Гость
Статьи
Я не умею сходиться с …

Я не умею сходиться с людьми…

Стыдно признаться, но к своим 24 годам у меня из близких людей – только родители. Ни друзей, ни подруг нет. Конечно, есть приятели, коллеги, с которыми могу поболтать, поддержать как-то разговор. Но вот именно общаться с кем-либо продолжительно не получается. Меня словно не замечают. Подозреваю, что личная жизнь тоже не складывается именно из-за моего неумения общаться – со мной знакомятся парни, интересуются,т.е. внешне я привлекательна, а вот внутри… Увлечения есть, хобби есть – но ведь не только за счет этого между людьми завязывается контакт. На работе недавно перешла в другой отдел, а прошлые коллеги уже как будто и забыли, что буквально неделю назад сотрудничали, вместе ходили на обед… Теперь еле здороваются, будто меня и не знали( Что делать? К психологу пойти не могу, живу в маленьком городе, таких специалистов у нас нет.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Попробуйте без конца говорить, это помогает.

24
#2

Не всматриваться на ситуацию со стороны, а брать общение в тот момент, когда оно вам нужно. Одиноко - позвоните, напишите, подойдите. Дружбе желательно завязываться легко и непринужденно.

куку епт
#3

Может вы сами не хотите подпускать людей к себе близко?Может боитесь предательства или недопонимания? Возможно не "ваши "это люди.?

Enfant
#4

Да поймите же наконец, что никому вы кроме себя не нужны по-настоящему.
Хватит в детский сад играть))))

Гость
#5

Да почти у всех так, просто вы их называете "приятельницами, коллегами", а кто-то этих людей называет "лучшими подругами". вы тоже ни какая не особенная, чтобы все на вас внимание обращали и лезли бы подружиться с вами. Не оглядывайся и не цепляйся за других людей, живи своей жизнью, а мужчину с которым все будет хорошо встретишь еще

Гость
#6

У меня такая же проблема, автор( Хочу пойти к психологу и тренеру по лич.росту, я в некотором смысле сама виновата, потому как я если с кем-то начинаю дружить, то я ставлю его на пьедестал и не пытаюсь расширитт круг друзей, мол и одного друга хватает, тогда как друг как правило имеет и другие круги общения кроме меня и я остаюсь в вакууме, в зависимости! Вот развивая тему, хотелось бы спросить у тех, у кого много друзей и знакомых- какой вы человек по жизни? Каковы ваши жизненные принципы? Тока честно! Что вы позволяете, а что нет друзьям и знакомым по отношению к себе?

Алина
#7
Гость

У меня такая же проблема, автор( Хочу пойти к психологу и тренеру по лич.росту, я в некотором смысле сама виновата, потому как я если с кем-то начинаю дружить, то я ставлю его на пьедестал и не пытаюсь расширитт круг друзей, мол и одного друга хватает, тогда как друг как правило имеет и другие круги общения кроме меня и я остаюсь в вакууме, в зависимости! Вот развивая тему, хотелось бы спросить у тех, у кого много друзей и знакомых- какой вы человек по жизни? Каковы ваши жизненные принципы? Тока честно! Что вы позволяете, а что нет друзьям и знакомым по отношению к себе?

Мне кажется у кого много друзей, поверхностные люди не в плохом смысле слова, просто они дружат со всеми подряд, ни кого не нагружая проблемами, а наоборот всегда веселые

Нана
#8

Запомните простую истину: нам интересны только те люди, которые интересуются нами.
Интересуйтесь людьми, будьте активны, а не ждите с моря погоды

Гость
#9

Ой, Автор, все же посоветую Вам психолога! Скайп у Вас есть? Многие сейчас консультируют по нему, из любого города! А иногда можно даже бесплатно найти, только ищите на спец. психологических сайтах, а не просто по рекламе в инете!

Гость
#10

А то Вы так сами несколько лет потеряете, промучаетесь.. Иногда два сеанса с психологом уже открывают что-то новое

(_!_)
#11
автор

Стыдно признаться, но к своим 24 годам у меня из близких людей – только родители. Ни друзей, ни подруг нет. Конечно, есть приятели, коллеги, с которыми могу поболтать, поддержать как-то разговор. Но вот именно общаться с кем-либо продолжительно не получается. Меня словно не замечают. Подозреваю, что личная жизнь тоже не складывается именно из-за моего неумения общаться – со мной знакомятся парни, интересуются,т.е. внешне я привлекательна, а вот внутри… Увлечения есть, хобби есть – но ведь не только за счет этого между людьми завязывается контакт. На работе недавно перешла в другой отдел, а прошлые коллеги уже как будто и забыли, что буквально неделю назад сотрудничали, вместе ходили на обед… Теперь еле здороваются, будто меня и не знали( Что делать? К психологу пойти не могу, живу в маленьком городе, таких специалистов у нас нет.

У меня точно так же как у вас. Симпотичная, но не особо общительна. В 20+ лет думала, что вот ещё немного времени пройдет и будет много друзей. Но время шло и мне сейчас 31 год а ничего не изменилось. Все, кто был- пропали и телефон молчит месяцами. Такого ещё никогда небыло. Из подруг осталась только 1 Но она НОРМАЛЬНАЯ и знаю её 11 лет. Недавно у меня ещё "задачка" появилась т.е. я перестала быть успешной в глазах сотрудников и для них я перестала просто существовать. Сама в шоке и это очень непириятно. Просто поймите автор, что люди это- г о в н о, которое думают только о себе, а вы ещё к психологам хотите идти чтоб выслуживаться потом перед ними. Да зачем это нужно???

(_!_)
#12

Здесь правильно пишут-живите своей жизнью да и всё тут. А я после праздников вообще пофигисткой на работе буду. Ранньше подмазывалась. Но сейчас пояняла что только унижала себя

Гость
#13

автор в молодости я была тоже как вы,вот обсуждают кого то за спиной,я заступаюсь за человека которого нет рядом,все вместе пьют и курят,я не могу потому что дома другое воспитание дали,все гуляли напропалую с чужими мужьями,а я мораль читала,даже мужикам,что нельзя женам изменять,одного мужика с работы убедила к жене вернуться т.к.там маленький ребенок,после этого его жена меня за км обходила,замуж выходила девственницей,муж решил,что ни кому не нужна была,а мне всего то 22 года было.После развода,я поменялась,не специально,а жизнь заставила и мне стало настолько легко жить,на всех мне было наплевать,смеялась громко,что я не могла себе позволить в силу воспитания,могла выпить, посплетничать,поругаться,глазами пострелять,но в одном я так и осталась ни разу не легла с женатым и ни когда не предавала людей.Сейчас моя дочь копия моей молодости,замужем,муж пользуется ее порядочностью………это уже другая история.

Гость
#14
Алина

Мне кажется у кого много друзей, поверхностные люди не в плохом смысле слова, просто они дружат со всеми подряд, ни кого не нагружая проблемами, а наоборот всегда веселые

Я заметила,что у людей имеющих много друзей и знакомых какая-то лёгкость,они трещат без остановки,веселые.Не обязательно быть добрым,порядочным,чтобы люди к тебе тянулись.Как-то так …

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: