Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять сложную жизненную ситуацию

Здравствуйте. Мне 29 лет. Делюсь в вами своей проблемой и хочу услышать мнения со стороны. У меня есть комплекс, который портит мне жизнь - комплекс по поводу моей неполноценной семьи.
А именно: своего отца я не знаю, а мать алкоголичка со стажем, отчим вообще пьяница пропойный, последний.
Моим воспитанием никто не занимался, я росла как травинка в поле. Всё детство я наблюдала мерзкие пьяные картины, в доме вечно притон пьяниц, бутылки, родители напивались, ругались, дрались, или шлялись где-нибудь. Было время даже, есть было нечего...По всем этим причинам близкой связи между мной и матерью просто неоткуда было возникнуть. Я даже не знаю, любит ли она меня. Она не говорила никогда таких слов. А я любила маму. Уговаривала: "Мама, не пей". Время шло, я росла, а ничего не менялось. Бесконечные пьяные угары, слезы, скандалы...Я уехала от них. И сейчас понимаю, что даже звонить не хочу, не то чтобы в гости поехать. Казалось бы, родители, да ведь?) А я НЕ ХОЧУ к ним ехать, потому что всё выжжено, растоптано и уничтожено так, что не восстановить. И ни одного разговора на данную тему с матерью. Я даже не знаю, о чем она думает...И способна ли думать? Иногда мне кажется, что этот человек подобно курице даже не понимает и не осознает всего произошедшего. Просто живет.
Нет, я не жалуюсь, просто пытаюсь понять, как принять данную жизненную ситуацию, жить полноценно и возможно ли это? Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Да и не общайся с ними, никто не осудит.

#2
Вау

Да и не общайся с ними, никто не осудит.

Я хочу чувствовать и знать, что меня любят...

Гость
#3
Уже счастливая

Я хочу чувствовать и знать, что меня любят...

Мужика найдите лучше

Гостья
#4
Уже счастливая

Я хочу чувствовать и знать, что меня любят...

Так Вы сама себя любите! Уже одно то, что Вы вырвались из семьи алкоголиков и стали достойным человеком, доказывает, что Вы сделали это (даже не понимая этого) из любви к себе. И из уважения к себе.
Если хочется "доказательств" со стороны - заведите кошку и собаку. Многим очень помогло.
А вообще, всё у Вас хорошо! А будет ещё лучше!

#5
Гостья

Так Вы сама себя любите! Уже одно то, что Вы вырвались из семьи алкоголиков и стали достойным человеком, доказывает, что Вы сделали это (даже не понимая этого) из любви к себе. И из уважения к себе.Если хочется "доказательств" со стороны - заведите кошку и собаку. Многим очень помогло.А вообще, всё у Вас хорошо! А будет ещё лучше!

Спасибо большое!

#6
Гость

Мужика найдите лучше

Да. Спасибо

#7
Гость

Мужика найдите лучше

С доверием вот только трудно.

elka
#8

vy umniza i bolshaja molodez. posylau vam million pozitiva i svoej lubvi xxx

Гость
#9

У меня родители не пьют и мне уже много лет,но я от них не слышала не разу,что они меня любят,хотя для меня все стараются делают.
А вот недовольны они мной постоянно,плохая я у них))
Мужа и детей у меня нет я инвалид.
Так,что тоже не знаю слов любви хотя нет,вру родной брат говорит,что любит и все

Лисичка
#10
Уже счастливая

Здравствуйте. Мне 29 лет. Делюсь в вами своей проблемой и хочу услышать мнения со стороны. У меня есть комплекс, который портит мне жизнь - комплекс по поводу моей неполноценной семьи.
А именно: своего отца я не знаю, а мать алкоголичка со стажем, отчим вообще пьяница пропойный, последний.
Моим воспитанием никто не занимался, я росла как травинка в поле. Всё детство я наблюдала мерзкие пьяные картины, в доме вечно притон пьяниц, бутылки, родители напивались, ругались, дрались, или шлялись где-нибудь. Было время даже, есть было нечего...По всем этим причинам близкой связи между мной и матерью просто неоткуда было возникнуть. Я даже не знаю, любит ли она меня. Она не говорила никогда таких слов. А я любила маму. Уговаривала: "Мама, не пей". Время шло, я росла, а ничего не менялось. Бесконечные пьяные угары, слезы, скандалы...Я уехала от них. И сейчас понимаю, что даже звонить не хочу, не то чтобы в гости поехать. Казалось бы, родители, да ведь?) А я НЕ ХОЧУ к ним ехать, потому что всё выжжено, растоптано и уничтожено так, что не восстановить. И ни одного разговора на данную тему с матерью. Я даже не знаю, о чем она думает...И способна ли думать? Иногда мне кажется, что этот человек подобно курице даже не понимает и не осознает всего произошедшего. Просто живет.
Нет, я не жалуюсь, просто пытаюсь понять, как принять данную жизненную ситуацию, жить полноценно и возможно ли это? Спасибо.

Свалить смогли - уже молодец. Забей на них.

Гость
#11

поймите, когда люди пьют - им уже ничего не надо, кроме водки
алкоголизм - это разрушение личности, мозгов, души, тела
вы не сможете до них достучаться

Лисичка
#12
Гость

поймите, когда люди пьют - им уже ничего не надо, кроме водки
алкоголизм - это разрушение личности, мозгов, души, тела
вы не сможете до них достучаться

В них сидят уже злые духи. Пусть лучше жилплощадь быстрей освобождают и мир.

Надежда
#13

Можно было бы попробовать вернуть их ( с помощью лечения ) к нормальной жизни. НО , с другой стороны , боюсь не будет ли для тебя опасно общение с такими людьми ( и с их "друзьями") ? Как бы ни странны тебе показалось мои опасения, но люди (несчастные) пьющие, алкоголики теряют и нормальный человеческий облик и все моральные принципы. Всего тебе доброго!

Гость
#14

Создавайте все свое. С нуля. Это возможно. Создавайте семью, мужа, детей, наживайте друзей. Найдите к-н родственников адекватных.
Да, пожалуй вернуть и завоевать родит.любовь вам не удастся, но нужно перелистнуть эту страницу. Иначе вы поползете вниз. Вы до этого шли вверх, каждый день, по шажку. Не допустите такого же, по шажку, опускания!!!
У алкоголиков деградирована личность, для них нет понятий "я должен"-любить, заботиться. Если вы не получаете ответа своим эмоциям, переступите через себя, лишите сами себя этой надежды. Вы же знаете, что такое лишение, и самым ли тяжелым оно для вас станет?
Но делайте это с уверенностью в своих силах создания своего круга любящих вас людей. Прите напролом. Я тебе не нравлюсь? Ок! Не будем дружить, какие проблемы?
Не хочешь встречаться? - я найду того, кто захочет.
Вы умеете преодолевать, все у вас получится!

гость
#15
Надежда

Можно было бы попробовать вернуть их ( с помощью лечения ) к нормальной жизни. НО , с другой стороны , боюсь не будет ли для тебя опасно общение с такими людьми ( и с их "друзьями") ? Как бы ни странны тебе показалось мои опасения, но люди (несчастные) пьющие, алкоголики теряют и нормальный человеческий облик и все моральные принципы. Всего тебе доброго!

А нужно ли им это?

Гость
#16

заметьте, ни одной грамматической ошибки в тексте автора! о чем говорит? о том, что наверняка умненькая, целеустремленная, читала много..несмотря на такую семью.. все у вас хорошо будет. эта карма в такой семье родиться, что-то в прошлых ваших жизнях пошло не так, раз в этой вы родились в таких условиях, неспроста все- но вы этот узел уже развязали, живите себе спокойно дальше.

#17
Гость

заметьте, ни одной грамматической ошибки в тексте автора! о чем говорит? о том, что наверняка умненькая, целеустремленная, читала много..несмотря на такую семью.. все у вас хорошо будет. эта карма в такой семье родиться, что-то в прошлых ваших жизнях пошло не так, раз в этой вы родились в таких условиях, неспроста все- но вы этот узел уже развязали, живите себе спокойно дальше.

Спасибо.

#18

Мать сейчас закодировалась, не пьет. И типа всё нормально... Но я не могу перечеркнуть годы того, что уже было. И не могу делать вид, что всё нормально. Отношение испорчено. Тем более, она периодически срывается.

Надежда
#19
Уже счастливая

Мать сейчас закодировалась, не пьет. И типа всё нормально... Но я не могу перечеркнуть годы того, что уже было. И не могу делать вид, что всё нормально. Отношение испорчено. Тем более, она периодически срывается.

Понимаю, что это не просто, но простить необходимо. Можно не общаться тесно, тем более , если мама не тянется к такому общению. Знаете, даже у таких людей бывает просыпается совесть и они могут сожалеть о своей жизни. Ваше душевное состояние изменится, когда у Вас самой будет семья. Тогда многое, что ранее тяготило, не понималось уйдёт. Всего Вам доброго!

Rio
#20

А куда же вы от жизненной ситуации денетесь, примете все равно )).

Понятно что вы хотите восстановить с родителями отношения. Но вы ведь сами заметили - с алкоголиками в таких стадиях это невозможно. Если их и можно от алкоголизма вылечить (кстати, работа нарколога - огромный труд, дорогостоящий и далеко не всегда успешный), то ненадолго и нормальными людьми они не станут. Да и нужно ли оно вам? И им тоже, нужно ли? Общайтесь с хорошими людьми, а этих, которые всего лишь являются вашими биологическими родителями задвиньте. Они сами выбрали себе такую жизнь.
Раз вы "уже счастливая", этим все сказано :).

Будьте!
#21

Будьте счастливой и живите своей жизнью, старайтесь не вспоминать детство (насколько это возможно), не терзайтесь - каждый человек САМ выбирает себе жизнь. Но обязательно простите их, не держите зла в душе, живите легко и принимайте жизнь как она есть. Вам действительно надо заводить свою семью, и отбросьте свои комплексы - вы молодец хотя бы потому, что вырвались из той жизни. Желаю встретить хорошего, доброго и любящего мужчину!

Гость
#22

надо же какие грамотные дети вырастают в семьях алкоголиков...знаки препинания правильно расставляют в предложениях...конечно, это не разводка, а реальная тема с реальным автором)))

#23
Гость

надо же какие грамотные дети вырастают в семьях алкоголиков...знаки препинания правильно расставляют в предложениях...конечно, это не разводка, а реальная тема с реальным автором)))

вообще-то да!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: