Гость
Статьи
как простить обиды и …

как простить обиды и стать уверенной в себе?

В последнее время окончательно потеряла уверенность в себе. Чувствую себя ничтожной и беспомощной, совсем перестала за собой следить: не крашусь, не наряжаюсь. Я ранимый и обидчивый человек, все слишком близко принимаю к сердцу. За последние годы люди (имею в виду моих коллег по работе) часто, оскорбляли, унижали меня, очень переживала, поэтому поводу и потому сильно похудела (на 15 килограмм). По натуре я спокойный, тактичный человек, стараюсь не с кем не вступать в конфликты, очень боюсь кого – то обидеть, стараюсь угодить. Не знаю, как жить дальше, как простить обидные слова: ты никто и ничего в своей жизни не добилась, у тебя нет мозгов, ты ни на что не способна, тебя никто не полюбит, ты не выйдешь замуж, а также много других не цезурных слов. Я не могу забыть эти слова, и не могу простить себя, за то, что позволяла и терпела это все, за то что не смогла постоять за себя и дать отпор обидчикам. Я потеряла веру в себя в свои силы, не думаю что смогу вообще чего – то добиться. Не знаю, как жить дальше? как простить обиды и стать уверенной в себе?

Симона
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото в студию

гость
#3

Никак. Такой тебе и быть всю жизнь.

#4

Запомните одну вещь - люди могут обидеть и ранить вас только тогда, когда ВЫ им это позволяете сделать. Это Вы позволяете им проникнуть в вашу душу и ваше сердце. Это Вы пропускаете через себя их слова и нападки. Это Вы позволяете людям, которым наплевать на Вас управлять вашими эмоциями и настоянием. Это вы выбираете позицию жертвы и несчастной. Это вы видите себя ничтожеством и это Вы себя не любите....

Начинайте меняться и менять свое отношение к окружающим и вы поймите, как легко жить не ориентируясь на чужое мнение.
Для начала найдите одну вещь/хобби, которое вам нравится больше всего и совершенствуйте его.
Хвалите себя за самые маленькие достижения и успехи
Записывайте свои цели от глобальных до самых маленьких и стремитесь достичь их к определенниму сроку
Начните любить себя, баловать себя, покупать себя красивую одежду и тратить деньги на развлечения
Расширяйте круг знакомств и интересов, общайтесь с людьми, которые вам приятны и которые вас понимают и любят.


И параллельно с этими изменениям, ищите другую работу....

Гость
#5

Автор, а сколько вам лет? Если ваши коллеги по работе так к вам относятся, попробуйте сменить работу.

И вам следует начать работать над собой.

Во-первых, нужно простить себя, простить всех других людей, которые причинили вам какую-либо боль. Помните, что любая боль и обида, которую вы храните внутри себя, причиняет вред в первую очередь вам: разрушает вас изнутри, а также способствует появлению болезней. Есть великолепные медитации прощения, используйте их и простите себя и своих "обидчиков".
Подойдите к зеркалу и скажите себе: "Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть, в моей жизни все прекрасно, и день за днем я становлюсь все лучше и лучше".
Используйте позитивные установки, займитесь медитациями, йогой. Есть масса книг на подобную тему. Например, Наталия Правдина, Луиза Хей, Лиллиан Ту и др.
Начните работу над собой, полюбите себя и ваша жизнь изменится до неузнаваемости! Вот увидите, стоит сделать только шаг!
Удачи и счастья вам!

кэт
#6

Тут все наоборот.Сначала люди становятся увереннее, а потом прощают.
1)Если не понимаете,как себя начать уважать,поверьте в то, что вы стерва(это срабатывает у таких людей, как вы, потому что для уверенного человека - отстаивать свои позиции, когда это нужно-нормально, а для неуверенного-это почти чт0 быть стервой или нахалом).Начните потихоньку вживаться в роль, не бойтесь, просто через страх действуйте, и увидите результат.
2)Найдите другую работу.
3)Возьмите рекомендационное письмо.
3)На корпоративе или при удобном случае выговорите все свои обиды долбаным були, тем кто вас обижал, НЕ БОЙТЕСЬ!
4)Уйдите с работы
5)Начните новую жизнь

Гость 5
#7
кэт

Тут все наоборот.Сначала люди становятся увереннее, а потом прощают.
1)Если не понимаете,как себя начать уважать,поверьте в то, что вы стерва(это срабатывает у таких людей, как вы, потому что для уверенного человека - отстаивать свои позиции, когда это нужно-нормально, а для неуверенного-это почти чт0 быть стервой или нахалом).Начните потихоньку вживаться в роль, не бойтесь, просто через страх действуйте, и увидите результат.
2)Найдите другую работу.
3)Возьмите рекомендационное письмо.
3)На корпоративе или при удобном случае выговорите все свои обиды долбаным були, тем кто вас обижал, НЕ БОЙТЕСЬ!
4)Уйдите с работы
5)Начните новую жизнь

Дорогая Симона! На счет предыдущего комментария... стать стервой, высказать все свои обиды своим коллегам. Будьте осторожны! Никогда не следуйте подобным вредным комментариям и советам!

Избрав данную тактику и став стервой, вы рискуете проиграть во всех отношениях. Такие женщины часто плохо заканчивают, оставаясь в полном одиночестве. Потому что постоянно плетут интриги, вносят в окружающее пространство хаос и склоки.
Поэтому не уподобляйтесь своим коллегам, которые привыкли унижать и оскорблять людей.
Рекомендую вам сменить окружение.
И нести в мир любовь, красоту, добро и радость. И уверяю вас, что ваш посыл не останется незамеченным. Так как что вы отдаете в этот мир, то и получаете в ответ.

Гость
#8

Не надо никого прощать.Прощая,вы РАЗРЕШАЕТЕ ТАК С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ.Прощая,вы остаётесь тряпкой!Учитесь любить себя и...вам обязательно надо сменить место работы,а на новом вести себя умнее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: