Гость
Статьи
Что бы вы пожелали, …

Что бы вы пожелали, если бы у вас оказалась шагреневая кожа?

Навеяно романом Бальзака "Шагреневая кожа".
Для тех, кто не читал. У вас есть небольшая шагреневая кожа (не больше лисьей шкурки). Вы можете пожелать что угодно, но после исполнения каждого вашего желания кожа будет уменьшаться в размерах. Когда кожа исчезнет, вы умрете.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Кузя
#1

Крепкого здоровья и долгих лет жизни своим близким и себе.
И чтобы вернуться в тот день, когда мой котик убежал, и закрыть балконную дверь.
Всё остальное и без шкурок могу добиться.

лисичка
#2

пусть мой брат дебильный ***** сегодня. Пусть война на украине кончится . Пусть у меня будет своя двушка.
Пусть быстрее наступит ноябрь 2015.А умереть и не страшно, только пусть меня кремирует мой муж и на похоронах будет только он и дочь........

лисичка
#3

Пусть брат сегодня умрёт.н

Гость
#4

Пару-тройку желаний исполнила бы. А постоянно не стала бы пользоваться. И то это желания на уровне - чтобы тяжело больной близкий родственник выздоровел... а можно и применить читерство - загадать первым желанием "пусть эта шкурка исполняет все мои желания и не уменьшается и не приближает мою смерть", а после этого желай что угодно!))) или загадывать подобные желания запрещено изначальными условиями?

Гость
#5

И что тогда пожелала бы- чтобы мой сын стал полностью здоровым, развитым соответственно возрасту и инвалидность сняли, здоровья родителям, бабушке и дедушке, чтобы дедушка после инсульта оправился совсем и снова мог ходить бодро, а не ковылять с палочкой, чтобы муж был более уравновешенным, не таким вспыльчивым, что чуть что - матюки (хотя знаю, меня любит, а матюки скорее в пространство, а не в адрес конкретного человека), чтобы родился еще второй ребенок, здоровенький... А если уже запас шкурки бесконецен после первого читерского желания- тогда пусть война на Украине окончится. Каждый день про нее слышу...

Гость
#6

ооооооо, я б давно уже околела, уж больно много кому зла жалаю))))))))

Гость
#7
Гость

ооооооо, я б давно уже околела, уж больно много кому зла жалаю))))))))

пожелайте стать добрее и живите вечно! :)

Гость
#8

Не приняла бы этот дар. Если бы он работал по системе "по щучьему веленью", тогда можно было бы подумать.

Гость
#9
Гость

Пару-тройку желаний исполнила бы. А постоянно не стала бы пользоваться. И то это желания на уровне - чтобы тяжело больной близкий родственник выздоровел... а можно и применить читерство - загадать первым желанием "пусть эта шкурка исполняет все мои желания и не уменьшается и не приближает мою смерть", а после этого желай что угодно!))) или загадывать подобные желания запрещено изначальными условиями?

Само собой запрещено. Более того, желания исполняются неосознанные, вы этого не просили, а так, на десятом плане подумали: "Пить хочется" - а вам хлоп: стакан воды, а шкурка уменьшилась.

Гость
#10

Попадалово с этой шкуркой.

Гость
#11

Впрочем можно было бы пожелать жить вечно.

Гость
#12

Я бы пожелала никогда не рождаться на этой ужасной планете. Перестать существовать, как душа, исчезнуть, раствориться.

Гость
#13
Гость

Впрочем можно было бы пожелать жить вечно.

Просто интереснобыло бы посмотреть, как бы эту ***** переколбасило.

акуна аку
#14

Загадала бы что бы все животные в мире не страдали и у каждого был свой дом и любимый хозяин .Разумеется я говорю про домашних животных ,ещё бы сделала так чтобы люди перестали есть мясо и носить шкуры убиеных животных .
Себе бы пожелала родить здорового счастливого ребёнка ,женского счастья и счастья своим родным и близким ,финансого благополучия ,верных друзей и крепкого здоровья ,ну и все можно умирать )))

Гость
#15

Выиграть джек пот на фонбете. больше ничего не надо

лисичка
#16

гость 12 - +++++++++.

лисичка
#17

акуна аку,- ну родите вы его здорового, и что?, а через 4года у него найдут до этого невыявленную глухоту. Ваши действия?

Гость
#18

Чемодан денег.

мышь+
#19

До критического случая попридержала бы (рак в конечной стадии при наличии иждивенцев, сгорела единственная квартира при отсутствии накоплений, и тому подобное).

Гость
#20

У братьев Стругацких в "Пикнике на обочине" есть замечательная фраза: "СЧАСТЬЯ ВСЕМ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ".

Гость
#21

мир во всем мире, чтобы америкосия от всех отстала

Гость
#22
Гость

Я бы пожелала никогда не рождаться на этой ужасной планете. Перестать существовать, как душа, исчезнуть, раствориться.

+100000=

Гость
#24
Гость

Навеяно романом Бальзака "Шагреневая кожа".Для тех, кто не читал. У вас есть небольшая шагреневая кожа (не больше лисьей шкурки). Вы можете пожелать что угодно, но после исполнения каждого вашего желания кожа будет уменьшаться в размерах. Когда кожа исчезнет, вы умрете.

Естественно пожелала бы не умирать до 100 лет, и прожить без болезней эти 100 лет.

Нибелунги
#25

Только быть здоровой и чтобы родные были здоровы - все остальное - наживное.

lora
#26

Чтоб я была бессмертной и вечно молодой.

Гость
#27
lora

Чтоб я была бессмертной и вечно молодой.

зачем вам это? все близкие люди состарятся и умрут. жалеть не будете?

лисичка
#28

пусть я буду вечно молодой. А не БЫЛА.Формулируйте желания правильно.

лисичка
#29

ну и чё хорошего быть вечно дунканом маклаудом?,- так из за этих, бессмертно молодых, будет перенаселение планеты.

lora
#30
лисичка

ну и чё хорошего быть вечно дунканом маклаудом?,- так из за этих, бессмертно молодых, будет перенаселение планеты.

Я просто рожать не буду новых людей. Да, это моя мечта (неосуществимая)-стать бессмертной.

lora
#31
Гость

зачем вам это? все близкие люди состарятся и умрут. жалеть не будете?

Эти люди все равно состарятся и умрут при любом раскладе. Моя смерть их не спасет.

лисичка
#32

Наверное в будущем бессмертие изобретут,- но как интересно человек будет поддерживать свою молодость?!

Гость
#33

1. волшебную палочку
2. чтобы "проклятие" шагреневой кожи перестало действовать

Гость
#34
Гость

Если бы с сегодняшнего дня люди прозрели и перестали размножаться, то уже через каких-то 100, максимум 120 лет на Земле не было бы ни одного человека. Что бы на это ответил Бог?

Сделал бы новых людей, или не сделал, по своему желанию.

Гость
#35

Я хочу лежать в одной могиле со своим возлюбленным.

лисичка
#36

35 пост ваше желание осуществимо и без всякой шагренелой кожи,- укажите сее пожелание в своём завещании или в страховой компании.

Ивушкина
#37

Первое желание: чтоб при каждом желании размер шкурки становился бы прежним

Второе желание: чтоб исполнялись только те желания, которые я произнесу вслух, внятно, вежливо и спокойно.
(Ну чтоб всякие глупости и непродуманные желания не исполнялись бы автоматически.)

А остальные желания уже потом можно додумать.

гость
#38

Ляди, а вы условия, н а которых кожу дают не читали бы? А то раэбежались))

Гость
#39
Гость

Если бы с сегодняшнего дня люди прозрели и перестали размножаться, то уже через каких-то 100, максимум 120 лет на Земле не было бы ни одного человека. Что бы на это ответил Бог?

Он этого не допустит. Не для этого Он человека создавал. А раз создал, то для чего-то люди Ему нужны.
К тому же все так жаждут размножаться...

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="49780594"]Если бы с сегодняшнего дня люди прозрели и перестали размножаться

А что вы имеете в виду под "прозрели"?

Гость
#41

здоровья себе и людям, которых люблю (необязательно все родственники, просто тем, кто мне дорог), и чтоб встретить свою любовь. Наверное, все.

Гость
#42

пожелала бы вылечиться

Лианна Старк
#43

Буду банальной и скажу, что идеальную внешность и идеальное здоровье. Все остальное я сама могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: