Гость
Статьи
Мне 23, и я не хочу …

Мне 23, и я не хочу взрослеть!

На такие размышления меня навеяли некоторые темы с этого форума, созданные моими ровесницами. Они, значит, закончили университеты, нашли хорошую работу, строят серьезные отношения с достойными …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Мне 22, и я тоже как ребёнок.А когда мне было лет 16-17 лет, то вообще мечтала поскорее выйти замуж. вспоминаю это и прям смешно становится.

#102
Гость

На такие размышления меня навеяли некоторые темы с этого форума, созданные моими ровесницами. Они, значит, закончили университеты, нашли хорошую работу, строят серьезные отношения с достойными мужчинами, рожают или планируют детей. А меня вообще ничего не интересует! Нет, университет я тоже закончила, худо-бедно работаю, парень какой-никакой есть. Но "взрослость" подразумевает какие-то рамки серьезности и ответственности. А я вообще никогда так не жила, хоть и родители оставили меня довольно рано. Мне хочется жить беспечно и безбашенно столько, сколько позволит здоровье. Но вот боюсь, не смешно ли это? И вообще, что потом? Стоит вспомнить басню "Стрекоза и муравей".

Это вы не "взрослеть" не хотите. Просто хорошо(видимо, душой здоровее большинства) чувствуете, что социум пытается навязать вам НЕВЫГОДНУЮ роль, в данном случае- роль "Ж-жжж-жжжжженщина". Пошлите этот социум на три веселых буквы и оставайтесь собой всю жизнь. А играют роли пусть те [убогие], кому важно не БЫТЬ, а СЛЫТЬ. Кстати, в школьные годы ничего такого похожего в русской классической литературе не находили?..;-))

Виктор Гюго
#103

мне тоже 23,работа есть,парень(скоро муж) есть,квартира есть. типа пора рожать и т.д. а мы с ним как инфантилы хотим только деньги зарабатывать,путешествовать,обеспечить себе старость и всеее. наверно скоро нас начнут осуждать

#104
Виктор Гюго

мне тоже 23,работа есть,парень(скоро муж) есть,квартира есть. типа пора рожать и т.д. а мы с ним как инфантилы хотим только деньги зарабатывать,путешествовать,обеспечить себе старость и всеее. наверно скоро нас начнут осуждать

Добрый день! Процесс взросления идет постепенно, миллиметр за миллиметром, вы постепенно повзрослеете. Главное, что бы в результате у вас сложились гармоничные отношения т.е. отношения мужчина и женщина, а не папа и дочка или мать и муж-ребенок.

#105
Фруктовый лёд

Мне 22, и я тоже как ребёнок.А когда мне было лет 16-17 лет, то вообще мечтала поскорее выйти замуж. вспоминаю это и прям смешно становится.

повзрослеть быстро, вполне возможно, для этого необходимо проработать свои убеждения и цели в жизни.

#106

автор,очень вас понимаю. мне 24,универ закончила давно,работа хорошая,готовлюсь к свадьбе. но переодически возникают мысли,что я не хочу взрослеть,что хочу вернуться во времена безбашенной юности,когда работала вожатой и объездила пол россии. столько впечатлений и эмоций было-каждый день праздник!а сейчас-эх,от отпуска до отпуска. живу только своими путешествиями.

Диана
#107

Да ладно 23, мне вот почти 30, взрослая, самостоятельная, а вот думаю как же здорово было в детстве то)) закончились деньги - пошел опять листочков нарвал и хорошо)

Гость
#108
Ку

Вот поэтому и нужна семья и интересная работа, чтобы не так пришлось грустить по поводу морщин.. Да, будут морщины, но будут и другие радости. Как говорится, старость - страшное время для женщины, у которой ничего не было кроме красоты.

Старост для всех страшное время.

Гость
#109

Ну создаите семю, родите, и через какое-то время перед Вашим ребенком встанут те же проблеми. Не понимаю, зачем все ето надо.

Гость
#110
Ку

Повезло безусловно, только многие современные люди своим временем, силами, возможностями не пользуются так как могли бы, предпочитая просирать свое время в мелких радостях (радостях ли?). А потом оказывается, что главное-то они и упустили.

А что главноэ?

Гость
#111
Гость

Ну задайся целью замуж удачно выйти,мне одна старая старая женщина сказала-можешь хоть 2 образования получить,но семья важнее,главное удачно выйти замуж...и по любви!Сложная задачка!

Угу. А потом пошлют Вас лет в 40 и уидут к 20-летнеи. Хорош тупит уже, девушки и женшини.

Лика
#112

всю жизнь боялась повзрослеть. мне 24...(фууу даже не могу ассоциировать с собой такие цифры) я покупаю шмотки в детском отделе, обожаю кроссовки и в лучшем случае раз в год обуваю каблуки.

мне говорят - надо взрослеть и серьезнеть и покупать "взрослую" одежду...

но я понимаю что тогда буду я не я, и этого боюсь..что же всю жизнь жить вот так подделываясь под "свой" возраст? покупать одежду "соответствующую" и есть или пить, то что соответсвтует возрасту? я например не пью алкоголь - не вкусно! и все)))

я не хочу замуж..никогда не мечтала о свадьбе и вообще о семье...мне хорошо быть свободной. может у меня с головой ненормально?)

Гость
#113

Мне 31, одеваюсь как подросток, крашу волосы в яркие цвета, взрослеть не собираюсь

Гость
#113
Автор

И я с вами)

я тоже с вами,мне 18:(

Коржик
#114
Автор

Значит это может так надолго затянуться?

И тут нет ничего постыдного))

Гость
#114

Мне исполнилось 26. Замужем. И я до сих пор в возрасте где-то от 20 лет 😀 только внешне лучше стала) ответственности боюсь только в плане ребёнка. Поэтому я ещё не хочу детей.
Всё также люблю проводить время с родителями) мы любим гулять, вместе ездить куда-то. И я не хочу, чтобы это заканчивалось!

Гость
#114

Мне 25 скоро замужем, ребёнку год, люблю рваные джинсы, сетчатые чулки, татухи и шутки про говнооооо, только сейчас решила ну на** серьезность, другой ответственности много, чтобы ещё заморачиваться что о тебе думают языкастые

Гость
#115
Корица

Я тоже ребёнок в душе. Но у меня ни парня никогда не было, ни работы нормальной. А сегодня мне исполнилось 23.

сейчас тебе 29, всё также?

Гость
#119
Корица

Я тоже ребёнок в душе. Но у меня ни парня никогда не было, ни работы нормальной. А сегодня мне исполнилось 23.

У меня тоже

Гость
#120
Корица

Я тоже ребёнок в душе. Но у меня ни парня никогда не было, ни работы нормальной. А сегодня мне исполнилось 23.

А мне вот скоро 23, и я никогда не думала, что как-нибудь нужно будет думать о взрослости.... я вообще этого не хочу, чужие люди могут осудить, у меня как-то привязанность к родителям, они уже отпускают... а я не хочу, реву очень часто, живу в чужом городе.... и да парня тоже нет и никогда не было... хотя я открытый человек, вприрципе общительный

Гость
#121
Гость

А мне вот скоро 23, и я никогда не думала, что как-нибудь нужно будет думать о взрослости.... я вообще этого не хочу, чужие люди могут осудить, у меня как-то привязанность к родителям, они уже отпускают... а я не хочу, реву очень часто, живу в чужом городе.... и да парня тоже нет и никогда не было... хотя я открытый человек, вприрципе общительный

Мне 27, тоже самое, правда чувствую себя уже немного отвратно из-за этого

Гость
#122
Гость

Да можно!Просто нелепо выглядит 30 летняя тетка в маечке с котенком,если и ведет себя как подросток.Разве не так?

О Боже... Какая ещё тётка?! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Не так рано ((

Гость
#123
Гость

Да можно!Просто нелепо выглядит 30 летняя тетка в маечке с котенком,если и ведет себя как подросток.Разве не так?

Но одевать детские вещи в 30 лет это действительно нелепо... Согласна.

Гость
#124

То же самое.. Даже слезы наворачиваются от того, что мне уже очень скоро 29 (( в душе мне 15 или 14 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: