Гость
Статьи
Енергия которую …

Енергия которую производит человек при отриц. и положител. эмоциях

Человеческие эмоции представляют различные виды энергий. Их бесчисленное множество. Но два основных вида, на которые они подразделяются на Земле - это отрицательные и положительные. При развитии в человеке отрицательных энергий он деградирует, опускается вниз. При развитии положительных энергий - поднимается вверх.Это происходит по той простой причине, что чувства - это есть тонкий механизм переработки грубых энергий живого организма в более тонкие виды энергий.Чем сильнее эмоция, тем больше выделяет она энергии в Космос, то есть, чем сильнее она, тем больше производится выплеск энергии из организмаЕсли рассмотреть шкалу энергетики, выделяемой разными чувствами и эмоциями, то видно, что чувства одного вида делятся на более энергоёмкие и менее. Например, когда человек проявляет щедрость, а для этого он должен испытать некоторое благоприятное чувство, то возникающие при этом эмоции способствуют выделению 35 единиц энергии, а при проявлении чувства доброты - 250 единиц.Ниже приводится таблица, в которой показаны энергетические соотношения различных чувств человека, энергетическая ценность качества производимой им энергии.
Когда выйдет тема напишу таблицу!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

положительные эмоции отрицательные эмоции
любовь ко всем людям +400 поклонение Сатане -300

любовь к Богу +500 садизм -120
любовь к супругу +400 ненависть -75
любовь к детям +260 самолюбование -65
доброта +250 жажда богатства -65
любовь к врагам +300 ярость -65
любовь к родителям +150 предательство -60
милосердие +75 атеизм, неверие -45
желание помочь
ближним +68 жажда власти -45
бесстрашие +65 злоба -45
спокойствие +50 обидчивость -35
отказ от мяса +45 страх -35
тяга к знаниям +40 ложь -30
правдолюбие +40 скупость, лень -30
щедрость +35 тяга к спиртному -25
отказ от спиртного +25 ревность,эгоизм -25
отказ от секса +25 зависть -20
сдержаность +20 обжорство -15
гнев -10
апатия -5
Что скажите? нашла в книге "Откровения Космоса "

Гость
#2

Бесстраши не существует, это подавленный страх. Так по логике, подавление страха- -35 даёт энергию+65? Бредятина

Отказ от спитного- +25 - а если чел при это испытывает апатию:-5, зависть-20, тягу к спиртному-25, злобу -45, гнев -10, итд, и *****.

К тому же подавление естественных потребностей никогда не было благо, как надоели эти импотенты, прикрывающиеся духовным. Отказ от секса может стать мучительным переживанием, которое утянет всю энергию, а никаким не благом

Гость
#3

*- т. п, у вумана уже сочетания букв- нецензурно)))))

42
#4
Гость

Бесстраши не существует, это подавленный страх. Так по логике, подавление страха- -35 даёт энергию+65? БредятинаОтказ от спитного- +25 - а если чел при это испытывает апатию:-5, зависть-20, тягу к спиртному-25, злобу -45, гнев -10, итд, и *****.К тому же подавление естественных потребностей никогда не было благо, как надоели эти импотенты, прикрывающиеся духовным. Отказ от секса может стать мучительным переживанием, которое утянет всю энергию, а никаким не благом

Отказ от секса просто более разумное расходование жизненной энергии. Это не отказ в обычном понимании. Это скорее развитие человека в другом направлении, так же как отказ от алкоголя и мяса. Ведь алкоголь и мясо дурманят разум, а человек осознанно решил двигаться по пути его совершенствования. Ему с алкоголем и мясом просто не по пути. Они ему мешают, создают ненужное препятствие.
Секс также мешает (создаёт препятствие) если человек осознанно занимается йогой и встал на путь накопления энергии жизни, с тем чтобы проявить сознание более высоких энергетических центров сознания (или чакр, т.к. чак_РА - это точка РА, т.е. точка сознания).

42
#5
автор

Что скажите? нашла в книге "Откровения Космоса "

А что сказать. Всё вполне логично.)))
Любовь (конечно не в таком виде, как её понимают большинство) является основой проявления нашей вселенной. А значит существуют силы, поддерживающие её устойчивость (Как раскрученный волчок (гироскоп) всегда занимает устойчивое положение в пространстве и возвращается в первоначальное положение при отклонении).
Эти силы и оказывают своё влияние на нас, как именно они влияют, видно из вашей таблицы.)))
Это объективная реальность.)))

Зета
#6

Непонятно из каких соображений любовь разделили на категории (к мужу, к родителям, к детям) и почему любовь к мужу на втором месте после любви к богу. Если уж на то пошло, любовь к детям более глобальна, так как это и передача опыта и знаний и саморазвитие (говорят что дети наши маленькие учителя). Ну и отрицательные эмоции получаются такими "маломощными", что они все вместе взятые перекрываются одной любовью к богу или на крайняк к мужу )).

Зета
#7

И почему родители и дети не вписываются в категорию "все люди" и любовь к ним дает меньше энергии.

Весновка
#8
42

Отказ от секса просто более разумное расходование жизненной энергии. Это не отказ в обычном понимании. Это скорее развитие человека в другом направлении, так же как отказ от алкоголя и мяса. Ведь алкоголь и мясо дурманят разум, а человек осознанно решил двигаться по пути его совершенствования. Ему с алкоголем и мясом просто не по пути. Они ему мешают, создают ненужное препятствие. Секс также мешает (создаёт препятствие) если человек осознанно занимается йогой и встал на путь накопления энергии жизни, с тем чтобы проявить сознание более высоких энергетических центров сознания (или чакр, т.к. чак_РА - это точка РА, т.е. точка сознания).

Для тех, у кого энергии мало- секс-это расход. и её нужно беречь. А тестостероновые мужчины свихнутся от волздержания

42
#9
Весновка

Для тех, у кого энергии мало- секс-это расход. и её нужно беречь. А тестостероновые мужчины свихнутся от волздержания

Энергия то расходуется на наши мысли. Не думайте о чём попало и у вас будет море энергии. А если ещё чакры откроете, так вообще.)))
А что касается мужчин, то всё зависит от того на чём они фокусируют внимание. Если всё их внимание занято сексом, то могут и свихнуться, а если нет? Если мужчина не ассоциирует себя с животным и научился контролировать своё внимание? Я думаю, что ничего ему не грозит.)))
Вас просто приучили всё время думать о еде, сексе и прочей чепухе, чтобы вы не дай бог чего не добились.)))

Гость
#10

Автор вы все буквы алфавита знаете??? Как можно быть до такой степени безграмотным!!!

Гость
#11

пиши:емоция

Шут
#12

Почему автор этой таблицы считает, что атеист не может быть милосердным, например? :)

42
#13
Шут

Почему автор этой таблицы считает, что атеист не может быть милосердным, например? :)

Может быть потому, что понятие бог на самом деле не имеет никакого отношения к религии. Дословный перевод с древне-русского примерно такой - многообразие всего живого и неживого находящееся в гармонии. Поэтому любовь к богу это любовь ко всему что нас окружает, включая себя самого.

hejo
#14

Читала некоторые книги Секлитовой и Стрельниковых. Мне кажется, что это правда, как-то внутренне чувствуешь, что так оно и есть. А насчет эмоций, после отрицательных действительно себя опустошенно чувствую, а после положительных - возвышенно. Жалею очень об одном: так сложно об этом помнить и стараться себя контролировать, когда жизнь постоянно преподносит неприятные бытовые сюрпризы. В такие моменты трудно думать о высоком. А позже разочарование в себе, в том, что зря трачу время и энергию и карму себе наращиваю(((

Советую, читая эти книги слушать музыку Adrian Von Ziegler. Особенно хорошо сочитаются с ними его сборники композиций "spring charm", "Celtic music"

#15

Morning dew тоже на красивейшая музыка этого же композитора

Гость
#16

Про деградацию и развитие верно, но в остальном.. очередные бредовые потуги возвести себя в ранг учителя тем, кому еще учиться и учиться, выдуманные таблицы и прочее.
А разделение любви еще раз указывает на то, что авторы подобных табличек - большие выдумщики, ничего не знающие о том, о чем пишут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: