Гость
Статьи
Не люблю этого кота

Не люблю этого кота

у меня был кот, он появился когда мне было 3 года прожил с нами 18 лет. я его очень любила, я просто смотрела на него и у меня внутри все сжималось от нежности и любви, и он меня любил, без меня не мог спать если я ночевала не дома. кот умер, из-за возраста...я через год завела котенка, выбрала простого что стал по душе и больше всех приглянулся. этот котенок живет у нас уже 8 месяцев, и я стала понимать что такой любви у меня к нему нет, он меня раздражает, тем что орет и играет ночью, к тому коту такого не было, я всегда шла его обнимала и ночью могла с ним поиграть если надо лишь бы успокоился. а на этого только ору. хотя понимаю что он еще ребенок а котята все себя так ведут. просто он мне не полюбился так сильно.что делать ума не приложу, хотела такого же отношения к нему как к прошлому коту, но его нет. чувствую себя виноватой, и ничего поелать не могу все равно. как быть...?

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
#1

кот не игрушка. мы же в ответе за тех,кого приручили! понравился-взяли,надоел-что делать? может,кощунственно,но вы представьте,он ведь тоже своего рода ребенок! а ребенок кричит по ночам посильнее любого кота. и что тогда? выбросить?избавиться? мне кажется,вы вообще не понимаете,что спрашиваете... ладно бы тумбочку купили,не подошла,не понравилась,скрипит ящиками.возьмите и продайте,выкиньте.а тут живое существо!!!

Marla
#2

Ты переносишь на него отношение к тому коту, ждешь тех же эмоций, которые испытывала к нему всю свою жизнь, с детства, а он другой. Попытайся разглядеть в нем "личность" и свой характер, не зря же он тебе приглянулся, когда ты его выбирала. Попрощайся с тем периодом твоей жизни и впусти в свою жизнь новый. Подружись с этим котом, он хороший, просто другой)))

автор
#3

проводи с ним больше времени,фотографируй его, играйся с клубочком ниток ,бери его к себе в кровать - и привыкнешь сразу

Гость
#4

Автор, уже давно доказано, что коты не любят людей

автор
#5
Гость

Автор, уже давно доказано, что коты не любят людей

че за бред? не знаешь что писать,так промолчи лучше.......

Гость
#6

Пройдет время и к этому котику привяжитесь, у некоторых живут по 2 и более кошки и для всех место в сердце найдется. Странно было бы наоборот если бы вы сразу забыли друга с которым прожили 18 лет. Время и еще раз время.

Маша
#7
lubava08

кот не игрушка. мы же в ответе за тех,кого приручили! понравился-взяли,надоел-что делать? может,кощунственно,но вы представьте,он ведь тоже своего рода ребенок! а ребенок кричит по ночам посильнее любого кота. и что тогда? выбросить?избавиться? мне кажется,вы вообще не понимаете,что спрашиваете... ладно бы тумбочку купили,не подошла,не понравилась,скрипит ящиками.возьмите и продайте,выкиньте.а тут живое существо!!!

я где-то писала что собираюсь его выкинуть О_о

у нас 3 собаки и кот , и все сыты здоровы, живут в тепле и уюте и никто не выкинут, думайте о том что пишете!

я просто говорю, как быть в такой ситуации, когда к котенку нет любви а одно раздражение( я стараюсь его полюбить, но не могу.... вы не думайте что я его бью или как-то плохо отношусь, нет! просто есть и есть, а любви нет(

Гость
#8
Гость

Автор, уже давно доказано, что коты не любят людей

Таких как вы - да!

Welle
#9

Автор,еще не вечер!:-)Полюбите вы его.Вот увидите!

Welle
#10

Он просто еще маленький.Хвост трубой-и скакать.Вот что ему нужно.Но скоро успокоится.Будет к вам приходить.Мурзиться.И сердце ваше оттаит...

ого
#11

наверное он чувствует от вас неприязнь и не хочет к вам подходить, ласкаться, играть с вами....они же чувствуют это, должны знать если у вас так долго кот жил. Так что нужно время, и если вы искреенне полюбите его-он вас тоже!!

Гость
#12

а я автора понимаю. у меня такая же ситуазия, мой васятка умер 3 года назад...:-( я его бабы взяла, вырастила и он у меня 16 лет прожил... Я потом долго горевала, а 2 месяза назад мне отдала своего кота знакомая... вернее, коше4ку. я её всяла, потому 4то её бы в приют отдали, так как снакомая из квартиры виеxала, ну и поxожа по окрасу она на моего васятку....так вот, я не могу её полюбитй- я всё для неё делаю, уxаживаю, но полюбитй не могу взрослую кошку, ей 7 лет. она о4нй xорошая киса, воспитанная, всё понимаэт, но не могу я ету любовй в себе култивироватй по заказу.....ми с ней теперй как 2 сожителя живём. просто друг другу не мешаэм....

Гость
#13

бабы- бейби, извиняюсй

Гость
#14
Marla

Ты переносишь на него отношение к тому коту, ждешь тех же эмоций, которые испытывала к нему всю свою жизнь, с детства, а он другой. Попытайся разглядеть в нем "личность" и свой характер, не зря же он тебе приглянулся, когда ты его выбирала. Попрощайся с тем периодом твоей жизни и впусти в свою жизнь новый. Подружись с этим котом, он хороший, просто другой)))

Что тут скажешь? Ни убавить, не прибавить, всё верно.

Гость
#15

2, 11 полностью согласна! Нужно время, еще полюбите киску, а она вас.

Гость один из..
#16

Бывает такое, к сожалению. И не только с котами, но и с детьми. У меня так, сын с детства раздражал и лишь бы не мешал, а дочку люблю, соответственно отношение разное, ничего не могу с этим поделать.

И с котами такое было. Жила у нас кошка, я была подростком, когда пошли с мамой и ее взяли, привыкли. полюбили, хотя она оч. своенравная была. лишний раз к себе не подпустит, но сжились все равно. 7 лет она у нас прожила, а потом выпала из окна 7-го этажа и погибла, мама горевала по ней, как по ребенку. Взяла другую чем-то похожую внешне, но уже такой любви не получилось. Она бешеная какая-то была, скакала вечно, злобная. Потом мама умерла и бабушка ее кому-то отдала, а мне было вообще все равно, противная была кошка, хотя я с ней уже и не жила.

Гость
#17

вы просто привязалиь путь эволюции бесконечен

гостья!!!
#18

Автор, запомните- таких чувств как к первому коту вы уже никогда не испытаете!!! Сохраните эту любовь в своем сердце как приятное теплое воспоминание.

А что касается нового кота- нужно время! Подождите немного и однажды, когда он прийдет к вам и уткнется своим мокрым носом в вашу щеку- вы его полюбите))

П с: а я вот всех котов люблю (даже те, которые по улице бегают- всех бы зацеловала)))

гость
#19

у меня кошка была и погибла. потом кота завела, но кошка та самая любимая и незабываемая, но и котика полюбили, хотя храктеры у них небо и земля.кошка была ручная и ласковая\. а кот на руки не шел и любил уединение. а кошка компанейская была!

Гость
#20

Найдите что-то хорошее в нем. Ухаживайте за ним, кормите. Но и строгость не забывайте проявлять. Тогда котик будет к вам как к своей мамочке относиться :) вы станете ближе и полюбите его.

гость
#21

может,рановато завели,еще тот котик в сердце сидит,может,со временем полюбите,а нет,ничего он и без вашей любви проживет,лишь бы тепло да сытно,это же не собака,той непременно внимание нужно.со мной нелюбимая коша 17 лет прожила,кстати и она меня не любила,она никого не любила,но перед смертью стала сама приходить ко мне ласкаться,думаю из чувства благодарности,за сытую жизнь

Гость
#22

Какие у людей проблемы!!!!

Murmura
#23

Это другая личность. Вы и этого полюбите, но нужно время. Мы кошек любим за то, что делаем их жизнь приятной:)

Гость
#24

У меня почти 17 лет прожил котик, с моих 15 лет, умер((( рыдала и место не находила себе! Но без кота жизнь не та, купили котенка. Он совсем другой! В начале я никак не привыкала к нему, а сейчас (он у нас уже больше года) очень люблю его! Да, он совсем другой! Тот котик был старенький и болел, а котята и молодые коты шустрые и активные, им все нужно, везде долезть, все проверить. Кот это личность. Разные все кошки, они же даже еду разную любят! А характер тем более! Примите своего котика, он шаловливый ребенок, играйте, общайтесь! Каждый котик заслужил быть любимым!

Гость
#25
автор

че за бред? не знаешь что писать,так промолчи лучше.......

Ой заткнитесьсо своими нравоучениями , достали психи которые любят зверей больше людей. Автор у всех зверей одна задача заполучить свою теретортю , а какими манипуляциями это уже зависит от способностей .
И не пишите тут бред что у зверей есть чуства и они как люди . Может у этих зверолюбивих не было нормальных людей в ихней жизни. Потому им кажется что Кошки это боги природи ,вселленной.
Всегда есть больные тьотушки, которые с котами целуються, но на всех вокруг орут.
Просто ваш кот это одна из ненавистных бабулек, которая всех хочется достать, и покусать .

Гость
#26
lubava08

кот не игрушка. мы же в ответе за тех,кого приручили! понравился-взяли,надоел-что делать? может,кощунственно,но вы представьте,он ведь тоже своего рода ребенок! а ребенок кричит по ночам посильнее любого кота. и что тогда? выбросить?избавиться? мне кажется,вы вообще не понимаете,что спрашиваете... ладно бы тумбочку купили,не подошла,не понравилась,скрипит ящиками.возьмите и продайте,выкиньте.а тут живое существо!!!

У сеня дети не кричали И кошек которвх я любила ,не будили сеня и были умные и интеллигентные Почему надо именно прогибаться под характер животного ,итак много проблем в жизни У меня кот,я его спасла из неблагополучного места ,он в клетушке сидел в клинике,никто не собирался его брать,потм дристал от интерита ,лишай был,от интерита чуть не умер,я его долго лечила,подрос,кастрировала,кроме проблем по здоровью,ему надо варитть еду ,а ест он 8 раз на дню,сам клянчит еду противным тоненьким голосом,я на него работаю,кроме того ссыт на кровать периодически и на коврики проссал все ,нервный постоянно ,когда у меня клиенты я массажист делает резкие движения прыгает прется в клмнату где я работаю зачем тт создает шум мешает работатт отвлекает,ничего не понимает ,все время ноет ,и какого только ухода я за ним не делаю все время плаксиво ноет,наглый,бесцеремонный,жирный,никакого понимания от него происходящего в доме.Взяла маленькую кошку,та с полувзгляда все понимает ,никаких проблем не создает.Я только и думаю,как избавиться от кота Он шуганный ,даже когда ему никто не угрожает в спокойной обстановке он на меня шипит,делает резкие движения ,ведет себя неадекватно.Привезла я этого кота из Турции ,кучу денег потратила,как будто у меня больше проблем в жизни нет,только им заниматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: