Гость
Статьи
Не стесняться быть …

Не стесняться быть женщиной.

Прошу совета, как отказаться от привычки тратить деньги в первую очередь "в дом", а не на себя. Очень от этого страдаю. Люблю комфорт, т.к. считаю, что мой дом там, где я сейчас живу. Всячески …

Зеркало отражает..
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бяка-бука
#51
Зеркало отражает..

Не знаю я почему. Навещаю родителей (редко, т.к. не могу долго с ними находиться), так все время "ммм, брови откорректировала в салоне, вот куда деньги деваешь, а нам дом достраивать надо, лучше б родителям помогла, а не по косметологам шлялась". Причем, это "шлялась" я 2 раза в жизни. Ну и так во всем...

Меня тоже родители так воспитывали. Поэтому я им назло решила научиться быть красивой и пользоваться этим. )))) Начинать надо постепенно. Например, если надеваете облегающее платье, то пусть оно будет закрытым. Зимой и осенью - с плотными колготками. Сделайте акцент на красивый силуэт - платье и каблуки, например, а макияж делайте сдержанный. Или наоборот: в какой-нибудь день сделайте яркие губы, а одежда может быть консервативной. В общем, постепенно экспериментируйте, смотрите, что вам идет и в чем вам комфортно. Не обязательно разгоняться до уровня "секси," можно искать что-то что сделает вас красивее. Если у вас красивые тонкие кисти рук - попробуйте рукава 3/4 + кольца или браслеты или симпатичные часы. Поиграйте с высотой каблука. По деньгам это будет так же, как ваше "мешковатое."

А родителям врите, если их слова вас обижают. "Брови в салоне" - "да нет, в каком салоне, я в салонах уже 5 лет не была. Это мне подружка сделала, ей скоро сдавать экзамен на курсах красоты, вот я подопытным кроликом выступила."

Бяка-бука
#52
Зеркало отражает..

Вот в том-то и дело, что терпимо, если привыкнуть, конечно :). Но другой одежды нет. И ботинки брала под джинсы. Стиль сложился следующий: спорт.куртка, пара джинсов, кроссы, свитера с воротом, но не в обтяг, однотонные без текстуры. Шапку не ношу. Шарф под куртку на само горло в 2 оборота. Стрижка короткая. Парикхмахер портачит, собралась менять, но пока нужно отрастать. О внешности - рост 160 ровно, вес сейчас 59 (все в 5й точке, ляжках и предплечьях, живот практически плоский, но пресса нет). К лету вешу обычно 48-49, вес сам уходит, живот становится плоским, а ляхи становятся чуть меньше - тут нужно поработать. Отсюда впечатление "коренастой" фигуры. Грудь 2, волосы не крашу, цвет тем.каштан, глаза карие-зеленые. Нос - проблема, был в детстве сломан, форма не красивая была. После неудачной операции (7 лет назад) планирую решиться на еще одну, т.к. снова дышать трудно. Вот так, вкрадце, о внешности. Нос сейчас обычный, недостатки видно только если присматриваться, ну и на морозе краснеет :)

При коренастой фигуре обязательно каблук или танкетка; если каблук, то можно средний и устойчивый. С джинсами и курткой хорошо будет смотреться. Волосы тоже лучше хоть немного отрастить; короткая стрижка утяжеляет фигуру.

Если проблема с финансами, попробуйте покупать вещи, которые можно легко комбинировать. Например, красивый топ с неглубоким вырезом. Его же можно и с джинсами носить. Если юбка - то классическая фасона карандаш и темная, чтобы ее можно было сочетать с максимальным количеством вещей.

МЧ у вас гниловатенький, шлите его в сад. А вот научиться выглядеть женственно все же стоит, это полезный навык.

Зеркало отражает..
#53

Ооо, Бяка-Бука, спасибо за советы :) про юбку-карандаш - то же как раз = силуэт. Обязательно попробую! Осталось только смириться с мыслью, что нужно юбку прикупить :) Ладно, я уже все свои траты рапрделила в тетрадке (привычка, незря ж бухгалтер ;), попробуем. С МЧ рубить с плеча не буду, попробую просто вправить ему мозг. Вижу в нем и положительные качества - руки откуда нужно растут, не пьет, не курит, в зал ходит. Мне кажется, его инфантилизм - это влияние мамы, которая растила его одна. Уж очень опекала. Да и я вот не вынесла пристального вниманияродителей своих, рванула в самостоятельную жизнь так, что только пятки сверкали. А он приспособился, но остался жить в гнезде. Хоть и нервничает, что через его комнату на балкон рано утром шастают :) Пол годика поработаю над отношениями, как раз до отпуска, там уж 100% видно будет. Люди меняются, если хотят. Сейчас проверяю, хочет ли он меняться. Немного игнорю его, так сам названивает, спрашивает, почему не звоню. Теперь следующая стадия - у меня расцветет эгоизм (здоровый) - год, считаю срок, чтобы принимать за должное оплату счета в кафе без задних мыслей уравнять траты походом в кино за мой счет, например :) - буду сидеть с каменным лицом "так и должно быть". Злюка я ) Да и привычка выработается, надеюь, ставить свои интересы повыше его (естессно в разумных пределах, опять же)

Бяка-бука
#54

Работайте, конечно. Только не возлагайте особых надежд. Человек может захотеть и научиться регулярно тренироваться, но перестать быть пупом земли редко кто хочет. Это требует капитального сдвига в сознании. Мне кажется, как раз "не пьет не курит, ходит в спортзал"- это всего лишь показатель любви человека к самому себе. А вот насколько он готов быть щедрым и ответственным по отношению к другим? Тут у вашего МЧ полный провал. (( Но в любом случае, удачи! Не с этим парнем так с другим. У вас обязательно все получится.

борзый олень
#55

Прочла все сообщения в теме и

автор,вот иногда читаешь темы,и думаешь - "ну какая автор курица противная",но Вы!Вы прямо с первых строк такое уважение и сочувствие вызываете!

Вы уже на верном пути,хотя бы потому,что Вы понимаете,что Ваши родители не правы!Себя надо любить!И не жалеть ничего для себя!Никто не оценит Ваших жертв,поверьте!Себя надо любить,ведь если не Вы,то кто?Вам дали много советов о том,как преобразиться и поверьте,если Вы поверите в себя,то Вы легко станете красоткой!И Вам не уже 28 лет,Вам всего лишь 28 лет!

Про вашего парня это отдельный разговор!Я просто в гневе!Какой мудaк!Что значит вы размечтались о цветах?Любая девушка достойна цветов!Любая!А эти сравнения Вас с кем-то и упрёки?Что это?Да Вы достойны мужчины который Вас на руках будет носить!Самостоятельная и целеустремлённая!Или бросайте его или ставьте на место!Цените себя!

Удачи Вам во всём!Любите себя!И помните,что Вы достойны цветов и искренней любви!Не за сиськи любят!Нет!

Наташа
#56

Автор,прочитала ваши посты и могу определенно сказать только одно: ваш мч полный козел. Вообще таких индивидов за мужчин не считаю. Бросать не советую только потому что считаю это личный выбор каждого,да и для чего то он вам нужен раз вы еще вместе,видимо вы с его помощью карму свою отрабатыааете и опыта жизненного набираетесь. ) а кстати не ваша ветка была может полгода назад,там девушка жилье съемное искала?

Maror
#57

А чего в этом плохого? Авторша и есть Женщина - она делает себе уют в первую очередь в своём доме. В том месте, где она будет отдыхать и набираться сил для будущих свершений. Это очень даже рационально. А что такое тряпки, брызгалки и украшалки? Обычные понты - их приобретение не приближает к женственности ни на шаг.

Ева
#58

А я советую бросить этого придурка. Потому как вам 28 лет, быть может вы в скором времени начнете планировать ребенка, а как его планировать с ненадежным мужиком? Ведь вас уже предупредили, что если вы растолстеете, вас бросят. А вдруг вы постареете лет так через 35? Морщины появятся? Он вас тоже бросит? Шлите его лесом. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, можно изменить отношение к чему-то, но характер и ценности довольно стабильны, тем более, если человек не видит своих недостатков. А ваш не видит, иначе бы он не нес такой ереси про сиськи. И глаза вы ему не откроете, поверьте.

Автор всего безобразия :)
#59

Наташа, да, была тема, но около года назад, т.к. в марте-апреле уже год, как я тут живу :)

В теме еще один молодой человек встречу назначал, но я не стала встречаться, т.к. уже общалась с нынешнем МЧ (тогда еще просто знакомым), а потом как-то все закрутилось быстро..Кстати, могу отрапортовать - ремонт доделала :) Окно поменять в комнате не получилось (от работы хотела сделать), - наш филиал вошел в подчинение к другому в этот период, идею пришлось оставить ввиду невозможности исполнения. За мебельный кредит, который брала весной - расчиталась в начале этого февраля (ура!) :) Пространсво в комнате оптимизировала (переживала, что узкая, и окно с дверью напротив друг друга). Всем моим рукодельным делам нашлось свое место. В планах еще кое-что прикупить по-мелочи (контейнеров болших для хранения), но уже не так срочно :) Вещей много оказалось и нажилось :), хранить где-то все нужно.

Автор всего безобразия :)
#60

Ой, девушки, спасибо за поддержку и теплые слова! И в той теме про жилье, тоже поддержали, - все получилось! Такой заряд энергии был, сил столько нашлось все организовать с переездом и ремонтом, вспоминать страшно! :) А еще, как только въехала, мы тут свадьбу сыграли! Горжусь тем, что уложились всего в 30 тысяч, по-моему (уже и не вспомню), но сделали по-человечески - и ресоран был, и платье у невесты, и все как надо :) Побегать пришлось, а уж сколько договариваться, чтобы что-то подешевле или, вообще, бесплатно, ух! Правда, после, молодожены еще нервы помотали, быт налаживали свой (это ж общежитие :). Но через пол года угомонились :) Живут :)

Автор всего безобразия :)
#61

Сейчас неспроста заглянула на свою тему.. Еще с самого начала, как ее опубликовали, все советовали поберечь свою самооценку и бросить МЧ, несмотря на то, что тема была про женственность и медленно перетекла на отношения. Все взаимосвязано - к такому первому выводу я пришла сегодня. Вернее, смогла себе в этом признаться открыто. Дело в том, что именно сегодня (формально уже вчера :) имела разговор с... психологом, чего никак не ожидала. Месяц назад наш филиал закрыли. Решение о сокращении было принять сложно, поскольку предлагали перевестись, но, на мой взгляд, с потерями (и по з/п, и по времени). Так вот и узнала я, что такое служба занятости :) Ездила отмечаться в очередной раз, а там оказалось, еще и тест на профориентацию пройти можно. Естественно, побежала записываться :) Познакомилась со специалистом, назначили дату и... завязался разговор, в ходе которого выяснилось, что мысли о смене професии посетили неспроста, и этот вопрос стал острым. Спрашивали о том, кем трудилась, что нравится, что ожидаю от работы. Потом спросили про отношения. Поведала, что МЧ требует внешнего вида, зарплату соответсвующую, род деятельности более серьезный (поэтому и думаю, своим ли делом занимаюсь). И вот так просто в процессе разговора задали вопрос: "вы же видите ответ?". Ответ прост: у моего МЧ уже есть давно девушка. И это не я. Это - его мама! Которая очень умело им руководит. Поэтому он не хочет переезжать, поэтому его все устраивает, поэтому он не дает четких ответов, а только ждет, чтобы все сделали. Потому что ему так удобно, а о других он не думает, т.к. не хочет брать на себя ответственность.

Автор всего безобразия :)
#62

Предложили прокомментировать мой предыдущий день, т.к. рассказала что вчера, в очередной раз, подвергалась промыванию мозгов. С трудом решилась :( Но рассказала. Вкрадце, когда мы пришли домой к нему (уже поздно ехать обратно было), нас втретила обиженная мама. МЧ усадил меня на кухню к ней, а сам сбежал под предлогом, что устал к компу. Получилось так, что объяснятся за проеденную его тысячу пришлось мне. Господи, это так унизительно было! Именно мне (а не сыну!) прочли нотацию, что нужно кушать дома, потому что выплачивают взносы за квартиру, и еда пропадает приготовленная; потом, что я засранка - не еду в отпуск и не удосужилась сделать загранник (а то, что денег нет - так займи!), а он (МЧ) так хотел поехать, так хотел! Чуть ли не со слезами было сказано, что старается бедный (от себя: жить тяжело, так хоть отдохнуть - одна радость). Накануне, мы с МЧ общались на эту тему и я отказалась, потому что не потяну такое удовольствие. Подразумевалось, что каждый сам за себя платит (где-то 50 тыс.руб + документы). Для меня эта сумма ого-ого!!!. Обосновала - кредиты закрыть нужно, работы нет, - никак. Сказал, что если уж так, то половину заплатит, но 10 тыс. через неделю нужно внести. Взяла день подумать, моя домашняя тетрадка с расчетами финансов все равно минусовала страшно, так что окончательно сказала "нет". Начлись рассуждения вслух, что я обижусь, если он один полетит, и т.п. На что я ему ответила, чтобы подумал как разрулить, а после обсудим. Причем, на предложенный компромиссный и бюджетный вариант он не согласился ни в какую. Добавив, что в отпуск ездить нужно компанией, а со мной там будет скучно (тут просто ноу комментс :)

Автор всего безобразия :)
#63

Но решила не взъедаться раньше времени и посмотреть, что придумает. Помаялся и сказал, что тогда тоже никуда не летит. Я в душе обрадовалась, но рано, как оказалось. Видимо, это его настолько зацепило, что мне с мамой перетерли все кости. И мама решила сама повлиять на ситуацию распнув меня. Помимо разговоров про отпуск, пошли разговоры "а вот у людей бухгалтера зарабатывают столько-то" - ну понятно к чему :) Еще были претензии к тому, что нужно заканчивать мое образование программиста, а все творческое - это ерунда. А еще я ветренная, потому что много кем и где работала, и вкладыш в трудовую вклеили - тоже плохо. А то, что стажа уже больше 12 лет - это не причина. Ну и все в таком духе. Тем же вечером (после бесед с мамой) я сказала МЧ, что если так сильно хочет, то пусть летит отдыхать со своей компанией. Пусть мама порадуестя :)) Знаете, долго не колебался - засиял. Я к чему - рассказав все психологу, она мне сказала то же самое, что и девушки на ветке.Что на мне хотят хорошо сэкономить, поднять свою самооценку и зализать раны от невзаимной любви (слово-в-слово!). И кому это нужно? А еще посоветовала не ждать осени, а решить для себя, продолжать или нет сейчас, весной. Так проще будет, если решение не в пользу отношений приму. Да и время с возможностями терять не нужно. Посоветовала на фоне этого конфликта, для собственного спокойствия, предпринять последнюю попытку и предложить ему съехаться, т.к. год "встречаний"- это уже показатель. А еще сказала не быть ему "мамой" - не подкидывать варианты, пусть думает сам. Сделаю конечно, но в душе уже перевернула страничку.

Автор всего безобразия :)
#64

Я тут расписалась - это все из-за массы впечатлений :) Мне МЧ, конечно, здорово помог с переездами и морально на первых порах, благодарна за это и спасибо ему. Полагаю, что и я сполна отплатила ему тем, что была рядом, когда это ему было необходимо. Но, видимо, на этом наше сотрудничество подошло к концу.

Автор всего безобразия :)
#65

В посте ╧ 62 пропала куда-то часть - поясню: Вечером вчера встретились с МЧ и пошли в ресторанчик, в котором вкусно поужинали на тысячу рублей (а я еще и выполнила квест,на жадность просидев с кирпичным лицом в момент оплаты счета). Пока ужинали, ему позвонила мама, которая обиделась на то, что мы там заседаем, т.к. он ей признался, что "повел меня в кафе".

Бяка-бука
#66

Ну и семейка.

Автор всего безобразия :)
#67
Бяка-бука

Ну и семейка.

Наша с ним или его? :) Мне думается, по всем фронтам - весело.

Муравка
#68

Автор, ну что там у Вас? как идет процесс?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: