Гость
Статьи
Дочь стала некрасивой …

Дочь стала некрасивой - родители охладели?!

Я дождалась парня из армии, в июле мы поженились. Ждала я его честно, почти никуда не ходила, стала домоседкой, да еще активно училась готовить... В общем, +12 кг. Спохватилась не сразу. Боялась, что …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белая кошка
#51

Всё это более чем типично для совковых родителей. Уж как мой отец меня любил в детстве - прямо боготворил: ах ты моя заинька, ах ты моя заинька. Но время шло, "заинька" превратилась в вытянувшуюся дылду и - о, ужас! - начала расти грудь и появился лишний вес. Да еще и съехала в учебе и не хотела читать те книги, что батяня мне навязывал. И всё, куда-то его любовь улетучилась. Была "заинька" - стала "чёртова холера", "св0лочь", "*****", "туппица" и пр.

А теперь вся родня недоумевает, почему я к отцу так отношусь, мол, он же тебя любил в детстве. Любил, да разлюбил, теперь я ему отвечаю взаимностью. А всё потому, что я ему начала напоминать нелюбимую жену, т.е. свою мать, с которой он не развелся исключительно из чувства долга.

Белая кошка
#52

опа! запикали слово с-в-и-н-ь-я

Белая кошка
#53
Гость

Это нормально - разлюбить ребенка, который стал некрасивым. Во всяком случае понять таких родителей можно. То у них была девочка - симпатяжка, а то в друг стала уродина. Меня вот кстати разлюбили сразу как только я вышла из детского возраста. А пока была маленькая восхищались мной и тетешкали. Как только выросла до подросткового возраста, стали брезгливо говорить: - Маленькая ты была и хорошенькая и вообще лучше. А теперь ты - взрослая т ё т ка, некрасивая. Но делали, конечно, все так же для меня, всегда помогали, но перестали вообще испытывать ко мне нежность и умиление.

С другой стороны, это очень хорошо: нелюбимый ребенок имеет полное право выкинуть на свалку таких родителей, когда станут старыми и немощными.

Гость
#54

Это нормально - разлюбить ребенка, который стал некрасивым. Во всяком случае понять таких родителей можно. То у них была девочка - симпатяжка, а то в друг стала уродина. Меня вот кстати разлюбили сразу как только я вышла из детского возраста. А пока была маленькая восхищались мной и тетешкали. Как только выросла до подросткового возраста, стали брезгливо говорить: - Маленькая ты была и хорошенькая и вообще лучше. А теперь ты - взрослая т ё т ка, некрасивая. Но делали, конечно, все так же для меня, всегда помогали, но перестали вообще испытывать ко мне нежность и умиление.

это не нормально разлюбить ребенка из за веса, я своего гоняю только ради его будущего, т

Гость
#55

Мы живем сейчас у его родителей и собираемся копить на квартиру.
Все эти сцены были до моего замужества, в последние месяцы до дембеля, в феврале особенно. И деньги мне не давали тогда же, в январе и феврале. И тогда же погромы были, 3 раза. Однажды мама зашла на кухню, увидела, что тесто делаю для печенек, ударила меня по рукам, выдернула у меня из рук кастрюлю и все спустила в унитаз, ванная у нас рядом с кухней. Еще дважды она мне так не давала готовить, хватала какой-нибудь важный ингредиент и швыряла в унитаз. Ну и вообще стоило родителям услышать, что я иду на кухню, мчались туда и выпихивали оттуда силой, с воплями, что хватит жрать, и с матом, и с криками "посмотри на себя, в дверь не пролезешь скоро, кому ты нужна будешь".
Они и раньше были довольно строгими, но до такой степени оскорблять и распускать руки никогда не решались.


автор, они вас любят, но только вот выражают свою любовь к вам как умеют, А умеют они хреново, но я их тоже понимаю, у них чувство безысходности. Если бы вы были от рождения тыквушкой по причине болезни, они бы вам сочувствовали, а так в здоровая дурында не хочет шевелить задницей. Вы вместо того, что бы лепить плюшки крутите обруч, и продукты целей заодно и талия появится

Гость
#56

***** родители, сочувствую.
Моя мама такого же типа. Правда, до отнимания еды не доходило, это вообще жесть. Но она поступала не лучше. Приготовит вкусностей, меня позовет и попробуй откажись. Ем - она высказывает, что я жирная. Дурдом. Не ешь плохо, ешь тоже плохо!
Мой вес маме в тысячу раз важнее, чем мужчинам. Муж доволен, когда я набираю пару кг, грудь лучше смотрится. Но мать компосирует мозги. Она сама вечно на диете, ничего не ест целыми днями, потом ночами нажирается. Может целый торт навернуть, пять мороженых подряд.
Пока я жила с мамой, похудеть не могла. Всем мамашам, которые сажают детей на диету и пихают в спортзалы говорю - они у вас вечно будут жирные, пока не оставите их в покое!
Аппетит у людей повышается из-за хронического стресса, они кидаются к холодильнику заесть негатив, а вы своей больной критикой и обеспечиваете этот самый стресс.
Дайте детям спокойствие дома, уверенность в том, что вы их любите какими есть, и они похудеют сами собой.

Гость
#57
Гость

Вы вместо того, что бы лепить плюшки крутите обруч, и продукты целей заодно и талия появится

Америку открыли. Если б так легко было отказаться от плюшек, ни один человек в мире не был бы полным. Проблема в психике, человек заедает негатив. Судя по семейке автора, негатива там хватит на десятерых.

Гость
#58
Гость

Автор, ну а что вы хотите при вашей внешности, кому нужна паршивая ***** в семье? Обратите как-нибудь внимание на лица матерей детей с отклонениями или просто очень некрасивых, какие у них замученные глаза. Всегда на них с сочувствием смотрю, согласитесь ведь приятнее смотреть на красивый цветок чем на гнилое бревно((

Вот странно, мужу нужна, 12 лишних кг ему не помешали, а родителям мешают.
Если кто-то с отклонениями, так это родители автора и все, кто пишет чушь, подобную вашей.

Гость
#59
Автор

Ну и я раза 3 в неделю готовила то печеньки, то пирог с вареньем, то мороженое домашнее, то тортик. А кому есть-то? Родители отказывались. Угощала подружек в группе универа, им тоже быстро надоело, а мне очень хотелось готовить. Пришлось приготовленное есть самой. Так и набрала.

Знакомо, у многих запрет на выброс еды, хоть через силу, но надо съесть.
В детстве ругают за недоеденную ложку супа, потом удивляются, почему дети толстые.
Лучше выбросить, чем в себя пихать. Вы же не мусорка.

Гость
#60
Гость

И так мне 33 года, у меня есть сын который набирает лишний вес и тоже вначале отбирала у него куски, но потом мне стало стыдно за его переживания и слезы!!!!!!! Он у меня красивый мальчик и лишний вес его очень портит. Еду отбирала не потому что буду его стесняться, а ради него самого потому как знаю, что полноту у нас не уважат мягко выражаясь. Теперь еду не отбираю, стала готовить по минимуму вкусняшек. отбивных , убрала колбасу сыр, уменьшила мучное. Лишний вес у него из за нежелания шевелиться, любви к планшету. Разбираем дальше на спортивные кружки ходить не хочет, водили через силу, но морально смотреть сложно когда он приходит и рассказывает, что его кто то обидил!!! На танцы не желает!! Планшет подарили свекры, за одно кормят его разной дрянью в виде сухих кормов. покупают ему фильмы двд в раннем детстве. Он у меня любит есть только вкусную еду , в общем без криков и скандалов я убираю любимые блюда из рациона только ради него. Ему 9 лет, вес примерно 43 кг,

Такие люди как вы меня просто поражают. Сначала раскормили ребенка, приучили к "вкусняшкам", настроили вкусовые рецепторы на неправильный лад, а потом отбирают еду. То есть девятилетний ребенок должен проявить силу воли, составить себе рацион и в один момент мужественно отказаться от котлетки, которую ему заботливо пожарила мама? Ведь он хочет быть красивым, а вопрос здоровья, в том числе эмоционального обходится стороной, конечно. А может мама пересмотрит меню своей семьи и своим примером покажет, что нужно кушать? Запомните - если у вашего ребенка лишний вес, то только вы в этом виноваты. И даже то, что вы делаете какие-то шаги к исправлению ситуации еще не говорит о том, что вы понимаете, как много от вас зависит.

Гость
#61

Автор, не переживайте! Меня родители шпыняют если я наоборот худею. ТОлько не подумайте, что превращаюсь в наглядное пособие по изучению анорексии. Например, во время беременности разнесло меня жутко. Родители всю прям комплиментами засыпали. А я себя ощущала какой-то свиноматкой. Потом вбросила 20 с лишним кило и началось... "Ну чего ты такая тощая? Ну зачем тебе худеть?"

Рашель
#62

Автор, знаю знакомых у которых родилась девочка с некрасивым лицом. Через три года родился брат, красивый. Ту девочку ни с днём рождения не поздравляют, ни дарят ей ничего, лупят. А братику её - постоянно дарят и облизывают его. Девочке уже скоро 7 лет, обида на мать страшная. Лучше бы в детдом отдали.

Гость
#64

Боже мой! Это про меня! Сколько унижений и оскорблений я вываливаю на моего сына за то, что он располнел и пошёл не в нашу породу (а в этом тем более я виновата, что нашла ему такого папочку)! Я его жутко закомплексовала. Он стесняетсй себя, ходит неуверенно, избегает меня всячески, пробегает дома пулей по коридору, чтобы избежать мерзких слов!
Я поняла, какая же я сво....! Это я урод. Моральный!( Ужас!

Гость
#65

Девочки, спасибо за тему и комментарии. Я потрясена, т.к. узнала себя. И мне от этого ужасно тяжело.

Гость
#66

фу мне пох... мне наоборгт всегда.гриши что я красотка окуенная..тоже знаете ли....не айс, хотя я знаю что это не так. я никогда родителей в этом плане не слушаю. мне пох страшная или красивая... кстати у меня сестра красивее на много ..но мама никада почти ее не хвалила...у систер даже комплекс...)))а меня страхолюдину нахваливала.))))..
мы вообще не похожи... ))) не знаю почему так....

Бяка-бука
#67
Автор

Ну я лет до 17 вообще не умела готовить, и только когда мы познакомились, начала немножко учиться. А когда он пошел в армию и перед этим сделал мне предложение, мне захотелось научиться готовить все его любимые блюда и даже немножко больше. А он сладкоежка. Ну и я раза 3 в неделю готовила то печеньки, то пирог с вареньем, то мороженое домашнее, то тортик. А кому есть-то? Родители отказывались. Угощала подружек в группе универа, им тоже быстро надоело, а мне очень хотелось готовить. Пришлось приготовленное есть самой. Так и набрала.

Ну и *****. Вы хуже помойки, если забрасываете в себя то, что другие не съели. Кончайте тесто месить и бегом готовить нормальную полезную еду, которую с вами с радостью разделят родители.

Гость
#68

я со свекровью када жила мне жалко было что она старалась варила и все на помойку...все заелись...я так у нее разъелась.... дак она пральна, со слезами ооооой я варииииила я старааааалась ...воооооот мы то жили ниче неее было...))) тоже жирнела у нее....

Пандора
#69
Автор

Еще дважды она мне так не давала готовить, хватала какой-нибудь важный ингредиент и швыряла в унитаз. Ну и вообще стоило родителям услышать, что я иду на кухню, мчались туда и выпихивали оттуда силой, с воплями, что хватит жрать, и с матом, и с криками "посмотри на себя, в дверь не пролезешь скоро, кому ты нужна будешь"

А как они к вам относятся сейчас? Родители могли хотеть того, чтоб вы благополучно вышли замуж (вы же утаили жениха) и вместо этого стали замечать, что вы замкнулись, постоянно готовите и едите на кухне, набирая вес. Не верю, что с вами сначала не говорили в нормальном тоне. Охлаждение еще может быть после того, как вы поставили родителей постфактум о своей свадьбе. Сердцу не прикажешь, естественно. Но и у родителей могли быть веские аргументы против вашего жениха, в их понимании.
В любом случае вам необходимо простить и не накапливать в сердце обиду на родителей. С годами это в снежный ком и привычку превратиться. Начнете копаться в детстве и все-больше и больше находить причин не любить своих родных. А так нельзя.
И если вас обижают, решайте вопрос сразу, высказывайтесь, задавайте вопросы, но не замачивайте и не копите. Вам же проще жить будет

Гость
#70

У меня четвёртый размер груди, а у мамы - второй.
И при наших встречах, нет-нет, но проскальзывает у неё: "Отрастила себе *****. Для своего трахальщика, что ли?"

Гость
#71

Под звёздочками слово "сись ки".

Гость
#72

Такие люди как вы меня просто поражают. Сначала раскормили ребенка, приучили к "вкусняшкам", настроили вкусовые рецепторы на неправильный лад, а потом отбирают еду. То есть девятилетний ребенок должен проявить силу воли, составить себе рацион и в один момент мужественно отказаться от котлетки, которую ему заботливо пожарила мама? Ведь он хочет быть красивым, а вопрос здоровья, в том числе эмоционального обходится стороной, конечно. А может мама пересмотрит меню своей семьи и своим примером покажет, что нужно кушать? Запомните - если у вашего ребенка лишний вес, то только вы в этом виноваты. И даже то, что вы делаете какие-то шаги к исправлению ситуации еще не говорит о том, что вы понимаете, как много от вас зависит.


Зато вы понимаете!!!!!!!!! и слава богу. Мне повезло, что я встретила на своем пути такого чудного человека, как Вы. Теперь я знаю, все тягости моей жизни обязательно будут преодолены

Гость
#73
Гость

Такие люди как вы меня просто поражают. Сначала раскормили ребенка, приучили к "вкусняшкам", настроили вкусовые рецепторы на неправильный лад, а потом отбирают еду. То есть девятилетний ребенок должен проявить силу воли, составить себе рацион и в один момент мужественно отказаться от котлетки, которую ему заботливо пожарила мама? Ведь он хочет быть красивым, а вопрос здоровья, в том числе эмоционального обходится стороной, конечно. А может мама пересмотрит меню своей семьи и своим примером покажет, что нужно кушать? Запомните - если у вашего ребенка лишний вес, то только вы в этом виноваты. И даже то, что вы делаете какие-то шаги к исправлению ситуации еще не говорит о том, что вы понимаете, как много от вас зависит.


Зато вы понимаете!!!!!!!!! и слава богу. Мне повезло, что я встретила на своем пути такого чудного человека, как Вы. Теперь я знаю, все тягости моей жизни обязательно будут преодолены

Зря иронизируете. Думаете вы первая или последняя? Взрослая ***** не может похудеть, хотя для этого нужно просто не иметь дома вредной еды и немного терпения, видеть цель. А что требовать от ребенка? Учитесь свои ошибки признавать и не просто отбирать, а не иметь дома залежи колбасы. Культура питания идет из семьи и на всю жизнь, это же очевидные вещи.

Хм
#74
Гость

К моему посту 22. А вот сейчас началась уже не очень веселая история, дочка два года забеременеть не может, врач гинеколог рявкнула на нее и послала к эндокринологу, ей приказали срочно худеть и гормональный сбой пошел из-за веса

Да не сбой из-за веса, а вес из-за сбоя. А дурные родители вместо того, чтобы лечить ребенка, долбали девочку и еду отбирали. Мракобесы какие-то.

Гость
#75

Вы в обиде на парня. Что "честно ждали" и никуда не ходили. Кроме того, что замещали другие (полезные для себя) действия готовкой, еще и, возможно, подсознательно проскальзывало: я тут себе отказываю, так и тебе,мой друг, достанется- буду толстой.

Гость
#76

Ой прям себя узнаю! Какая бы я не была, все тюкали... В детстве была сильно склонна к полноте, приезжала от бабки, отец мне: разъелась, как бочка! В 25 сильно похудела: ты слишком худая, плохо. Мама меня стесняется перед родственниками, что я не замужем. Отец вообще никогда не любил. Ну и ладно, что ж сделаешь. Надо иммунитет выработать))) пора вырастать из детских обид:)

Гость
#77

К сожалению, это ужасная популярная практика. Ко мне потеряли интерес в мои 14-15, когда начались проблемы с кожей, комплексы, с учебой нелады. Просто нечем было хвастать, до этого я была красивая и успешная девочка.

Гость
#78
Гость

перестали вообще испытывать ко мне нежность и умиление.

Понимаю.
Люблю маленьких детей, своих и чужих, просто обожаю. А чем дети старше - тем меньше их люблю. И зная за собой этот минус, стараюсь находить в своих взрослых детях черты детскости. Свинство с моей стороны, конечно, но я и животных люблю только маленьких, котят, щенят...

#79

Поймие одно: родители - простые ЛЮДИ. Оставьте детское их обожествление. Ну у вас разве никогда не появлялось резкой антипатии к людям из-за внешности? А, скажем, из-за отсутствия зуба временно, или "вонючих"/небритых подмышек? А если человек при вас нечаянно газы пустит? Не "охладеете"? Вот и родители - они такие же люди, а люди обычно "охладевают" в тем, кто отличен от них, увы. Из-за этого происходит 95% всех межличностных конфликтов, недопониманий, распадаются семьи, начинается вражда, да что там... это все переносится на масштаб государств, наций, конфессий.
Непонимание Другого, Неприятие. Вот, что происходит с вами, когда вы шарахаетесь от бомжа в автобусе, отводите взгляд от карлика или калеки. Это не порок, это настолько первобытно, что почти неискоренимо :) Не надо винить ни себя, ни родителей.
У всех подростков такое бывало: неприятие родителями. Подростков не понимают: не понимают их субкультуры, их любовь, их муз.вкусы, их видение себя, а следовательно и внешний вид. Я, например, всегда мечтала иметь родителя-друга, это участь очень малого процента семей - иметь общие интересы и ценности. Меня мама во многом не понимала, неумело управляла моей жизнью против моей воли, из-за чего многое мне пришлось пережить. Вот, хочу простить ее, работаю над собой постоянно, а обида не проходит, даже спустя столько лет. Может, потому что последствия ее действий до сих пор приходится испытывать...
Самое обидное, наверное, это то, что родители не понимают: ваша ситуация не подростковый "бзик", не банальное "распустила себя", а препона судьбы для вас, трудная полоса жизни. Поговорите с родителями, как вам тяжело сейчас. Как вы бы хотели привести себя в порядок, и что вам мешает (в частности, например, постоянные упреки толкают на заедание стресса :-)

Гость
#80

Автор, хладнокровно скажите своей недалекой маме - мам, что вес, его и сбросить можно, а как ты живешь с морщинами и поникшими сиськами? Мне стыдно с тобой на улице появляться, старая ты, воняешь. Ведь не 20 тебе лет, старость у тебя уже, ты некрасивая и увы, тебе ничего не поможет, так как ты уже за порогом жизни.

ВОТ ПРЯМ ТАК И СКАЖИТЕ - ХОЛОДНЫМ ТОЛЬКО ТОНОМ! Всё. И больше не разговаривайте. Никто не имеет права Вас унижать, НИКТО! Давить таких надо.

Гость
#81
Пандора

А как они к вам относятся сейчас? Родители могли хотеть того, чтоб вы благополучно вышли замуж (вы же утаили жениха) и вместо этого стали замечать, что вы замкнулись, постоянно готовите и едите на кухне, набирая вес. Не верю, что с вами сначала не говорили в нормальном тоне. Охлаждение еще может быть после того, как вы поставили родителей постфактум о своей свадьбе. Сердцу не прикажешь, естественно. Но и у родителей могли быть веские аргументы против вашего жениха, в их понимании.
В любом случае вам необходимо простить и не накапливать в сердце обиду на родителей. С годами это в снежный ком и привычку превратиться. Начнете копаться в детстве и все-больше и больше находить причин не любить своих родных. А так нельзя.
И если вас обижают, решайте вопрос сразу, высказывайтесь, задавайте вопросы, но не замачивайте и не копите. Вам же проще жить будет

САМЫЙ ВРЕДНЫЙ СОВЕТ ДАЛИ! Не обязаны дети вообще копаться и разбираться - это задача РОДИТЕЛЕЙ! Они как Боги - дают жизнь, и они и только они В ОТВЕТЕ за то, что происходит в их отношениях с детьми. Надо как раз копить обиду в разумных пределах и ставить на место таких родаков. Иначе они всю жизнь будут свято верить, что унижать - это норма, осуждать - тоже.. не готовы быть родителями, не мудры, не любите детей - не рожайте!!!!!!!!!!!!!!! НЕ БЫВАЕТ НЕБЛАГОДАРНЫХ ДЕТЕЙ - БЫВАЮТ ГЛУПЫЕ РОДИТЕЛИ.

Гость
#82
Isilmiel

Поймие одно: родители - простые ЛЮДИ. Оставьте детское их обожествление. Ну у вас разве никогда не появлялось резкой антипатии к людям из-за внешности? А, скажем, из-за отсутствия зуба временно, или "вонючих"/небритых подмышек?

Я своего любимого каким только не видела.. И знаете, отвращения не было и нет - обожаю всем сердцем! Реально не вижу недостатков, а мы очень давно вместе, то есть это не страсти первоначальные. ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О РЕБЕНКЕ - СВОЕМ РЕБЕНОЧКЕ! Не нужно искать оправдания м р а з я м. Это и ведет к погибели человеческой доброты.. Если ты моральный удод (кроме Д поставьте Р), не плодись. Но люди не умеют думать - живут лишь мимолетными инстинктами.

#83
Гость

Автор, хладнокровно скажите своей недалекой маме - мам, что вес, его и сбросить можно, а как ты живешь с морщинами и поникшими сиськами? Мне стыдно с тобой на улице появляться, старая ты, воняешь. Ведь не 20 тебе лет, старость у тебя уже, ты некрасивая и увы, тебе ничего не поможет, так как ты уже за порогом жизни.

ВОТ ПРЯМ ТАК И СКАЖИТЕ - ХОЛОДНЫМ ТОЛЬКО ТОНОМ! Всё. И больше не разговаривайте. Никто не имеет права Вас унижать, НИКТО! Давить таких надо.

БРАВО!!!

Анастасия
#84

Я вот считаю, пусть лучше родители говорят своим детям это, чем говорят, что ты самая-самая, принцесса, а в школе, университете или работе тебя вечно грубо говоря обсирают и считают чмом. Правда не стоит родителям перегибать палку. Если это ребенок еще, то нужном не упрекать, а помочь ему. А если уже по взрослее, то посоветовать какую-то диету, если это связанно с весом или что-то поменять в стиле. Конечно не все родители могут делать это корректно, но в любом случае они хотят, что бы вы были самые лучшие, в отличии от подруг, которые могут и промолчать, потому что им выгодно выглядеть на вашем фоне лучше.

7484000202@mail.ru
#85

Либо откровенно послать родителей и сказать им,что это не их дело.Либо худеть.

Екатерина
#86

Глупая мамаша. Советую вам найти подработку и совмещать ее с учебой. Так сможете и переехать от этой больной.

Гость
#87

Вот все помешались прям на этом похудении... Мужу автора нравится? Нравится. С чего ей худеть? С того, что последний разум от брокколи по терявшие тетки ей что то там про вес вещают? От зависти жгучей, что они тощие и голодные на фиг никому не сдались, а тут вон и Толстую мужик любит? Нравится здоровая еда и малый вес- хорошо. Нет проблем с большим весом- тоже хорошо. Не надо от вечного голода своего ненавидеть полных, радоваться же надо- жир уха мол, мне красотке больше мужиков достанется.. Ан нет, кидаются на нее как псины некормленые. Мужу с ней жить, а ему то как раз вроде нравится. Автор, если мама папа разлюбили потому что поправились Вы, значит и не любили, предмет обихода вы для них. А может просто от капусты крыши сорвало. Ну накормите их, а лучше ***** пошлите, всю жизнь вам испоганят. Главное в свою семью не допускайте, такие и там нагадят, лишь бы доказать какие они умные, а дочь никчемная

Olivia
#88
Гость

Я дождалась парня из армии, в июле мы поженились. Ждала я его честно, почти никуда не ходила, стала домоседкой, да еще активно училась готовить... В общем, +12 кг. Спохватилась не сразу. Боялась, что разлюбит. Не разлюбил, поженились как планировали. Но... Охладели родители. Постоянное раздражение по поводу моей внешности, мама стала обзывать коровой, свиньей, вырывала еду прямо из рук, устраивала мне погромы во время готовки. Потом началось "мне стыдно с тобой на улицу выйти". Папа туда же. Обзывать начал, унижать, урезал в деньгах, а я студентка! Обидно, что никто не начал хуже ко мне относиться из-за веса, ни подруги, ни даже мама жениха. Только родители! Я думала, с ними что-то не так. Но в медовый месяц на море познакомилась с девушкой, у нее та же история. Правда, она резко располнела и перестала следить за собой, наоборот, после тяжелого расставания с парнем. Но реакция ее мамы та же. Потом еще вспомнила подругу детства. Она, правда, не полнела. Она в 14 лет увлеклась одной субкультурой, сделала татуировку, пирсинг, стала носить характерную одежду. И родители прямо ей говорили, что им стыдно иметь дочь, которая себя изуродовала, стыдно с ней куда-то идти. Это правило, получается?

Автор, извините, но похоже, что у ваших родителей маразм. Такое бывает, вы тут ни при чём. Мне тоже отец говорит, что у меня задница большая и т.п., но мне мой зад нравится. А насчёт похудения - это тоже ваше дело, ВАМ должно быть комфортно в собственном теле.

Гость
#89
Гость

Автор, ну а что вы хотите при вашей внешности, кому нужна паршивая ***** в семье? Обратите как-нибудь внимание на лица матерей детей с отклонениями или просто очень некрасивых, какие у них замученные глаза. Всегда на них с сочувствием смотрю, согласитесь ведь приятнее смотреть на красивый цветок чем на гнилое бревно((

Так делайте красивых, воспитывайте их, чтоб за собой следили. Сделайте пластическую операцию, поправьте зубы или избавьте от прыщей.
Вы ж сами такое родили.

Гость
#90
Гость

Знакомо, у многих запрет на выброс еды, хоть через силу, но надо съесть. В детстве ругают за недоеденную ложку супа, потом удивляются, почему дети толстые. Лучше выбросить, чем в себя пихать. Вы же не мусорка.

Еще свинью можно завести : мясо свинины нынче дорого стоит.

Гость
#91
Белая кошка

Всё это более чем типично для совковых родителей. Уж как мой отец меня любил в детстве - прямо боготворил: ах ты моя заинька, ах ты моя заинька. Но время шло, "заинька" превратилась в вытянувшуюся дылду и - о, ужас! - начала расти грудь и появился лишний вес. Да еще и съехала в учебе и не хотела читать те книги, что батяня мне навязывал. И всё, куда-то его любовь улетучилась. Была "заинька" - стала "чёртова холера", "св0лочь", "*****", "туппица" и пр.А теперь вся родня недоумевает, почему я к отцу так отношусь, мол, он же тебя любил в детстве. Любил, да разлюбил, теперь я ему отвечаю взаимностью. А всё потому, что я ему начала напоминать нелюбимую жену, т.е. свою мать, с которой он не развелся исключительно из чувства долга.

У совковых родителей был какой-то фашистский метод воспитания в стиле: г нобить и г нобить и искать недостатки и за все ругать.
Не знаю, откуда в них такое, но таков их стиль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: