Гость
Статьи
Не умею сходиться с …

Не умею сходиться с людьми

Мне уже 32, но эта проблема до сих пор не оставляет меня. В школе и институте была самой тихой и была группа людей которые меня шпыняли, были и те кому нравилась ,с кем общалась, но комплексы были вбиты.
На работах я особо не выделялась, боялась сказать что то не то, недавно сменила работу,коллектив маленький,в кабинете три человека, общалась нормально, не навязывалась и букой не сидела, один коллега накричал на меня из-за того ,что я неверно сделала ему документы (а я предупреждала что это ранее не делала и чтоб проверил, он сразу понес к директору), теперь не разговаривает два мес, другая коллега под его руководством находится(она студентка еще), и соотв при нем не говорит со мной,обедают они вдвоем, морально эта ситуация давит очень.
Читала что по карме мне это дается чтоб я научилась взаимодействовать с людьми,якобы в прошлой жизни я шла против толпы,к примеру в роли оппозиционера, палача и пр,ведь такие ситуации противостояния в моей жизни постоянно, я в роли белой вороны, но я так устала, прихожу выжатая как лимон.

Уставшая
20 ответов
Последний — Перейти
лук
#1

Судя по тому, что у вас в голове, я догадываюсь, почему вам трудно сходится с людьми.

мяу
#2

Конечно это супер урок жизни) Но он появился благодаря вашим тараканчикам, а не прошлой жизни, нет ее это прошлой жизни)) их просто нужно вылавливать по одному и давить тапком их, тапком! А это, конечно, без Бога не получится, поэтому повернитесь к нему лицом =)

Знак Вселенной
#3

Автор, вы так до сих пор и не поняли в чем дело?) Вам просто не везет на хороших людей. Видно, что вы спокойный, порядочный человек, но окружают вас одни глупые наглые олухи. Сами задумайтесь, что проблема то не в вас, на самом деле. Вы, как раз тот малый процент нормальных людей, который хочет сделать мир лучше, но подавляется вот этими беспринципными, глупыми и наглыми людьми.

Гость
#5

Это проблемы того человека,что он сам не проверил(тем более его предупредили).Так что тут ваши вины нет,а не разговаривает 2 мес,велика беда ***** само отвалилось (:

Уставшая
#6
zlovlad ru

Автор, у вас суть не в том, что не умеете сходиться с людьми, а в том, что не умете отстаивать свои позиции. Этому вам нужно учиться - самоуважению и самооценке. Вы овца и вас кусают. Станете волком - и вас никто кусать не будет.

Я знаю что у меня проблемы с самооценкой, кусать я умею , но выходит чаще всего весьма грубо, именно подколоть человека чтоб он замолчалине могу, хотя когда наедине общаюсь многие подмечают что остроумная, но в компании теряюсь и в голове мысль как бы лишнего не сказать

Уставшая
#7
Знак Вселенной

Автор, вы так до сих пор и не поняли в чем дело?) Вам просто не везет на хороших людей. Видно, что вы спокойный, порядочный человек, но окружают вас одни глупые наглые олухи. Сами задумайтесь, что проблема то не в вас, на самом деле. Вы, как раз тот малый процент нормальных людей, который хочет сделать мир лучше, но подавляется вот этими беспринципными, глупыми и наглыми людьми.

не думаю если эта ситуация в моей жизни раз за разом повторяется, да и не считаю себя такой уж хорошей и милой

Уставшая
#8

Добавлю, может я слишком стараюсь понравиться людям, боюсь не то сказать и изза этого в любой компании я чудик, молчунья, раскрываюсь только наедине с людьми.
К психологу кстати ходила, после 5 сеансов она сказала не знает что со мной делать, из детства случаи я не могу вспомнить травмируюшие, ассоциации по картинкам плохо идут, упражнения на расслабление туго даются... Ну я и перестала ходить

Гость
#9

Автор, у меня всё то же самое. Начиная с детства и по сей день, 29 лет. В школе относились плохо, в семье не лучше. К психологу ходила и та сказала, что я её "напрягаю своей зажатостью". Вот такие психологи у нас, одно название. Друзей нет, даже просто знакомых всех растеряла, не умею поддерживать отношения, и даже завязывать знакомство кажется разучилась. С ужасом думаю, а что же дальше.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня всё то же самое. Начиная с детства и по сей день, 29 лет. В школе относились плохо, в семье не лучше. К психологу ходила и та сказала, что я её "напрягаю своей зажатостью". Вот такие психологи у нас, одно название. Друзей нет, даже просто знакомых всех растеряла, не умею поддерживать отношения, и даже завязывать знакомство кажется разучилась. С ужасом думаю, а что же дальше.

вы из какого города?

Гость
#11
Гость

вы из какого города?

Новосибирск

Гость
#12
Гость

Новосибирск

жаль могли бы пообщаться

Гость
#13
Уставшая

Добавлю, может я слишком стараюсь понравиться людям, боюсь не то сказать и изза этого в любой компании я чудик, молчунья, раскрываюсь только наедине с людьми.К психологу кстати ходила, после 5 сеансов она сказала не знает что со мной делать, из детства случаи я не могу вспомнить травмируюшие, ассоциации по картинкам плохо идут, упражнения на расслабление туго даются... Ну я и перестала ходить

Этому психологу не удалось открыть Вас, найдите другого хорошего.

Гость
#14
Гость

жаль могли бы пообщаться

а вы из какого города?

Гость
#15
Гость

Этому психологу не удалось открыть Вас, найдите другого хорошего.

у меня не так много денег, сейчас ещё и Зп задерживают, да и как найти хорошего, эту нашла по отзывам

Гость
#16
Гость

а вы из какого города?

Москва

Гость
#17
Гость

Москва

В Москве столько людей и возможностей для общения, как я вам завидую.

Гость
#18
Гость

В Москве столько людей и возможностей для общения, как я вам завидую.

это так кажется

гость
#19
zlovlad ru

Автор, у вас суть не в том, что не умеете сходиться с людьми, а в том, что не умете отстаивать свои позиции. Этому вам нужно учиться - самоуважению и самооценке. Вы овца и вас кусают. Станете волком - и вас никто кусать не будет.

и как это сделать?

Гость
#20
Гость

это так кажется

Если у вас есть интересы, увлечения, то знакомых найти всегда можно. Любые курсы, выставки, рестораны, кафе, музеи, концерты. И работу найти гораздо легче. А в провинции захочешь куда-то пойти и некуда, ничего нет. С работой вооще никак. Город 500 тыс человек, вроде бы не деревня, а все друг другу бывшие одноклассники, коллеги, мужья и жены. Первым делом все узнают кто общий знакомый и начинаются сплетни. Люди озлоблены. Давно бы уехала, но пока нет возможности.

Ирина
#21

я тоже не умею , если не хочу )) а если захочу ,то и умение появляется ))

а там где нет желания , должна быть хотя бы целесообразность , научитесь её видеть

на самом то деле нам не нужно очаровывать каждого встречного-поперечного ,
важно , чтобы рядом с вами были люди неслучайные , а много их быть не может
если конечно волнует качество и самих людей и отношений с ними

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: