Гость
Статьи
Сны это наше …

Сны это наше подсознание?

Добрый день. Действительно ли, то что мы видим в снах это работа подсознания? То, что в реальной жизни мы глубоко запрятали внутри себя? Вам снится то, что вы втайне ото всех скрываете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно говорить о двух формах сознания: сознание, когда мы включены в реальность, и сознание, когда реальность отключена. Это второе можно назвать подсознанием.
В содержании снов, в том, как они построены, есть своя логика. Картины наших сновидений есть символы.
Если есть желание копнуть поглубже, прочитайте книгу Эриха Фромма "Забытый язык". Забытый язык это язык символов. Сны содержат информацию на языке символов.

гость
#2

С одной стороны в наших снах отражены все наши эмоции и переживания,которые находяться в подсознании,а с другой стороны во время сна мозг перерабатывает все наши впечатления ,которые мы получили за целый день

Гость
#2
гость

С одной стороны в наших снах отражены все наши эмоции и переживания,которые находяться в подсознании,а с другой стороны во время сна мозг перерабатывает все наши впечатления ,которые мы получили за целый день

Не обязательно за целый день. Во сне мы не можем контролировать свои мысли. Поэтому могут возникнуть люди, события из далекого прошлого. Мы ничего не забываем. Вся информация хранится в нашей голове. Просто мозг может подавить, скрыть, завуалировать какую-то информацию от нашего сознания. если вы переживете клиническую смерть, то вспомните даже свое рождение. Потому что мозг умирает постепенно и в конце вы будете помнить только самые первые события в вашей жизни.

Гость
#3

не знаю не знаю. мне часто снится, что я руками ловлю рыб. но не было ни одной беремчатости,ттт. странно да?

Гость
#5
Гость

не знаю не знаю. мне часто снится, что я руками ловлю рыб. но не было ни одной беремчатости,ттт. странно да?

Ну дык, рыбы, они, не обязательно к беременности. Еще у них есть значение - новые знакомства и приключения. Мне рыбы всегда снятся к приключениям на "5-ю точку")))))

Гость
#6
Гость

Не обязательно за целый день. Во сне мы не можем контролировать свои мысли. Поэтому могут возникнуть люди, события из далекого прошлого. Мы ничего не забываем. Вся информация хранится в нашей голове. Просто мозг может подавить, скрыть, завуалировать какую-то информацию от нашего сознания. если вы переживете клиническую смерть, то вспомните даже свое рождение. Потому что мозг умирает постепенно и в конце вы будете помнить только самые первые события в вашей жизни.

Ну я примерно то же самое и имела ввиду, "за целый день" это так было упрощенно сказано...Вот только ваше последнее предложение мне не очень понятно

мики
#4

"скрываете" - это смешно. Снится то, что в бессознательном, т.е. то, что не осознается, а не то, что кто-то там прячет :)) И это не мы "запрятали" в глубь себя, а просто пока не осознали...

Гость
#7

Сны это проявления наших намерений в нереализованных секторах пространства вариантов. Когда ты в реальности правильно настроен - сны всегда очень гармоничные. А если настроен на саморазрушение - снятся кошмары.
Намерения всегда реализуются. Только во сне мгновенно, а в реальности есть инерция материализации. Это и спасает молодые души.

Гость
#8

Ну а вот к чему постоянно снится, что окружающие люди отталкивают тебя, женщины не хотят общаться, мужчины не замечают или хамят? В последнее время снятся такие сны, хотя образы этих людей я вижу впервые.

Гость
#10
Гость

Сны это проявления наших намерений в нереализованных секторах пространства вариантов. Когда ты в реальности правильно настроен - сны всегда очень гармоничные. А если настроен на саморазрушение - снятся кошмары.Намерения всегда реализуются. Только во сне мгновенно, а в реальности есть инерция материализации. Это и спасает молодые души.

Ого

Гость
#11

надеюсь что нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: