Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми.Изгой.

Здраствуйте! У меня такая проблема, я совершенно не умею разговаривать с людьми, ни с кем. Везде куда бы я не пришла у меня всегда скандалы, т.*****. например все видят что кто-то что-то плохо делает : обсуждает это за его спиной, а я в порыве гнева вываливаю все это ему в лицо причем в красках и с повышенным тоном, естественно после этого все отворачиваются от меня, хотя я это с благими намериниями вроде делала. И так во всем и со всеми. Несколько раз меняла работу из за ссор. Тк я ее и гордая.Не знаю что делать, муж не зовет на корпоративы, тк боится что я его там опозорю, говорит что все друзья его считают что я неадекватная. Муж вообще почти всегда молчит и со всеми соглашается, потрму он на моем фоне выглядет очень культурнр, а я хабалкой. Я понимаю что проблема есть, но мне так обидно что он не поддерживает меня, ведь мы муж и жена, а он друзей слушает, что они про меня говорят. Я не знаю что делать, пока решила больше нигде с ним не появляться, раз я плохая то и смысл ходить к его друзьям. Не понимаю почему , но меня просто выворачивает от лицемерия, я не могу человеку улыбаться если он мне не нравится, я начинаю ему хамить и искать как бы уколоть или зацепить, при этом все ссоры переходят в крик( если это не начальник конечно). Подскадите как быть, я недоволтна собой, недовольна и мужем, что называет меня изгоем, всем недовольна. Может как-то можно справится с этим?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Я это
#1

Где ж вы мужа нашли? Или мужик совсем плохонький, если вынужден был жениться на истеричке и неадеквате.
Бедный, бедный мужик.
Но ничего, скоро он поймет, что стал посмешищем на работе. и сделает выводы.
Понятно, какие...

Мармотка
#2

ну вы сами свою проблему понимаете. ну косячит кто то а вам ли не пох..

Гость
#3

Автор, я вас понимаю, тоже не люблю лицемерие. Но вот подумайте... То, что вы делаете, т.е. высказываете всем все в лицо в грубой форме - это другая сторона медали. Может быть, попробовать воспринимать людей так: "они не лучше и не хуже меня" и "я не хуже, но и не лучше их". В общем, воспринимать всех как равных, философски на все это взглянуть. Мы ведь и правда все как капельки одного океана (наши души). Кому-то даны одни условия, качества и обстоятельства, кому-то - совершенно другие. Возможно, стоит даже не столько искать в них хорошее, а придумать для себя что-то в противовес. Ну, к примеру, вот эта дама плохо делает свою работу, но, может, она помогает бездомным животным. А та лицемерит перед начальством, но ухаживает за больным родственником, к примеру. Просто для себя найти что-то в противовес тому плохому, что вы видите. Пока вы не разглядели их реальные хорошие качества. А они должны быть. Да хотя бы что-то простое: хотят дать самое хорошее своим детям, любят своих мужей, родителей, еще кого-то. Можно попробовать понять их, почему они делают это или то плохо. Придумать им возможные причины для этого что ли... если не знаете реальных. Мы и правда не знаем, что у кого в душе проиходит. В общем понять, а потом принять.
Мнение свое вы можете ведь высказать, если уж что-то реально вас задевает или кто-то намеренно задевает вас. Но тоже в более мягкой форме по обстоятельствам. Я не знаю, какие именно ситуации у вас приводили к скандалам.
А на счет мужа. Некрасиво с его стороны сообщать вам о том, кто и кем вас считает. Мне напомнило школьную "подружку", которая всегда радостно передавала, что вот эта говорила про тебе вот то... Так что не знаю, что с мужем делать) Но хорошо бы вам свой круг общения найти.

Галлюцинация в окне
#4

У меня отец был очень конфликтный. Он переругался со всеми родственниками, их не переносил. Со всеми соседями, они были т'ва'рями. И друзей почти не имел.
Но я на его стороне, соседи и родственники действительно к'азлы все были.
А безконфликтных, которые со всеми ладят, я считаю ж'о'полизами, это подхалимы, не имеющие гордости и самоуважения. Презираю таких.

Галлюцинация в окне
#5

Бесконфликтных естественно,
А то начнут еще тут при'е'бываться

Галлюцинация в окне
#6

3, лучше всего это подальше держаться от большинства людей , пореже пересекаться, тогда и причин для психоза не будет,

Гость
#7

Кстати, можно мужу сказать что-то вроде: я ведь тебе не докладываю, кто из моих знакомых/родственников что про тебя думает. Что, мол, стоит начать? И ориентироваться на мнение о тебе других людей, а не на свое собственное? Тебя, дорогой, как, устроит это? Так что вместо того, чтобы передавать мне сплетни, которые для меня неприятны, лучше бы подумал о том, что ты в глазах своих друзей выглядишь тоже не очень, не заступаясь за свою жену. А мог бы ответить, что я у тебя горячая женщина :) Как-то так...

Гость
#8

[quote="Я это"]Где ж вы мужа нашли? Или мужик совсем плохонький, если вынужден был жениться на истеричке и неадеквате.
Бедный, бедный мужик.
Но ничего, скоро он поймет, что стал посмешищем на работе. и

Он говорит что раньше я такой не была, но я всегда такой была с детства. Еще говорит, что я редко это качество показываю, все остальное время я нормальная. Я не то что бы *****, я как бы грублю тем кто мне не нравится, правда переходит все в скандал. Муж сказал что я антисоциальный человек и что сидеть дома мне надо. Вот сегодня идти в ресторан к его другу, а я не пойду. вот сама решила что не буду с ним никуда ходить, думаю даже развестись, чтоб жизнь ему не портить

Гость
#9
Галлюцинация в окне

3, лучше всего это подальше держаться от большинства людей , пореже пересекаться, тогда и причин для психоза не будет,

Да просто общество у нас такое... Многие осуждают, об/си/рают, ищут поводы самоутвердиться. Не будь зависти, соперничества, гонки за блага, вымотанности моральной... Эх( А так - да. Близко общаться с людьми, с которыми комфортно, с которыми взаимное принятие. По необходимости можно пробовать поменять отношение к тем, с кем общаться вынуждены... Ну а остальных любить издалека)

Гость
#10

[quote="Гость"]Автор, я вас понимаю, тоже не люблю лицемерие. Но вот подумайте... То, что вы делаете, т.е. высказываете всем все в лицо в грубой форме - это другая сторона медали. Может быть, попробовать воспринимать людей так: "они не лучше и не хуже меня" и "я не хуже, но и не лучше их". В общем, воспринимать всех как равных, философски на все это взглянуть. Мы ведь и правда все как капельки одного океана (наши души). Кому-то даны одни условия, качества и обстоятельства, кому-то - совершенно другие. Возможно, стоит даже не столько искать в них хорошее, а придумать для себя что-то в противовес. Ну, к примеру, вот эта дама плохо делает . Я не знаю, какие именно ситуации у вас приводили к скандалам.

Ну как вариант можно попробовать. Какие ситуации, ну вот я первая почти не нападаю, но если нм меня наппл этот человек, тут и несется вся правда-матка, конечно мне потом стыдно. Но если я промолчу( пробовала) потом ощущаю себя тряпкой, о котоиую ноги вытерли

Гость
#11
Галлюцинация в окне

У меня отец был очень конфликтный. Он переругался со всеми родственниками, их не переносил. Со всеми соседями, они были т'ва'рями. И друзей почти не имел.
Но я на его стороне, соседи и родственники действительно к'азлы все были.
А безконфликтных, которые со всеми ладят, я считаю ж'о'полизами, это подхалимы, не имеющие гордости и самоуважения. Презираю таких.

Вот например. На работе. Я принесла кофе(каждый свое), ушла пришла его нет , либо ополовинилось, и так постоянн, тут я узнаю что у всех так ,и это делает одна сотрудница. И честно мне не понятно почему они все молчат? Почему я должна кого то спонсировать. Я считаю что надо ей сказать об этом. Но никто не говорит и я нет, а как какая то нападка с ее стороны будет я вывалю ей, что не зачем кофе тырить , потом стыдно, не люблю военную обстановку.

Гость
#12
Галлюцинация в окне

3, лучше всего это подальше держаться от большинства людей , пореже пересекаться, тогда и причин для психоза не будет,

Я мужу это предложила, он сказал что это нелепо, не можем же мы по разным кампаниям всегда ходить. Но я вообще не любитель тусовок, так что мне не проблема дома посидеть. Он говорит, что надо меняться и готов мне помочь, но я не хочу его помощи, я знаю что это не поможет, а он еще и издевмться будет. Мне кажется он должен меня поддерживать а не своих друзей. Очень обидно что он позволял им про меня гадости говорить. и теперь я совершенно не хочу с ними общаться

Гость
#14
Гость

3, лучше всего это подальше держаться от большинства людей , пореже пересекаться, тогда и причин для психоза не будет,

Да просто общество у нас такое... Многие осуждают, об/си/рают, ищут поводы самоутвердиться. Не будь зависти, соперничества, гонки за блага, вымотанности моральной... Эх( А так - да. Близко общаться с людьми, с которыми комфортно, с которыми взаимное принятие. По необходимости можно пробовать поменять отношение к тем, с кем общаться вынуждены... Ну а остальных любить издалека)

И что самое смешное я всегда хотела быть общительной, легкой и безконфлиатнрй, так проще жить, но я другая и пробую вести себя так, но как только с кем то несогласна начинаетсч. Да, у меня две крайности либо молчу либо грублю. Общаюсь хорошо только с близкими, и то с нимии в свое время ругалась, всегда найду причину.как же я сама себе неприятна

Гость
#15
Гость

Уважаемые дамы ! Вы тут обсуждаете какие-то мелкие проблемы, а я сейчас тут на форуме прочитала шокирующую историю женщины, над которой издевались врачи в гинекологии. Но еще более меня шокировали комментарии других женщин, которые вместо сочувствия осудили не врачей, а эту женщину. Это то же самое как осудить жертву изнасилования, а не насильника. Прочитайте эту историю, чтобы самим не попасть в такое положение. Вот ссылка на тему на форумеhttp://www.woman.ru/health/medley7/thread/4479911/ Тема --"Есть ли смысл жаловаться на врачей или судиться с ними? Поделитесь опытом" в рубрике Здоровье / Обо всем

cлушайте, ну вы достали уже
весь ПЭ заг.а.дили
ну сколько можно

Гость
#16

гибче! хитрее

Гость
#17

это элементарная невоспитанность, мягко донести человеку в чем он неправ - это талант, а хамить и орать может любое *****. меня тоже много чего раздражает в людях, но я тоже не идеал, может тоже кого-то бешу, поэтому предпочитаю промолчать, даже если отвечу, то потом чувствую себя хамлом и бабой базарной.

@лексевна
#18

Ни кто в этом не виноват Вы такой родились.Сама страдала от этого, не хабалила правда, но за словом в карман не лезла (притом на каждом шагу). Когда поняла,что у меня проблемы,бегом побежала в книжный. Тогда особого выбора не было и я купила Д.Карнеги на тот момент мне помогло и в последствии я очень увлеклась психологией. Говорят,что в психологи подаются те люди,которые в первую очередь хотят помочь себе.И вы себе помогите, тем более что с выбором автора сейчас проблем нет. А мужа своего поймите, ведь между прямолинейностью и невоспитанностью очень тонкая грань.

Прохожий
#20

Вы по знаку зодиака случайно не овен?))
Мне тоже противно лицемерие, но я слишком труслива, чтобы вести себя так, как вы, поэтому многое держу в себе и почти всегда молчу. Появилась как бы обратная сторона медали, стала на всё забивать... включился полный пофигизм.
Просто вы другая и ничего тут не поделаешь, только со временем может станете гибче, какие-то ситуации изменят. Либо может как-то перенаправить свою энергию в работу? Например, физическая работа очень выматывает (в хорошем смысле), просто не останется сил на выяснение отношений.
Либо к психологу сходить, вдруг посоветует что-то дельное.

Гость
#21

Автор,я бы на вашем месте подошла бы к той сотруднице-кофеманке и спокойно сказала,даже с улыбкой:Я конечно понимаю,что время сейчас такое,когда многого себе не позволишь,но раз Вам так захотелось кофе,то могли бы попросить.Я ж не зверь какой-нибудь,чтоб не подойти,а взять по тихому. И сказать это как бы с доброжелательным видом,но саркастично,чтоб ей хоть немного стыдно стало,особенно сделать это в присутствии других коллег.

Автор
#22
Гость

это элементарная невоспитанность, мягко донести человеку в чем он неправ - это талант, а хамить и орать может любое *****. меня тоже много чего раздражает в людях, но я тоже не идеал, может тоже кого-то бешу, поэтому предпочитаю промолчать, даже если отвечу, то потом чувствую себя хамлом и бабой базарной.

Да, я с вами согласна, считаю это распущенностью. Но все внутри кипит, таблетки пью, как чувствую что ищу повод поскандалить. Но может как то можно поменяться, почитать что-то , понять что так нельзя. Кстати после таких скандалов, я лучше себя сдерживаю, помню как стыдно было, и не хочу ни с кем ругаться. Меня волнует другое, что мой муж меня не принимает такой.а ведь он должен, я бы всегда его защитила будь он тысячу раз неправ

Автор
#23
Прохожий

Вы по знаку зодиака случайно не овен?))
Мне тоже противно лицемерие, но я слишком труслива, чтобы вести себя так, как вы, поэтому многое держу в себе и почти всегда молчу. Появилась как бы обратная сторона медали, стала на всё забивать... включился полный пофигизм.
Просто вы другая и ничего тут не поделаешь, только со временем может станете гибче, какие-то ситуации изменят. Либо может как-то перенаправить свою энергию в работу? Например, физическая работа очень выматывает (в хорошем смысле), просто не останется сил на выяснение отношений.
Либо к психологу сходить, вдруг посоветует что-то дельное.

Нет, я не овен. я-рыбы. Да, я бы тоже рада была на все забивать.Это же называется уравновешенность. Физ.нагрузку делаю - помогает.Но как вижу несправедливость, так меня прям подстегивает.Причем постоянно заступаюсь за людей, а они потомеще меня и ок..ле.ветать могут, так что перестала заступаться

Автор
#24
@лексевна

Ни кто в этом не виноват Вы такой родились.Сама страдала от этого, не хабалила правда, но за словом в карман не лезла (притом на каждом шагу). Когда поняла,что у меня проблемы,бегом побежала в книжный. Тогда особого выбора не было и я купила Д.Карнеги на тот момент мне помогло и в последствии я очень увлеклась психологией. Говорят,что в психологи подаются те люди,которые в первую очередь хотят помочь себе.И вы себе помогите, тем более что с выбором автора сейчас проблем нет. А мужа своего поймите, ведь между прямолинейностью и невоспитанностью очень тонкая грань.

Спасибо, конечно же я тоже читаю, но вот пародокс : действует только когда читаю, проходит время, все аспекты забываются и снова хабалю.Хотя у Карнеги так и было в предисловии что перечитывать постоянно надо, кстати хорошая книга, жаль все время забываю его рекомендации(

Автор
#25
Гость

Автор,я бы на вашем месте подошла бы к той сотруднице-кофеманке и спокойно сказала,даже с улыбкой:Я конечно понимаю,что время сейчас такое,когда многого себе не позволишь,но раз Вам так захотелось кофе,то могли бы попросить.Я ж не зверь какой-нибудь,чтоб не подойти,а взять по тихому. И сказать это как бы с доброжелательным видом,но саркастично,чтоб ей хоть немного стыдно стало,особенно сделать это в присутствии других коллег.

Она на 20 лет меня старше и как-то неловко было мне, тем более за руку же не поймала. Она никогда не берет кофе того человека с кем сидит, она знает где чье, и чередует в зависимости от того с кем работает)) очень хитрая, кстати это не только с кофе, это и сигареты и конфеты и чай. Все просто прячут глубоко чтоб не достать. Да я бы и не сказала, просто она начала мне какие-то претензии предъявлять, а сама то чем лучше, вот я и не стала молчать, потом пожалела конечно. Все-таки молчанье-золото

Гость
#26

Какая-то вы ненормальная, простите. Думала по заголовку, что писала замкнутая и скромная девочка-интроверт, хотела поддержать. А тут баба-***** и хамло. Учитесь держать язык за зубами.

Гость
#27

тоже не люблю лицемерие. но еще больше не люблю скандальное *****. можно и вежливо на человека так надавить - мало не покажется. я тоже говорю людям в лицо, но без скандалов, оставляя хорошее отношение потом. у меня на работе никому и в голову не придет что-то без спроса взять, да и вообще лишний раз со мной связываться. но бегут ко мне, когда кто-нить охамел, и его нужно на место поставить, но стесняются, я иду и ставлю. при этом я никогда не хамлю, всегда улыбаюсь и никогда не повышаю голос. нужно уметь корректно до людей доносить информацию.

Автор
#28
Гость

Какая-то вы ненормальная, простите. Думала по заголовку, что писала замкнутая и скромная девочка-интроверт, хотела поддержать. А тут баба-***** и хамло. Учитесь держать язык за зубами.

Нет, я еще не замкнутая, но начинаю замыкаться, все меньше и меньше хочется общаться, тк боюсь что снова скандалить буду,если начнуться упреки ко мне. Спасибо, что поддержали, отозвались, мне на самом деле приятно, что хоть кто-то неравнодушен, советы дает.

Автор
#29

[quote="Гость"]тоже не люблю лицемерие. но еще больше не люблю скандальное *****. можно и вежливо на человека так надавить - мало не покажется. я тоже говорю людям в лицо, но без скандалов, оставляя хорошее отношение потом. у меня на работе никому и в голову не придет что-то без спроса взять, да и вообще лишний раз со мной связываться. но бегут ко мне, когда кто-нить охамел, и его нужно на место поставить, но стесняются, я иду и ставлю. при этом я никогда не хамлю, всегда улыбаюсь и никогда не повышаю голос. нужно уметь корректно до

А если вам в ответ начинают хамить? Вы не поддаетесь на провакацию? Я знаю от куда у меня такое поведение, у меня сестра, которая воспитывала меня, так себя вела , а ее я считала авторитетом. Она даже сейчас мне говорит, что не надо молчать

Гость
#30
Автор

А если вам в ответ начинают хамить? Вы не поддаетесь на провакацию? Я знаю от куда у меня такое поведение, у меня сестра, которая воспитывала меня, так себя вела , а ее я считала авторитетом. Она даже сейчас мне говорит, что не надо молчать

не поддаюсь. я все равно вежливо отвечаю. самое страшное, что я могу сказать: а почему вы позволяете себе так со мной разговаривать? я с вами общаюсь вежливо, заметьте. даже когда на дороге бы.д.ло орать и обзывать начинает, всегда отвечаю вежливо, но тааак, что ему самому стремно становится. главное считать себя выше хамства, кто хамит - сам себя наказывает, как бы в де.р.ь.мо окунает. не нужно опускаться до их уровня, любить себя надо. постарайтесь себя настроить подобным образом, и все у вас получится)
а молчать не надо, это верно. грани немного разные бывают.

Автор
#31

не поддаюсь. я все равно вежливо отвечаю. самое страшное, что я могу сказать: а почему вы позволяете себе так со мной разговаривать? я с вами общаюсь вежливо, заметьте. даже когда на дороге бы.д.ло орать и обзывать начинает, всегда отвечаю вежливо, но тааак, что ему самому стремно становится. главное считать себя выше хамства, кто хамит - сам себя наказывает, как бы в де.р.ь.мо окунает. не нужно опускаться до их уровня, любить себя надо. постарайтесь себя настроить подобным образом, и все у вас получится)
а молчать не надо, это верно. грани немного разные бывают. [/quote]

Спасибо большое, очень дельный совет, постараюсь себя так и настроить)

лена
#32

у меня сестра такая. с ней никто общаться не хочет из родни. хабали.т там где надо и не надо. не хотят ее приглашать ни в гости, к ней не любят ездить. но у нее не много по другому все. она просто хочет что бы было как она сказала, ее мнение правильное, а остальные все д.ерьмо. когда осталась одна совсем стала вести себя спокойнее. теперь контролирует свою речь. мне такие люди одержимых напоминают. н то мы и люди что бы контролировать свои эмоции. причем вы любите рубить правду-матку, а о себе правду слушать любите?

Марфуша
#33

Я в молодости была такая , рубила правду матку в лицо, чуть что огрызалась , могла нахамить и тд . Со временем поняла, что никому эта правда не нужна , стала терпимее относиться у людям , мягче как то стала

RомашкA (ромашкооооо)
#34

почитайте дейла карнеги

Елена
#35

это внутренняя ваша дисгармония выливается наружу,ведь все ,что вы говорите-говорите лишь про саму себя и только...но отчасти жизнь так устроена-не подмажешь не поедешь...почитайте книгу Дейл Карнеги "Как приобрести друзей и оказывать влияние на них",там очень важные вещи есть о взаимоотношениях между людьми, я знаю людей скандалистов,даже на примере двоюродной сестры- она как общительна,в той же степени и скандалист,если это вовремя не устранять,а копить годами-это ужасная закваска ,и сами отравлены и других отравляете...это еще может быть следствием неудовлетворенности семейной жизнью,отсутсвием понимания,секса, и т.д. пересмотрите свои отношения с мужем

Елена
#36
лена

у меня сестра такая. с ней никто общаться не хочет из родни. хабали.т там где надо и не надо. не хотят ее приглашать ни в гости, к ней не любят ездить. но у нее не много по другому все. она просто хочет что бы было как она сказала, ее мнение правильное, а остальные все д.ерьмо. когда осталась одна совсем стала вести себя спокойнее. теперь контролирует свою речь. мне такие люди одержимых напоминают. н то мы и люди что бы контролировать свои эмоции. причем вы любите рубить правду-матку, а о себе правду слушать любите?

так и есть они одержимы самомнением, а когда ругаться начинают,так вообще глаза бешеные,не контролируемое поведение.

Гость
#36

Просто ужас, держите себя в руках уже! Вам будет приятно, если всю правду в глаза скажут, ещё и наорут! Видимо нет, раз Вас не устраивает, что говорят друзья мужа. Сходите к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: