Гость
Статьи
Здесь есть психологи? …

Здесь есть психологи? Чувствую себя хорошо, только если загружена по полной ....

каждый день. А вот если есть время в потолок плевать-то в голову лезут дурацкие мысли......Почему так?

Автор А
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства так, это НОРМАЛЬНО.

Гость
#2

это у всех так, поэтому и советуют уходить с головой в работу

Баба Ира
#3

Как же Вы расслабляетесь? А хобби у Вас тоже активное?

Гость
#4
Баба Ира

Как же Вы расслабляетесь? А хобби у Вас тоже активное?

Расслабляюсь?
Смотрю фильмы, читаю, на массаж хожу (под релакс музыку)))) В баньку хожу.

Фифа
#5
Гость

Расслабляюсь?
Смотрю фильмы, читаю, на массаж хожу (под релакс музыку)))) В баньку хожу.

вы маетесь со скуки, вам нужно адекватное хобби (спорт там какой-нибудь, рукоделие по душе, словом, увлечение какое-то), Фильмы смотреть, книги читать - не хобби

Гость
#6

В действительности вы просто боитесь пустоты.

Гость
#7
Фифа

ГостьРасслабляюсь?

Смотрю фильмы, читаю, на массаж хожу (под релакс музыку)))) В баньку хожу.
вы маетесь со скуки, вам нужно адекватное хобби (спорт там какой-нибудь, рукоделие по душе, словом, увлечение какое-то), Фильмы смотреть, книги читать - не хобби

При чем тут хобби??
И я ТОЧНО от скуки не маюсь, я жить не успеваю))). На расслабон только и хватает немного времени ( фильмы любимые посмотреть, в баньку раз в неделю сходить.)
Баба Ира спросила КАК ВЫ РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ? Я ответила.
А хобби у меня вуман)))))

Гость
#8

Боитесь быть не нужной. Вам кажется, что если вы при деле- значит вы нужны, в вас нуждаются.

Автор А
#10

Эу люди...4 пост и последующие не мои,..Кто-то шутит.
Расслабляюсь в ванне

Автор А
#11
Гость

В действительности вы просто боитесь пустоты.

это да

Автор А
#12
Гость

Боитесь быть не нужной. Вам кажется, что если вы при деле- значит вы нужны, в вас нуждаются.

Правда!!!!!

Гость
#14

т.е. Вам скучно с самой с собой наедине? а ведь многие нуждаются в периодическом уединении. подумать о чем-нибудь своем. неужели Вы совсем себя не переносите?

Гость
#15
Автор А

каждый день. А вот если есть время в потолок плевать-то в голову лезут дурацкие мысли

какие?

Гость
#16

Это у всех . В голову лезет всякая фигня и говорит - "думай меня! " Такая у нас психология ) .

lora
#17

Так а чего вы боитесь своих мыслей? Может, надо провести внутренний диалог с собой? Я не психолог.

Гость
#18

все просто: вы грузите себя работой, делами, заботами, чтобы не думать о своих личных проблемах, каких-то травмах, которые отравляют жизнь, прошлых (или настоящих) обидах
по большому счету, от этого "добра" надо избавляться, иначе измотаете себя не только физически, но и морально (в 1ю очередь), и состаритесь быстрее
а то вы копите-копите, а когда же избавляться от груза? дышать не тяжело?
а в старости потом такой груз на вас свалится, "почему я этого не простила, почему с той не поговорила, почему это не сделала, туда не съездила, а ведь так душа хотела..."
и ничего уже изменить нельзя будет, будете жалеть себя и умрете в душевных муках

Гость
#19
lora

Так а чего вы боитесь своих мыслей? Может, надо провести внутренний диалог с собой? Я не психолог.

+++
как вариант - боится.

Автор А
#20
Гость

какие?

Какие мысли? начинается какой-то дуракций внутренний монолог. В основном всплывают в памяти какие-то реплики мамы.. она чем-то не довльна а я придумываю контраргументы.
Потом вспоминаю почему рассталась с бывшим. и что надо было делать чтобы не расставаться в будущем...А потом еще и еще....крышняк едет ....потом думаю что мне надо в себе исправиться, улучшить так сказать...
Когда совсем плохо - лезут суицидальные мысли..но потом думаю что же будет с моими близкими ? И гоню эти мысли прочь...

Автор А
#21
Гость

т.е. Вам скучно с самой с собой наедине? а ведь многие нуждаются в периодическом уединении. подумать о чем-нибудь своем. неужели Вы совсем себя не переносите?

Где я написала что мне скучно ??? Я написала что дурацкие мысли лезут в голову. Это разные вещи

Автор А
#22
Гость

все просто: вы грузите себя работой, делами, заботами, чтобы не думать о своих личных проблемах, каких-то травмах, которые отравляют жизнь, прошлых (или настоящих) обидах
по большому счету, от этого "добра" надо избавляться, иначе измотаете себя не только физически, но и морально (в 1ю очередь), и состаритесь быстрее
а то вы копите-копите, а когда же избавляться от груза? дышать не тяжело?
а в старости потом такой груз на вас свалится, "почему я этого не простила, почему с той не поговорила, почему это не сделала, туда не съездила, а ведь так душа хотела..."
и ничего уже изменить нельзя будет, будете жалеть себя и умрете в душевных муках

сукорее всего так и есть..а как облегчать душу? На исповедь идти? Я не христианка (( Мне наверное нельзя идти в церковь...хотя.....

Гость
#23
Автор А

Где я написала что мне скучно ??? Я написала что дурацкие мысли лезут в голову. Это разные вещи

и правда, не написали. прошу прощения.

Гость
#24
Автор А

Какие мысли? начинается какой-то дуракций внутренний монолог.

это не плохо. психически здоровый человек не совершит *****. может, вам на бумагу эти мысли выплескивать?

Гость
#25

Автор, у вас остаётся не решённой какая-то жизненно важная проблема. Полная загруженность помогает вам отложить решение на потом (вы "верите", что имеете право не думать об этом, поскольку в данный момент сильно заняты...). На фоне ничегонеделания ваша душа просит вас исполнить что-то очень знАчимое.

Вы знаете, Автор, или хотя бы догадываетесь, чего недостаёт вашей душе?

вика
#27
Гость

В действительности вы просто боитесь пустоты.

да. вот я длительное время нахожусь в апатии. и у меня пустота дня.

Рашель
#28

А может быть вам в глубине души совестно что вы ничего полезного (в момент отдыха) не делаете? Ощущаете себя паразитом? Может это из детства идёт у вас, когда мама стыдила за то что лежали с книжкой на диване т.к. сама работала с утра до ночи? У меня такое было, сама с собой договорилась что имею право не только на труд) но и на отдых.

Бывает
#29

Автор, Вы правильно ищете помощи у психологов. Только Вам лучше не на форму обращаться, а в реале пару раз проконсультироваться (если найдете хорошего специалиста, этого должно хватить. Ну, может, раза три сходите). Очевидно, что Вы не можете принять себя - ну, это у большинства такая "беда", видите - Вам пишут "все *****":) Правильно пишут; но Вам от этого некомфортно, и у Вас мозги есть - а если человек формулирует проблему, это уже 50% ее решения:) Так что дуйте себе к нормальному психологу, это их классическая "епархия". Чтобы дальше "дорыться" до истинной проблемы и решить ее, нужно с Вами разговаривать. Тогда дело шибче пойдет:) А так - можно долго пальцем в небо тыкать...

Автор
#30
Гость

Автор, у вас остаётся не решённой какая-то жизненно важная проблема. Полная загруженность помогает вам отложить решение на потом (вы "верите", что имеете право не думать об этом, поскольку в данный момент сильно заняты...). На фоне ничегонеделания ваша душа просит вас исполнить что-то очень знАчимое.

Вы знаете, Автор, или хотя бы догадываетесь, чего недостаёт вашей душе?

Да догадываюсь....спасибо..... скорее всего так и есть

Автор
#31
Рашель

А может быть вам в глубине души совестно что вы ничего полезного (в момент отдыха) не делаете? Ощущаете себя паразитом? Может это из детства идёт у вас, когда мама стыдила за то что лежали с книжкой на диване т.к. сама работала с утра до ночи? У меня такое было, сама с собой договорилась что имею право не только на труд) но и на отдых.

Такое тоже было... и есть

Гость
#32

У меня тоже так. Как я по началу не хотела работать! А сейчас работаю 3/3, и знаете что, стала ловить себя на том, что в выходные мне хуже, чем на работе... Тоже всякие мысли дурацкие одолевают. Как выйду на работу - все проходит. Странно. Может из-за того, что работаю на людях, времени на негативные мысли просто не хватает.

Автор
#33
Гость

У меня тоже так. Как я по началу не хотела работать! А сейчас работаю 3/3, и знаете что, стала ловить себя на том, что в выходные мне хуже, чем на работе... Тоже всякие мысли дурацкие одолевают. Как выйду на работу - все проходит. Странно. Может из-за того, что работаю на людях, времени на негативные мысли просто не хватает.

Да так и есть некогда фигней страдать. И думать о чем-то когда работаешь и легче становится. ЗАбываешься
А потом опять....

Ахтунг
#34

У меня так же, я даже в отпуск не ходила уже 5 лет по этой самой причине. Не терплю выходные и праздники - ух! Ненавижу быть одна и в тишине (но живу одна с кошкой). Спасаюсь, активно заполняя все время до предела, чтобы вечером просто отрубиться. Спорт, кулинария, разведение растений - подойдет какое угодно хобби, лишь бы время занять.
Что с мозгами делать не знаю, считаю себя больной на всю голову!!! шутка :))))
Хотя...

Аделина
#35

Мне кажется такое поведение, как у автора, свойственно 99% населения, если находиться в одиночку. Лучше действительно быть занятым делом, чем впадать в депрессию.

Гость
#37

Такая реакция на одиночество у многих есть, по этому я бы в первую очередь посоветовала обратится сюда - http://ulife.in.ua/RPT_perezachatie_Iscelyajushee_puteshestvie

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: