Гость
Статьи
Не люблю общаться

Не люблю общаться

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в универе на эколога. У меня много увлечений: мотоцикл, велоспорт, латинские танцы, очень люблю путешествовать. Но я интроверт, я всё время одна, мне так комфортно. Я не люблю общаться, что-то обсуждать, спорить. Конечно, находясь в обществе, я могу поддержать разговор из вежливости, но я делаю это через силу. Я живу одна и мне не нужен собеседник. Но проблема в том, что у меня никогда не было мужчины и нет друзей. А я хочу нормальных отношений, в будущем планирую семью, детей. А кому я нужна такая необщительная? Мне кажется, я никого не смогу заинтересовать. Интроверты, скажите, как у вас складывается личная жизнь?

София
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не люблю общаться.

Гость
#2

Знаю мужчину-интроверта... Хочет быть и один и в то же время, чтобы всегда кто-то был... Мучение жить с таким человеком, чувство, что это не один, а два человека в одном... То эгоист, то приступы семейственности)

pleut
#3

Вот я такая же, есть только одна подруга и все..общаюсь только с семьей, тяжело конечно таким как я, хотела бы я быть общительный..а так на работе все друг с другом на любые пару с легкостью, а мне еще постараться надо, чтобы что тр из себя выдавить, не любят люди таких..есть идет решение, если вы настоящий интроверт и вам среди незнакомых людей реально тяжелее, чем одной, просто примите себя и ничего не делайте. Нужный человек все равно найдется. Хотя, если только вам невтерпеж можете притворится и т.д

гость
#4

Я интроверт и общаюсь только со своим мужем. А он только со мной... Мы оба интроверты, но родственные души. И с дочкой немножко общаюсь, она еще маленькая. Остальные люди как-то не очень интересуют, говорить с ними для меня тяжело.

Ульяна
#5

Э, подруга. Ты противоречишь сама себе. Если ты не любишь общаться, то КАК ты будешь общаться с мужчиной?! Ты хочешь общаться только с ним одним? Не получится. Чтобы найти мужчину, нужно для начала развить навыки общения с подружками и научиться заботиться о подругах. А как ты будешь заботиться о муже, если НЕ УМЕЕШЬ? Если ты интроверт, то тебе и мужчина должен быть не нужен. Ты же не любишь общаться! Вот и не страдай тогда от того, что его нет. А если страдаешь, значит, есть нехватка общения. Запомни, что у тебя не будет нормальных отношений, пока ты не приведёшь в порядок свои цели и качества.

София
#6
Ульяна

Э, подруга. Ты противоречишь сама себе. Если ты не любишь общаться, то КАК ты будешь общаться с мужчиной?! Ты хочешь общаться только с ним одним? Не получится. Чтобы найти мужчину, нужно для начала развить навыки общения с подружками и научиться заботиться о подругах. А как ты будешь заботиться о муже, если НЕ УМЕЕШЬ? Если ты интроверт, то тебе и мужчина должен быть не нужен. Ты же не любишь общаться! Вот и не страдай тогда от того, что его нет. А если страдаешь, значит, есть нехватка общения. Запомни, что у тебя не будет нормальных отношений, пока ты не приведёшь в порядок свои цели и качества.

Я хочу научиться общаться, но я это не люблю. Желание быть любимой и любить естественно, я хочу семью, нормальных человеческих отношений.

Гость
#7

"У меня подруга интроверт. Сидела сидела дома, один раз на день рождения выбралась и со своим будущем мужем познакомилась."

#8

Я - интроверт, с мужем познакомилась на улице, когда гуляла))) Я больше играю роль экстраверта на людях и делаю вид, что эти люди мне иногда интересны, тем не менее, если тебе нужны друзья и вторая половина, нужно вылезти из своей раковины...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: