Гость
Статьи
девушки,женщины, какие …

девушки,женщины, какие психологические книги советуете почитать для поднятия самооценки?

закомплексованность,неуверенность в себе...не знаю как с этим бороться.

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого надо не книжки читать, а в Турцию ехать.

Гость
#2

Карнеги почитайте для начала.

В.
#3

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/pravda_o_muzhchi​nah/vy_emu_prosto_nenravites.shtml

#4

Для поднятия самооценки надо не книги читать, а вытряхнуть лишнее го8но из головы, которое грузят в нее заинтересованные люди (мужчины, которым нужны женщины-подстилки, родители, которым нужны дети-роботы, работодатели, которым нужен работник, согласный пахать на любую з/п и т.д.). Анализируйте информацию, поступающую в вашу голову извне ВСЕГДА, и всегда отсеивайте ее, если она каким-либо образом критикует ваши вкусы, желания и генетические данные.

Гость
#5
Будьте же реалистами

Для поднятия самооценки надо не книги читать, а вытряхнуть лишнее го8но из головы, которое грузят в нее заинтересованные люди (мужчины, которым нужны женщины-подстилки, родители, которым нужны дети-роботы, работодатели, которым нужен работник, согласный пахать на любую з/п и т.д.). Анализируйте информацию, поступающую в вашу голову извне ВСЕГДА, и всегда отсеивайте ее, если она каким-либо образом критикует ваши вкусы, желания и генетические данные.

Если с детства ребёнку вбили в голову, что он плохой и будет всю жизнь страдать, то и мужчины и женщины, работодатели и все прочие лишь будут подтверждать для него правоту этих убеждений.

#6

Вот я и говорю, что нужно фильтровать всю инфаормацию=какаху, поступающую в ушные раковины. В том числе, как я писала, родительскую (такие же люди, такие же эгоисты, как и все). А не забивать голову еще одной порцией дерьма из книг, единственная цель которых - нажиться на комплексах слабых людей. Всегда думайте только так: "Что Я об этом думаю", а не "что подумают другие", в том числе в отношении макулатуры, которую вам тут советуют. Приорит только своего мнения и критическое отношение к чужому - основа здоровой самооценки.

#7

приорит = приоритет

Саня
#8
Будьте же реалистами

Вот я и говорю, что нужно фильтровать всю инфаормацию=какаху, поступающую в ушные раковины. В том числе, как я писала, родительскую (такие же люди, такие же эгоисты, как и все). А не забивать голову еще одной порцией дерьма из книг, единственная цель которых - нажиться на комплексах слабых людей. Всегда думайте только так: "Что Я об этом думаю", а не "что подумают другие", в том числе в отношении макулатуры, которую вам тут советуют. Приорит только своего мнения и критическое отношение к чужому - основа здоровой самооценки.

абсолютно согласна!!!)

Авис
#9

Н-да... Не читайте Корнеги и подобное этому.

Читайте : "Солярис" Лемма, его же "Маску", Чехова, Достоевского, Булгакова "Белая гвардия" и рассказы."Обрыв" Гончарова. Шекспира "Сонеты". Читайте Ахматову, Цветаеву, Есенина.Ходите в художественные галлереи. Чем отличается Врубель от Родченко?

Самооценка - это то, что ты чувствуешь и знаешь. А не мнение психоаналитиков масс-маркета.

Себя развивайте. Душу свою накормите. Тогда и самооценка повысится.

Гость
#10
Авис

Н-да... Не читайте Корнеги и подобное этому.

Читайте : "Солярис" Лемма, его же "Маску", Чехова, Достоевского, Булгакова "Белая гвардия" и рассказы."Обрыв" Гончарова. Шекспира "Сонеты". Читайте Ахматову, Цветаеву, Есенина.Ходите в художественные галлереи. Чем отличается Врубель от Родченко?

Самооценка - это то, что ты чувствуешь и знаешь. А не мнение психоаналитиков масс-маркета.

Себя развивайте. Душу свою накормите. Тогда и самооценка повысится.

Одно другому не мешает, а Карнеги многим помог наладить общение.

Лучшая подруга
#11

Автор, настоятельно рекомендую курсы, хотя бы актерские. А утыкаться в книжки толку мало

Эллен
#12

М. Веллер "Приключения майора Звягина", рекомендую

Настенька1
#13

Карнеги, между прочим, покончил жизнь самоубийством, а во время написания книги разводился с женой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: