Гость
Статьи
Бабушка мужа дарит …

Бабушка мужа дарит ужасные вещи.

Всем здравствуйте.
Как быть в ситуации - бабушка мужа постоянно дарит мне одержу, но эта одежда очень дешевая, какая-то нестильная и порой БУ.Мне очень неприятно получать такие презенты, т.к. я не привыкла одеваться в откровенные тряпки только потому что они дешевле. Носить эти вещи я не хочу, потихоньку их выбрасываю. Как выйти из такой ситуации? Меня, если честно, это обижает. Уж лучше ничего чем хлам.

Люся
22 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

а мне мой анальную пробку с камнем подарил.........

я думала украшение........

ваша бабуля еще ангел

Гость
#2

Ну так говорите спасибо и отдавайте неимущим. В чем сложность ? Или скажите, что у вас уже столько вещей, что класть некуда. Поэтому как только понадобится что то вы сами скажете, а пока не надо.

Гость
#3

Поведите ее в недорогой магазин одежды (массмаркет), покажите, что вот тут вам все нравится, пусть из этого магазина Вам дарит. Вообще, это ведь так хорошо, когда что-то дарят! Значит заботятся! Безразличный к Вам человек не тратил бы время на покупки для Вас. Или скажите, что одежды у Вас и так полно, а вот о наборе кастрюль (как пример), или книг, или полотенец Вы просто мечтаете :)))))

Гость
#4

Ну это же бабуля, это даже трогательно, жалко бабушку, она старается, возможно со своей грошовой пенсии. Не носите это и все. Хотя я бы надевала б ее подарки к ней в гости.

Лапуля
#5

Сказать: бабуль, ну не траться пожалуйста зря, сейчас никто не носит такие вещи, я все равно не смогу надеть!

Гость
#6
Гость

Ну это же бабуля, это даже трогательно, жалко бабушку, она старается, возможно со своей грошовой пенсии. Не носите это и все. Хотя я бы надевала б ее подарки к ней в гости.

)))))))))) Я вспоминаю, когда мой, уже покойный, дедушка (ветеран ВОВ, кстати) к моему приезду затаривался молочными шоколадками (штук 10) и дарил мне. Вот чесно, такая мелочь - шоколадки бюджетные (типа Аленки), вроде бы ничего особенного, а мне ТААААК было приятно )))))))) Он ведь пошел в магазин - а он уже старенький был - стоял в очереди, выбирал для меня)))) Я этих шоколадок весь год ждала, чтобы летом их получить от дедушки))))))

аааааааааааа
#7

попросите мужа чтоб ей сказал. или когда к вам приезжает бабушка одевайте ее барахло.

Девушка с безуминкой
#8
Гость

)))))))))) Я вспоминаю, когда мой, уже покойный, дедушка (ветеран ВОВ, кстати) к моему приезду затаривался молочными шоколадками (штук 10) и дарил мне. Вот чесно, такая мелочь - шоколадки бюджетные (типа Аленки), вроде бы ничего особенного, а мне ТААААК было приятно )))))))) Он ведь пошел в магазин - а он уже старенький был - стоял в очереди, выбирал для меня)))) Я этих шоколадок весь год ждала, чтобы летом их получить от дедушки))))))

Ваш дедушка - молодец !!!

гость
#9

А у нас бабушка мужа футболки мужу не по размеру подарила и все время спрашивает что не носишь.мне тоже неприятно было,как буд то ему одеть нечего.

Гость
#10

Бабушка моего мужа тоже дарит мне неактуальные вещи. Правда, не одежду, а устаревшие интерьерные штучки: копилки, шкатулки, керамические солонки/перечницы, еще что-то такое, чем я не пользуюсь и для красоты на полку не поставлю (не люблю пылесборники и стиль другой). Ну ничего, я благодарно эти дары принимаю и складываю в специально отведенную для этого коробку.

Гость
#11

А у меня свекровь так раньше делала, купит на улице с лотка кофточку и мне дарит,говорит такая красивая. А я принимаю,приношу домой, так и лежат стопочкой. Недавно знакомой все отдала. Но не взять мне не удобно было. Сейчас уже не дарит, муж как-то ляпнул при ней, что я ничего не ношу.

Гость
#12

такое ощущение, что админы выдохлись.темы стали повторяться и идти по кругу.

Гость
#13

Но она хотя бы думает о вас, хочет что то подарить, оказать внимание. Сколько лет то бабушка?

Гость
#14

Попросите не тратитса на вас, пускай живет для себя, она заслужила ето и если принесет одежду скажите что отнисете обратно, а за ети деньги ей продуктов купите!

Гость
#15

Отстаньте от бабушки, она вам хочет приятно искренне сделать, а вам видите ли обидно. Улыбайтесь и с радостью принимайте вещи, неужели сложно сделать человеку приятно? Поймите, что она уже вообще не разбирается в моде и т.д. Я вообще не понимаю таких конченых эгоистов, есть бабушки которые вообще вон ничего не дарят, еще и из квартир выписывают и все себе себе. Так что вам очень повезло

Бывает
#16

╧ 15

+1000

Принимайте с благодарностью. Человек делает Вам приятное - так, как она это понимает. Ну, извините - нету у нее денег на дизайнерские шмотки. и в ЕЕ молодости не было не то что бутиков, а вообще одно платье на троих по очереди на свидание носили:( Не в себе, что ли, Автор? Не нравятся вещи - потихоньку передавайте их бедным - знаете, а кому-то за счастье! Вам обидно, что бабушка мужа не догоняет, на какой звезде ее внучек женился, как ему, бедняжке, повезло? Так Вы с другой стороны на это дело взгляните: может, напротив, не очень-то свезло парню-то: женился на капризной эгоистке, которой его любимая старенькая бабушка все дарит, дарит - и все не то, не то...? Бессовестная Вы:( Ну, да у Вас, даст Бог, тоже внуки будут...

dorr
#17

Сама ненавижу ненужные подарки, но от бабушки приняла бы с радостью, конечно же, если не дорогой подарок.

Потому как это удовольствие не вам, а ей.

NN
#18

Скажите бабушке,что "откровенные"тряпки не носите.Девушка,Вы скромная)))

Кенгуру
#19

Мне бабушка постоянно дарит какой-то хлам. Особенно добивают украшения, на которые она ещё и деньги тратит. Сто раз ей объясняла, что не ношу, что у меня - другой вкус. Но это бесполезно совершенно, всё равно покупает и дарит.

Лиса-Алиса
#20

Тоже вспомнила покойную бабушку любимую.Дарила тройные одеколоны,дешевые конфеты,юбку связала,фартухи шила.Я всё с благодарностью принимала.Когда она умерла,и мы после смерти перебирали её квартиру,нашли много кульков с этими конфетами - это она заранее закупалась,чтоб к приходу внученьки угостить.Мы с мамой над этими конфетами рыдали сидели.А вы чёрствый человек...

маруся
#21

Бабуле можно...вообще не понимаю, как можно испытывать какие то неприятные эмоции ,когда старый человек, со своих копеек здоровым лошадям- внукам чей то там покупает...мне было бы стыдно,за одно то что я испытываю недовольство, вот перед самой собой...знаете моя мама дарит нам с муже не дорогие варежки, перчатки,носки,шарфы, иногда футболки или сорочки ночные( мне) ,она у меня медсестра в детском саду ,с зарплатой в 9 т.р.А вот родители мужа ,отец которого получает не меньше 300т.р в месяц как совладелец частной фирмы, отдают нам старые ножи, вилки,кружки,муж поинтересовался есть ли что то уже им не нужное на кровать, типа пледа, свекровь отдала со словами" вообще выкидывать собиралась" и такое, что мы 4 месяца только этим пледом про пользовались, пока не появились свободные деньги , чтобы нечто приличное купить. Все выше перечисленное выкидываю ,ножи не донося до дома- ибо это хлам невозможный. А самое потрясающее было когда свекровь собрала нам библиотеку- книги времен советской пропаганды большевизма...а вот варенья , соленья у бабушки мужа мы берем с удовольствием, видно,что она радуется делая нам приятное,чувствует себя полезной.

Ракушка
#22

Мне тоже свекровь из своих "закромов Родины" дарит всякую ерунду, но новую, и для дочки передает. С гордостью рассказывает, что за вещь и откуда. Беру, благодарю, делаю вид, что нравится, дочку потом прошу бабушке спасибо сказать. Да, валяется это потом у меня где-то подальше, но ни разу за 20 лет в браке язык не повернулся сказать свекрови "мне это не нужно", а наоборот, приятно видеть как человек радуется.

Люди, у нас в жизни столько проблем, ну почему бы не делать приятное друг другу!? Тем более в таких случаях это не сложно, всего-то спасибо сказать с улыбкой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: