Гость
Статьи
Время идет, а я боюсь …

Время идет, а я боюсь жить....

Мне 28. Разведена. детей нет. Был выкидыш. после развода пришлось тяжело. Было два неудачных романа...точнее один был просто ужасный...Теперь хочется жизнь поставить на паузу и ничего не переживать больше. Боюсь. Что делать? у кого также было? Как вы справились? Не хочу снова разочарований и боли....Где брать силы для жизни? Вроде и хочу семью...свое небольшое дело в будущем...но страшно как-то и я торможу....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

пока вам страшно годы идут. 28 это критично.
проанализировать что не так было с пердыдущими и искать совсем других. ну например не сбегать от поклонника если у него язык не подвешен мотивируя что с ним поговорить не о чем. потому как самые интересные собеседники это бабники бездельники и пустобехи ну и прочие моменты

Автор
#2

Как собрать себя в кучу?

На умняке
#3

Не тормозите.Откройте своё личное дело,с личной жизнью пока не спешите.А когда будете заняты делом,проблемы забудутся,тогда и окунётесь в новый роман.

Автор
#4

И еще чувствую себя счастливой только когда все контролирую в жизни...ну или почти все...(т.к. понимаю что ВСе контролировать невозможно)....
но! если что-то выходит из под моего контроля-начинает срывать крышняк...Вот как с этим бороться?
И еще ...в браке женщина теряет себя:((((((((((

Коварная+Королева
#5

28-это не критично!
19 летняя девушка со средним образованием и годовалым ребенком на руках недавно при мне со чувствовала 26 летней собеседнице ( у которой свое дело сейчас как раз идет в гору: ох-ох, тебе уже ребенка пора, смотри, а то потом поздно будет.
Вызвало смех да и только. Автор, не нужно спешить, все самое придет. У каждого свое время. Если этого не случилось пока, как результат два неудачных романа, радуйтесь что вы это поняли до того, как успели завести детей. Первых детей и в 35 рожают и отлично все! Зато у Вас молодость и беззаботное время продлиться подольше. Попутешевствовать сможете, мир увидеть. Позволить себе такие вещи, что замужняя девушка уже никогда не сможет. А с пленками еще успеете на играться.

Автор
#6

к посту 4...один знающий человек сказал что это тельцовские уроки...Я телец.
Я здесь часто вижу темы , завязанные на гороскопах...и их называют гороскопнутыми ))) дайте совет почитать книжицу...про уроки для разный знаков...авось что-то для себя усвою.......

Ваше+имя
#7

живи как хочешь. не девочка уже.

Коварная+Королева
#8

Прошу прощение за пробелы-т9

Мармотка
#9
Автор

И еще чувствую себя счастливой только когда все контролирую в жизни...ну или почти все...(т.к. понимаю что ВСе контролировать невозможно)....
но! если что-то выходит из под моего контроля-начинает срывать крышняк...Вот как с этим бороться?
И еще ...в браке женщина теряет себя:((((((((((

был в подобной теме комментарий "надо понять что от вас ничего не зависит смириться и расслабиться"

Мармотка
#10
Автор

И еще ...в браке женщина теряет себя:((((((((((

когда как нипришейсобаке хвост по жизни то есть иллюзия что будучи с кем то ты себя потеряешь а когда все хорошо то с радостью меняешь "я" на "мы"

Ваше+имя
#11
Мистер-Хуистер

Бояться глупо. (с) Достучаться до Небес.

+1

Ваше+имя
#12
Коварная+Королева

Позволить себе такие вещи, что замужняя девушка уже никогда не сможет.

Что это за вещи такие?

Автор
#13

Людииии, неужели нет таких как я ? Как выпутывались из подобного болота?

Гость
#14

Хватит сопли жевать. Все равно только от тебя зависит, как сложится твоя жизнь. Боишься всего и сидишь как мышь-лет в 40 поймешь, как много потеряла.

Автор
#15

м да...

Гость
#16
Автор

Людииии, неужели нет таких как я ? Как выпутывались из подобного болота?

Ставь жизнь на паузу. Не насилуй себя. Время придет и наступит твоя личная весна.

Ваше+имя
#17
Автор

Людииии, неужели нет таких как я ? Как выпутывались из подобного болота?

я сама в подобной ситуации. мне 31, не замужем, детей нет, карьеры нет, живу с родителями. Что делать - не знаю. Перепробовала уйму всего: был период, когда вела ну оч. активную жизнь. Каждые выходные - то в кино, то с парашютом прыгать, то в какой поход, то еще куда. На сз сидела, даже встречалась с парнями с этого сз. Результат - просто устала( Все это было не в кайф, через силу(
Сейчас согласна, что от меня ничего не зависит. Как уж будет. Можно ж на немецкий крест порвать в своей активности и ничего не добиться.

Автор
#18
Ваше+имя

я сама в подобной ситуации. мне 31, не замужем, детей нет, карьеры нет, живу с родителями. Что делать - не знаю. Перепробовала уйму всего: был период, когда вела ну оч. активную жизнь. Каждые выходные - то в кино, то с парашютом прыгать, то в какой поход, то еще куда. На сз сидела, даже встречалась с парнями с этого сз. Результат - просто устала( Все это было не в кайф, через силу(
Сейчас согласна, что от меня ничего не зависит. Как уж будет. Можно ж на немецкий крест порвать в своей активности и ничего не добиться.

Согласна/
Именно так и у меня ...Ничего не хочется , а если делаю все через силу-то результат нулевой, плюс еще разочарования ... ничего не зависит...То что суждено то и будет...Может самой ка-то "очищаться", избавляться от страхов.... и желать всем счастья...

Ваше+имя
#19
Автор

Согласна/
Именно так и у меня ...Ничего не хочется , а если делаю все через силу-то результат нулевой, плюс еще разочарования ... ничего не зависит...То что суждено то и будет...Может самой ка-то "очищаться", избавляться от страхов.... и желать всем счастья...

Я тоже думала над этим. Читала и про позитивное мышление, и Лазарева (про любовь к Богу), к психологу ходила.
Наверно что-то не так делала (не знаю только, что, и как правильно). Но результат реально нулевой!! Единственное, благодаря психологу как-то чуть-чуть легче стало жить. Но это единственный результат от еженедельных встреч в течение 2х лет. Психологом вообще была довольна, но даже она говорила, что сроков и решения реальных проблем гарантировать не может.

Агата
#20

а)) ой я забыла написать, что этот пост не советы , я не умничаю...это просто мысли вслух наверное...может думаю поможет это делу.....не знаю
а вообще если честно вроде и хочется замуж, семью, детей и т.д., но как-то страшно в это окунаться как вспомню свой брак, так вздрогну

Агата
#21

Агата - это я автор ))

Мария
#12

Я смирилась со своим одиночеством. Мне 28. После многочисленных ударов судьбы, последствия которых разгребаю по сей день, решила искать себя не в отношениях/семье, а в чем то другом, если найду себя хоть в чем нибудь

Дмитрий
#12

Вот пишут в основном женщины. Я мужчина, странно у меня почему-то подобная же ситуация. Наверно все таки есть такая штука как судьба. отношения не складываются, хотя были. Разные характеры и мужчин и женщин, трудно ужиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: