Гость
Статьи
Как поступить в данной …

Как поступить в данной ситуации???

Всем привет! У меня сложилась очень сложная ситуация. Мне 21 год, живу с парнем в собственной однокомнатной квартире, но...вот уже как 2 месяца с нами живет двоюродный брат будущего мужа. Я очень от него устала...Сама по себе я очень чистоплотный человек, парень тоже аккуратный, а вот брат...кошмар! За все 2 месяца он ни разу ничего не приготовил, продукты тоже почти не берет, только иногда молоко и хлеб. Работает по 2/2, соответственно первый день весь спит и ничего дома не поделать, не убраться, не поготовить, когда уезжаем на выходные за город, то по приезду дома, извините, срач. Конечно все лежит по своим местам, но микроволновка вся заляпана, в ванной везде волосы и т.п. Выговариваюсь парню, но от этого только ссоры, уже постоянно ругаемся из-за него, хотя до этого отношения были замечательными. Начали подготовку к свадьбе и мне так хочется остаться с любимым мужчиной наедине в такой период, а тут брат! Сам по себе брат молчун, все делает молча, с нами почти не разговаривает. Когда я сказала ему о том, что в конце апреля ко мне приедет мама пожить, чтобы помочь с выбором свадебного платья, он промолчал. Девочки, как разрешить эту ситуацию, чтобы не обидеть ни парня, ни его маму (она за всех главная и обеспечивает брата с рождения, т.к. мама брата на него забила), проще говоря, как его попросить съехать?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
5+копеек+
#1

Табак на крови.. Аж лень читать

Гость
#2

Очень странно. Как взрослый человек (этот двоюродный брат) не понимает, что он мешает вам в однушке? Можно приютить родственника на неделю, но этот похоже готов жить у вас всю жизнь. Думаю. поговорить с братом должен Ваш парень, а еще лучше его мама, если она пользуется большим авторитетом у племянника. Мама должна намекнуть несообразительному племяннику, что пришло время ему озаботиться собственным жильем.
Сочувствую Вам, Автор.

Гость
#3

никак..плохо конечно, но это не ваша квартира, не советую там распоряжаться

Ваше+имя
#4

а как он вообще у вас оказался ? И не поняла, квартира ваша или вашего парня ?

Гость
#5

Как он к вам приехал, под каким предлогом и на какие условия? Пожить у вас пока найдет работу, жить у вас навечно? Чья была эта идея и кто разрешил/пригласил его?

Анна
#6

Ой как хочется замуж-то. Я б на вашем месте присмотрелась к парню а не к брату. Ваш парень может и любит по-своему, но заодно воспринимает вас как ресурс который надо использовать максимально. А ресурсы спорить о своем назначении не должны.
Как поступить - не выходить замуж

Жирный, как поезд пассажирный
#7

Ахах, однушка предназначенна для житья как минимум 5 человек. Мамо, еще одно мамо, брат, парень, внезапный младенец, и блохастая кошка. Мамо, брат, парень и вы - еще надо добавить его мамо и быстро родить. Тогда вам станет совсем хорошо.

#8

Катя, почему-то никто не думает о том, как не обидеть тебя, а ты вот за всех переживаешь. Чья квартира-то? Если твоего парня - то терпи и молчи в тряпку. А если квартира твоя, то вообще не понимаю, в чем проблема. Ты хозяйка и тебе решать, кто и сколько в ней будет жить. Брат свой лимит исчерпал. Мама (тетя его) пусть не обижается - это не ты виновата, что парню никто не привил хороших манер и не обеспечил его квартирой. Если бы мама своего сына обеспечила квартирой - распоряжались бы там, а покуда жилплощадь твоя - тебе и решать. А будут вякать, то скажи: была бы это ваша квартира, меня б никто не спрашивал, жить ему тут или нет. Почему я должна спрашивать вас?

#9

К тому же ладно бы брат вел себя как порядочный, а с какого перепугу ты должна терпеть его особенности? Класно получается, ты всем должна, а тебе никто ничего не должен. Мама если вменяемая, сама должна брата попросить на выход с вещами.

#10

У меня, кстати, история тоже была: вышла замуж, носила ребенка, переехали в другой город, там сняли трехкомнатную квартиру. В этом городе жил младший брат моего мужа (25 ему было тогда), снимал уютную однушку прямо напротив своей фирмы. Хорошая работа с хорошей зарплатой.

И вот однажды братец звонит моему мужу (мы еще даже не въехали, квартира была не готова, кантовались у моей тети) и сообщает, что решил переехать к нам, ибо зачем нам три комнаты, одна все равно будет использоваться, как склад. А так он решил пойти учиться в универ на дневное отделение, соответственно работу прийдется бросить и квартиру снимать будет не на что. Будет жить с нами, вот так он классно придумал. Стирать-готовить-гладить-убирать буду я - женщины для этого и созданы, жизнь удалась. Классно придумал, че.

Мой муж, конечно, братцу отказал. За чем последовали жуткие обиды и скандалы, и так они разорвали отношения и не общаются уже 6 лет.
Вот такие классные бывают братцы без мозгов.
Кстати, он мог вполне поселиться со своим папой, тот жил один в двушке, и учиться себе сколько влезет. Но папа же над ухом зудит, а тут он никому ничего не должен, классно все.

Гость
#11
Анна

Ой как хочется замуж-то.

Тоже так подумала. Автор, как вы там втроем в однушке живете? Шведской семьей? Я бы уже давно обоих пинком пол зад отправила. Себя хоть чуть-чуть уважайте.

Гость
#12

Парень хоть квартплату оплачивает, или вы и платите и срач подтираете?

Гость
#13

живешь с парнем, а брат будущего мужа? ты как не путаешься в йопырях?

Гость
#14
Катя

с любимым мужчиной наедине в такой период, а тут брат!

ещё и любимый мужчина там? парень, будущий муж и любимый мужчина и еще брат кого-то из них? все в однушке???

#15
Гость

ещё и любимый мужчина там? парень, будущий муж и любимый мужчина и еще брат кого-то из них? все в однушке???

Улыбнуло.

Мое имя
#16

Ой, как я сразу вспомнила свою прошлую похожую ситуацию, аж сердце бешено заколотилось. Я когда-то жила с молодым человеком (ну ***** была, сейчас ни за что). Сначала приехал его брат на лето, но хорошо, что у нас 2-комнатная, снимали вместе с парнем. На следующее лето приехали его брат и мама. Затем 2 друга и брат))))) Сколько ссор было, сколько скандалов, я уходила из дома, ругалась, сколько было слез. Они жили по полгода. Слава богу, я замуж за того парня не вышла. Я всегда принимала всех с улыбкой, но это же невозможно, я им напрямую потом говорила, вы что не видите, что вы нам мешаете????? Тоже за собой не убирали. Вообщем вспоминаю все это с ужасом. К слову, это были армяне. Вообще наглость для них второе счастье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: