Гость
Статьи
Самое счастливое …

Самое счастливое воспоминание вашего детства

Расскажите о самом счастливом воспоминании вашего детства.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качели и санки

юю
#2

Помню как с сестрой ждали мамину зарплату весь месяц. Потом она домой приходила из магазина а мы в сумку лезли вкусненькое искали))

#3

Сидеть на кладочке у маленькой речушке, играть с маленькими жабками.

Еще у нас большая родня, это поездки в гости.

Белка
#4

Делали "секретики" в земле с стеклышками. А еще по стройке бегали около дома. Ели хлеб с пенкой от варки варенья.

Автор
#5

Поездки в лагеря на юга. Мы жили в Сибири на болотах, поэтому море и солнце были просто за счастье!

Гость
#6
Автор

Поездки в лагеря на юга. Мы жили в Сибири на болотах, поэтому море и солнце были просто за счастье!

Не Автор я!

Ненавижу детство
#7

Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.

Гест
#8

мое детство прошло без ярких событий

вспоминать нечего

гость
#9

У меня было самое счастливое днтство! Родители меня любили и баловали(особенно папа) у меня было много друзей. Я каждое лето и на праздники ездила к своей любимой бабушке(царство ей небесное) Вообщем в детстве я была но-настоящему счастлива, а чейчас не очень

Маля
#10

Самое счастливое трудно выбрать. Ну, например, накатаешься на коньках до упаду, придёшь домой, а бабушка кучу пирогов напекла.

Мадам Грицацуева
#11

Мама, зима, санки возле дома на горке.

Лето, тепло, бабушка, дедушка, сестры с Питера, мы играем в домики, бабушка зовет обедать, а мы тырим тарань на чердаке у деда. Вот нашли в кладовке выдержаный вишняк, налили, напились, нам по 8 лет.

Рождество, вся родня собирается и идет в гости к прадедушке в соседнее село, нас малых тащат на санках папы, темно, синий искристый снег, звезды в небе.

Каток у меня крутые фигурные коньки, парни зырят на меня, но катаются с другими девчонками.

Папа пришел с плаванья, привез много-много разных заморских вкусностей и тряпок. В классе я королевна.

Еще помню как меня маленькую мама на ручках носила и убаюкивала.

Гость
#12

поездка на юг на машине, 3 дня пути, спали в палатках, когда в кемпинге, когда прямо в лесу. Это единственная поездка всей семьей куда-то.

Тыблако
#13
Ненавижу детство

Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.

Я такая же)) Очень рада, что дество закончилось. Не вернулась бы в то время под дулом пистолета)

Штучка
#14

Для меня было большое счастье, когда мама приходила домой. Она много работала, одна меня ростила, и самым большим счастьем было ее присутствие рядом. Мы придумывали рифмы к разным словам, лепили из пластилина зайцев, вырезали снежинки...- самые счастливые моменты ))))

Тыблако
#15
Штучка

Для меня было большое счастье, когда мама приходила домой. Она много работала, одна меня ростила, и самым большим счастьем было ее присутствие рядом. Мы придумывали рифмы к разным словам, лепили из пластилина зайцев, вырезали снежинки...- самые счастливые моменты ))))

моя только материла меня, рвала тетради мои, если я где-то сделала ошибку или писала некрасивым подчерком. Я читаю вас и даже не представляю как это : с мамой делать что-то совместно))

Гость
#16
Ненавижу детство

Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.

Ужасно, но в моем детстве все тоже самое!

Гость
#17
Тыблако

Я читаю вас и даже не представляю как это : с мамой делать что-то совместно))

+100!

Мадам Грицацуева
#18
Штучка

Для меня было большое счастье, когда мама приходила домой. Она много работала, одна меня ростила, и самым большим счастьем было ее присутствие рядом. Мы придумывали рифмы к разным словам, лепили из пластилина зайцев, вырезали снежинки...- самые счастливые моменты ))))

И я вспомнила, как мама придя с работы домой а я сразу в ее сумочку носа совала, что то вкусненькое искала. Находила мамин недоеденный бутерброд и со смаком ела, а мама говорила что это от зайчика. А я верила и он мне такой вкусный был.

Гость
#19
Мадам Грицацуева

И я вспомнила, как мама придя с работы домой а я сразу в ее сумочку носа совала, что то вкусненькое искала. Находила мамин недоеденный бутерброд и со смаком ела, а мама говорила что это от зайчика. А я верила и он мне такой вкусный был.

о, боже! вы ненормальная? это у вас называется "счастливым воспоминанием"?

мрак

Лукс
#20
Гость

о, боже! вы ненормальная? это у вас называется "счастливым воспоминанием"?

мрак

эта мадам вообще нечто странное, что ник, что высказывания

Лена
#21

Счастливое детство у меня было до 8-ми лет.

24-летняя Хризантема
#22

Как дедушка меня на лыжах учил кататься.

Как с племянником (я старше его на 6 лет) вместе проводили время, он приезжал к нам. А когда уезжал, я плакала, не хотела расставаться.

Как меня маленькую мама из ванны мокрую доставала, кутала в такое необычное детское полотенце с капюшоном и несла в кровать.

Как отдыхали мы на взморье в какой-то компании (я, девочка-соседка, её бабушка) а неподалёку была женщина с сынишками-близнецами. Не помню почему / в каком контексте, но эта бабушка сказала/пожелала, чтоб у меня тоже близняшки родились. Очень тронули её слова. До сих пор помню.

Как проснулась я однажды (года 3-4 мне было), а рядом не обнаружила своего фарфорового серого зайчика, так испугалась, куда он пропал, ведь уснула я с ним. Но всё-таки нашла (закатился за диван).

Вообще детство это счастливое время, потому что не было забот/проблем/обязанностей.

Лилиан Каупервуд
#23

когда меня фотографировали дедушка и папа. а я им позировала. вместе с любимой куклой и коляской для нее. мне было 3-4 года. очень яркие воспоминания.

Гость
#24

когда родители разрешали завести котенка. А однажды и взрослую кошку. Я ее прикормила, и хозяева ее мне уступили, она им оказалась не шибко нужна, а я с ума сходила от желания, чтобы она навсегда была моя! И когда это сбылось - я была самой счастливой девочкой!!!

Гость
#25

Воспоминаний так много...что все не передать!Да..счастливое советское детство))Одни только путешествия чего стоят! через полстраны! на авто, к нам на большую землю)))Как ждала я это время!..так как родители ездили в отпуск не каждый года, а за два и даже три года...и вот мы дома! торжественно въезжаем во двор...И встреча с подругами, и рассказы до ночи в огромном красивом зеленом дворе с массой фруктовых деревьев..., а потом казаки-разбойники, классики, лазанья по деревьям)) и ор соседей по этому поводу))(на Севере то не полазишь, там карликовые деревья!)А На Севере - КОНЬКИ! до сих пор катаюсь не просто сносно, а очень хорошо, мало кто из молодежи угонится.А как мы шили...еще в младших классах обшивали кукол так!мама дорогая)) шили даже верхнюю одежду и обувь и это были шедевры)).А начиная с класса 6-го шили на себя.В 9 классе, на самой обычной машинке (не ножной), шила себе стеганную теплую "моднячую" куртку.Ходила смотреть вся школа на сей предмет))) Много было всего, разных событий.Детство очень насыщенное!, впрочем, и вся последующая жизнь тоже:-).

Гость
#26

завидую (((

Гость
#27
Ненавижу детство

Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.

Вот то же самое написать хотела. Не могу вспомнить счастливые моменты детства. разные помню, а вот счастливых нет. И тоже родители на забулдыги какие, обычные люди. Со всеми милые, а на меня орали часами со смаком так.

Рога и копыта
#28

"Гость | 03.01.2014, 22:35:09[3414442742] Гость\n
Ненавижу детство\n
Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.\n
\n
Вот то же самое написать хотела. Не могу вспомнить счастливые моменты детства. разные помню, а вот счастливых нет. И тоже родители на забулдыги какие, обычные люди. Со всеми милые, а на меня орали часами со смаком так.\n
\n
++++\n
\n
\n
Помню одно утро я проснулась. Меня обняли дали гранат. И мне было хорошо. Было чувство,что меня любят. После...такого чувства уже небыло. Мама всегда старается меня принизить перед чужими людьми. Да не важно уже все это."

Мадам Грицацуева
#29

"[quote="Гость"]о, боже! вы ненормальная? это у вас называется "счастливым воспоминанием"?\n
мрак[\/quote]\n
Вы не поняли, это воспоминания о мамочке. Вот так хорошо запомнилось. А мамы моей уже 28 лет нет."

...
#30

Вот прям каких- то феерических воспоминаний не было, но детство классное. Жила на море, семья большая, вся родня рядом: бабушка, дядья, двоюродные сестры. В общем, росла "как сорняк" никто не лез ко мне, родители работали, я училась, никто не контролировал. С уроков сбегали помочить ножки в море в мае, когда теплело. У нас школа в 50 метрах от моря. Другие бабушка и дедушка в Москве, каждый месяц поездом приходила посылка. Самое вкусное это жвачки и шоколадки от дедушки. на каникулы ездила в Москву, меня водили по театрам, Вднх, зоопарк и пр. По другому как- то праздники на юге проводили, особенно Рождество и Пасху, просыпаешься утром, а бабушка уже куличи несет, поздравляет, а на Рождество кутью, вкуснее ничего не ела. До сих пор традицию храню и куличи пеку сама, не признаю магазинные, хоть и живу давно в Москве

Гость
#31

Как родители по выходным водили в кафе есть мороженное, оно подавалось в креманках и было потрясающе вкусным, еще там же пили из трубочек молочные коктейли.

Продленка в школе - сказочное время, школа была с зимним садом, где мы ухаживали за животными, растениями.

А еще - ожидание нового года и дед Мороза

Гость
#32

маме 25, папе 27, еще совсем молодые. они часто ругались, постоянно хотели развестись. они поругаются, мама берет меня за руку и мы уходим из дома. я помню эти вечера, лето, набережная, закат, мамины подруги, старые добрые песни - иванушки, вирус, краски, руки вверх. мне так нравились эти вечера, безумно. я будто попадала в другой мир. мне тогда было 5 лет и это самые приятные воспоминания из моего детства.

кстати, мои родители до сих пор вместе )

Анна
#35

Мои родители подарили мне счастливое детство. У меня, моего брата и сестренки много радостных воспоминаний... Несмотря на относительную бедность, каждое лето мы ездили на море. В бывшие страны СНГ.. так как папа военный. Были тяжелые времена, и мы экономили как могли (закатывали овощи, собирали грибы и ягоды в лесу, картошку у родственников копали и т.д.), но все необходимое всегда было. Мы часто переезжали и меняли школы в детстве. Я никогда не забуду эти эмоции от очередного переезда в новый город. Самые теплые воспоминания - приготовление пельмешек или оладушек с мамой на крохотной кухоньке. Сочинение стихов) Мама - строчка, я - следующая строчка, брат - следующая строчка и так далее) Смешно получалось :) Как плыли на теплоходе.. Летели на самолете на Камчатку.. Собирали коробки готовясь к следующему переезду. Как брат учил писать цифры и буквы... Как мелкая выросла и с ней уже можно было полялякать о всяком) Как мы с мамой делали поделки своими руками.. Как папа показывал нам подземные бункеры и подлодки) Как папа качался, а я была его дополнительным грузиком :D Как, просыпаясь в день своего рождения, обнаруживала кучу подарков в красивом пакетике под подушкой :). Как шли от гостей домой, а я уже засыпала.. и папа нес меня на шее спящую. Как подарили поездку в Европу. Как ночевали на озере с палатками... Я очень сильно благодарна родителям за такие моменты. Они подарили мне самое счастливое самое счастливое детство.

#36

Помню малой ходил по лесу..И увидел большую медведицу ,но я не испугался ...

#37
Ненавижу детство

Вообще ни одного приятного воспоминания. Нормальная жизнь началась, когда из России уехала учиться в аспирантуру в 21 год. До этого меня с детства пинали и ругали все, кому не лень. До сих пор не понимаю, чего меня родители так ненавидели - я и училась всегда хорошо, и вела себя нормально, никаких со мной проблем не было. Причем родители с виду - вменяемые люди, не алкаши какие-нибудь. Ненавижу детство и родителей - испоганили мне первые 20 лет жизни.

А сейчас в какой стране ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: