Гость
Статьи
Надоели завистницы …

Надоели завистницы которые обсуждают меня, а сами не лучше. Как не реагировать на них?

Многие считают меня довольно симпатичной девушкой, но и половина завистниц меня не любит, и они считают, что я совершенно не умею одеваться и краситься. По магазинам за одеждой бегаю, часто покупаю новые наряды, но всеравно, всем не понравишься. Меня это очень бесит, когда меня критикуют, сами не лучше. У кого такая же ситуация?

Vanessa
29 ответов
Последний — Перейти
кэп
#1

да у кого такой не было? забей. пошли они.

Гость
#2

у всех такая ситуация. всегда есть те,кто обсуждает в негативном тоне

Гость
#3

Красивых бабы не любят, завидуют. Так всегда было. Я делаю вид, что их не существует, пусть давятся своим ядом наедине с собой.

Гость
#4

Просто забей.

Vanessa
#5

Просто неприятно, когда вроде бы нормально выглядишь, не хуже других. а какие-то девки, между собою обсуждают, посмеиваются и говорят, что "вот , "она не умеет одеваться и краситься", К чему это все? Ихняя глупость или как. Я конечно не королева красоты, но симпатичная. Завидуют наверное, хотя сами не очень-то выглядят.

GV
#6

Какая вам разница? Вы для них стараетесь? Вам нравится - и хорошо, если начинаете слушать других - значит есть сомнения?

Vanessa
#7
GV

Какая вам разница? Вы для них стараетесь? Вам нравится - и хорошо, если начинаете слушать других - значит есть сомнения?

Просто неприятно, не хочется чтобы репутация падала в коллективе)))

прохожая
#8

Автор, всем не понравишься, и у всех есть завистники. Главное, чтобы вы нравились себе. Живите в свое удовольствие и не парьтесь. )

GV
#9
Vanessa

Просто неприятно, не хочется чтобы репутация падала в коллективе)))

Я вас умоляю, вы серьезно думаете, что лучший сотрудник - самый модный и безупречно накрашенный, покупающий шмот, "чтобы девочкам понравилось"?)))))

Vanessa
#10
GV

Я вас умоляю, вы серьезно думаете, что лучший сотрудник - самый модный и безупречно накрашенный, покупающий шмот, "чтобы девочкам понравилось"?)))))

Да просто, сплетни распускают бывшие знакомые из школы, живем в одном районе, бывает иду домой, и кого нибудь встречаю, и они перешептываются. Как же меня бесит это.

Гость
#11

Всегда удивляли люди, убеждающие себя, что им все завидуют.
Автор, вам не приходило в голову, что вы действительно не очень красивы и плохо одеваетесь? Странно, что такие мысли не посещают вас.

Vanessa
#12
Гость

Всегда удивляли люди, убеждающие себя, что им все завидуют.Автор, вам не приходило в голову, что вы действительно не очень красивы и плохо одеваетесь? Странно, что такие мысли не посещают вас.

Приходило, но это не так, а те кто так говорят сами не лучше внешне, видала я их))

Злата
#13

Привет, Ванесса! Ты можешь научиться не реагировать на завистниц и их критику, если разберешься с тем, ЧТО именно тебя задевает в их словах и действиях. Если ты реагируешь именно на критику, то имеет смысл разобраться ЧЕМ именно она тебя задевает, ЧТО с тобой в эти моменты происходит. Ну или продолжать забивать, но это не решение, а некий способ забить на себя. Это просто способ облегчить ситуацию, но не изменить ее.

Фрейд
#14

Вы стараетесь получше одеться и краситесь для девочек?

Я3ВА
#15
Vanessa

Просто неприятно, не хочется чтобы репутация падала в коллективе)))

Разочарую вас, она уже упала, сразу после " ихняя"...

Vanessa
#15
Фрейд

Вы стараетесь получше одеться и краситесь для девочек?

Нет, просто для себя, я не для кого не стараюсь, я не могу не реагировать на критику, прямо хочется сойти с ума от критики.

GV
#17
Vanessa

Да просто, сплетни распускают бывшие знакомые из школы, живем в одном районе, бывает иду домой, и кого нибудь встречаю, и они перешептываются. Как же меня бесит это.

Да забейте)) Мне тоже иной раз как рассказывали, что там кто говорит, волосы дыбом вставали)))) но они мне давно никто и живу я в своем мире, и уже давно привыкла делать то, что считаю нужным. Обросла единомышленниками, друзьями, даже поклонники периодически появляются. Вот ужас-то для старых школьных сплетниц))))

Фрейд
#18
Vanessa

Нет, просто для себя, я не для кого не стараюсь, я не могу не реагировать на критику, прямо хочется сойти с ума от критики.

Что говорит о глубочайшей неуверенности в себе. Подсознательно вы все делаете именно для девочек, а не для себя.

Гость
#19
Vanessa

Да просто, сплетни распускают бывшие знакомые из школы, живем в одном районе, бывает иду домой, и кого нибудь встречаю, и они перешептываются. Как же меня бесит это.

Бесит, подойдите и спросите "об чем шепчемся девочки? Давайте делиться девчачьими секретами?;))" после этого в след раз натягивают улыбку и стараются прекратить шептаться:)))

гость
#20
Vanessa

Просто неприятно, когда вроде бы нормально выглядишь, не хуже других. а какие-то девки, между собою обсуждают, посмеиваются и говорят, что "вот , "она не умеет одеваться и краситься", К чему это все? Ихняя глупость или как. Я конечно не королева красоты, но симпатичная. Завидуют наверное, хотя сами не очень-то выглядят.

откуда вы взяли ужасное слово "ихняя"? за такие слова вас не обсуждают, случайно?)))

Гость
#21

Были бы они не лучше - не задевали бы Вас своей завистью)))

Гость
#22
Фрейд

Вы стараетесь получше одеться и краситесь для девочек?

Женщины всегда одеваются для других женщин. Для Фрейда это новость?

Гость
#23
гость

откуда вы взяли ужасное слово "ихняя"? за такие слова вас не обсуждают, случайно?)))

У них все так разговаривают.

Гость
#24

На форуме одни красавицы, которым весьма завидуют, а в жизни вы вернуться где? Где, я спрашиваю? Куда ни посмотри обычные женщины, с вечными заботами, все в мыле от проблем, то с деньгами, то с мужчинами. Действительно Красивых очень, очень мало.

Гость
#25
Фрейд

Вы стараетесь получше одеться и краситесь для девочек?

А до вас это только сейчас дошло?

Гость
#26
Vanessa

Приходило, но это не так, а те кто так говорят сами не лучше внешне, видала я их))

Не приходило вам в голову ничего. Иначе бы вы понимали, что кому рыжие нравятся и лохматые, а кому белобрысые и с бородавками на носу.
Вы для всех не можете быть красавицей писанной. Это ненормально. Вполне может быть такое, что вы не на вкусе тех девушек, у них свои приоритеты.
И какая вам разница, как вы выглядите, это нинакого отношения к вашей карьере не имеет. Да и какая может быть "великая карьера", где все говорят "ихняя".

Гость
#27

Никакущих, как правило, не обсуждают, факт:) И красивые обычно не сбиваются в стадо для обсуждения кого-либо... Значит, получается, что посредственности перемывают кости тем, кто чем-то выделяется, отличается от них...

Гость
#28
Гость

Никакущих, как правило, не обсуждают, факт:) И красивые обычно не сбиваются в стадо для обсуждения кого-либо... Значит, получается, что посредственности перемывают кости тем, кто чем-то выделяется, отличается от них...

Не бывали вы в модельных кулуарах....
Я с такими съемки провожу. Красив человек или нет никак не сказывается на его самооценке или характере.
Есть страшилы, уверенные в своей красоте, есть реально красивые люди, неуверенные что у них все в порядке.
А разнос сплетен, от внешности это не зависит. Как видите, и автор этим про своих подруг занимается. Опустила их по всем пунктам, уверяя себя, что она лучше других.

Гость
#29

Отстрапонить их!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: