Гость
Статьи
Я очень ленива, что с …

Я очень ленива, что с этим делать?

Мне 24 года и я очень ленива. Наблюдаю, что мои ровесницы 22-25 имеют больше чем я в жизни. Закончили или уже заканчивают вуз, а я училась в университете, но на третьем курсе я вдруг решила почему-то что любовь важнее и забросила учебу совсем. Придется снова поступать, получается получу диплом лет так в 30. Я не работала еще. Почти у всех хорошо в личной жизни, отношения, замужем, у меня в личной жизни мрак. Но я особо сама отношений не хочу. Тем более замуж, потому что я не хозяйственная, себе не готовлю почти, а мужа надо с утра вставать и завтраком кормить. Могу весь день проспать. Или иду встречаться с такой же подружкой, она правда и то уже диплом получила, правда работу ищет уже полтора года. Я инфантильна, очень молода душой, но из-за своей лени я даже еще диплом не получила, что меня очень расстраивает. Есть еще такие лентяйки? Стыдно только перед родителями за себя.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какая у вас фигура, вы довольны своим телосложением?

Автор
#2
Гость

Автор, какая у вас фигура, вы довольны своим телосложением?

Тема про лень, так и тут фигуру приплели. Хорошая, довольна

Гость
#3
Автор

Тема про лень, так и тут фигуру приплели. Хорошая, довольна

мостик между фигурой и ленью: ежедневная утренняя гимнастика.

Гость
#4

Ленивые тоже имеют свою ценность) Они изобретательны. Пока трудолюбивый будет старательно долбить камень, например, ленивый изобретет автомат, который его заменит)) А я еще и очень быстро делаю все дела, потому что тогда у меня появляется время, чтобы полениться))

Гость
#5

Есть,я. Не стыдно,моя жизнь никого не касается,не собираюсь перед кем либо оправдываться.

Гость
#6

Ну и ленись дальше! Что тут еще сказать? Вы надеетесь, что кто-то даст вам волшебную палочку избавляющую от лени? Скорее вам нужен волшебный пендель! И как вам не стыдно в 24 года сидеть на шее у родителей?

Гость
#7

"какая девка удалая получилась!".
А жрать Вам каждый день не лень?

Автор
#8
Гость

Есть,я. Не стыдно,моя жизнь никого не касается,не собираюсь перед кем либо оправдываться.

А зачем оправдываться? Наоборот интересны люди близкие по духу) а у вас во есть?

Гость
#9
Автор

А зачем оправдываться? Наоборот интересны люди близкие по духу) а у вас во есть?

Не осилила, неоконченное.

Гость
#10

Ну живёте ж Вы как-то, вот и живите, в чем проблема. Когда родители опомнятся и перестанут вас кормить, тогда и зачешетесь. Может, это нескоро произойдёт, до пенсии дотянете лёжа на диване.

gaika1986@bk.ru
#11

Как же можно вот так проживать свою жизнь впустую? Я ведь одну её треть, причем самую лучшую ты уже прожила! Мне 28 и у меня 2 во, хорошая работа, любимый муж и сын, машина и скоро будет своя квартира. А тебе видите ли лень мужу встать завтрак приготовить, лучше харю весь день в подушку давить. Фу! Противно даже! Ты же женщина! А такое ощущение, что свиноматка какая-то!

Гость
#12

как говорил Артемий Лебедев - ничего не делайте, оставайтесь в попе)

Автор
#13
gaika1986@bk.ru

Как же можно вот так проживать свою жизнь впустую? Я ведь одну её треть, причем самую лучшую ты уже прожила! Мне 28 и у меня 2 во, хорошая работа, любимый муж и сын, машина и скоро будет своя квартира. А тебе видите ли лень мужу встать завтрак приготовить, лучше харю весь день в подушку давить. Фу! Противно даже! Ты же женщина! А такое ощущение, что свиноматка какая-то!

Сначала с определением свиноматки ознакомьтесь и тогда поймете к кому из нас его вернее применить;). 2 во всё же как никак.
Не считаю, что лучшие годы уже прожиты. 24 это очень молодая. И на ты я не переходила.

Агния
#14

Я похожа. Но у меня есть во
Работаю несколько лет. Но не люблю это дело. Хотя последняя работа оч даже ничего
Замуж надо . Но ненавижу готовить, мыть полы...Заставляю себя
Бесит моя лень : по вечерам не могу заниматься своим хобби...хотя причина скорее не в лени а в том что мать будет критиковать
Саботирую сама себя же
Делаю все что угодно кроме того что надо делать

Озорная Свинья
#15

Автор,я с вами))работаю дома и несказанно этому рада тк нет необходимости куда то мотаться каждое утро.Работать мне нравится,а вот в бытовом плане полный мрак(((люблю только готовить.Все,что касается мужчин,мне тоже лень.
А сегодня что то и готовить лень)))пойду в кафе пожру бизнес-ланч)))

Гость
#16

мне тоже 24, также все..... ВО до сих пор не могу получить, не работала ни разу, сплю целыми днями, не готовлю. замуж не хочу, зачем это?
и перед родителями стыдно... Но я все еще надеюсь, что не сегодня - завтра возьму себя в руки, надежда умирает последней)))

Авиатор
#17

Вы же в своей зоне комфорта и вовсе не собираетесь её покидать. Так в чём же дело? Проблема-то в чём? "Меня никто не т рахает потому что у меня прыщи, а прыщи у меня потому, что меня никто не т рахает"? Так и это Вам не нужно. Можно только посоветовать сдать анализы на гормоны для очистки совести.

Гость
#18

философский вопрос для ленивых: зачем перодолевать лень? Ради чего требуется отказаться от лени?

Гость
#19

И я ленивая. Больше всего люблю спать. Не работаю уже много лет. Тяжела на подъем, с друзьями встречаться лень, вчера в тренажерку записалась, сегодня вечером идти - лень. Даже не знаю что делать (муж есть)

Автор
#20
Гость

мне тоже 24, также все..... ВО до сих пор не могу получить, не работала ни разу, сплю целыми днями, не готовлю. замуж не хочу, зачем это? и перед родителями стыдно... Но я все еще надеюсь, что не сегодня - завтра возьму себя в руки, надежда умирает последней)))

Хоть мы и ленивые, но вот вас гораздо приятнее читать чем супер деятельный 11 пост. Теплотой веет))))) вот и я думаю зачем мне замуж? А мама говорит, что вот другие и находят и замуж выходят и детей уже своих воспитывают. А вы кто по гороскопу? Не близнецы? Я вот близнецы.

23
#21

Вопрос-то в чем ,автор? есть ли еще такие? Как, видите есть и не мало. Это вас успокоит и вы будите продолжать дальше жтть как овощ, поел-поспал?ИМХО, это не лень, это скудоумие какое-то .

Автор
#22
Гость

И я ленивая. Больше всего люблю спать. Не работаю уже много лет. Тяжела на подъем, с друзьями встречаться лень, вчера в тренажерку записалась, сегодня вечером идти - лень. Даже не знаю что делать (муж есть)

Я тоже покупала карту на год на фитнес, в итоге за год сходила всего раз 10

Автор
#23
23

Вопрос-то в чем ,автор? есть ли еще такие? Как, видите есть и не мало. Это вас успокоит и вы будите продолжать дальше жтть как овощ, поел-поспал?ИМХО, это не лень, это скудоумие какое-то .

Нет, я собираюсь во получать

23
#24
Автор

Нет, я собираюсь во получать

"Обещать, не значит жениться" знаете такое. Так и ваше собираюсь.

Автор
#25
23

"Обещать, не значит жениться" знаете такое. Так и ваше собираюсь.

Верить или нет это уже ваше дело

23
#26
Автор

Верить или нет это уже ваше дело

Мне все равно. А вы сами себе верите?

Автор
#27
23

Мне все равно. А вы сами себе верите?

Это же я, как я могу себе не верить?

23
#28
Автор

Это же я, как я могу себе не верить?

Вы же сами написали, что инфантильны, отсюда и вывод :)

Гость
#29
Гость

И я ленивая. Больше всего люблю спать. Не работаю уже много лет. Тяжела на подъем, с друзьями встречаться лень, вчера в тренажерку записалась, сегодня вечером идти - лень. Даже не знаю что делать (муж есть)

вдохновения нет!

Гость
#30
Автор

Хоть мы и ленивые, но вот вас гораздо приятнее читать чем супер деятельный 11 пост. Теплотой веет))))) вот и я думаю зачем мне замуж? А мама говорит, что вот другие и находят и замуж выходят и детей уже своих воспитывают. А вы кто по гороскопу? Не близнецы? Я вот близнецы.

Близнецы Ж обычно чрезвычайно деятельные) Нетипично)

Гость
#31

Девушки, выгоните меня от компа!!!! Вот сижу, а надо в 2 места съездить... но можно и не ехать!?

Гость
#32

УЖЖЖос, я сейчас ищу работу и бегаю в панике-что я кушать буду, а тут по фиг лежат целыми днями, как так можно жить-то?

Гость
#33

Автор, не парьтесь, вам и так хорошо. Ниче вас не расстраивает и ниче вам не стыдно.
Как только вас начнет припирать по-настоящему, так вы сразу зашевелитесь.

Гость
#34
Гость

философский вопрос для ленивых: зачем перодолевать лень? Ради чего требуется отказаться от лени?

Ради самореализации, у каждого человека инстинкт заложен - как-то реализовать себя в жизни. жить как тряпка никто не хочет, просто некоторые не могут себя перебороть и вот так и мучаются

аноним
#35

автор так пожаловалась на жизнь,наверно хотела услышать что то вроде "все мы ьакие , не переживай"
Но когда пост 8 жестко так правду сказала не понравилось нашей принцессе видите ли)
Просто у вас все есть вот вы и ленитесь. Не дай Бог какая нибудь трагедия или что нибудь случится быстро в себя придете.

аноним
#36

пост 11 т.е)))

Гость
#37

а я замуж вышла и работаю на фрилансе. но продолжаю бешено лениться! ничего не хочется делать!

#38

Нужно начинать с малого. Лень начинается там, где вам не интересно. Были у вас может какие-то увлечения в школе (художка, музыкалка)? попробуйте устроится туда, где больше платят, или где доход частично зависит от вашего трудолюбия (продажи например) и когда вы получите первую хорошую зарплату, меньше уже не захотите. И так всё пойдет как снежный ком.
Очень полезно найти друга или мужчину, который ведет более активный образ жизни и будет вас подталкивать, иногда нужен пинок, чтобы сдвинуться с места

Ищите мотивацию - например, хочу обеспечивать себя сама, хочу дорогой парфюм, машину, квартиру, хочу зацепить вон того мужика, который смотрит только на самодостаточных женщин и *****... Или может в ходите реализоваться творчески - запишитесь на курсы визажиста...
Вариантов много, смотрите мотивирующие ролики. Мне кажется проблема в том, что вам на себя наплевать, нужно полюбить себя и начать давать себе самое лучшее...

Гостья
#39

Ой и я ленивая, близнецы. Но вот если мне что-то ооочень надо,то встаю в 5 утра и работать могу только на работе, где особо делать ниче для меня сложного не надо, а можно получать много денег)) но вот уволилась, идти на копейки не иду, поэтому сижу на шее мужа и ищу подходящую работу. Люблю роскошь,поэтому я так вот лучше немного поголодаю, но зато буду потом больше других получать и лениться дальше) могу целый день спать, вот уже два часа назад хотела лечь поспать, но мне лень, а надо ещё посуду помыть, но лень, за попозже пойду мыть. Зато я все могу быстро-быстро сделать и лениться дальше) мне уже писать лень, короче остаётся только не лениться бороться со своей ленью.)))

Гость
#40

вы описываете прямо мою маман. ей даже обо мне было лень заботиться, поэтому она меня отдала своим тете и дяде. за что я на нее не в обиду. итог: неоконченная вышка в 40 лет, мизерная зп ,комната в общаге, запущенная внешность и никаких перспектив и она действительно несчастна, жизнь проходит мимо и она это осознает. конечно, она мне какая-никакая но все же мама. и я ее люблю, жалею. но лет с 10 я точно знала, что никогда не хочу быть похожей на нее и жить так как она. в какой то мере мне за нее стыдно. так просрать ,простите, годы. причем глупой она никогда не была. просто ленивая и безответственная.

Анна
#41

Автор, а вы поймите, что жизнь проходит мимо, и все ее лучшие моменты тоже. В 30 посмотрите на себя, а в жизни ничего: все проспали, проленились! Образование обязательно получайте, чем старше, тем тяжелее учиться. С подругами общайтесь, выходить из дома не ленитесь. Мужчину ищите, потом все сложнее и сложнее будет с каждым годом. А домашние обязанности нужно напополам делить, в конце концов не так тяжело сейчас женщинам: и стиралка, и мультиварка, и пылесос с кучей режимов, и походы в рестораны-кафе еще никто не отменял.

Гость
#42
23

Вопрос-то в чем ,автор? есть ли еще такие? Как, видите есть и не мало. Это вас успокоит и вы будите продолжать дальше жтть как овощ, поел-поспал?ИМХО, это не лень, это скудоумие какое-то .

Автор просто хочет, чтобы ее поддержали в борьбе с ленью. когда видишь что не у тебя одной такая проблема, то легче бороться

Гость
#43
Автор

Нет, я собираюсь во получать

По закону в течение пяти лет после ухода из института вы можете восстановиться. Так что, если этот срок еще не прошел, то не все потеряно.

Гость
#44

Автор,мне 27 и я тоже ленива.и поняла что сейчас начала лениться оч сильно..раньше много читала,институт закончила хорошо,нашла быстро работу ,(правда малооплачиваемую) было все интересно,потом сократили и вот думаю..смысл что я столько батрачила,теперь все заново,этот замкнутый круг..лень искать даже,накатывает депрессия.если предлагают норм работу,но далековато,я не еду т.к.лень что опять на метро таскаться..могу неделю из дома не вылазить.может какая апатия.хз...эх..где мои 24))) кстати и тоже думаю с завтрашнего дня буду всю менять....

Гость
#45

гость 44, у вас именно депрессия или состояние около нее. не запускайте

Гость
#46

я суперленивая, но в молодости завела мужа и ребенка, трудно было, мать очень помогала и помогает. я даже работать не могу. все бесит.

Гость
#47
Юзерпик

Нужно начинать с малого. Лень начинается там, где вам не интересно. Были у вас может какие-то увлечения в школе (художка, музыкалка)? попробуйте устроится туда, где больше платят, или где доход частично зависит от вашего трудолюбия (продажи например) и когда вы получите первую хорошую зарплату, меньше уже не захотите. И так всё пойдет как снежный ком.Очень полезно найти друга или мужчину, который ведет более активный образ жизни и будет вас подталкивать, иногда нужен пинок, чтобы сдвинуться с местаИщите мотивацию - например, хочу обеспечивать себя сама, хочу дорогой парфюм, машину, квартиру, хочу зацепить вон того мужика, который смотрит только на самодостаточных женщин и *****... Или может в ходите реализоваться творчески - запишитесь на курсы визажиста...Вариантов много, смотрите мотивирующие ролики. Мне кажется проблема в том, что вам на себя наплевать, нужно полюбить себя и начать давать себе самое лучшее...

Menya uge chestno, vse zadolbalo. Nadoelo v betonnie steni dolbitsya godami. Shas opyat nado dolbit angliski. S razgovornogo na perfect, chtob ustroitsya na horoshuyu rabotu i dalshe. A hochetsya uge kurortov-detei-semyu. Mne 37! V sranoi rashke snachala dolbilas, shas v sranoi Evrope-eshe yazik dolbit nado. Avtor, imeite hatu i zdorovie, ostalnoe podogdet.

Гость
#48

хочу зацепить вон того мужика, который смотрит только на самодостаточных женщин и *****. etot prinzip rabotaet tolko dlya traha, a sudba zavisit ne ot nas, k sogaleniyu. Skolko bilo lyubovei takih... I gde oni shas? To to. Odni rozovie ochki, vmesto videniya otnosheniya k sebe. A v urodov vlyublytsya mne ne nado lichno. Na ih strashnie rogi smotret, bud on hot angel... Koroche, mugik ne moget bit tzelyu, tak kak mogno promahnutsya.. Tzel-eto git v svoe udovolstie.

Гость
#49

ya znayu odn sposob: nado s vechera zapisat odno samoe vagnoe delo, pod nim menee, pod nim eshe menee. Tak vot, teper vi dolgni vipolnit imenno eto , pervoe, a ostalnoe, v zavisimosti ot vozmognosti. Esli ne poluchilos, to perenesti na zavtra. Eto chisto delovie punkti: shodit, uznat, poluchit i dr. Vse, chto kasaetsya uborki-sporta i dr syuda ne vnosite. Vot ya napisala: shodit v otdel, uznat, pochemu ne platyat moyu bezrabotitzu, potom prodlit dogovor arendi (idu udge s drugom 4 den). V itoge osilila sebya, vstala, pobegala, a drug skazal, chto moget tolko zavtra poiti, v itoge punkt 2 perenesli. Angliski ne uspela povtorit-boltala i odnoklassniki. Chert poberi. Nado zavyazat. Zavtra nado poiti tuda, posmotret angl film. Ostalnoe po gelaniyu. i vremeni. Glavnoe, stavte tzeli tolko delovie-finansovie. Angliski mne nugen na rabote.

ышка
#50

Я точно такая же лентяйка автор! Стыдно перед собой. Зарабатываю на фрилансе, но время от времени. И ничего не хочется, превращаюсь в овощ