Гость
Статьи
как перестать …

как перестать жаловаться?

Помогите. Чувствую, что очень много жалуюсь. Всем подряд. В основном на работу. Не онаменя устраивает сама по себе, но повод пожаловаться всегда находится. То один коллега что то не так сделал, то другой. И рассказываю всем подряд, так сказать благородным слушателям. Сама понимаю, что не идеальна в плане работы, тоже косячу. Знаю, что многие не любят слушать жалобы и стали меньше общаться из за этого. А некоторые наоборот любят...в итоге понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, потеряю часть знакомых, или информация против меня же и будет...
Чем себя отвлечь, как сделать так, что бы работа не была главным в жизни. А в моей жизни к сожалению толком ничего и не происходит.

Татьянка
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет людей, которые любят чужие жалобы! Просто эти люди вас любят и терпят. Я никому не жалуюсь. Муж не поцмет моих жалоб, а родителям я не жаловалась никогда, так уж повелось с детства. Подруга у меня одна, и у нее своих проблем хватает. Я стараюсь больше ее слушать, т.к.не хочу ей надоесть. Так что выходит что и не жалуюсь никому. Но мне еще внутри не хочется быть жалкой, мне хочется быть сильной. Это помогает.

Гость
#2
гость

Нет людей, которые любят чужие жалобы! Просто эти люди вас любят и терпят. Я никому не жалуюсь. Муж не поцмет моих жалоб, а родителям я не жаловалась никогда, так уж повелось с детства. Подруга у меня одна, и у нее своих проблем хватает. Я стараюсь больше ее слушать, т.к.не хочу ей надоесть. Так что выходит что и не жалуюсь никому. Но мне еще внутри не хочется быть жалкой, мне хочется быть сильной. Это помогает.

В себе нельзя держать,нужно высказываться. И вообще что это за подруга и родители которые не поймут

гость
#3
Гость

В себе нельзя держать,нужно высказываться. И вообще что это за подруга и родители которые не поймут

Можно. Это миф что нельзя. С родителями так уж вышло, никогда не были близки, хотя очень люблю их. Мама вообще полная мне противоположность. Подругой дорожу, она у меня одна и очень хорошая, не хочу надоесть. Да и сама нытиком быть не хочу. Хочу быть сильным оптимистом.

Лайма
#4

Жаловаться можно.Я считаю,что в этом ничего сверхужаного нет))) Просто нужно,наверное,делать это в пределах разумного,а не ныть,как говорится,постоянно:) И чтобы не грузить кого-то лишний раз своими жалобами,можно дневник завести или написать письмо с жалобами,а потом самой же себе и отправить.И надоедать никому не будете,и наболевшее выльете.

Гость
#5
Лайма

Жаловаться можно.Я считаю,что в этом ничего сверхужаного нет))) Просто нужно,наверное,делать это в пределах разумного,а не ныть,как говорится,постоянно:) И чтобы не грузить кого-то лишний раз своими жалобами,можно дневник завести или написать письмо с жалобами,а потом самой же себе и отправить.И надоедать никому не будете,и наболевшее выльете.

++++++

Жаловаться можно, но "делать это в пределах разумного,а не ныть,как говорится,постоянно:)

И еще иногда "менять пластинку" - выслушивать каждый раз жалобы на одно и тоже - не всякий выдержит. Я так рассталась с двумя подругами: одна постоянно жаловалась на мужа, вторая на свекровь. И когда у меня пришло понимание, что я у них как "помойное ведро" для слива негатива - подруги посланы "в сад". Они до сих пор не понимают, за что их бросили... Хотя я пыталась их "перестроить" в плане их разговоров: вечных жалоб и стенаний -"ну пожалейте меня"

Гость
#6

если в себе будете держать,то будет куча болезней. Нужно наружу выплескивать негатив

Гость
#7
Гость

если в себе будете держать,то будет куча болезней. Нужно наружу выплескивать негатив

Если наружу выплескивать негатив, станешь капризной истеричкой и нытиком. Многие этим страдают. А если сдерживать в себе, то со временем и характер спокойнее станет. Это все дело привычки!
Просто никто не пробовал сдерживать, ибо сложно, зато нахватались мифов про болячки.
В половине случаев те проблемы, на которые жалуются, и проблемами-то не являются по факту. Поэтому не с чего там так страдать молча, что аж болезнр будут. Наоборот, когда жалеющая публика исчезнет, исчезнет и весь трагизм, ибо не перед кем.

Элина.
#8

Жаловаться можно,но..только в виртуальной жизни.В реальной мало кто любит, вот таких,нытиков и пессимистов.

Гость
#9

В хоспис волонтером устройтесь или санитаром в детское онкоотделение - будете видеть меньше поводов для жалоб. И выше с дневником идея хорошая была .

Лайма
#10
Гость

++++++Жаловаться можно, но "делать это в пределах разумного,а не ныть,как говорится,постоянно:) И еще иногда "менять пластинку" - выслушивать каждый раз жалобы на одно и тоже - не всякий выдержит. Я так рассталась с двумя подругами: одна постоянно жаловалась на мужа, вторая на свекровь. И когда у меня пришло понимание, что я у них как "помойное ведро" для слива негатива - подруги посланы "в сад". Они до сих пор не понимают, за что их бросили... Хотя я пыталась их "перестроить" в плане их разговоров: вечных жалоб и стенаний -"ну пожалейте меня"

Да,совершенно верно)))

Лайма
#11
Элина.

Жаловаться можно,но..только в виртуальной жизни.В реальной мало кто любит, вот таких,нытиков и пессимистов.

В виртуальной жизни тоже не всякий выдержит постоянные жалобы.Людям хочется нормального общения,а не быть для кого-то "психологом":) тут тоже главное-не переборщить))) Хотя..если речь идёт о виртуальной жизни,то тут можно разве что на специфических форумах,сайтах,которые специализируются как раз вот на психологической помощи людям...Разве что в этом плане виртуальная жизнь может помочь))) И кстати виртуальный дневник тоже неплох для таких целей.

Лайма
#12
Гость

++++++Жаловаться можно, но "делать это в пределах разумного,а не ныть,как говорится,постоянно:) И еще иногда "менять пластинку" - выслушивать каждый раз жалобы на одно и тоже - не всякий выдержит. Я так рассталась с двумя подругами: одна постоянно жаловалась на мужа, вторая на свекровь. И когда у меня пришло понимание, что я у них как "помойное ведро" для слива негатива - подруги посланы "в сад". Они до сих пор не понимают, за что их бросили... Хотя я пыталась их "перестроить" в плане их разговоров: вечных жалоб и стенаний -"ну пожалейте меня"

По аналогичной причине и я тоже перестала общаться со своими бывшими одноклассниками,но в моём случае,увы,нытиком была я.И это при всём при том,что после окончания школы мы много лет не виделись и пересеклись только лишь в интернете.И то моё нытьё всё и портило.Я жалею не столько о том,что мы перестали общаться,а скорее уж о том,что рассказывала им то,о чём им знать было совершенно необязательно.И тут я обращаюсь к автору темы.Есть вещи,о которых людям знать не нужно.Кто-то банально не поймёт,а кто-то(допустим,из близких)примет близко к сердцу.У каждого человека будет своя реакция,но,поверьте,в любом случае хорошего здесь будет гораздо меньше,чем вы думаете.Жаловаться-то жалуйтесь себе на здоровье,но учитесь не ныть и всегда знайте грань между тем,что допустимо рассказать,и тем,о чём лучше умолчать.И о том,что вы умолчали,лучше просто написать на листке бумажки,а потом сжечь.

Гость
#13
Гость

В себе нельзя держать,нужно высказываться. И вообще что это за подруга и родители которые не поймут

Логично.. Зачем тогда близкие нужны? Для фана только, как говорят англичане.. А если мне, не дай Бог, ноги руки оторвет.. Тоже нельзя подавать вид? Если люди будут нормальные, не придется бегать к психологу.. Почему Фрейд его праотец был австриеец? И Юнг и Адлер тоже? Потому что тут нет никому ни до кого дела.. Все работают. Работа это и Бог и брат и семья и жизнь.. Отсюда и психоз.. Так как ты к другим, так и они к тебе.. Проще говоря никому ты не сдался.. Сам Фрейд болел депрессией и сидел на кокаине.. Первое место по самоубийствам было.. Даже кладбище самоубийц.. Вот что такое навязанные ценности.. Слушайте Бога и любите друг друга. Не убудет.. Все равно все умрем..

Гость
#14

Пардон за запятые, спешу

#15

Друзья! В нашей жизни очень много невежества, отсюда все депрессии, снижение самооценки, снижение качества жизни либо полнейший застой с ней, тухляк. К счастью всех разумных и развивающихся людей, кто еще не окончательно себя потерял, появилась революционное образование для взрослых людей. Психолог поможет справится с теми вопросами, которые беспокоят вас, новое образование даст вам знания о самом себе, покажет путь, о котором вам никогда не рассказывали, как жить здоровой, богатой, счастливой жизнью.Кто хочет ныть и копаться в проблемах - желаю вам все-таки с ними разобраться однажды. Кто готов на реальные действия и изменения - прошу ко мне - добавляйтесь в друзья, расскажу про образование нового Человека - https://vk.com/natulichna Всем удачи, счастья, любви, богатства и найти свой путь в нашей прекрасной Жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: