Гость
Статьи
Сны и подсознание

Сны и подсознание

Здравствуйте! Кому нибудь снились странные сны? В чем их природа?
Мне приснился моя несбывшаяся любовь. Что приехал, с цветами, кольцом, и все остальное.
Дело в том, что прошло уже 3 года, он женат, и живес на расстоянии больше 1000км.
Мы не общаемся уже два года.
Я все приняла, отпустила, простила.
Живу своей жизнью. Не знаю люблю или это привязанность, одно скажу отношусь к нему хорошо, но возращаться к нему не хочу.
Кто может расстолковать это?
Или это психология?
И расскажите свои самые странные сны - с розовыми пони, радугой и леприконским золотом.🙄

Глория
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Снами управляет бессознательное человека. Собственно, язык снов - это наиболее доступный канал для общения бессознательного с нашим сознанием, информация через него приходит к сознанию в наиболее ярком виде, хотя чаще всего в зашифрованном. У снов несколько информационных функций. Это либо отражение происходящих событий; либо подсказка по какой-то решаемой задаче/проблеме; либо отражение явных или скрытых желаний человека; либо воспоминания или информация о том, что когда-то осталось незавершённым. В Вашем случае Вы мысленно отпустили мужчину, но только на уровне сознания. А в бессознательном по-прежнему живёт его образ как образ любимого. Его визит во сне с цветами, кольцом и всем остальным может быть Вашим давним желанием, вытесненным из сознания в бессознательное, которое продолжает помнить именно этого мужчину, т.к. игнорирует формальную логику.

Гость
#1

есть сны вещие есть сны это наши мысли ничего вещего.у вас пустой сон

Гость
#2

Это просто воспоминания о прошлом,было ваше время,была любовь,были надежды на совместное будущее,это всплывает иногда в подсознании.Мне так иногда умерший бм снится,во сне забываю что он умер,снова встречаемся,снова молодые.Хотя много лет прошло,я замужем,мужа люблю.

Гость
#3

Мне всю жизнь снились пустые сны,только один раз был вещий.Снилось что хожу я по крыше,темно,вдруг оступаюсь и лечу спиной вниз,проснулась с сильно бьющимся сердцем.Через недели 2 поехала на отдых,там и произошел несчастный случай,вечером,полетела с высоты спиной,получила неосложненный компрессионный перелом позвоночника.Предупреждали,но кто же знал,я думала об этом,что возможно случится что-то,но с поездкой на отдых никак не связывала,не было никакой опасности как казалось.

Гость
#4
Дмитрий Валериевич Тишаков

Вашем случае Вы мысленно отпустили мужчину, но только на уровне сознания. А в бессознательном по-прежнему живёт его образ как образ любимого. Его визит во сне с цветами, кольцом и всем остальным может быть Вашим давним желанием, вытесненным из сознания в бессознательное, которое продолжает помнить именно этого мужчину, т.к. игнорирует формальную логику.

С того момента, как автору приснился этот сон, подсознательная информация стала сознательной, господин психолог.

Гость
#6

Скорее всего это подавляемые желания так находят выход во снах.

#7

Скорее всего это подавляемые желания так находят выход во снах.

#8

Сны - это очень интересная подсознательная система.. Мне снятся например, в основном вещие сны. Что я вижу во сне, то я вижу и на яву...Точь в точь..В прошлой жизни мне сказал один ясновидящий, что у тебя есть способности Медиума, но их нужно развивать..Так вот, то что вам приснилось - может случиться на яву и неважно где находится этот человек, женат он или нет...абсолютно не важно..Просто в какой то момент он может оказаться с вами рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: