Гость
Статьи
Потеряла умение …

Потеряла умение учиться

Девушки, дорогие.

Столкнулась недавно с проблемой: я огрызаюсь на людей, кичусь на ситуации, в которых меня пытаются учить, без разницы чему. Не могу понять, откуда это берется: я всегда хорошо училась, в университет брала то, что хотелось от учебы, но любила слушать и понимать.
А сейчас мне трудно на любой работе: меня просто раздражает, что меня учат чему-то новому.

Мой молодой человек также учит, и меня это раздражает.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то бес внутри тебя.Без шуток.

Гость
#2

У многих так, после окончания учебы теряются навыки быстро схватывать и усваивать информацию, их надо тренировать постоянно, на курсы какие нибудь ходить, языки например учить, новое что то осваивать, иначе мозг костенеет.

Гость
#3

А вы стрижку покороче сделайте. Будете более склонны к подчинению.

Гость
#4

Все так любят учить, а з/п от этого не поднимается. Даже наоборот.
Они высасывают из тебя энергию. А ты ешь продукты, богатые магнием
и плюй на всех.

Керен
#5

Один ответ лучше другого, бес, магний, стрижка. Ржу от вас, спасибо, а то пришла злючая презлючая.

Гость
#6

Йога учит контролировать подобного рода реакции. Ну делайте вид что слушаете, не огрызайтесь

Гость
#7
Гость

Все так любят учить, а з/п от этого не поднимается. Даже наоборот.Они высасывают из тебя энергию. А ты ешь продукты, богатые магниеми плюй на всех.

Полностью согласна. очень любят поучать и платят копейки. Но к счастью, мне папа открыл свой бизнес) Теперь я сама себе хозяйка)

Гость
#8

Так там вы в университете были и там сама обстановка предполагает что там вас учат, а на работе вы типа вся такая крутая с универа все знаете а вас эти старперы пытаются научить хотя вы сами все знаете. Может так? Ведь потерять умение учиться подразумевает что вы хотите научиться но не можете, а у вас проблема другого характера вы типа и так умная че вас учить

#9

Может. стоит разобраться, почему все вокруг хотят вас чему-то научить? Может, вы просто боитесь показать что чего-то не знаете и таким образом защищаетесь. Тогда нужно выбрать работу, в которой вы 100% профессионал.

Керен
#10

Может просто вы так боитесь, что себя не помните.

Керен
#11

В чем по вашему она может быть профессионал с таким больным самолюбием, нищей самооценкой и страхом, что кто-то откроет рот?

Гость
#12

Автор пишет: кичусь на ситуации, а что это значит? Кичиться - это значит быть надменной, от слова кичка, головной убор у бояр в прежние времена, но кичиться на ситуации, загадка для меня(?)
А вообще учиться нужно себя заставить, просто помнить выражение А.П. Чехова: умный любит учиться, а д.урак учить, никто не хочет прослыть, д/урой, поэтому учимся всему и везде.

#13
Atia

Может. стоит разобраться, почему все вокруг хотят вас чему-то научить? Может, вы просто боитесь показать что чего-то не знаете и таким образом защищаетесь. Тогда нужно выбрать работу, в которой вы 100% профессионал.

Керен

В чем по вашему она может быть профессионал с таким больным самолюбием, нищей самооценкой и страхом, что кто-то откроет рот?

Atia

Может. стоит разобраться, почему все вокруг хотят вас чему-то научить? Может, вы просто боитесь показать что чего-то не знаете и таким образом защищаетесь. Тогда нужно выбрать работу, в которой вы 100% профессионал.

вы правы...




Керен, что по вашему больное самолюби

#14
Керен

В чем по вашему она может быть профессионал с таким больным самолюбием, нищей самооценкой и страхом, что кто-то откроет рот?

Возможно, вы чертовски правы. Говорят, низкая самооценка и уязвленное самолюбие бывает от недоэрудиции, что ли, от недостаточных знаний, или при критическом нежелании или вовсе неумении что-либо контролировать, анализировать, понимать.

Хорошо, что есть форумы, просто так не хочется жаловаться никому...

Керен
#15

Нет это не от недоэрудиции, это без причин.

Гость
#16
cheburaskha

Девушки, дорогие. Столкнулась недавно с проблемой: я огрызаюсь на людей, кичусь на ситуации, в которых меня пытаются учить, без разницы чему. Не могу понять, откуда это берется: я всегда хорошо училась, в университет брала то, что хотелось от учебы, но любила слушать и понимать. А сейчас мне трудно на любой работе: меня просто раздражает, что меня учат чему-то новому. Мой молодой человек также учит, и меня это раздражает.

Даже если вы устраиваетесь работать в ту сферу, в которой вы уже работали, всё равно, в другой организации существуют нюансы, которых вы не знаете. Каждый начальник ставит работу в отделе так, как её видит он. Вот вас и учат чему-то новому.
Я не поняла, а чему вас пытается научить ваш молодой человек? :)) и почему вас это раздражает? Поучите его тоже чему-нибудь. :))

Гость
#17
Гость

Даже если вы устраиваетесь работать в ту сферу, в которой вы уже работали, всё равно, в другой организации существуют нюансы, которых вы не знаете. Каждый начальник ставит работу в отделе так, как её видит он. Вот вас и учат чему-то новому.Я не поняла, а чему вас пытается научить ваш молодой человек? :)) и почему вас это раздражает? Поучите его тоже чему-нибудь. :))

Я сейчас устраиваюсь на работу, работать буду в другой сфере, которая мне не очень-то интересна. Естественно, учить меня будут...
Но до этого я проработала 7 лет, занимаясь довольно однообразной работой, которая мне тоже сначала не очень-то нравилась, но потом я смогла полюбить свою работу. Знала уже всё, но у нас часто менялись начальники, каждый что-то менял в моей работе, что-то меняла и я сама. Многие навыки, которые мне дали новые начальники мне очень пригодились.
Как будет проходить моё обучение сейчас, сложно сказать, мне 30 лет, переучиваться уже очень тяжело, я сама это чувствую. Пытаюсь объяснить это начальнице отдела, а она смотрит на меня как на и...д...и...о...т...к...у..., словно совсем не понимает, о чём я ей говорю. Спрашиваю начальницу, что со мной будет, если ничего не пойму, мы уже знаем друг друга 11 лет, новому начальнику такой бы вопрос не задала, а она не отвечает...
Надо приниматься за работу, может в итоге меня заинтересует то, чем буду заниматься.

ппц
#18

Пф! Я вообще за всю жизнь этот навык даже не освоила!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: