Гость
Статьи
Стоит ли искать отца?

Стоит ли искать отца?

Мне 25. Выросла с мамой и бабушкой, сейчас живу далеко от них. Родного отца я не видела, мама никогда о нем не говорила. Никаких писем, звонков, я молчу про алименты, никаких попыток связаться с его стороны. Со слов одной, скажет так, дальней родственницы, мои родители расстались, так как бабушка по матери была против их отношений, и отец, после демобилизации вернулся на родину- вроде как в Украину,а я живу в России. Я так понимаю, его призвали в город, где жила моя мама( дело было ещё в СССР). Если он ни разу не приезжал и не звонил, может, он и не нужен мне? Как его семья ко мне отнесётся? Не хотелось бы стать источником его проблем с женой и детьми, у него ведь есть наверное, другие дети. Поговорить с мамой или нет?

Клава
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он вам? Алиментов не было, попыток связаться тоже- вы не нужны ему. А если у него проблемы, или в будущем будут и он заставит вас ухаживать за ним?

Гость
#2

У меня муж тоже не знает своего отца. Говорит пытался у мамы расспрашивать пока подростком был, но она молчала, вообще ничего не говорила. Т.*****. мы вообще никакого представления о нем не имеем. Но искать - таких мыслей у него не было никогда, вообще за 10 лет, что мы вместе он о нем никогда никаких мыслей не высказывал - нет и нет. Я сама давно пару раз вопросы задала, но сказал, что мама никогда не хотела ничего говорить. Да и перерос уже давно, вопрос отца его давно уже совершенно не беспокоит. А в детстве конечно мысли были другие. Но мама могла бы хоть что-то придумать, а молчать как-то перебор. Единственное я не понимаю - у него в свидетельстве о рождение указано имя отца, разве могла она от булды написать имя, сейчас паспорт при этом нужен, а тогда?

Гость
#3

Знаете, я тоже искала отца через жди меня. Его нашли, но со мной не захотели встречаться. Сейчас думаю, что наверное и хорошо, что не встретились. Всегда вспоминала один эпизод: одна искала родственников родных, так как была удочерена. И нашла - цыганский табор.

Гость
#4

крайняя степень дурости -искать родителей. нет и нет. вы им все равно не нужны.

Наталья
#5
Гость

У меня муж тоже не знает своего отца. Говорит пытался у мамы расспрашивать пока подростком был, но она молчала, вообще ничего не говорила. Т.*****. мы вообще никакого представления о нем не имеем. Но искать - таких мыслей у него не было никогда, вообще за 10 лет, что мы вместе он о нем никогда никаких мыслей не высказывал - нет и нет. Я сама давно пару раз вопросы задала, но сказал, что мама никогда не хотела ничего говорить. Да и перерос уже давно, вопрос отца его давно уже совершенно не беспокоит. А в детстве конечно мысли были другие. Но мама могла бы хоть что-то придумать, а молчать как-то перебор. Единственное я не понимаю - у него в свидетельстве о рождение указано имя отца, разве могла она от булды написать имя, сейчас паспорт при этом нужен, а тогда?

Не знаю как сейчас, но раньше можно было записать отца со слов матери. В моем свидетельстве так - в строке "отец" записан несуществующий человек с фамилией как у моей матери, а имя-отчество настоящего био-отца, хотя можно было записать любые другие, но мать почему-то так захотела.
Выйти с ним на контакт не пыталась - зачем, если я ему не нужна? Да и он мне сейчас тоже... в детстве наверное интересно было бы с ним познакомиться, а сейчас уже смысла не вижу, еще и правда только проблемы какие-то возникли бы.

Гость
#7
Гость

Зачем он вам? Алиментов не было, попыток связаться тоже- вы не нужны ему. А если у него проблемы, или в будущем будут и он заставит вас ухаживать за ним?

И как он ее заставит? по суду?)))

Гость
#8

Нет, не стоит искать. А мать обязательно расспросите, вы имеете право хотя бы иметь представление кто ваш отец.

Гость
#9
Наталья

Не знаю как сейчас, но раньше можно было записать отца со слов матери. В моем свидетельстве так - в строке "отец" записан несуществующий человек с фамилией как у моей матери, а имя-отчество настоящего био-отца, хотя можно было записать любые другие, но мать почему-то так захотела..

Вот и мужа в графе отец - фамилия как у матери, а имя отчество муж думает, что вообще выдуманное, правды он не знает. Такие вот дела(( Мне кажется матери не очень правы когда ничего детям об отце не говорят, понятно в детстве обиды, рожали для себя, но уже совершенно взрослым состоявшемся людям могли бы хоть что-то рассказать.

Наталья
#10
Гость

Вот и мужа в графе отец - фамилия как у матери, а имя отчество муж думает, что вообще выдуманное, правды он не знает. Такие вот дела(( Мне кажется матери не очень правы когда ничего детям об отце не говорят, понятно в детстве обиды, рожали для себя, но уже совершенно взрослым состоявшемся людям могли бы хоть что-то рассказать.

Согласна, мне мать рассказала кто отец. Правда она меня надула насчет его фамилии(видите ли опасалась, что я его буду искать, напишу ему, а он меня пошлет и у меня моральная травма будет). Я на нее за это здорово разозлилась когда узнала - незачем решать за взрослого человека что ему надо, а что нет. Я все равно даже зная правильную фамилию и адрес не стала ничего писать ему, но это уже мое решение, а не ее.
Вот фото отца я пыталась найти в интернете, но не нашла, зато удалось посмотреть на своего брата по отцу(тоже естественно только в интернете) - любопытно все-таки))).

Гость
#11

Автор, Вы так скучно живёте? Зачем этот негатив? Знакомый нашёл и что? Чужой человек, который только и переживал, чтобы жена и дети не узнали.

Гость
#12
Гость

Вот и мужа в графе отец - фамилия как у матери, а имя отчество муж думает, что вообще выдуманное, правды он не знает. Такие вот дела(( Мне кажется матери не очень правы когда ничего детям об отце не говорят, понятно в детстве обиды, рожали для себя, но уже совершенно взрослым состоявшемся людям могли бы хоть что-то рассказать.

А что рассказывать, если ничего хорошего не было?? Что отец *****, обманул и бросил? Или вообще изнасиловал, к примеру? Как такое рассказать можно вообще?

Гость
#16
Гость

А что рассказывать, если ничего хорошего не было?? Что отец *****, обманул и бросил? Или вообще изнасиловал, к примеру? Как такое рассказать можно вообще?

Не думаю - мама его всегда про него (моего мужа) что-то рассказывает. И немного про беременность и роды говорит, но мало, в то время как сейчас это так не принято было рассуждать, видимо привычка сохранилась. И как домой выписывалась. И что да - было очень тяжело одной. То есть она хотела этого ребенка. Так что не думаю, что там так все трагично было. Думаю просто родила для себя.

Гость
#17
Гость

И как он ее заставит? по суду?)))

Может, по суду, а может и на жалость надавить. Мне показалось- автор из сентиментальных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: