть страстной и искренней и покинуть свою нишу в поисках таких людей.?



Самобытные люди, которых вы так жаждете, уже вознеслись над этой суетой...

среди привычного круга общения вы их, скорее всего, не найдете...



Хотите общаться с такими, бросайте все, езжайте на Гоа, на Кубу , еще куда-то... может быть в глухую деревню...

где реально можно встретить людей....которые не соответствуют никаким стандартам...и живут по своим правилам....



Но нужно ли им общение с вами? Чем вы можете им быть интересны?

Возможно, вы меня не так поняли. Мне, наоборот, с внешней стороны очень многие люди кажутся разнообразными, но когда начинаешь общаться тет-а-тет, порой вылазит эта пустота в человеке (не отрицаю, что кто-то так же ощущает мою пустоту!), и становится печально.

Глубокие, т.н. "острые" люди есть, конечно, и они чаще всего совершенно не на Кубе или Гоа, а здесь, в городах (избавиться от внутренней суеты в этой сутолоке - высший пилотаж). Я знаю пару человек, с которыми очень, очень интересно в каждый момент времени.

Здесь же я пишу о своей мечте, что когда-нибудь этот общий "духовной" упадок пройдет.

И да, я стараюсь всегда быть собой, помогаю людям. Мне бы не хотелось составлять здесь списки (что я делаю, что творю и т.п.).

Гость
#58
Дэнька

Автор, у вас просто временное уныние. Люди только кажутся одинаковыми и скучными, стоит копнуть - каждый человек уникален и интересен! Ну это я говорю о более или менее сформировавшихся как личность (возраст тут ни при чем). Просто люди вынуждены вести себя по единым стандартам поведения - ведь все мы живем в обществе, которое, для собственного выживания, поощряет некую единообразность. А так каждый человек - вселенная, только в одной много галактик, звёзд и планет, а в другой - меньше :))

Если бы, временное. Нет.

Гость
#59
Дубинушка

Это кажется что, все гоняются за деньгами, технологиями и модой. Вот по поводу шмоток, у нас есть сотрудница - ну очень экстравагантно одевается. Все ее обсуждают, рассматривают, вешают ярлыки, естесссно уже оценили стоимость таких шмоток, возможную зарплату и количество любовников, которые оплачивают ее оригинальный вкус. А на самом деле она все эти шмотки придумывает и создает сама - совсем другая картина, не правда ли? Но ты такую оригиналку назвала бы "шмоточницей".

А ты думаешь, пластиковая девушка, которая вставляет себе силикон в грудь и т.д., духовно богатая, наполненная, живая? Не живая точно. Она интересна, да, в плане китча, пластика, знаешь, как современное искусство. Но я на 99% уверена в том, что находится у нее в голове.

Да, возможно, боль от нелюбви, но вот это "я сделаю сделаю все, что скажешь, только люби меня" унижает ее саму. На самом деле, меня это не касается, это ее забота.

С детьми природы, хиппи я очень много общалась в свое время. Их необычайно красивый образ жизни (сон на открытом воздухе под звездами, походы, купания голышом и т.д.) не всегда свидетельствует о глубине.

Кузнечика я слышала этим летом, люблю бывать на природе.

Мне нравится экстравагантная одежда. Если сотрудница сама по себе отличный человек, то при чем тут шмотки. Я говорила о тех случаях, когда за шмотками и косметикой нет человека (смываешь грим - а там нет ничего, и получается человека и составляли только шмотки и пр.).

Гость
#60
гвость1

Бгг, автор просто центральная)))

Есть такие люди, и немало их. Просто чтобы их найти нужно вытащить свой зaд из соцсетей и прочих интернетов и начать общаться с ЛЮДЬМИ, а не тем, что они про себя придумывают для показа другим.

С людьми в реальности я общаюсь гораздо чаще и больше, чем в виртуальности. Понятно, что в сети можно создать себе какой угодно образ, я не об этом.

Гость
#61

кому-то может быть просто сложно открыться. за "пустым" по Вашему мнению человеком может скрываться очень богатый внутренне, но очень закрытый и скованный человек. или еще так: сегодня глубже, завтра мельче. послезавтра снова глубже. вообще, главное что в Вашей жизни все-таки есть люди, которых Вы цените и которые ценят Вас. это бесценное богатство.

Гость
#62

Автор, ты прав(а), везде пластик, везде суррогат, везде эрзац, везде клише, везде скучно, нудно и предсказуемо, народ в основе своей думает только о хлебе насущном, о социальной гонке, о соперничестве, о моде. Мало действительно оригинальных людей, все усреднено в масс-культуре... и т.д. Суета сует везде и томление духа...

xox
#63

Мне нравится ваша тема, особенно предисловие. Так-то да с одной стороны все одинаковые, но не смотря на это всё равно друг-друга нефига не понимают, и всех стараются загнать и в без того узкие рамки. Наверное вся проблема именно от этого. Никто никого не хочет слушать и понимать. А так же все ищут одобрения. И не бывает человека, с которым чувствуешь себя так же свободно как и с самой собой. А из перечисленных,мне больше всего нравятся путешественники с рюкзаками. Так они же могут как раз об этих странах рассказать и сравнить, если любят рассказывать, и если сам интересуешься этим. Вы наверное ищите нечто творческое, философское. А чего стоит ещё общая схема жизни, семья, дом, машина, дача. И типа все по идеи должны к этому стремиться. А вы сами наверное хотите семью, постоянный угол? Или живёте как-то по-другому? Вы из мелкого городишки? А как сами относитесь к геям, трансвеститам и тому подобное? И вообще к странным людям, к очень странным?

xox
#64

А что вам было бы интересно, общения как получение и дарения информации на разные темы, или философские беседы, почему всё так, а не по-другому? А если чел много получает инфы, смотрит артхауз, слушает редкую музыку, много мест посещает, одевается в своём уникальном стиле, и много чем занимается, а мечтает просто о жизни в своё удовольствие. Он будет уникальным? Или и это тоже не гарантия? Интересно было прочитать, что если кто-то живёт в стиле хиппи, то это не гарантия его интересности. Вот например в моём возрасте, много окружает людей, которым о мире ничего не интересно, они не хотят никуда переезжать, и выезжать даже, хотят как можно быстрее создать семью, и погрузиться в быт, а впереди только одинаковые дни и старость. А все их разговоры держаться на обсуждениях с плохой стороны, того, кто чем-то отличился, да вообще они осуждают любое отличие, стоит кому-то только выйти из кабинета и начинается, носят брюки, свитер, пуховик, и одну и туже причёску.

xox
#65

А в компаниях они доказывают друг-другу свою крутость, осуждают того, кто типа л о х. И рассказывают друг-другу о своих гулянках, и кто чего им написал или не написал, позвонил, не позвонил. Вообщем те, у кого все разговоры только на обсуждениях конкретных людей и держаться, и рассказов о том, как они бухали, мерзкое слово, конечно. Даже если они находятся на природе, они совсем не обращают внимание на её красоту, а продолжают свои житейские байки. Ненавижу такой тип.

Гость
#66

Только 3% людей - неординарны и они двигают человечество вперед...остальные

просто живут как все ...

Просто интересных людей достаточно много , но они не сразу раскрываются...

боясь непонимания и осуждения со стороны среднестатистических с обычными запросами...

Гость
#67

Общество к тому же очень материализовано сейчас ...

В условиях всеобщего потребл...дства трудно сохранить индивидуальность...

Аврелия
#68
Гость

Как-то все изведано, пройдено, все люди похожи, одинаковы.Женщины и мужчины, которым важно лишь материальное, так называемая красота (а на самом деле сплошной пластик, и шмотки, и бицепсы, и тонны косметики, что там еще?). Бизнес-пипл, деятельные, self-made, занудные, неживые... Хипстеры, читающие "умные" книги, интересующиеся смартфонами, политикой, массовками (но с ними же не о чем говорить). Путешественники с рюкзачками, натуральные люди, веганы, эзотерики, "психологи", "проницательные", "мудрые" (но не бывает же столько умных и мудрых людей, их во все времена было мало). Объездили мир - Индия, Таиланд, Франция, Турция, Мальдивы, США (но с ними все равно не о чем говорить, где же их широта взглядов?). Сидящие в социальных сетях, на форумах, которые позволяют им выглядеть умнее, избавиться от одиночества, дают иллюзию общности. Что там ещё?Существует огромное количество типажей, но печаль в том, что все предсказуемо, предугадываемо. Одни и те же стереотипные фразы, клише во внешности, в интересах, одни и те же проблемы, одни и те же заботы. Скучно. Везде сплошной пластик.А вы встречали в своей жизни настоящих, самобытных людей?Не подумайте, что снобизм, все равно форум анонимный.

Согласна! Мы все - марионетки и клоны. Ничего нам не принадлежит, ни мысли, ни поступки, ни достижения, ни провалы. "Скучно, господа, жить на этом свете..." ) С.Щедрин.

Аврелия
#69
Аврелия

Согласна! Мы все - марионетки и клоны. Ничего нам не принадлежит, ни мысли, ни поступки, ни достижения, ни провалы. "Скучно, господа, жить на этом свете..." ) С.Щедрин.

самобытных людей хватает, но они как правило считают, что все здесь "плесень и плющ" как сказала в стихотворении " Двое" М. Цветаева. Жизнь - сплошной обман!

Еноша
#70

Не читала предыдущие комментарии.. может и повторюсь.. случайно встретила того мужчину о котором вопрос автора и был. Два года с ним ходили друг за другом.. Я - дочка директора.. Он - прораб..у него была девушка, у меня был "любимый"..любимый мой (мы с ним 8 лет прожили в идилии (с 16 лет) и воспитали друг друга (я ему очень благодарна) Красавчик с "доходом ДОХ*Я в год". У прораба моего - девушка - умница, красавица, самостоятельная. куколка.. предмет зависти для любого.. в т.ч. и для "моего любимого".а потом мой любимый - загулял.. и оказалось, что у прораба моего девушка тоже уже 4 месяца "загуляла" и дома не живёт.. случайно как-то..А теперь я не с бывшим красивым, богатым, шикарным бывшим, а он не с той понтовой красоткой-куколкой... мы вместе.. и я никогда так счастлива не была.. у меня ощущение, что мы с ним с пеленок вместе росли. Все взгляды на жизнь, мораль, принципы, интересы, оношение к окружающим, отношение к родным, на совесть - одинаковы..он просто не подлый! нас бывшие "травили" за то, что мы не такие как надо.. А мы друг другом любуемся. как так?? Есть люди настоящие, без шаблонов, но такая удача - их встретить и разглядеть.. Они всегда рядом, просто мы из-за "шаблонности" своей их не всегда можем сразу разглядеть.. каждому нужно "своё".. кому-то даром. вот не надо - кто-то и не мечтал обнаружить такое счастье. Желаю каждому втретить и не про**ать своего любимого человека.

here for you
#71

Если есть реинкарнация, это называется "Старая Душа", An Old Soul!)) Погуглите, мне было, хотя бы, интересно это читать.

Одиссей
#75

Каждый человек просто катастрофически индивидуален. То что вы видите - маска. Что у всех одинаковые фразы - да. Извините, так было всегда. Люди выражаются с помощью слов, чтоб их могли понять другие. Если отдельные люди будут использовать финикийский язык, или вообще мычать - никто его не поймет. Так получается, что ваше сообщение могло тоже показаться скучным, тк вы состоите из мяса, у вас есть скилет и мозг. Все как у всех. Те же слова, и мысли. Но ощущаете вы себя особенной, как и все люди.
Я согласен, разнообразия и контрастности нет. Да и многие друг за другом следуют. И люди плохо принимают тех, кто индивидуалист и может без чужого мнения. Если бы все были бы индивидуалистами, то группа из 3-4 человек на улице ходила бы в камзоле 18 века с мечами и кремниевыми пистолетами, другие бы Hi-Tech техникой обвешались бы, кто-то ходил бы как Аль Капоне или Гордон Гекко. Кто-то сочитал бы. Короче, было бы разнообразие. Проблема в том, что тех, кто считает что все должны быть одинаковы - всегда больше. Существовал даже социализм - крайняя степень однообразия

Гость
#76
Одиссей

Каждый человек просто катастрофически индивидуален. То что вы видите - маска. Что у всех одинаковые фразы - да. Извините, так было всегда. Люди выражаются с помощью слов, чтоб их могли понять другие. Если отдельные люди будут использовать финикийский язык, или вообще мычать - никто его не поймет. Так получается, что ваше сообщение могло тоже показаться скучным, тк вы состоите из мяса, у вас есть скилет и мозг. Все как у всех. Те же слова, и мысли. Но ощущаете вы себя особенной, как и все люди. Я согласен, разнообразия и контрастности нет. Да и многие друг за другом следуют. И люди плохо принимают тех, кто индивидуалист и может без чужого мнения. Если бы все были бы индивидуалистами, то группа из 3-4 человек на улице ходила бы в камзоле 18 века с мечами и кремниевыми пистолетами, другие бы Hi-Tech техникой обвешались бы, кто-то ходил бы как Аль Капоне или Гордон Гекко. Кто-то сочитал бы. Короче, было бы разнообразие. Проблема в том, что тех, кто считает что все должны быть одинаковы - всегда больше. Существовал даже социализм - крайняя степень однообразия

Я вас почитала и не могу теперь отделаться от вопроса: почему на улице нет ни одной девушки в бальном платье? Ведь они нравятся очень многим! (Символизируется с принцессой) И ни одной женщины на улице в таком наряде! Понимаю, что на работу не впустят - чтобы не отвлекала сотрудников и клиентов, но в выходной день то почему не оденется так никто? Неужели НАСТОЛЬКО боятся осуждения и из толпы выделиться? Боятся папарацци и пересудов? Боятся огласки и увольнения с работы может? Действительно, даже во внешнем все одинаковые(

Гость
#77
Лунная Мардруханна

"Такая проблема гложет и меня саму. Я такая же как все, воспитанная в 90-е советскими родителями. У меня такие же как у всех проблемы, разговоры, интересы: модно одеться и пойти на ненавистную работу, после работы почитать "типа" умную книжку (кино), в выходные поболтать с подругами одновременно удовлетворяя свое тело "типа" изысканной едой - "типа" одтохнула. А хочется другого, быть интересной самой себе, плевать на все и делать только то, что делает меня счастливой, не оценивать людей по социальному статусу, не переживать, что могу влюбиться в дворника. Не получается, хочется комфорта, а для этого нужны деньги, статус, мода. А теперь отвечу на Ваш вопрос. Я знаю очень интересного мужчину, с которым я могла бы жить вдвоем в лесу и не соскучиться, интеллект и мораль которого уникальна не только для нашего времени, но и для обычных людей вообще. Но он имеет жену и двоих детей, которых надо кормить и растить так, как того требует общество, поэтому он тоже ходит на работу, выполняет стандартные ежедневные действия, ведет обычные разговоры, смотрит телевизор и очень редко мы с ним можем помечтать как было бы хорошо, если бы люди жили честно, выполняли заповеди Христа, не гнались бы за деньгами, наслаждались бы красотой природы, а не пластика, как Вы сказали."

Вот такие как раз и есть примитив,можно быть оригинальным человеком работая и общаясь в обществе.Уйти в леса-это для слабаков и дикарей.Наши предки вышли из лесов,чтобы развиваться и развивать окружающий мир,а тут нам предлагают снова вернуться в пещерные времена.Что в головах у людей творится?Разве это не дикость и примитив?А вот если человек развивается,что-то привносит новое для общества,создаёт лекарства или изобретения-то его можно назвать человеком во всех смыслах слова.Не мыслите штампами,будьте шире,хватит на все смотреть через дикое христианство,нужно развивать мысль и становится интересным человеком прежде всего для себя,а не убегать в леса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: