Гость
Статьи
А вы бы помирились?

А вы бы помирились?

Родственники мужа затеяли скандал перед самой свадьбой. Потом мне звонили и говорили, что не придут на свадьбу. Вытрепали все нервы! Я обо всем рассказала жениху, он при мне им позвонил и я по громкой связи слышала, как его мать обливает меня грязью, хотя только 10 минут назад шантажировала меня, чтоб я сделала так, как хочет ее дочь, иначе они на свадьбу не придут. Дочь хотела со мной поехать выбирать ресторан, но она могла только через 3 дня, хотя она и не работает, а я не видела смысла ее ждать и мне проще было организовать все самой. Крик по телефону стоял до потолка! Мать с сыном орали кто громче. Сестре позвонил, она давай перед ним заискивать, хотя буквально несколько минут назад чуть не довела меня до инфаркта, тк во мне разочаровалась и я плохая, раз не делаю так, как она хочет. В итоге обе на свадьбу не пришли. Муж сказал, что этот конфликт рано или поздно бы случился. Я до сих пор в шоке и в голове такое не укладывается.
Через несколько месяцев они объявились. Сестра предлагает встретиться, а мать зовет в гости. Муж вроде как отошел и не против встретиться (он привык к таким концертам за свою жизнь). А я не могу до сих пор прийти в себя. В голове не укладывается, за что на меня так напали. Муж говорит, что это все ревность. Что мать никаких его девушек не могла принять. Что относится к нему как к мужику в доме и ревнует. Сказал, что ей бы своего ребенка не оставил, тк мало ли что она с ним сделает из-за ревности! А у сестры давно звездная болезнь. Т.е. она привыкла, что мать к ней относится как к королеве и ко всем относится свысока.
Встречаться с ними не хочу. Если уж такое устроили перед самой свадьбой, то что от них ожидать в дальнейшем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не ревность, это властность.

Гость
#2

Базарные бабы- ваши свекровь и золовка, им человека обидеть, как нефиг делать. Я бы на вашем месте держалась бы от таких подальше, только "Здравствуйте и до свидания"

Гость
#3

Нет. Мне вообще родственники мужа не нужны даже хорошие.А такие и подавно,всю жизнь будут нервы трепать.

мамаВадима
#4

Согласна с гоятем 2. Шапочное знакомство. Вежливо. Терпеливо и очень далеко!

Автор
#5
Гость

это не ревность, это властность.

У меня тоже было такое ощущение, что они хотели показать, кто в семье главный. Подмять меня под себя. Но не вышло. Моему мужу это ужасно не понравилось. Сердился, что я сразу их не поставила на место. Но также сказал, что понимает меня. Сам бы тоже растерялся, если бы мои родственники грозили ему, что на свадьбу не придут.

Когда муж звонил своей матери, она возмутилась, что как я посмела вообще рассказать ему о нашем разговоре и посоветовала ему не влезать в бабские склоки. А меня вообще кто-нибудь спросил, хочу ли я участвовать в бабских склоках?! Тем более перед свадьбой!

Автор
#6
Гость

Базарные бабы- ваши свекровь и золовка, им человека обидеть, как нефиг делать. Я бы на вашем месте держалась бы от таких подальше, только "Здравствуйте и до свидания"

На данный момент я с ними вообще никак не общаюсь и не вижу смысла идти с ними встречаться, мне мои нервы дороже. Муж говорит, что без меня идти не хочет. А мне делать вид после всего, что все ОК тоже не хочется.

Если муж пойдет, то наверное они постараются настроить его против меня.

ВАТРУШКА
#7

автор тут только вам решать.с одной стороны можно пойти на компромисс и начать общатся с его родителями только потому что он ваш любимый человек и они его семья,(имею ввиду просто здравые культурные отношения),а с другой есть вероятность ,что ваши новые родственики вас заклюют в дальнейшем и не дадут спокойной жизн.,если вы их на место не поставите.ваша семья вы лучше знаете...родители моего мужа тоже превозносят его младшую сестру,но нам как то по фигу

Гость
#8

Ни в коем случае не делайте вид, что все ок, иначе погрязнете в их играх. Отстранитесь как можно дальше. Попытки сблизится будут. Манипуляции будут. Настраивание против вас будут. Поверьте. я знаю, что пишу. Будьте твердой.

Не важно, что она не сказала напрямую слов : "Ты обязана слушаться нас и жить так, как мы хотим." Её поступки очень ясно именно это показали.

В компромиссах вы с таким настроем родственников погрязнете, и это будут только ваши компромиссы.

Автор
#9
ВАТРУШКА

автор тут только вам решать.с одной стороны можно пойти на компромисс и начать общатся с его родителями только потому что он ваш любимый человек и они его семья,(имею ввиду просто здравые культурные отношения),а с другой есть вероятность ,что ваши новые родственики вас заклюют в дальнейшем и не дадут спокойной жизн.,если вы их на место не поставите.ваша семья вы лучше знаете...родители моего мужа тоже превозносят его младшую сестру,но нам как то по фигу

Да вот я тоже не знаю, как лучше. До этого у меня были с ними вежливые отношения. Мы виделись максимум раз 10. И если на тот момент они позволили себе такое поведение, то что от них можно ждать в дальнейшем? Хотя, может они поняли, что ссорами от меня ничего не добьются, разве что мы прекратим общение.

Дело в том, что мой муж ссориться так с матерью уже лет 15. Они могут годами не общаться, а потом мирятся. С сестрой тоже не особо общается. Но в этой ситуации считает виноватой мать, хотя сестра заварила эту кашу обидевшись и нажаловавшись матери.

Когда я познакомилась с будущим мужем, он был в ссоре со своей матерью. Я настаивала на том, чтобы он с ней помирился, тк ЭТОЖЕМАТЬ! А после этой ситуации поняла, что с некоторыми матерями действительно лучше не общаться, иначе в дурдом можно загреметь.

Автор
#10
Гость

Ни в коем случае не делайте вид, что все ок, иначе погрязнете в их играх. Отстранитесь как можно дальше. Попытки сблизится будут. Манипуляции будут. Настраивание против вас будут. Поверьте. я знаю, что пишу. Будьте твердой.

Не важно, что она не сказала напрямую слов : "Ты обязана слушаться нас и жить так, как мы хотим." Её поступки очень ясно именно это показали.

В компромиссах вы с таким настроем родственников погрязнете, и это будут только ваши компромиссы.

Полностью согласна с вашей фразой "Ты обязана слушаться нас и жить так, как мы хотим."! Именно это мне пытались навязать обидами, шантажем и просто бессвязным ором в трубку. Я вообще плохо воспринимаю, что человек говорит, когда он истерически орет.

Так как мне себя с ними вести? Перед свадьбой и после конфликта муж меня проинструктировал не отвечать на их звонки! Думаю, я только благодаря этому сохранила самообладание. Кстати, я им говорила, чего они хотят, чтоб я отменила свадьбу? Я чуть было ее не отменила и жениха моего трясло от ужаса!

гость
#11

Всего сразу не бывает. Лучше хороший мужик с плохими родственниками, чем плохой мужик с хорошими родственниками. Вы с ними не живете - и это главное. А пару раз в год можно встретиться, себя пересилить. Не раздувайте скандал, ведите себя вежливо и аккуратно. Сходите к ним в гости - и забудьте как страшный сон до следующего раза.

Автор
#12
гость

Всего сразу не бывает. Лучше хороший мужик с плохими родственниками, чем плохой мужик с хорошими родственниками. Вы с ними не живете - и это главное. А пару раз в год можно встретиться, себя пересилить. Не раздувайте скандал, ведите себя вежливо и аккуратно. Сходите к ним в гости - и забудьте как страшный сон до следующего раза.

Ради чего пересиливать? Наследства? Мужу как-то все-равно, будет он общаться, или нет. Сейчас позвали и не слово об извинениях. Как ни в чем не бывало. А если начнут выступать, всю историю переврав, я вряд ли смогу молчать. Да я боюсь идти в гости после такого концерта. Мало ли, отравят. Я уже ничему не удивлюсь.

#13

а потом вся жизнь через одно место из за таких людей!

Гость
#14

Если Вашему мужу все равно, на отношения с такими "родственниками", то и пес ними, зачем себе нервы трепать? У Вас своя семья, в конце концов! А уж если этим горе-родственникам надо будет, то приедут, попросят прощения и будут сами под Вас подстраиваться для общения с Вашим мужем. Я бы на Вашем месте не пошла.
Я так себе представляю звонок его мамаши:
"Здравствуй сынок, как ты мой хороший и т.д и т.п, ты приходи не забывай про нас, соскучились мы....",а про Вас и не вспомнили наверное. Если он один пойдет они против Вас его будут настраивать.
Так что если он соберется один, лучше сходите с ним и ведите себя достойно. Чуть конфликт назреет, то сразу уходите и скажите что было ошибкой с ними встречаться, что к сожлению люди не меняются. Как то так)))

Автор
#15

Муж решил не идти без меня, хотя я не против его общения с матерью. Мать его мне звонила, стала приглашать, я сказала, что дел сейчас много.. Она начала истерить, что я сына у нее отобрала! Дурдом! Я в шоке! Я не знаю, как можно из-за капризов его сестры раздуть такой конфликт и не прийти на свадьбу к сыну???

В итоге я опять не выдержала ее криков и бросила трубку. А муж очень сильно разозлился и решил окончательно поставить точку.

Его мать в этой ситуации винит меня. Что из-за меня сын не хочет с ней общаться. Хотя, это уже не первый случай. Они годами не общались и вообще не знали, где и как он живет.

У меня в голове не укладывается. Я не представляю, что должно произойти, чтобы я перестала общаться со своими родителями и со своим братом? Конечно, им бы в голову не пришло звонить моему мужу, шантажировать его, что не придут на свадьбу, если он не удовлетворит их капризы.

Почему-то у меня хватило мозгов не впутывать своих родителей в этот конфликт! Почему же сестра впутала свою мать, хотя сама не раз говорила, что ее матери вообще ничего рассказывать нельзя. Очень нелестно отзывалась о своей матери, что меня тоже поразило! Мать ее содержит, купила квартиру и машину и постоянно ей деньги дает на ее новоиспеченную семью. Я так понимаю, что сестре не руку ссора мужа с матерью.