Гость
Статьи
откуда у меня это?

откуда у меня это?

Я не могу понять откуда у меня страшные комплексы.. Я симпатичная, стройная, молодая, 2 высших образования, 2 языка, стильно одеваюсь, много что уменю, занимаюсь спортом и тд.
Но я страшно неуверена в себе. Это отражается на моей личной жизни. Я зажимаюсь, окружающие это чувстуют..
Я не знаю как себя изменить и быть уверенной((

алена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я симпатичная, стройная, молодая, 2 высших образования, 2 языка, стильно одеваюсь, много что уменю, занимаюсь спортом и тд. - это говорит, что вы в себе уверены. просто внимание к себе привлекаете.

Гость
#2

вы получили же как то два высших образования?а это говорит о том что вы вполне можете бороться и быть уверенной в себе так что не прибедняйтесь.

Гость
#3

больше спорта

Гость
#4

вот когда вы перечисляете - 2 образования, 2 языка - это и выдает ваши комплексы.
На самом деле, люди не помнят об этом.
они ж не товар.
Разберитесь в себе - чего вы стесняетесь, что вас парит. почитайте книги по психологии, проанализируйте, пообщайтесь с людьми, кому доверяете, тут проблема не раскрыта - что именно вас смущает по жизни)

#5

Все комплексы из детства, автор.....кто-то где-то в детстве внушил Вам комплексы и неуверенность в себе....у меня этим занималась тетя и столь успешно, что мы не виделись уж двадцать лет, а все эти годы я изживала комплексы и неуверенность и продолжаю это делать поныне.

Гость
#6

2 образования? И, наверное, оба сра ные. У меня одно, зато МГУ.

Гость
#7
Гость

2 образования? И, наверное, оба сра ные. У меня одно, зато МГУ.

Сра ные ? Зато МГУ ... капец ...

Татьяна
#8

Какой Факультет МГУ?

светочка
#9

Откуда в вас столько гумна,я догадывалась что есть такие люди ну что такиииееее

Гость
#10

Обычно бывает, что неуверенный человек вместо того чтобы участвовать в конкуренции за место в жизни начинает работать над собственными качественными показателями - дипломы, сертификаты, языки - в надежде на то, что не ему придется за карьеру бороться, а карьере за него (такого то заслуженного). Но чудес не бывает, и большего добиваются не дипломы, а наглость, уверенность в себе и опыт, т.е. работодателю специалист лопух не нужен, хоть сколько там у него языков и дипломов.

Гость
#11
Гость

Обычно бывает, что неуверенный человек вместо того чтобы участвовать в конкуренции за место в жизни начинает работать над собственными качественными показателями - дипломы, сертификаты, языки - в надежде на то, что не ему придется за карьеру бороться, а карьере за него (такого то заслуженного). Но чудес не бывает, и большего добиваются не дипломы, а наглость, уверенность в себе и опыт, т.е. работодателю специалист лопух не нужен, хоть сколько там у него языков и дипломов.

++++++

Гость
#12
светочка

Откуда в вас столько гумна,я догадывалась что есть такие люди ну что такиииееее

тебе наверное очень повезло в жизни,это цветочки..

Гость
#13
Гость

Обычно бывает, что неуверенный человек вместо того чтобы участвовать в конкуренции за место в жизни начинает работать над собственными качественными показателями - дипломы, сертификаты, языки - в надежде на то, что не ему придется за карьеру бороться, а карьере за него (такого то заслуженного). Но чудес не бывает, и большего добиваются не дипломы, а наглость, уверенность в себе и опыт, т.е. работодателю специалист лопух не нужен, хоть сколько там у него языков и дипломов.

Простите, а где воспитывают наглость и уверенность ?

Гость
#14

Мужика нет

Саша
#15

К психологу, решайте свои нажитые в детстве или в подростковом периоде проблемы. Уверенность воспитывается. С образованием вы разобрались, стильно одеваться научились - хорошо,симпатичны - рада за вас, но при всем при этом есть неуверенные в себе красавицы и уверенные дурнушки, поэтому пока молоды решайте проблему неуверенности в себе с психологом, во всех развитых странах это нормально.

P/S наличие мужика/бабы на самооценку уверенных в себе людей не влияет.

Удачи автор)

Гость
#16

Первый обзац можно зачеркнуть, ибо он к теме никакого отношения не имеет.
Останется : я с комплексами и зажимаюсь, стесняюсь.
Вам помогут курсы риторики и театральной деятельности, любые, кратковременные курсы, где нужно говорить перед другими людьми. Так же действенннен старый как мир способ - рюмка алкоголя сделает вас активным танцовщиком на столе.

Саша
#17
Гость

Обычно бывает, что неуверенный человек вместо того чтобы участвовать в конкуренции за место в жизни начинает работать над собственными качественными показателями - дипломы, сертификаты, языки - в надежде на то, что не ему придется за карьеру бороться, а карьере за него (такого то заслуженного). Но чудес не бывает, и большего добиваются не дипломы, а наглость, уверенность в себе и опыт, т.е. работодателю специалист лопух не нужен, хоть сколько там у него языков и дипломов.

Сами то поняли что написали? Где связь между неуверенностью и лопухом, есть люди которым высовываться не нравится и быть на виду тоже не в радость, но при этом среди них неплохие программисты, аналитики, юристы..) Н для того чтобы ими стать неплохо бы диплом и хотя бы один иностранный язык. Где вы видели качественную конкуренцию без статровых качественных показателей.. На РЫНКЕ- там как раз и образования не надо и наглость в ходу) Уверенность в себе воспитывается - знаю на примерах очень многих "лопухов", которые теперь ведущие аналитики и программисты.

гостьЯ
#18

Больше следите за собой, ухаживайте, смотритесь в зеркало, танцуйте перед зеркалом, научитесь восхищаться собой, своим телом! Тогда и люди потянутся, чувствуя вашу уверенность в себе. Блеск в глазах и загадочная улыбка - вот что привлекает в женщине. Даже если не знаете, что говорить в незнакомой компании, просто улыбайтесь, и людям захочется узнать Вас ближе!

Гость
#19
Саша

Сами то поняли что написали?

Саша

Где связь между неуверенностью и лопухом

Саша

есть люди которым высовываться не нравится и быть на виду тоже не в радость, но при этом среди них неплохие программисты, аналитики, юристы..)

Саша

Н для того чтобы ими стать неплохо бы диплом и хотя бы один иностранный язык. Где вы видели качественную конкуренцию без статровых качественных показателей.. На РЫНКЕ- там как раз и образования не надо и наглость в ходу)

Саша

Уверенность в себе воспитывается - знаю на примерах очень многих "лопухов", которые теперь ведущие аналитики и программисты.

это вы не поняли, что я написал

Связь прямая - неуверенный и есть лопух.

Да есть конечно - но они и сидят невысуннутыми в судах да на кафедрах, или в вечных подчиненных. Пользы-то для самореализации и успеха в этом никакой.
А рынок труда - это и есть РЫНОК.
Попробуйте на работном сайте создайте резюме полиглота и кандидата наук - в него даже никто не заглянет, ну буквально 1-2 просмотра будет и те пустые, для пополнения HRной базы. И откликаться на вакансии начнете - тоже просматривать не будут. Шанс у вас появится только есть вы сами начнете обзванивать работодателей и добиваться приглашения на кастинг, потому как цифровые резюме неизменно летят в корзину непрочитанными - их много, а кадровик один, и вакансия одна. И на собеседовании нужно будет чем то удивить кадровичку, потому что дипломов она ваших не понимает, и никаких языков не знает - там сидит обычная малолетняя полуграмотная б ыдло-телка, которые раньше, до изобретение домофонов, с посонами по подъездам терлись. А будете умничать - она оскорбится и пошлет вас подальше.
Да воспитывается, несомненно. Но вот только автор и такие как она считают, что одних дипломов достаточно, что их и так расхватают.

Гость
#20
гостьЯ

Блеск в глазах и загадочная улыбка - вот что привлекает в женщине

да ну...
а я думал титьки и задница

#21
алена

Я не могу понять откуда у меня страшные комплексы.. Я симпатичная, стройная, молодая, 2 высших образования, 2 языка, стильно одеваюсь, много что уменю, занимаюсь спортом и тд.Но я страшно неуверена в себе. Это отражается на моей личной жизни. Я зажимаюсь, окружающие это чувстуют..Я не знаю как себя изменить и быть уверенной((

Напишите мне на почту (в профиле) - побеседуем

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="48475183"...кадровик один, и вакансия одна. И на собеседовании нужно будет чем то удивить кадровичку, потому что дипломов она ваших не понимает, и никаких языков не знает - там сидит обычная малолетняя полуграмотная б ыдло-телка, которые раньше, до изобретение домофонов, с посонами по подъездам терлись. А будете умничать - она оскорбится и пошлет вас подальше. Да воспитывается, несомненно. Но вот только автор и такие как она считают, что одних дипломов достаточно, что их и так расхватают.[/quote]

Во-первых речь не обо мне. Во-вторых - на позицию менеджера я все равно спрошу диплом, а потом смотреть будем, но на позицию программиста или дизайнера мне не нужен человек который уверенно, но бездарно сделает тестовое задание. Все должно быть и самооценка и знания - по отдельности не возьму. Вы пробовали найти нормального не сильно амбициозного, но грамотного программиста? Быстро нашли? Важны узкие знания - зачем мне полиглот? Кандидаты наук до 40 нарасхват, если это область ИТ, большая часть их уже в США-Австралии.. конечно просмотров не будет - их таких резюме просто нет..

"обычная малолетняя полуграмотная б ыдло-телка.." Так это смотря на какую работу претендовать...

Автор просила совета, а не критики. Разницу разумеете? Про карьеру в ее посте вообще ничего не было сказано. Это уже ваши проекции.. Намек понимаете?

Гость
#23
Гость

Про карьеру в ее посте вообще ничего не было сказано. Это уже ваши проекции.. Намек понимаете?

Но в том посте на который я отвечал как раз про карьеру и речь. Так что это не мои проекции. Ваш тот пост? - значит ваши. Понимаете намек?

лина
#24

сходи к психологу, все из детства. тут в описании себя одни достоинства, тошнит от таких если честно

Гость
#25
Гость

Но в том посте на который я отвечал как раз про карьеру и речь. Так что это не мои проекции. Ваш тот пост? - значит ваши. Понимаете намек?

Пост мой, только ваш ответ не сходится с запросом автора. Понимаете намек)))?

автор
#26
лина

сходи к психологу, все из детства. тут в описании себя одни достоинства, тошнит от таких если честно

я это описала, не потому что хочу это выпячивать. А потому что так легче понять, о чем я говорю. Что объективно, нет повода стесняться чего то или комплексовать, так как вроде бы все хорошо. Но тем не менее, я очень неуверенная на работе, на людях, с мужчинами..

автор
#27
Гость

вы получили же как то два высших образования?а это говорит о том что вы вполне можете бороться и быть уверенной в себе так что не прибедняйтесь.

понимаете, в то время, когда я училась в первом вузе, были те же самые проблемы. Я всегда чувствовала неуверенность рядом с "умными" одногруппниками..Кто был более стервозного характера - с теми вообще не могла рядом находиться, так было морально тяжело..

автор
#28
mskd_cat22

Все комплексы из детства, автор.....кто-то где-то в детстве внушил Вам комплексы и неуверенность в себе....у меня этим занималась тетя и столь успешно, что мы не виделись уж двадцать лет, а все эти годы я изживала комплексы и неуверенность и продолжаю это делать поныне.

я уже так давно с этой проблемой, что пыталась все свое детсво разобрать и не только. Ничего там такого не было..Любящие, опекающие родители. При этом они у меня очень модерновые, все разрешали, хоть и вся семья интеллегенция. Я в семье единственный ребенок, но совсем не избалованная. Говорила с мамой, она говорит, что я даже в детстве никогда ничего не просила, не ныла, была очень спокойная. Никаких инцедентов не было..бабушки, дедушки все любимые, со всеми отнощения прекрасные. В юности занималась спортом и модельном агенстве, закончила худ школу...
Ну, то есть не то что травм, а даже предпоссылок к этому не было...
Я все это прокручиваю и понимаю, что я скорее должна была стать избалованной и воспитать стервозный характер (в хорошем смысле)..
Вместо этого страшно неуверенная как будто я страшная мышь, из плохой семьи , без воспитания, образования и тд..
Как это возможно?

автор
#29
Гость

это вы не поняли, что я написалСвязь прямая - неуверенный и есть лопух.Да есть конечно - но они и сидят невысуннутыми в судах да на кафедрах, или в вечных подчиненных. Пользы-то для самореализации и успеха в этом никакой. А рынок труда - это и есть РЫНОК.Попробуйте на работном сайте создайте резюме полиглота и кандидата наук - в него даже никто не заглянет, ну буквально 1-2 просмотра будет и те пустые, для пополнения HRной базы. И откликаться на вакансии начнете - тоже просматривать не будут. Шанс у вас появится только есть вы сами начнете обзванивать работодателей и добиваться приглашения на кастинг, потому как цифровые резюме неизменно летят в корзину непрочитанными - их много, а кадровик один, и вакансия одна. И на собеседовании нужно будет чем то удивить кадровичку, потому что дипломов она ваших не понимает, и никаких языков не знает - там сидит обычная малолетняя полуграмотная б ыдло-телка, которые раньше, до изобретение домофонов, с посонами по подъездам терлись. А будете умничать - она оскорбится и пошлет вас подальше. Да воспитывается, несомненно. Но вот только автор и такие как она считают, что одних дипломов достаточно, что их и так расхватают.

нет, я совсем не считаю, что этого достаточно. Если бы я так думала, наверное, и комплексов не возникло бы..

автор
#30
Саша

К психологу, решайте свои нажитые в детстве или в подростковом периоде проблемы. Уверенность воспитывается. С образованием вы разобрались, стильно одеваться научились - хорошо,симпатичны - рада за вас, но при всем при этом есть неуверенные в себе красавицы и уверенные дурнушки, поэтому пока молоды решайте проблему неуверенности в себе с психологом, во всех развитых странах это нормально.P/S наличие мужика/бабы на самооценку уверенных в себе людей не влияет.Удачи автор)

к психологу не хочу.. хочу сама это как то преодолеть..Есть ли способ самостоятельно что то сделать..

Гость
#31

Чем умней человек, тем больше неуверенности появляется. Так как вы понимаете, что есть много разных путей с разными вариантами развития. Вам просто нужно определиться кто же "вы" и кем вы себя хотите видеть. Двигаться в этом направлении и давать понять окружающим что вы такая и вы себе нравитесь такой. В общем как-то так.

автор
#32
Гость

Чем умней человек, тем больше неуверенности появляется. Так как вы понимаете, что есть много разных путей с разными вариантами развития. Вам просто нужно определиться кто же "вы" и кем вы себя хотите видеть. Двигаться в этом направлении и давать понять окружающим что вы такая и вы себе нравитесь такой. В общем как-то так.

спасибо за совет!

Гость
#33

С возрастом ваша неуверенность сама рассосется. Просто забейте.

автор
#35
shatunova_vasilisa

Как на счет капельки магии? Снимаю порчи, сглазы, венцы безбрачия. Можно сделать приворот :) Пишите на почту, либо ВК.

спасибо, я пока как нибудь так..)

Гость
#38

а не бывает чувства отчуждения себя, как будто пелена, и от этого неуверенность?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: