Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с действительностью этого мира

Ситуация такая ,что часто плачу без видимых на то причин, например сегодня собирались с мужем поехать на великах, у меня слезы на глазах, вспомнилось детство ,как с папой катались , ностальгия, когда все было хорошо, розовый мир и тд муж меня не понимает. Мол у тя никаких проблем в жизни нет. А у меня в жизни никаких близких людей нет, только муж и родители, родители правда в разводе и у них свои семьи. В дружбе женской разочаровалась , прошла через все возможные ситуации, и "мужика не поделили" и карьерное место, или просто некрасиво поступили. Всех кругом интересует только своя выгода , деньги, люди общаются друг с другом пока удобно , неудобно стало - как вещь из жизни вычеркнул. Хороших людей очень мало. Меня все это угнетает..как жить?

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
#1

Я хотела изменить мир, но стала мудрее и изменила себя. Так одной сволочью стало больше..

fulcruм68
#2

живи как живётся... и помни про стакан. он может быть либо наполовину пуст, либо наполовину полон...

Мармотка
#3

ну в подростковом возрасте были поиски смысла жизни.
в 26 было желание куда нибудь "где чисто" - не нашла но это не было трагедией.
ну еще в 30 лет прилетели поиски смысла жизни )
вам сколько лет, Автор)

пи
#4

не у вас одной так))
выход - мечтать о чем-то и достигать цели. Самые хорошие друзья - по интересам. Начните рисовать и общайтесь с художниками, танцевать - с учителями по танцам и однокласниками, спортом - вместе тренируйтесь. Только так. С мужем тоже можно стать родными.Выберите время и поговорите еще раз, когда он будет готов. Мужчины не часто все воспринимают с 1 раза)) Родители тоже часто с причудами.

Гость
#5

Вы чего? Из вашего поста, Автор, понятно, что у вас есть муж, папа, мама, крыша над головой, велик, а может, даже шлем. Весна за окном! Всё прекрасно!

Аника
#6

Жить станет ярче и гармоничнее, когда вы предстанете копаться в своих ощущениях, самоанализе и перестанете быть эгоисткой, жалеющей себя и свой тонкий духовный мир.
И займитесь спортом, на йогу походите, шоколадку съешьте, комедию посмотрите, витамин С попейте, к солнцу съездите, ... А то какая то вы " бледная и слабая". Но мне Вас не жаль, хочется стряхнуть с вас инфальтильность.

Чёрт знает, кто
#7

нет близких людей! но есть муж и родители...логика жесть...головы у вас нет, автор. и потерь в жизни тоже не было...не нравится этот мир, отправляйся в мир иной, туда всегда открыты двери...в чем проблема

Солнышко из Питера
#8

не считаю это инфантильностью. просто автор так ощущает мир. ее право.

есть классная штука - системно-векторная психология юрия бурлана

про совет выше рисовать поддерживаю

Оля
#9

Примите это как реальность нашей временной жизни. В Царствии небесном соберутся люди иного склада,но их и в этой жизни можно найти,вернее,тех,кто к этому предрасположен и как-то старается. Найдите еще людей по интересам, вообще хороших людей немало тоже.

У меня кстати тоже слезы на глазах,как вспомню как папа меня вез на раме своего велосипеда ,встречать маму на вокзале. Не знаю даже,почему..

Гость
#10

Это депрессия после зимы, летом полегчает

Муся Кошкина
#11
Автор

Ситуация такая ,что часто плачу без видимых на то причин, например сегодня собирались с мужем поехать на великах, у меня слезы на глазах, вспомнилось детство ,как с папой катались , ностальгия, когда все было хорошо, розовый мир и тд муж меня не понимает. Мол у тя никаких проблем в жизни нет. А у меня в жизни никаких близких людей нет, только муж и родители, родители правда в разводе и у них свои семьи. В дружбе женской разочаровалась , прошла через все возможные ситуации, и "мужика не поделили" и карьерное место, или просто некрасиво поступили. Всех кругом интересует только своя выгода , деньги, люди общаются друг с другом пока удобно , неудобно стало - как вещь из жизни вычеркнул. Хороших людей очень мало. Меня все это угнетает..как жить?

начну с конца..." Меня все это угнетает..как жить?"... а муж тут пpи чем ? отмотай назад от последнего и остановись на "собирались с мужем поехать на великах"-- и впеpед ,нaвстечу ветpу ! )

Гость
#12

Текст депрессняка. Витаминки пропейте и на отдых в теплые страны съездить надо. И, конечно, полюбить себя, быть благодарной за то что есть у вас. Это жизнь, автор, и только ваше ко всему отношение может поменять ваш мир.

Гость
#13

Родители есть, муж есть, чего еще надо? Подруги? Так это так, женской дружбы не бывает. Да, мир не всегда спарведлив и жизнь не праздник, но есть в жизни моменты ради которых стоит жить.

Гость
#14

а вам рыба не снилась?Может вы беременны?Попейте полисорб.

Гость
#15
Автор

Меня все это угнетает..как жить?

у меня запор недельный, забирайте. сразу поймёте, как жили.

Гость
#16

Говорите, что в детстве все хорошо было, а потом пишете, что родители развелись. Не так уж и хорошо, значит. Не придумывайте себе проблем на ровном месте. Берите велик, поезжайте с мужем, радуйтесь весне и цените то, что у вас естть.

Гость
#17

Я тоже часто тоскую по детству, но у меня и сейчас женская дружба есть и люди хорошие есть. Просто тогда была беззаботность.

Гость
#18

Автор мне напоминает ослика Иа. Вроде все хорошо и солнышко светит, но чего-то все равно не хватает. Такие люди все время ищут пятна на солнце....А если с ними вдруг случается неприятность, они обычно думают: "А какого фига я тогда грустила, когда вроде все было хорошо, когда сейчас такая ***опа"

Гость
#19
Гость

Вы чего? Из вашего поста, Автор, понятно, что у вас есть муж, папа, мама, крыша над головой, велик, а может, даже шлем. Весна за окном! Всё прекрасно!

В жизни, таких "принцесс" так много, что аж тошнит. Сама из себя не представляет НИЧЕГО, а все остальные почему-то должны ей уступать и делать красиво.Фу...

Гость
#20
Оля

Примите это как реальность нашей временной жизни. В Царствии небесном соберутся люди иного склада,

А куда же денутся все остальные?

Гость
#21

это все от того, что родители развелись, даже на взрослых это негативно сказывается

Гость
#22
Гость

А куда же денутся все остальные?

в аду будут весело жарится

Гость
#23
Гость

в аду будут весело жарится

к сожалению, не смешно.

Гость
#24
Гость

В жизни, таких "принцесс" так много, что аж тошнит. Сама из себя не представляет НИЧЕГО, а все остальные почему-то должны ей уступать и делать красиво.Фу...

согласна полностью!!! Автор,вы хотя бы для начала помогите бездомным животным,покормите,себе возьмите,а то сами палец о палец не ударят,а им все должны и все кругом предатели и лжецы.

автору
#25

Да,душечка,гармонии у вас внутренней нет с самой сабой,вот и внешний мир перекосился.

Гость
#26
Гость

у меня запор недельный, забирайте. сразу поймёте, как жили.

семена льна прямо в еду -и нет запора.

Автор
#27
Мармотка

ну в подростковом возрасте были поиски смысла жизни.
в 26 было желание куда нибудь "где чисто" - не нашла но это не было трагедией.
ну еще в 30 лет прилетели поиски смысла жизни )
вам сколько лет, Автор)

24 мне

Гость
#28

Оглянись вокруг,некоторые не могут самостоятельно встать с кровати.У тебя руки , ,ноги и голова на месте, и даже есть велосипед!.Я пережила рмж и рада всему,что вижу и слышу,и живу.

Автор
#28
Гость

это все от того, что родители развелись, даже на взрослых это негативно сказывается

да, развод был как точка начала ,мне было 14, но многие разводятся же, многих вообще мамы-одиночки воспитывают ,у моего мужа тоже развод родителей

Гость
#30
Автор

да, развод был как точка начала ,мне было 14, но многие разводятся же, многих вообще мамы-одиночки воспитывают ,у моего мужа тоже развод родителей

все у кого родители развелись несчастны немного по-любому

Автор
#31
Чёрт знает, кто

нет близких людей! но есть муж и родители...логика жесть...головы у вас нет, автор. и потерь в жизни тоже не было...не нравится этот мир, отправляйся в мир иной, туда всегда открыты двери...в чем проблема

ну и что. Вот муж мне подарил кольцо , мама спросила "что , опять бижутерия?" Хотя кольцо с бриллиантом. Мама то есть,но это не значит ,что она мне прям лучшая подружка. Она вообще оч сложный человек, мстительный по мелочам и тд а родственники это вообще отдельная песня. Когда ушла последняя бабушка дом (дача) достался тете, так они с мужем меня выгнали от туда, причем не резко, а сначала отобрали мою комнаты , где я была с детства , постоянно орали оскорбляли ,потом ключи отобрали ,потом вроде сказали приезжай забирай ключи ,я приехала и меня ударили по лицу. Мама заняла позицию "я не при чем, сами разбирайтесь".

Автор
#32
Гость

В жизни, таких "принцесс" так много, что аж тошнит. Сама из себя не представляет НИЧЕГО, а все остальные почему-то должны ей уступать и делать красиво.Фу...

а что я недостойна нормального к себе отношения?) к примеру , если близкая подруга не пришла на свадьбу и сказала об этом за день, потому что "они решили в Питер сгонять, мой муж так захотел" то это больше не подруга на мой взгляд.

Гость
#33

Автор а вы представьте реакцию мужа - собрались на великах покататься, а она плачет ни с того ни с сего. Вам в лучших традициях европы к психологу и на антидеприсанты

Автор
#34
Гость

Текст депрессняка. Витаминки пропейте и на отдых в теплые страны съездить надо. И, конечно, полюбить себя, быть благодарной за то что есть у вас. Это жизнь, автор, и только ваше ко всему отношение может поменять ваш мир.

билеты уже куплены :) только этого и жду . А витаминки, спорт и тд все уже испробовано.

Дубинушка
#35

Вы хрестоматийный социопат. Считаете, если люди видят шляпу вместо слона, то они бездушны, роботизированы, не творческие и не склонны к сопереживанию. Но вам в голову не приходит, что эти люди могут нарисовать своего слона и вы никогда не додумаетесь, что это слон. Если вы действительно хотите адаптироваться, то в этом посте абсолютно исчерпывающая рекомендация, как это сделать, но мы ведь понимаем....

Раста
#36

Автор, что значит нет близких людей, кроме мужа и родителей? Так это и есть самые важные люди в этом мире. Ну в разводе папа с мамой, но главное родителями вам остаются в любом случае, живы и здоровы, слава богу, это ли не счастье? Друзья... знаете, с годами мало кого можно назвать другом, я, к примеру, близкую подругу встретила уже будучи в зрелом возрасте, до этого друзей не было, так, приятели. И поймите ,мир, это не праздник и не место для счастья, в нем многое не так и справедливости нет и не будет. Просто не ждите этого. Это школа, которую надо пройти, и у каждого свой урок, своя миссия. Относитесь проще к жизни и вам будет проще жить. Поверьте, тонкая душевная организация - не самое страшное испытание, которое может здесь быть...

Гость
#37

я запрещаю себе депрессовать. потому что это отражается на работе (трудно сосредоточиться), падает иммунитет, быстрее стареешь. И близким тоже тяжело рядом с депрессивным человеком.

Гость
#38

Автор, вы зря так долго лелеяте обиду. Ясно, что когда нас бьют, то это неприятно, но надо стараться отдаляться от негатива, который в вас растет, благодаря вашим обидам.

А мир такой, какой он есть, он не может быть другим. И сделали его таким, мы, люди.

Гость
#40

Ни смирения, ни терпения, ни любви не увидела у вас автор. Измените себя, и многое изменится вокруг вас. Да хотя бы возьмите и простите своих родных за их жадность, подругу за ее потребность съездить в Питер. Проявите хоть к кому-нибудь терпеливое отношение. Люди не идеальны. Прощение и милосердие- ключ к пониманию мира.
Ребенка родите. Рождение детей на многое открывает глаза, многому научает.
Я вот, наоборот, нашла в новом городе хороший круг общения, очень рада, что в мире есть близкие по духу и жизненной философии люди. Мы помогаем друг другу и словом, и делом.

Гость
#41

Будь проще, и мир станет проще.

Гость
#42
Автор

ну и что. Вот муж мне подарил кольцо , мама спросила "что , опять бижутерия?" Хотя кольцо с бриллиантом. Мама то есть,но это не значит ,что она мне прям лучшая подружка. Она вообще оч сложный человек, мстительный по мелочам и тд а родственники это вообще отдельная песня. Когда ушла последняя бабушка дом (дача) достался тете, так они с мужем меня выгнали от туда, причем не резко, а сначала отобрали мою комнаты , где я была с детства , постоянно орали оскорбляли ,потом ключи отобрали ,потом вроде сказали приезжай забирай ключи ,я приехала и меня ударили по лицу. Мама заняла позицию "я не при чем, сами разбирайтесь".

А почему Вы считаете, что имели право оставаться жить в этом доме?

Гость
#43
Гость

Будь проще, и мир станет проще.

+100500

Гость
#45
Автор

ну и что. Вот муж мне подарил кольцо , мама спросила "что , опять бижутерия?" Хотя кольцо с бриллиантом. Мама то есть,но это не значит ,что она мне прям лучшая подружка. Она вообще оч сложный человек, мстительный по мелочам и тд а родственники это вообще отдельная песня. Когда ушла последняя бабушка дом (дача) достался тете, так они с мужем меня выгнали от туда, причем не резко, а сначала отобрали мою комнаты , где я была с детства , постоянно орали оскорбляли ,потом ключи отобрали ,потом вроде сказали приезжай забирай ключи ,я приехала и меня ударили по лицу. Мама заняла позицию "я не при чем, сами разбирайтесь".

Может у вас просто нервы на пределе, если у вас такая обстановка в доме была.

Гость
#46

Проблем настоящих у автора нет, вот и мается дурью. не от большого ума это. знаю одну такую же "прынцессу", с ней адекватные люди стараются не общаться, чтоб не слушать лишний раз ее скулеж.

Гость
#47

Автор,тошнит от таких как ты!Когда переживешь что нибудь серьёзное,мозги на место встанут.Я полгода борюсь каждый день за жизнь своего ребёнка,самостоятельно,без поддержки(отец ребёнка слабоват оказался,толку от него ноль)И у меня не возникает мысли сидеть и жаловаться на жизнь и раскисать от какой нибудь *****.А ты придумываешь себе расстройства на ровном месте,от скуки наверно

Автор
#48
Гость

Ни смирения, ни терпения, ни любви не увидела у вас автор. Измените себя, и многое изменится вокруг вас. Да хотя бы возьмите и простите своих родных за их жадность, подругу за ее потребность съездить в Питер. Проявите хоть к кому-нибудь терпеливое отношение. Люди не идеальны. Прощение и милосердие- ключ к пониманию мира.
Ребенка родите. Рождение детей на многое открывает глаза, многому научает.
Я вот, наоборот, нашла в новом городе хороший круг общения, очень рада, что в мире есть близкие по духу и жизненной философии люди. Мы помогаем друг другу и словом, и делом.

подругу я простила.но она все-равно не хочет общаться.не берет трубки ,поставила в чс.от знакомых слышала ,что ей неудобно передо мной,но мне уже надоело названивать навязываться ,уже 2 года прошло. Я не такой человек ,что тут же перестают общаться и строю обиженку, обычно эти обиды я просто глотаю. А прощать родственников за свинское отношение ,за то что выжили меня из дома где я провела детство ,за то что били и оскорбляли - нет это выше моих сил.эти родственники нще пытаются обшаться будто ничего не случилось ,пишут милые смски на мой др, главное дом отвоевали и все отлично,это подлость называется..

Гость
#49
Гость

Автор,тошнит от таких как ты!Когда переживешь что нибудь серьёзное,мозги на место встанут.Я полгода борюсь каждый день за жизнь своего ребёнка,самостоятельно,без поддержки(отец ребёнка слабоват оказался,толку от него ноль)И у меня не возникает мысли сидеть и жаловаться на жизнь и раскисать от какой нибудь *****.А ты придумываешь себе расстройства на ровном месте,от скуки наверно

Проблемы имеют свойство собираться, иногда вроде все хорошо, а из за пустяка человек теряется.
И степень восприимчивости у людей разная.

Вам лично удачи и всего хорошего.

Гость
#50

Моя подруга за два года похоронила всех своих родных.Остался брат-наркоман(он неизвестно где)и маленький сын.И дом в наследство с большими долгами.Живет,не стонет,крутится как может.Ей всего 26.Помощи никакой.Посмотрела бы я на то,как ты ей из за своей херни поплакалась бы...