Гость
Статьи
Не могу работать!

Не могу работать!

Я недавно пришла к мысли что работа-не моё!Сразу хочу сказать- я прекрасно понимаю,что выглядит это как простое тунеядство и лень.Мне стыдно даже.Но на самом деле все иначе.Я в разное время работала и …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мила
#53

Очень понимаю автора! И у меня так же. И дело не в особенностях работы (черная, интеллектуальная), а в том, что никто никому не нужен, к сожалению. Допустим, ты трудишься 8 лет на одной работе. А потом руководство приводит новых людей, у них свои соображения. Новые люди занимаются тем же, чем ты, а ты не нужна, в общем-то. И где тут строить карьеры?! И главное - зачем?! Я виновата в том, что вовремя не улыбнулась руководителю? Или оказалась не такой, какая нужна? И мне, и руководству понадобилось 8 с лишним лет, чтобы это понять? И в общем-то ведь лучшие годы угроханы не понятно во что. Мой совет (если я имею какое-то право давать совет...) - садиться на шею тем, кому возможно. Если таковых вообще нет - попробовать делать что-то кардинально другое, чем прежде. Иногда это помогает понять, куда идти. Но может и не помочь. Например, если ты была офисной дамой, можно попробовать податься в магазин в кассиры (хотя туда нормальных русских людей почти не берут). Ну, или что-то в этом роде. Если это не вариант и не помогает, значит, надо мутить свое дело. Пускай на это уйдут годы и для этого придется распродать все ценное имущество. Но это того стоит. Все идеи хороши. Разведение кошек - значит разведение кошек. Продажа снеговиков - значит продажа снеговиков. И обязательно получится то, что будет угодно Богу.

Гость
#53
Гость

тоже самое, как рабы работат ежедневно, прислуживая кому то и ни конца , ни края не виднл

Элла не, могу, работать, потому, что, работа, сидящая, а, просидеть, на, одном, месте8"часов, просто, не, возможно, все, тело болит, устаёт, нет сил, терпеть, лучше, я, дома, буду, сидеть, и, ничего, не, делать, кто, нибудь накормит

Гость
#54

Что, же, делать, такая, наша, жизнь кому-то, подчиняться

Оля
#55
Гость

Элла не, могу, работать, потому, что, работа, сидящая, а, просидеть, на, одном, месте8"часов, просто, не, возможно, все, тело болит, устаёт, нет сил, терпеть, лучше, я, дома, буду, сидеть, и, ничего, не, делать, кто, нибудь накормит

Я з вас в шоці, сидіти вдома хтось нагодує, ви як паразити, які шукають хазяїна

Любовь
#56

Суррогатное материнство,разведение элитных кошек или других животных... Но все это пока только в теории. Было ли у кого такое ,и как с этим справляться,жить?Я в отчаянии.[/quote]
вебкам моделью попробуйте - есть знакомые преуспевшие в этом направлении

Гость
#58

Мне кажется, такие состояния - это показатель того, что в жизни что-то идет не так. Все кто здесь пишет, на самом деле большие молодцы, потому что не занимают позицию жертвы, а стараются искать свое предназначение и свое место в жизни. Всем, кто находится в данной ситуации, нужно постараться найти спокойную, пусть и не очень высокооплачиваемую и не очень любимую работу, чтобы обеспечить себе "финансовую подушку безопасности". Параллельно постараться максимально разнообразить свою жизнь помимо работы! Ходить на курсы, тренинги, лекции, семинары, консультироваться с коучами и психологами, заводить новые знакомства, пробовать себя в чем-то новом, при этом прислушиваться к себе и целенаправленно искать то, от чего зажглась бы душа. И ваше предназначение обязательно найдет вас!

Гость
#59
Гость

Успешная карьера - это труд. Но также, когда ты чего то добиваешься, начинаешь хорошо заработывать и имеешь возможность позволить себе многие блага и радости жизни. А это уже приносит уважение к себе, как к личности (я смогла!), удовольствие, радость, которые позволяют каждый новый день с улыбкой. Я тоже сова, поверьте, можно привыкнуть и без особых мук вставать по утрам. Думаю, вы не нашли себе занятие по душе, судя по перечисленным местам работы, вы просто бестолково мечетесь или соглашаетесь работать там, куда берут. Подумайте, неужели вы хотите всю жизнь перебиваться бесперспективными, скучными вакансиями? Может, все таки перестать развивать в себе ущербную психологию, оправдывая лень, а попробовать оторвать попу от дивана и начать действовать? Кто не рискует, тот не пьет шампанского! И под лежачий камень вода не течет! ) Быть в этой жизни кем то однозначно интереснее и выгоднее, чем быть дыркой от бублика. Подумайте!

Ну и кем же быть? Если проблема в том и заключается, что ничего не знаешь и не умеешь, и не знаешь, чего хочешь. Кем быть, если ничего не интересно??

Гость
#60
Гость

Мне кажется, такие состояния - это показатель того, что в жизни что-то идет не так. Все кто здесь пишет, на самом деле большие молодцы, потому что не занимают позицию жертвы, а стараются искать свое предназначение и свое место в жизни. Всем, кто находится в данной ситуации, нужно постараться найти спокойную, пусть и не очень высокооплачиваемую и не очень любимую работу, чтобы обеспечить себе "финансовую подушку безопасности". Параллельно постараться максимально разнообразить свою жизнь помимо работы! Ходить на курсы, тренинги, лекции, семинары, консультироваться с коучами и психологами, заводить новые знакомства, пробовать себя в чем-то новом, при этом прислушиваться к себе и целенаправленно искать то, от чего зажглась бы душа. И ваше предназначение обязательно найдет вас!

Лучший комментарий! Я тоже так думаю. Если не знаем какую хотим работу, то нужно искать хобби. Работа это не смысл жизни. И нужно искать спокойную работу, тоже согласна. Но мне это не удается никак, видимо моя участь это вечная жесть...

Гость
#61
Кенгуру

Ну так на такой тупой работе кто угодно взвоет. Умные люди стараются показать себя с лучшей стороны, впахивают как следует, продвигаются по службе, получают дополнительное образование, и в итоге переходят на более интересные должности с высокой оплатой. Удивляет, когда человек работает по минимуму и плачется, что вынужден делать тупую неинтересную работу. Кто ж вам даст интересную и ответственную должность с таким отношением?

Не рассказывайте сказки. Те места, где работал автор назвать легкими никак нельзя, это тяжелая физическая работа, и она достойна уважения. А вот то, что вы подразумеваете под интересной и ответственной работой как раз является фигнёй полной, где люди работают как раз таки по минимуму, график 7-8 часов день, еще и обед. Сидите на *** весь день и тыкаете по клавиатуре. Это надо еще посмотреть кто и где работает по минимуму :) У вас обычное мышление офисного планктона, презирающего физический труд.

Гость
#62

Господи, один в один как про меня, я такая же, вы знаете у меня фобия в слову работа, когдато тоже работала и продавцом на бакалее,там и взрослые тетки загибались и я загнулась через пару месяцев от переутомления,чуть в обморок не упала, ХОТЯ по молодости хотела там работать, потом лечила свои головокружения долго, зато на шубу заработала ( и это стоио того?) у меня низкое давление по жизни, долго не могу в помещениях и на жаре, работала и оператором на пейджерах когда то, и в магазине турецкой одежды, тоже сложно, наркоманы заходят толпой и воруют а ты не успеваешь, и эта каторга, считание товара что в одежде что в бакалее, отсидишь там как вареный вареник(( и работала на нижнем белье, тоже ушла молча, и в магазине быт химии, и даже моделями в чатах , там тоже копейки и огромная конкуренция, и разливала лимонад, тяжкая работа в цеху, и мыла коттежи за тысячу 2 этажа,кстати домработница это самая более менее работа что нравилась но тяжелая, если вспомнить много где. НО, чем сташе становилась тем эта мясля проявлялась сильнее, когда я знаю что наутро что мне на работу, у меня появляетс страшная депрессия. меня начинает колотить тошнить вплоть до рвотны позывов, я не могу пытаюсь но не могу с этой фобией ничего поделать, когда я знаю что мне куда то плестись сонной сидеть на работе где неьзя даже джинсы расстегнуть и снять обувь потому что неудобно, где чужое все, коллектив, туалеты столовые, как?? можно совмещать работу и общение, я даже на работе была одна сама по себе, иысль одна отсидеть и домой, люди пишущие , скучно на работе..это счастливчики, для меня самое ужасное в жизни это работа. На данны момент я лучше с мужичком познакомлюсь (внешностью не обделена) и пусть помогают, так было всегда, я зна что нельзя рассчитывать на мужиков, но сама на себя никак не могу. Работа это ад, моральнй и физический,мне не понять также людей который морально к этому устойчивы, ведь рано или поздно сгоришь, произойдет нервный срыв стресс, я видела людей которые в пятницу на

Гость
#63
Гость

Господи, один в один как про меня, я такая же, вы знаете у меня фобия в слову работа, когдато тоже работала и продавцом на бакалее,там и взрослые тетки загибались и я загнулась через пару месяцев от переутомления,чуть в обморок не упала, ХОТЯ по молодости хотела там работать, потом лечила свои головокружения долго, зато на шубу заработала ( и это стоио того?) у меня низкое давление по жизни, долго не могу в помещениях и на жаре, работала и оператором на пейджерах когда то, и в магазине турецкой одежды, тоже сложно, наркоманы заходят толпой и воруют а ты не успеваешь, и эта каторга, считание товара что в одежде что в бакалее, отсидишь там как вареный вареник(( и работала на нижнем белье, тоже ушла молча, и в магазине быт химии, и даже моделями в чатах , там тоже копейки и огромная конкуренция, и разливала лимонад, тяжкая работа в цеху, и мыла коттежи за тысячу 2 этажа,кстати домработница это самая более менее работа что нравилась но тяжелая, если вспомнить много где. НО, чем сташе становилась тем эта мясля проявлялась сильнее, когда я знаю что наутро что мне на работу, у меня появляетс страшная депрессия. меня начинает колотить тошнить вплоть до рвотны позывов, я не могу пытаюсь но не могу с этой фобией ничего поделать, когда я знаю что мне куда то плестись сонной сидеть на работе где неьзя даже джинсы расстегнуть и снять обувь потому что неудобно, где чужое все, коллектив, туалеты столовые, как?? можно совмещать работу и общение, я даже на работе была одна сама по себе, иысль одна отсидеть и домой, люди пишущие , скучно на работе..это счастливчики, для меня самое ужасное в жизни это работа. На данны момент я лучше с мужичком познакомлюсь (внешностью не обделена) и пусть помогают, так было всегда, я зна что нельзя рассчитывать на мужиков, но сама на себя никак не могу. Работа это ад, моральнй и физический,мне не понять также людей который морально к этому устойчивы, ведь рано или поздно сгоришь, произойдет нервный срыв стресс, я видела людей которые в пятницу на

набухиваются в хламье уже в 6 вечера рямо после работы, это ужас. Замуж бы сидеь дома готовка уборка это я обожаю да не за когои детей я не долюбдиваю, а в идеале , ПАССИВНЫЙ ДОХОД как живут многие, сдаешь пару квартир тройку и живеш прекрасно мне много не надо, только вот где взять тройку квартир?)

Гость
#64
Гость

набухиваются в хламье уже в 6 вечера рямо после работы, это ужас. Замуж бы сидеь дома готовка уборка это я обожаю да не за когои детей я не долюбдиваю, а в идеале , ПАССИВНЫЙ ДОХОД как живут многие, сдаешь пару квартир тройку и живеш прекрасно мне много не надо, только вот где взять тройку квартир?)

ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА И ЧТОБ В НЕЙ ЕЩЕ И РАБОТАТЬ? УВОЛЬТЕ

Гость
#65
Гость

ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА И ЧТОБ В НЕЙ ЕЩЕ И РАБОТАТЬ? УВОЛЬТЕ

Умственная работа точно не для меня, голова мозги устают , плюс низкое давление, утомление, магнитные бури, метеозависимость, ПМС критические дни, кто это терпеть будет? физическая работа проще но опять же...ты не ты, ты как робот. и рано иди поздно загнешься, как люди не загибаются??

Гость
#66
Гость

Лучший комментарий! Я тоже так думаю. Если не знаем какую хотим работу, то нужно искать хобби. Работа это не смысл жизни. И нужно искать спокойную работу, тоже согласна. Но мне это не удается никак, видимо моя участь это вечная жесть...

Вы думаете слишком негативно. Почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"

Охотник
#67

Такая же фигня, но только я парень. И при этом я вообще не могу быстро работать. У меня свой темп и на всех работах на меня постоянно орут и подгоняют. Я только на некоторое время ускоряюсь, но потом даже не замечаю как снова вхожу в свой темп. Это очень сильно выматывает. К тому же я интроверт и уже выматываюсь после поездки на автобусе до работы. Также для меня 9 часов торчать на работе это очень много! Почему так сложилось что рабочий день именно 9 часов, а не 8 хотя бы! Ещё этот обед вонючий! Я бы лучше не обедал, но свалил на час раньше.
Я бы хотел найти девушку, чтобы она работала, а я бы был домохозяином. Готовил и убирал. Но вряд-ли на такое кто-то согласится в России, зато орать про феменизм и гендерные стереотипы этого они не упустят

Гость
#72

Автор, если на саязи, дополните свою историю. Я хоть и мужчина но в один один, особенно синхронность в непонимании как можно работать в свой День Рождения

Карина
#73

Я тоже не могу нигде работать , уже 8 лет не работаю, за эти восемь лет пыталась работала охранником два дня , на третий день уволили , работала торговым предтавителем , потом на третий день сама ушла , риелтором два дня поработала и ушла и работала секретарем три месяца и ушла .Нигде не могу долго работать .Есть инвалидность по психиатрии , но платят 12 тысяч в месяц , не знаю , что делать и работать нигде не могу и замуж не хочу .Остался последний вариант попробовать работать гардеробщицей

Гость
#74
Гость

А мне как-то пофигу на свою жизнь. Я сильно по-поводу работы вообще не заморачиваюсь, потому что знаю, что с меня ***** что получится. У меня нет целей, нет надежды, и нет мечты)) И что? Как будет так и будет.. Останусь бомжом, ну и что.

Но бомжом быть фу. Все их презирают и отворачиваются.

Гость
#75
Екатерина

И у меня такая же проблема, я жуткий интроверт мне уж 28, за это время что толлько не попробовала, с детства меня тянуло в медицину, но и в медицине работать не могу, хотя здесь еще вольготные условия, выгорание у меня обычно начинается на 2й месяц работы, потом все хуже, где то к полугоду работы на одном месте реально начинаю сходить с ума - делаю что то не то, нет никаких абсолютно желаний, прихожу домой, сажусь на диван и смотрю в одну точку, потом иду спать, и хотя вырубает уснуть никак не могу - в голове крутиться как будто миллион мыслей, все это переваривается информация накопленная за последнее время, потому что днем на это нет времени, последняя работа моя закончилась тем что начался невроз - постоянные вздрагивания, пошла на прием к психиатру, тут меня стали обследовать и нашли эпилепсию, в итоге на мое место пришла декретница за которую я работала, чему я была несказанно рада, теперь вот сижу дома, восстанавливаюсь, а как дальше жить не знаю, я в отчаянии, думала и о самоубийстве и о том что на крайняк можно с мужиками спать за деньги, вобщем дальнейшую жизнь свою не представляю...

Можно пойти библиотекарем или архивариусом. Спокойная работа.

Гость
#76
Кенгуру

Ну так на такой тупой работе кто угодно взвоет. Умные люди стараются показать себя с лучшей стороны, впахивают как следует, продвигаются по службе, получают дополнительное образование, и в итоге переходят на более интересные должности с высокой оплатой. Удивляет, когда человек работает по минимуму и плачется, что вынужден делать тупую неинтересную работу. Кто ж вам даст интересную и ответственную должность с таким отношением?

При чем тут интересная работа? Если в принципе работать неохота. Почему нужно пахать,себя любимую гробить? Работа никому не нужна,нужны только деньги.

Гость
#77
Гость

продолжение___Ну потом меня естественно увольняли за это.Но я просто не могу иначе,не получается!!!На одной работе один раз простили,но через месяц это повторилось и Еще причина-ну никак не могу понять как люди могут работать по праздникам,НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!!!) а тем более на Новый год.Мозг у меня по другому устроен.Не могу я это прнять нивкакую.В жизни и так мало места для празников,расслабления,а еще и эту возможность отбирает работа .Разве можно сидеть на душном заводе,пахать НА ДЯДЮ за мизер ,в то время когда вся страна гуляет развлекается вовсю и не думает о проблемах.Или в униформе открывать чужим пузатым дядькам шампанское пока они под бой курантов кричат ╚с новым годом╩.Высшая мера унижения.Меня бы такое морально сломало бы.Можно сказать-нужно найти работу по душе.Но нет!Я не могу представить себе что бы мне подошло.Я работала на ╚волшебных╩ по мнению всех близких,условиях,настолько компромиссных,что можно только и мечтать.Но я и там умудрилась недолго продержаться.

Теперь вот поняла-работа-не моё.Ну не создана я просто и все тут как бы не глупо это звучало.Так дело же в том что я прекрасно понимаю что это неправильно,всю жизнь сидеть дома не выйдет.Я могу остаться БОМЖОМ!на полном серьезе.Друзья меня не очень понимают,вижу что тактично не говорят,но считают меня просто ленивой и избалованной.Родители-то вообще!За человека не считают!Отношения с ними убиты напрочь ,каждый день скандалы слезы,нервы.Я ведь знаю как со стороны выглядит-взрослый сын тунеядец вечно сидящий за компом.ничего в соей жизни не думает,родителей бедных извел.Но у него нет таких заморочек как у меня.Я и сама им не рада.Хочеться жить как все нормальные люди.Воспринимать вещи спокойно,работать как всеЕсть конечно у меня идеи,как избежать работы и не голодать.Суррогатное материнство,разведение элитных кошек или других животных... Но все это пока только в теории.

Было ли у кого такое ,и как с этим справляться,жить?Я в отчаянии.

Вы прямо меня описали! Будто меня всю жизнь знаете! Просто,если б у меня были родители,я знаю,они бы меня содержали. И сейчас я в таком же отчаянии! Сразу скажу-не прибегайте к суррогатному материнству и к сдаче яйцеклеток,денег все равно будет мало,а организм угробите навсегда,а потом деньги кончатся. А разведение элитных животных требует в первую очередь безответной любви к животным,терпения,больших вложений,и это непростой труд. И вот не знаю,что посоветовать,сама хочу совета,и нас таких сов очень много!

Гость
#78
Гость

тут кто-то уже писал что перечисленные автором работы кого угодно добьют. Автор, подумай, чем тебе нравится заниматься (цифры, организация праздников, общение с людьми, детей учить........) вариантов много может быть. Когда занимаешься тем, что нравится - вопроса "хочу-не хочу" просто нет. Автор, еще раз: сова, ощущение рабства и прочее - следствие а не причина.

В одном с вами не соглашусь-сова это такие биоритмы,это генетика,нам очень трудно жить с утра,а ночных работ очень мало,чтоб,например,в ночь через двое.

Гость
#79
Аля

Так вот насчет этих 3 девок: одна сидит дома с ребенком типа,хотя его и водит в садик но все рано сидит дома(не раб принципиально) жарит макароны с луком и все! денег нет ни на что,ну еще она пьет(на что не могу понять-загадка)живет она на алименты за ребенка а за хату платят родители,другая девка - тоже пьет(но у нее наследственность такая отец -алкаш) работать вообще не может нигде тянет максимум 2-3 месяца и то старается работать в ночь(что б утром не вставать) но конфликтует с начальством и т.д Третья живет в своем доме и имеет небольшое хозяйство и огород,муж который зарабатывает но совсем не много,однако ей кое как хватает что б свести концы с концами,она уже не пытается утроится потому что знает что пошлет всех на х... спустя 1-2 месяца,неможет раб.ни физически ни психологически.Теперь обо мне: меня никто не содержит сама себя содержу,работаю в фрилансе зарабатываю не много совсем,но этого достаточно что бы не тащится с утра на раб и видеть этих начальничков и рабов-людей.Такие вот дела.Короче вывод такой все мы ВЫНУЖДЕННЫ работать за копейки НО не прогибаться под рабскую систему зарабатывания из-за непереносимости этой системы ни душой ни сердцем!

Подскажите,пожалуйста,как работать фрилансером?

Гость
#80
Гость

НАЙДИТЕ БОГАТОГО МУЖА...)

кто не работает..тот удачно вышла замуж)

Сосать устанет

Гость
#81
Гость

тоже самое, как рабы работат ежедневно, прислуживая кому то и ни конца , ни края не виднл

Я тоже прислуживать не умею, если меня долбают замечания и подгоняют быстрей быстрей, они моментально шлются ***, либо же если я и остаюсь, то начинаю работать спустя рукава назло и *** демонстративно не делать. Отчего меня быстро окрещивают неадекватной и самой плохой на этом свете с ужасным характером. На данный момент я не работаю и даже не ищу, устала уже от этих ситуаций. Психика уже вся поебана, даже психитропы пью. Ну вот такая я и всё тут.

Гость
#82
Гость

Я тоже прислуживать не умею, если меня долбают замечания и подгоняют быстрей быстрей, они моментально шлются ***, либо же если я и остаюсь, то начинаю работать спустя рукава назло и *** демонстративно не делать. Отчего меня быстро окрещивают неадекватной и самой плохой на этом свете с ужасным характером. На данный момент я не работаю и даже не ищу, устала уже от этих ситуаций. Психика уже вся поебана, даже психитропы пью. Ну вот такая я и всё тут.

Замечаниями*

Гость
#83
Гость

Успешная карьера - это труд. Но также, когда ты чего то добиваешься, начинаешь хорошо заработывать и имеешь возможность позволить себе многие блага и радости жизни. А это уже приносит уважение к себе, как к личности (я смогла!), удовольствие, радость, которые позволяют каждый новый день с улыбкой. Я тоже сова, поверьте, можно привыкнуть и без особых мук вставать по утрам. Думаю, вы не нашли себе занятие по душе, судя по перечисленным местам работы, вы просто бестолково мечетесь или соглашаетесь работать там, куда берут. Подумайте, неужели вы хотите всю жизнь перебиваться бесперспективными, скучными вакансиями? Может, все таки перестать развивать в себе ущербную психологию, оправдывая лень, а попробовать оторвать попу от дивана и начать действовать? Кто не рискует, тот не пьет шампанского! И под лежачий камень вода не течет! ) Быть в этой жизни кем то однозначно интереснее и выгоднее, чем быть дыркой от бублика. Подумайте!

Тогда для тебя все вокруг дырки от бублика?

Гость
#84
Гость

В одном с вами не соглашусь-сова это такие биоритмы,это генетика,нам очень трудно жить с утра,а ночных работ очень мало,чтоб,например,в ночь через двое.

Нет никаких сов, это все разьебаи

Гость
#85
Охотник

Такая же фигня, но только я парень. И при этом я вообще не могу быстро работать. У меня свой темп и на всех работах на меня постоянно орут и подгоняют. Я только на некоторое время ускоряюсь, но потом даже не замечаю как снова вхожу в свой темп. Это очень сильно выматывает. К тому же я интроверт и уже выматываюсь после поездки на автобусе до работы. Также для меня 9 часов торчать на работе это очень много! Почему так сложилось что рабочий день именно 9 часов, а не 8 хотя бы! Ещё этот обед вонючий! Я бы лучше не обедал, но свалил на час раньше.
Я бы хотел найти девушку, чтобы она работала, а я бы был домохозяином. Готовил и убирал. Но вряд-ли на такое кто-то согласится в России, зато орать про феменизм и гендерные стереотипы этого они не упустят

Ну и будешь телком

Гость
#86
Гость

Успешная карьера - это труд. Но также, когда ты чего то добиваешься, начинаешь хорошо заработывать и имеешь возможность позволить себе многие блага и радости жизни. А это уже приносит уважение к себе, как к личности (я смогла!), удовольствие, радость, которые позволяют каждый новый день с улыбкой. Я тоже сова, поверьте, можно привыкнуть и без особых мук вставать по утрам. Думаю, вы не нашли себе занятие по душе, судя по перечисленным местам работы, вы просто бестолково мечетесь или соглашаетесь работать там, куда берут. Подумайте, неужели вы хотите всю жизнь перебиваться бесперспективными, скучными вакансиями? Может, все таки перестать развивать в себе ущербную психологию, оправдывая лень, а попробовать оторвать попу от дивана и начать действовать? Кто не рискует, тот не пьет шампанского! И под лежачий камень вода не течет! ) Быть в этой жизни кем то однозначно интереснее и выгоднее, чем быть дыркой от бублика. Подумайте!

Я тоже соглашаюсь работать там, куда берут. А что делать? Замечательную работу можно не найти всю жизнь также, как и принца на белом коне. А кушать хочется...

Гость
#87
Гость

продолжение___Ну потом меня естественно увольняли за это.Но я просто не могу иначе,не получается!!!На одной работе один раз простили,но через месяц это повторилось и Еще причина-ну никак не могу понять как люди могут работать по праздникам,НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!!!) а тем более на Новый год.Мозг у меня по другому устроен.Не могу я это прнять нивкакую.В жизни и так мало места для празников,расслабления,а еще и эту возможность отбирает работа .Разве можно сидеть на душном заводе,пахать НА ДЯДЮ за мизер ,в то время когда вся страна гуляет развлекается вовсю и не думает о проблемах.Или в униформе открывать чужим пузатым дядькам шампанское пока они под бой курантов кричат ╚с новым годом╩.Высшая мера унижения.Меня бы такое морально сломало бы.Можно сказать-нужно найти работу по душе.Но нет!Я не могу представить себе что бы мне подошло.Я работала на ╚волшебных╩ по мнению всех близких,условиях,настолько компромиссных,что можно только и мечтать.Но я и там умудрилась недолго продержаться.

Теперь вот поняла-работа-не моё.Ну не создана я просто и все тут как бы не глупо это звучало.Так дело же в том что я прекрасно понимаю что это неправильно,всю жизнь сидеть дома не выйдет.Я могу остаться БОМЖОМ!на полном серьезе.Друзья меня не очень понимают,вижу что тактично не говорят,но считают меня просто ленивой и избалованной.Родители-то вообще!За человека не считают!Отношения с ними убиты напрочь ,каждый день скандалы слезы,нервы.Я ведь знаю как со стороны выглядит-взрослый сын тунеядец вечно сидящий за компом.ничего в соей жизни не думает,родителей бедных извел.Но у него нет таких заморочек как у меня.Я и сама им не рада.Хочеться жить как все нормальные люди.Воспринимать вещи спокойно,работать как всеЕсть конечно у меня идеи,как избежать работы и не голодать.Суррогатное материнство,разведение элитных кошек или других животных... Но все это пока только в теории.

Было ли у кого такое ,и как с этим справляться,жить?Я в отчаянии.

Это психология

Гость
#88
Гость

Успешная карьера - это труд. Но также, когда ты чего то добиваешься, начинаешь хорошо заработывать и имеешь возможность позволить себе многие блага и радости жизни. А это уже приносит уважение к себе, как к личности (я смогла!), удовольствие, радость, которые позволяют каждый новый день с улыбкой. Я тоже сова, поверьте, можно привыкнуть и без особых мук вставать по утрам. Думаю, вы не нашли себе занятие по душе, судя по перечисленным местам работы, вы просто бестолково мечетесь или соглашаетесь работать там, куда берут. Подумайте, неужели вы хотите всю жизнь перебиваться бесперспективными, скучными вакансиями? Может, все таки перестать развивать в себе ущербную психологию, оправдывая лень, а попробовать оторвать попу от дивана и начать действовать? Кто не рискует, тот не пьет шампанского! И под лежачий камень вода не течет! ) Быть в этой жизни кем то однозначно интереснее и выгоднее, чем быть дыркой от бублика. Подумайте!

Соглашусь с вами по поводу того, что автор не нашла занятие по душе. Когда работу нравится, ты идешь на нее с удовольствием, тебе хочется работать и развиваться, а, когда нет, то и будут скандалы и увольнения. Но дело в том, что не всегда человек может найти занятие по душе и так получается, что мечется всю жизнь на работах ни о чем.

Гость
#89
Люcя

Мне скоро 28.Не работаю уже очень давно. Хотя тоже работала с 17 лет во многих местах, но постоянно бросала.Максимум проработала на одном месте наверное месяцев 8)))И это рекорд! Ну не могу-и все.очень давит перспектива трудиться на кого-то, видеть одни и те же лица, вставать каждое утро в определенное время и ездить одним и тем же маршрутом. Тут еще многое зависит от воспитания. Меня все детство баловали и внушали, что маленькие девочки не созданы для работы...Вот и получили. Кстати, мой рост 160) А возможно Вы просто типичный интроверт. не переживайте. Вы никому ничего не должны!

И я тоже не могу долго на одном месте, надоедает. Хотя было 2-3 работы, куда я ходила, как на праздник и выходные были для меня в тягость. На каждой из этих работ я работала больше года и уходила, потому что звали на повышение в другие места, но там мне не нравилось.

Гость
#90
Кенгуру

Ну так на такой тупой работе кто угодно взвоет. Умные люди стараются показать себя с лучшей стороны, впахивают как следует, продвигаются по службе, получают дополнительное образование, и в итоге переходят на более интересные должности с высокой оплатой. Удивляет, когда человек работает по минимуму и плачется, что вынужден делать тупую неинтересную работу. Кто ж вам даст интересную и ответственную должность с таким отношением?

Соглашусь, что на таких работах взвоешь. А не идут на что-то другое, потому что самооценка невысокая. Это уже потом понимаешь, что че ж я на такое то устраивалась, когда могла гораздо лучше, но уже поздно, уже почти пенсия. Не всем везет с самооценкой и соответственно с работой. Это родители должны в ребенке развивать.

Гость
#91
Гость

продолжение___Ну потом меня естественно увольняли за это.Но я просто не могу иначе,не получается!!!На одной работе один раз простили,но через месяц это повторилось и Еще причина-ну никак не могу понять как люди могут работать по праздникам,НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!!!) а тем более на Новый год.Мозг у меня по другому устроен.Не могу я это прнять нивкакую.В жизни и так мало места для празников,расслабления,а еще и эту возможность отбирает работа .Разве можно сидеть на душном заводе,пахать НА ДЯДЮ за мизер ,в то время когда вся страна гуляет развлекается вовсю и не думает о проблемах.Или в униформе открывать чужим пузатым дядькам шампанское пока они под бой курантов кричат ╚с новым годом╩.Высшая мера унижения.Меня бы такое морально сломало бы.Можно сказать-нужно найти работу по душе.Но нет!Я не могу представить себе что бы мне подошло.Я работала на ╚волшебных╩ по мнению всех близких,условиях,настолько компромиссных,что можно только и мечтать.Но я и там умудрилась недолго продержаться.

Теперь вот поняла-работа-не моё.Ну не создана я просто и все тут как бы не глупо это звучало.Так дело же в том что я прекрасно понимаю что это неправильно,всю жизнь сидеть дома не выйдет.Я могу остаться БОМЖОМ!на полном серьезе.Друзья меня не очень понимают,вижу что тактично не говорят,но считают меня просто ленивой и избалованной.Родители-то вообще!За человека не считают!Отношения с ними убиты напрочь ,каждый день скандалы слезы,нервы.Я ведь знаю как со стороны выглядит-взрослый сын тунеядец вечно сидящий за компом.ничего в соей жизни не думает,родителей бедных извел.Но у него нет таких заморочек как у меня.Я и сама им не рада.Хочеться жить как все нормальные люди.Воспринимать вещи спокойно,работать как всеЕсть конечно у меня идеи,как избежать работы и не голодать.Суррогатное материнство,разведение элитных кошек или других животных... Но все это пока только в теории.

Было ли у кого такое ,и как с этим справляться,жить?Я в отчаянии.

Ну, работать по праздникам и дням рождениям это ничего страшного. В другие дни отдохнете и отметите. Вот прислуживать, разливая шампанское, это, конечно, не самое приятное хоть в новый год, хоть в будни. Надо, автор, исходить из того, какое у вас образование и куда с ним можно пойти. Так же надо подумать, что вам в принципе интересно. Работать можно и это даже может нравится, но надо заниматься тем, что по душе или хотя бы близко к этому.

Гость
#92
Гость

Я тоже прислуживать не умею, если меня долбают замечания и подгоняют быстрей быстрей, они моментально шлются ***, либо же если я и остаюсь, то начинаю работать спустя рукава назло и *** демонстративно не делать. Отчего меня быстро окрещивают неадекватной и самой плохой на этом свете с ужасным характером. На данный момент я не работаю и даже не ищу, устала уже от этих ситуаций. Психика уже вся поебана, даже психитропы пью. Ну вот такая я и всё тут.

Ну прям как я . Сестричка моя по несчастью.