Гость
Статьи
Родственники называют …

Родственники называют инфантильной.

Двоюродная сестра и ее мама (моя тетя) всю жизнь называли меня инфантильной. Я не понимала почему. Сестра родила в 19 лет без мужа, и сразу пошла на работу, бросив училище. Я догадывалась, что дело в этом. Тогда почему же я инфантил, может сестра просто зрелая не по возрасту? Мы с ней ровесницы.
Она мне самой казалась очень взрослой. Она с радостью дискутировала со взрослыми за столом, во время семейных праздников. А мне это все было скучно, да я и не решилась бы. Я всегда была скромной и пугливой.
Мужчин она всегда себе находила гораздо старше, а я или моложе или ровесников. Она ровесников даже не рассматривала. Я вышла замуж в 31, она так и не вышла. Живет уже с 3м сожителем-алкоголиком, который не работает. При этом сама она непьющая. По-молодости терпела их 4-5 лет и выгоняла. Теперь уже и выгонять не хочет, т.к. опять такого же находит. Да и возраст уже не маленький. Страница в соц.сети с налетом тюремной романтики. Компьютером пользуется на уровне женщины лет 70ти. Мой муж называет ее дремучей, хотя он младше ее всего на 3 года.
И кто теперь инфантил? Почему они с тетей так называли меня? Образованного, ответственного человека! Аж до 30ти лет!! Считали меня в чем-то глупее себя? По-моему, жизнь доказала обратное. У сестры еще и дочь растет в вечных пьяных криках и матах. Что в этом взрослого и умного? Или может это из-за моей скромности? Расскажите свои истории про самых умных родственников и друзей, и о том, что думаете по моей ситуации.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты злая и мерзкая бабенка. Фу

Гость
#3

Мы думаем, что муж, который моложе тебя на три года, вполне может тебя кинуть.
Вот тогда ты сама своей сестре позавидуешь.
Расхвасталась тут.

Гость
#4

Да, вы инфантильны, если вас волнуют такие вопросы.

Гость
#5

Не пойму,о чем страдания автора.Думать не о чем ?Да ,да.Твои родственники тебя недооценивают.Стисни зубы и живи дальше.

Гость
#6

Разбей ей морду!!!

Автор
#7
Гость

эти курвы тебе завидуют. да, бывает и такое. наплюй и поменьше общайся

да, ладно. чему завидовать? до 30ти они называли меня деточкой. я тогда была сначала студенткой, потом на обыкновенной средненькой работе работала. мужа не было. детей не было. чему завидовать?

только у меня вуман ломается жутко? или так каждую субботу?

Гость
#8

Автор, это все от зависти. И почему вы позволяете этим людям так с собой обращаться? Вы совсем себя не любите! Я б уже после намека неуважительного отношения к себе, разнесла б к eбeHям всех.
Эх, все проблемы женщин от огромной нелюбви к себе.

Гость
#9
Автор

Двоюродная сестра и ее мама (моя тетя) всю жизнь называли меня инфантильной. .

Простите, а какой пост занимают указанные вами выше ваши родственницы? Понимаю, что ни какой. И почему Вы зависите от слов неудачниц???

Автор
#10
Гость

Простите, а какой пост занимают указанные вами выше ваши родственницы? Понимаю, что ни какой. И почему Вы зависите от слов неудачниц???

сейчас уже нет такого. почему-то после свадьбы отношение изменилось. может есть какие-то ужимки, но прямо не говорят, что я дите. тетю я избегаю, а с сестрой отношения чуть лучше. общаемся изредка.
в принципе, знаете, мне и мама так говорила. вот такое у меня окружение. все меня считают какой-то недоделанной. а я не понимаю почему. т.к. все у меня не хуже, чем у других. и раньше было не хуже. может я училась отлично. так сестра вообще нигде не училась. моя мама ее считала еще большей неудачницей, чем я. но и меня называла "чучелом", "вечным дитем", "вечным студентом", хотя она Чехова не читала и даже не знает, что это такое. я, конечно, не вечный студент, я наоборот твердо стою на ногах и имею свой стабильный доход. а 3 разных образования - это уже мое личное дело.

Автор
#11

может я училась отлично.
НЕ отлично

#12
Автор

Тогда почему же я инфантил,.

Потому что зависите от их мнения.

Гость
#13
Автор

Я всегда была скромной и пугливой.

у б л юдки знают, кого можно гнобить. пожалейте их.

Гость
#14
Бухие бухи

Потому что зависите от их мнения.

если бы зависела, тоже в 18 вышла бы за алкаша и разродилась. автор просто не понимает, какая пустышка - мнение людей. особенно тех, кто хуже

Гость
#15
Автор

знаете, мне и мама так говорила. вот такое у меня окружение. все меня считают какой-то недоделанной. а я не понимаю почему.

потому что скромная зубрилка, имеющая перспективу остаться старой девой

Луиза
#16

Автор, примите наконец, что бывают люди, которым доставляет удовольствие унижать других. Вас просто мама достаточно смелой не воспитала, да, зависит от характера, но и поддержку ребенку не лишним было бы оказывать от этих "чудесных" женщин. Но не о маме, никто не виноват. Если вы сейчас пишите об этом, значит вас волнует, а это ненормально. Вы же взрослый человек, должны знать людей. Избегайте общения, вам не нужны их оценки, их мнение. Мнение о себе, уважение к себе - вот что важно.

Дина
#17

Банальная бабская зависть, тому,что Вы умнее,что у Вас жизнь личная сложилась, да и социальная!
Не берите в голову,у меня так подруга бывшая себя вела, родила от женатого, а, когда я замуж собралась, говорила брось он тебе не нужен

Солнышко из Питера
#18

просто для таких людей как ваша тетя выйти замуж в 19 это и есть взрослость. а в приличных семьях образование на первом месте. пока человек учиться он не может особенно рожать знаете ли или содержать себя и еще кого-то. вот и все.

ну вот вы вышли замуж и всем нос и утерли, разговоры стихли.

Гость
#19
Гость

потому что скромная зубрилка, имеющая перспективу остаться старой девой

Скромная хорошо замужем,а рано разродившаяся,чтобы так не называли (хоть это не доказательство)и бегающая за мужиками с желанием выйти замуж,всё еще нет.)
Так что старая дева,не судите нормальных женщин по себе.

Гость
#20
Гость

Скромная хорошо замужем,а рано разродившаяся,чтобы так не называли (хоть это не доказательство)и бегающая за мужиками с желанием выйти замуж,всё еще нет.)Так что старая дева,не судите нормальных женщин по себе.

вы ничего не поняли, у вас мышление на уровне пятнадцатилетки

Гость
#21

Просто не придавайте значения этому бреду. Ещё раз назовут так - спросите, в чем конкретно, может истинная причина выяснится, а вы на сестру наговариваете. Вообще у нас в обществе не слишком любят бездетных после 30, а если девушка ещё и умная и скромная - всякая ***** под..ебн.уть готова.

Аля
#22

Ладно вы инфантильная, а кто тогда дочь тетки? Как ее можно одним словом охарактеризовать? Родить в 19 лет вне брака, по-моему не сложно догадаться как такую девушку можно назвать.

Автор
#23
Гость

Просто не придавайте значения этому бреду. Ещё раз назовут так - спросите, в чем конкретно, может истинная причина выяснится, а вы на сестру наговариваете. Вообще у нас в обществе не слишком любят бездетных после 30, а если девушка ещё и умная и скромная - всякая ***** под..ебн.уть готова.

что значит наговариваю? я говорю все как есть. а за что бы вы человека инфантильным назвали? и вообще прилично ли так родственникам говорить? разве это не хамство?
я могу себе представить инфантильного - не учится, не работает, ничего не решает, безответственный.
я работаю с 22х лет. детей нет, за кого мне нести ответственность? в безответственности не замечена. да, и откуда тете знать? она со мной не общается почти. если у меня и были ошибки - то не больше, чем у других. не могу за себя постоять - так это не инфантильность, а нежелание лезть в драку и хабалить. воспитание другое.
лично я представляю себе инфантила глу пым и лени вым, который у мамы на шее сидит и не работает. у которого все решения в жизни изначально глу пы ***** и неудачные. человека, который не может взросло рассуждать, имеет маленьких жизненный опыт, у которого в 30, например, интересы 16ти летних. хотя... большинство одиноких женщин в 30 сейчас такие. все, у кого семьи, априори рассуждают на первый взгляд более зрело. и интересы, конечно совсем другие. даже нельзя сказать, что зрелые, а просто более молодежные. клубы, бары, мода. много разведенных таких знаю. тоже "в детство впали". никто инфантилами не называет...

#24

главное как вы себя ощущаете, а не то что о вас говорят, если вы берете на себя ответственность и сами можете о себе позаботиться то вы не инфантильны

Гость
#25

Ну мы же не видим вас, может быть что-то в вашей внешности, манерах, интересах, рассуждениях. В любом случае, вы очень восприимчивы, если бы были пофигисткой или вели себя жестче - вряд ли тетя с сестрой так старались бы вам все высказать. А так нашли благодатную почву.

Гость
#26
Гость

потому что скромная зубрилка, имеющая перспективу остаться старой девой

И ЧЁЁ АААА ???????????????? КУУУУРИИИИИЦЦЦЦЦЦАААААААААА

Дейция
#27

Ну называют и называют. Живи своей жизнью и радуйся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: