Гость
Статьи
А вас заставляли …

А вас заставляли учиться, получать образование??

Девушки а вас родители, родные заставляли учиться, получить образование. Вот я после 11-класса, хотела работать и поскорее быть самостоятельным. Но родственники и родители давили на меня в конце …

Гостья прошлого
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дядьдка
#51
муся

без опыта-вряд ли. Но комнату можно.

з/п 25-30. Хату-однужку снимать 18 -20т.р.+КУ.Не реально.

Заюша-пони лошадка
#52
Гость

Пишете.. Секретарем, на побегушки и то диплом подавай, как без блата-то на минималку хотя бы устроиться?

через ЦЗ

Гость
#53
Заюша-пони лошадка

мне папа предлагал-иди говорит после колледжа в институт заочно,там же поваром поработаешь 4 года (зарплата 5 у поваров была),я там практику проходила...(терпеть тогда уже не могла), за институт 25 в год было нужно-институт на другом конце города.Я как представила унылую картинку...работать за 5000 платя за учебу еще с этих денег...брррр, папа всегда что то интересное предлагал))) я коледж на технолога окончила-рада была что отмучилась с учебой

Вот и я о том же, что по знакомству когда берешь, сам зарплату не назначаешь. А выплачивается такая, какая она по ставке, наверное молодежь этого не понимает, раз возмущается. А родственники и друзья и могут что-то сверх работы попросить сделать.

муся
#54
Дядьдка

з/п 25-30. Хату-однужку снимать 18 -20т.р.+КУ.Не реально.

какая однушка? Комнату снимет. Всяко лучше, чем гнить в провинции.

Кристина
#55
муся

какая однушка? Комнату снимет. Всяко лучше, чем гнить в провинции.

Муся, а сколько у вас примерно уходит денег на проезд в мечяц и на очень скромное питание?

Дядьдка
#56

Для меня стимулом было то, что когда я в отделе работал, во всей фирме только у секретаря не было ВО и у меня. Пошел на заочку, у меня была ускоренная после терема, через 3,5 года получил диплом о В.О. Ни грамма не жалею, институт дал много лекций, знаний, приятного общения... не с гопами, а с нормальными людьми...Учился по направлению, в котором работал-маркетинг, экономика предприятия.

муся
#57
Гость

Вот и я о том же, что по знакомству когда берешь, сам зарплату не назначаешь. А выплачивается такая, какая она по ставке, наверное молодежь этого не понимает, раз возмущается. А родственники и друзья и могут что-то сверх работы попросить сделать.

не всегда. Даже в гос. учреждениях много где есть разные премии. А в частных конторах, даже огромных, вообще зп решает руководитель и отдел кадров.

муся
#58
Кристина

Муся, а сколько у вас примерно уходит денег на проезд в мечяц и на очень скромное питание?

я уже давно не экономлю

Кристина
#59
муся

я уже давно не экономлю

)) Я имею ввиду в городе по расценкам, не знаете сколько примерно получается на проезд?

муся
#60
Шапппка

Гнить будет в съемной комнате с асоциальными соседями за стенкой или полоумной бабкой-собственницей.

вы не снимали ничего никогда?

муся
#61
Кристина

)) Я имею ввиду в городе по расценкам, не знаете сколько примерно получается на проезд?

еда у меня лично везде выходит максимум 3 тыщи в месяц, но я стройная. Проезд-смотря где снимите. Реально в 3 тыщи в месяц уложится.

Кристина
#62
муся

еда у меня лично везде выходит максимум 3 тыщи в месяц, но я стройная. Проезд-смотря где снимите. Реально в 3 тыщи в месяц уложится.

Спасибо, я тоже стройная), на проезд, думаю примерно 2 тысячи в месяц (если проездные на метро и автобус и на маршрутки)?

муся
#63
Шапппка

Квартиру, но не комнату.
Комнату снимали?

да, неоднократно. Замечательное время. Хотя после учебы в вузе, я могу хоть с дьяволом договорится.

муся
#64
Кристина

Спасибо, я тоже стройная), на проезд, думаю примерно 2 тысячи в месяц (если проездные на метро и автобус и на маршрутки)?

вам надо понять, что вы хотите. Если у вас в провинции есть квартира (своя), муж и вы готовы работать за копейки/ блат есть, то можно остаться. А если вы толковая и готовы ждать, то конечно Мск.

муся
#65

а теперь-то можно в сети найти сосъемщика, вообще проблем нет.

Кристина
#66
муся

вам надо понять, что вы хотите. Если у вас в провинции есть квартира (своя), муж и вы готовы работать за копейки/ блат есть, то можно остаться. А если вы толковая и готовы ждать, то конечно Мск.

=) Уж точно никогда не была из таких, кто хочет все и сразу)), блата никакого нет, иначе вопросов бы таких не возникало). Спасибо за советы)

Soho
#67

Даже вопроса не возникало...школа, универстет, стандартный набор.

Гость
#68

Нет. У меня была только мама, она не потянула бы мою учёбу, мы еле-еле концы с концами сводили.

Гость
#69
Гость

Нет. У меня была только мама, она не потянула бы мою учёбу, мы еле-еле концы с концами сводили.

ужас, а по резултатам экзаменов, на бесплатное, не пытались поступать? А мне советовали учиться, я готовилась, но были обстоятельства (моральные) из-за которых не пошла учиться(

Здравствуй и прощай
#70
Гость

На сегодняшний день даже с тремя дипломами устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу нереально. Связи и еще раз связи. Откуда столько продавцов с В.О? Есть нормальное образование, востребованные специальности. Но у нас то в основном учатся лишь бы корки получить, а на работу все равно секретарями, продавцами, да офис-менеджерами идут. Амбиций до х рена, знаний 0. Нет связей, знакомств? Курсы секретарш и на работу в области, которая интересует, сразу поступить на заочное и не напрягаясь корку получить. В результате-опыт работы 6 лет и вышка, можно уже на что-то претендовать. Сразу после окончания ВУЗа без опыта минимального на работу не взяла бы даже с тремя красными дипломами. Одни амбиции и теория никому не нужная.

Великолепно... где Вы были в мои 17 лет........

ГосТь
#71

Твоя будущая профессия не о чем в России.Так что ты не плачь,предоставится возможностм поработать манегером или продавцом!Там полно с подобным образованием.

Гость
#72
ГосТь

Твоя будущая профессия не о чем в России.Так что ты не плачь,предоставится возможностм поработать манегером или продавцом!Там полно с подобным образованием.

ни о чем, во-первых, во вторых не хамите, может и хорошо устроится.

Гость
#73

я хотела поступать на юриста, а родители запихнули на экономиста, ненавижу эту специальность, нервы просто все вытянула учеба, из медалиста сползла в середнячок, здоровье испортилось. такой бездарной траты 5 лет жизни я никому не пожелаю

Zмея
#74

*****, заставляли. правда родители проявили мудрость, дав мне выбрать на какую специальность идти учиться.
им было все равно, историк, юрист, библиотекарь или хореограф.

Zмея
#75

странная цензура на сайте, "*****" заменили звездочками. нецензурное наверно.

Гость
#76
Кристина

Гость
На сегодняшний день даже с тремя дипломами устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу нереально. Связи и еще раз связи. Откуда столько продавцов с В.О? Есть нормальное образование, востребованные специальности. Но у нас то в основном учатся лишь бы корки получить, а на работу все равно секретарями, продавцами, да офис-менеджерами идут. Амбиций до х рена, знаний 0. Нет связей, знакомств? Курсы секретарш и на работу в области, которая интересует, сразу поступить на заочное и не напрягаясь корку получить. В результате-опыт работы 6 лет и вышка, можно уже на что-то претендовать. Сразу после окончания ВУЗа без опыта минимального на работу не взяла бы даже с тремя красными дипломами. Одни амбиции и теория никому не нужная.Если б брали этими секретарями "без корки"!

да, в приличную контору , без во секретарем /ассистентом не возьмут, там где работать надо , а не внешние данные демонстрировать.

Гость
#77
Гость

Кристина
Если б брали этими секретарями "без корки"!с курсами, грамотную, толковую девчонку запросто возьмут, з.п не ах. Но начинать надо именно так.

толковые , с во по многу лет секретарем у одного руководителя работают , в крупной организации , за приличную зарплату.

Гость
#78
Гость

Я один раз устроилась, по знакомству на 3000, думаю, экономить я умею, мне главное подучиться, никому такого бы не пожелала! Сидела в подвале, считала бухгалтерию, потом ее таскала! Ничему не научилась, денег не заработала (ни то что на хорошую одежду, технику) ни на что!!

Это так по блату устраиваются?? ***** конечно, другого слова нет полный *****.

#79
Гостья прошлого

Девушки а вас родители, родные заставляли учиться, получить образование. Вот я после 11-класса, хотела работать и поскорее быть самостоятельным. Но родственники и родители давили на меня в конце концов уговаривали пойти на институт. Теперь я учусь на эколога, маюсь, жутко не нравится учеба, закончу через очень много времени. А я не хотела, меня заставляли-и-и-и-и!!!!

в наше время важно найти себя. высшее образование нужно, только потому, что если захочешь работать в гос.предприятиях, то на высокую должность без высшего не добраться. А учиться нужно там, где нравится и это обязатльно. Вам жить эту жизнь, а не кому-то\

Юлия
#80

Вечная проблема, в 11 классе многие еще даже не знают куда хотят ( при чем не всегда из-за своего легкомыслия!) Например, я до 2 курса не знала вообще чего хочу из-за постоянных нападок родственников, в результате заканчиваю бухгалтерию в местном ВУЗе! Мне не интересна бухгалтерия, собралась переезжать в конце года и сама буду переучиваться или сразу работать пусть и с низких должностей ТАМ ГДЕ Я ХОЧУ! без всяких скандалов и потруниваний со стороны родителя.

#81
Гостья прошлого

Девушки а вас родители, родные заставляли учиться, получить образование. Вот я после 11-класса, хотела работать и поскорее быть самостоятельным. Но родственники и родители давили на меня в конце концов уговаривали пойти на институт. Теперь я учусь на эколога, маюсь, жутко не нравится учеба, закончу через очень много времени. А я не хотела, меня заставляли-и-и-и-и!!!!

Интересно, кем работать?
17 лет, без образования. Дворничихой или по вызову?
Если своих мозгов нет, правильно, что дали пинок.

Грусти
#82

Единственное что заставит учиться платно в институте- это подколки про недоучек , что мозгов типа не хватило на высшее образование . И для престижа родителей . Потому что у всех их знакомых дети учатся в вузе , а я вдруг не буду! Я закончила колледж и мне этого хватает, но им нет. Да еще с моими баллами особо не выберешь специальность...

Мармотка
#83

я после школы ни работать ни учиться не хотела. но понимала что с родителями моими это не прокатит.
поэтому меня поступили в универ на усмотрение родителей на эконом.
я то знала что все ***** на экономе учатся. убедилась в этом на первом курсе. истерила. родители предложили "ну давай мы тебя на другую специальность переведем" но я не смогла придумать на какую поэтому доучилась на экономе.
потом родители предлагали или второе во или аспирантуру оплатить но я "учебой" была по горло сыта. и смыла не видела дальше "учится"

Мармотка
#84
Мармотка

я после школы ни работать ни учиться не хотела. но понимала что с родителями моими это не прокатит.
поэтому меня поступили в универ на усмотрение родителей на эконом.
я то знала что все ***** на экономе учатся. убедилась в этом на первом курсе. истерила. родители предложили "ну давай мы тебя на другую специальность переведем" но я не смогла придумать на какую поэтому доучилась на экономе.
потом родители предлагали или второе во или аспирантуру оплатить но я "учебой" была по горло сыта. и смыла не видела дальше "учится"

первые два курса прогуливала масса хвостов была и даже отчислить меня хотели за непосещаемость/неуспеваемость.
после второго курса подружилась и с кафедрой и деканатом стало поинтереснее.
учиться я не начала но процесс стал легче. и почти уже ни за что не платила.
в итоге госы/диплом /преддипломная на "5" но это потому что я няшка))

Гость
#85

Тест

Элла
#86

На институт ))))

Тася
#87
Гостья прошлого

Девушки а вас родители, родные заставляли учиться, получить образование. Вот я после 11-класса, хотела работать и поскорее быть самостоятельным. Но родственники и родители давили на меня в конце концов уговаривали пойти на институт. Теперь я учусь на эколога, маюсь, жутко не нравится учеба, закончу через очень много времени. А я не хотела, меня заставляли-и-и-и-и!!!!

Автор, вы не одиноки. Таких, как вы много. Хочу отметить, что образование необходимо. Но ошибка ваших родителей в том,что заставляли учиться ради корочки, не учитывая особенности ребенка. Советую хорошенько подумать, и через годик поступить в институт на желаемую профессию. Или, как писали выше, пойти на заочку и работать.

Данил
#96

В 17 лет я окончил экономический колледж. Это не моё - два года мне с головой хватило, что бы убедиться - экономика это скучно. Нудно и преподавать её не умеют. Я решил что опробую профессию врача, или на худой конец ветеринара, может на биофак поступлю. Это природного, это понятно, это не сложно. По крайней мере для меня. Тем более поступать я думал лет в 23-25 (когда буду более менее уверен в своём выборе). До этого отслужить в армии, что бы после не мешала, поработать, может найду то что будет мне интереснее чем возможная профессия врача. Завести знакомства, отдохнуть от школы и колледжа, простите - потрахатся, побухать, съездить куда нибудь. Ещё раз - начать зарабатывать на себя и будущее образование и прочие нужды.
К сожалению, советское прошлое и не решенные комплексы родителей имели другое мнение на этот счёт. В 17 лет, вместо того что бы набираться опыта меня погнали в ВУЗ. На экономиста. Специальность которую я ненавижу. Учёба мне не даётся. Она скучная, нудная. У меня 3 подработки, что бы была возможность как можно скорее съехать от родителей и забыть их как страшный сон.
Те кто плюется: "Родителям нужно быть благодарным. Им лучше знать. Они вас спонсируют" и прочим умникам - дети не должны быть им благодарны, они должны жить в их доме и есть их хлеб. А благодарность и уважение нужно заслужить, даже родителям, ни первое ни второе не положено "за статус", тем более за разрушенные мечты. Да, может я бы отучился год в меде и сказал - не моё. А может я бы проникся этим и стал терапевтом или хирургом?

Данил
#97

Родители исходят из ***** советской логики - главное в должность сесть и деньги грести.
Я готов получать мало, если профессия (именно профессия, а не работа) будет приносить мне моральное удовлетворение и гордость, за то что я делаю.
У меня 3 подработки. В сумме я получаю 4100 грн. Для россиян объясняют - это очень хорошие деньги, особенно для студента. Это хорошие деньги даже для столицы. Украинцы и так поймут. Только я не получаю абсолютно никакого удовольствия от этой работы. Я работаю - потому что надо. И я не хочу что бы "надо" было всю жизнь. Я готов получать вдвое меньше - если это будет моё, душевное.
Люди которые это не понимают и стают на сторону неадекватных, закомплексоваых с чувством чрезмерной заботы родителей - мне жаль вас. Но вам стоит прикрыть рот и не рассказывать о благодарности. Я потратил 2 года на колледж и 5 на институт. 7 лет на то, что я ненавижу, всем сердцем и душой. У меня нет опыта и знаний что бы работать на государство - в вузах этому не учат. Зато у меня достаточно опыта и почти есть "корочка" что бы стать зам.управляющего в магазине где я работаю (после выпуска, естественно). Это зарплата в 5600 грн. Стабильная, белая, соц пакет - тол ко это работа, а не профессия. Это работа, потому что "надо". Это означает поменять свой душевный покой и удовлетворение на деньги.
И, думаю, я готов сказать за 2/3 современных молодых людей - душевный покой, гордость за то что ты делаешь, уважение к самому себе и радость от того что ты занимаешься чем то стоящим и настоящим (даже если в 25 ты имеешь лишь диплом школы и ведешь свой бизнес) - мы готовы обменян деньги, на все вышенаписанное.
Те кто считает что это все окупается деньгами и стресами от ненавистной учёбы а так же впустую потраченными годами жизни - вам нужен психотерапевт и " яйца" что бы самому научится принимать решения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: