Гость
Статьи
Не могу смириться, что …

Не могу смириться, что мир такой...Безнравственный...

Меня не устраивает абсолютно, что большинство людей ведут себя аморально - обманывают, предают, агрессивны, ничего не ценят из добродетелей (настоящую искренность, любовь, верность) , преследуют лишь свои поверхностные эгоистические интересы, развязывают войны, издеваются над животными и друг другом, занимаются саморазрушением, распространяя негатив, на каждом интернет-ресурсе всегда хамят люди друг другу, поливают грязью друг друга, только из-за разных точек зрения на какой-то вопрос...Людям проще нахамить, чем извиниться, сделать что-то доброе, безусловное, не ожидая ничего взаимен, многим нравится делать гадости, при этом внутренне многие хотят именно высоко-морального к себе отношения, тем неменее...Так же, распространён разврат, сплетни, легкомысленное отношение к семье, рождению детей...Про неуважение к друг другу, человеческой жизни и убийствах, и других преступлениях, вообще промолчу, древний век, дикость и деградация...Не пойму, почему развивая технологии, люди всё ещё никак не облагородили свою психику, сознание? И ведут себя как обезьяна с гранатой...Я не говорю про идеальное общество, но хоть немного выше приподнять мораль, нравственность общества - возможно ли? Так же, я совсем не имею ввиду мусульманские страны, где только видимость этого, а на деле такие же зверства, если не хуже... Дело в том, что не могу никак совсем смириться с таким положением вещей, и не знаю, а надо ли вообще? Понимаю, что это мешает мне спокойно жить. #мир #общество

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти

Эрих Мария Ремарк:
"Вам, должно быть, нелегко живётся, если вы всё ещё верите в справедливость".
Как бы не было обидно, но мир изменить не в наших силах.
«Золотое правило нравственности: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили». К сожалению, в реальной жизни, тоже не работает.
Примите это как определенные правила, и попробуйте строить свое "маленькое справедливое общество" в своей семье.

Гость
#1

Ты псих

#2

Держите в своем окружении только тех людей, чей моральный облик Вас устраивает - это в Ваших силах. Стенать по поводу несовершенства мира в целом - дело бесполезное, а потому глупое.

Гость
#3

Привыкнете) я тоже не могла смириться... лет до 27)

Гость
#4

Ну и не смиряйся, проблема-то в чём? Я тоже с этим не смиряюсь, делов-то. Миру как-то п⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ох на твои проблемы. И на мои. И на проблемы тех, кто сейчас это прочитал.
Живи да живи себе. Впрочем, если уж совсем невтерпёж, то можешь убить себя апстенку. В знак протеста.

Гость
#5

У людей есть склонность к разрушению к насилию это все ещё с древних времён если их постоянно не одергивать а дать им зелёный свет то это зверская сторона всплывает

Гость
#6

милота.но я вижу всю жизнь что безусловное деланье это все равно перевождение своей энергии .
не хватит энергии всем добро делать.
но это хорошо что вы не смирились с тем что есть.

Гость
#7

как говориться, адаптируйся или сдохни...

Гость
#8

Хорошо, автор, значит так у меня есть для тебя выход, если ты не можешь смириться. С тем, что ты живёшь на данной планете, с нами, с данными людьми ты являешься. Таким же представителем нашего вида. Иди, бери и уезжай в космос, садись на ракету, съебывай в другую планету. Ещё 1 выход. Возьми да убейся, выйди в окно, если ты не хочешь жить в таком мире. Либо ты приспосаббливаешься и выживаешь, и живёшь. Либо ты слабый, и ты умираешь.

Гость
#9

Вот возьмите любую религию к чему призывает религия людей это искоренять в себе зверя

Гость
#10

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.(Тальков).

Гость
#11

Я тоже. :( мне из за этого тяжело жить. Поэтому я совсем не боюсь смерти , или когда умирает близкий человек
Говорю себе что он ушел в лучший мир , получше этого гнилья здесь. Хотя бы надеюсь.
Хотя я давно живу в благополучной богатой стране , люди все равно везде одинаковые. Редко встретишь людей с относительно чистой , доброй душой и всегда такого человека окружающие стараются опустить , задеть , обидеть.

Ирина
#13
13-е привидение

Держите в своем окружении только тех людей, чей моральный облик Вас устраивает - это в Ваших силах. Стенать по поводу несовершенства мира в целом - дело бесполезное, а потому глупое.

Понимаю, может это идеализм, хотеть жить в хорошем мире, где все люди друг друга уважают.

Ирина
#14
Гость

Ну и не смиряйся, проблема-то в чём? Я тоже с этим не смиряюсь, делов-то. Миру как-то п⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ох на твои проблемы. И на мои. И на проблемы тех, кто сейчас это прочитал.
Живи да живи себе. Впрочем, если уж совсем невтерпёж, то можешь убить себя апстенку. В знак протеста.

Мы тоже частички мира...Если все об этом подумают, поразмыслят...Может, миру станет не похх?

Ирина
#15
Гость

Ну и не смиряйся, проблема-то в чём? Я тоже с этим не смиряюсь, делов-то. Миру как-то п⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ох на твои проблемы. И на мои. И на проблемы тех, кто сейчас это прочитал.
Живи да живи себе. Впрочем, если уж совсем невтерпёж, то можешь убить себя апстенку. В знак протеста.

А вы тоже агрессивны, с вами каши не сварить...

Ирина
#16

Даже, проводили эксперимент с заключенными в тюрьмах. Сидели люди за стеклом, а на обратной стороне - "садисты", давались условия что можно бить током, насколько позволяет совесть. Со временем, те, кто нажимал кнопку и бил током заключённых, били током их всё больше и больше, находя в этом садисткое развлечение. И их страдания им были до лампочки. Из чего, делаем вывод о сущности человека.
- Зато, если реально поставить рамки морали, нравственности, людей можно хорошо воспитать, и общество станет получше.

Ирина
#17
Гость

Хорошо, автор, значит так у меня есть для тебя выход, если ты не можешь смириться. С тем, что ты живёшь на данной планете, с нами, с данными людьми ты являешься. Таким же представителем нашего вида. Иди, бери и уезжай в космос, садись на ракету, съебывай в другую планету. Ещё 1 выход. Возьми да убейся, выйди в окно, если ты не хочешь жить в таком мире. Либо ты приспосаббливаешься и выживаешь, и живёшь. Либо ты слабый, и ты умираешь.

Сомневаюсь, что на другой планете может быть что-то иначе. Это одна программа жизни...А она такова. Значит, и её надо менять, коль "разумные"...

Ирина
#18
Гость

Я тоже. :( мне из за этого тяжело жить. Поэтому я совсем не боюсь смерти , или когда умирает близкий человек
Говорю себе что он ушел в лучший мир , получше этого гнилья здесь. Хотя бы надеюсь.
Хотя я давно живу в благополучной богатой стране , люди все равно везде одинаковые. Редко встретишь людей с относительно чистой , доброй душой и всегда такого человека окружающие стараются опустить , задеть , обидеть.

Я давно поняла, что от нации зависит мало что, может традиции, и то...Сущность саму человека воспитывает общество и он сам.

Ирина
#19
Галимов Ильдар

Эрих Мария Ремарк:
"Вам, должно быть, нелегко живётся, если вы всё ещё верите в справедливость".
Как бы не было обидно, но мир изменить не в наших силах.
«Золотое правило нравственности: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили». К сожалению, в реальной жизни, тоже не работает.
Примите это как определенные правила, и попробуйте строить свое "маленькое справедливое общество" в своей семье.

Вот в семье, такое строить и хочется, и есть на это силы, но тут нужен труд и другого человека, а иначе всё зря.

Ирина
#20

Но, всё равно про мир думается, и никак не забыть про это.

Гость
#22
Ирина

Даже, проводили эксперимент с заключенными в тюрьмах. Сидели люди за стеклом, а на обратной стороне - "садисты", давались условия что можно бить током, насколько позволяет совесть. Со временем, те, кто нажимал кнопку и бил током заключённых, били током их всё больше и больше, находя в этом садисткое развлечение. И их страдания им были до лампочки. Из чего, делаем вывод о сущности человека.
- Зато, если реально поставить рамки морали, нравственности, людей можно хорошо воспитать, и общество станет получше.

Ну да. Все люди из детства ещё каких то что лет назад все были детьми и эти дети сейчас взрослые люди. Вы наверное видели как дети мучают животных как им нравится издеваться над кем то в этом проявляется разрушительная сторона от этого они получают удовольствие не зря сказано дай власть хоть какую человеку и он покажет свою сущность

Гость
#23
Гость

Ну да. Все люди из детства ещё каких то что лет назад все были детьми и эти дети сейчас взрослые люди. Вы наверное видели как дети мучают животных как им нравится издеваться над кем то в этом проявляется разрушительная сторона от этого они получают удовольствие не зря сказано дай власть хоть какую человеку и он покажет свою сущность

Если общество который живёт человек дикое жестокое все кругом обманываю завистливые злые то автоматически любой порядочные человек станет таким похожим на людей с которыми он сталкивается

Гость
#24
Гость

Я тоже. :( мне из за этого тяжело жить. Поэтому я совсем не боюсь смерти , или когда умирает близкий человек
Говорю себе что он ушел в лучший мир , получше этого гнилья здесь. Хотя бы надеюсь.
Хотя я давно живу в благополучной богатой стране , люди все равно везде одинаковые. Редко встретишь людей с относительно чистой , доброй душой и всегда такого человека окружающие стараются опустить , задеть , обидеть.

вот неправда, что люди везде одинаковые. Огромное значение имеет исторический бэкграунд народа, отношение к собственным и чужим правам, политическая система, в которой существуют люди и масса других факторов. Россия в этом смысле - один из худших примеров.

Гость
#25
Ирина

А вы тоже агрессивны, с вами каши не сварить...

А у тебя все агрессивны, кто не считает, что принимать мир надо таким, каков он есть. НЕ самой гнуться под этот мир, а просто его созерцать и пытаться в него не наступить. Без выпендрёжа и статеек на Вумане. Но ты так не можешь, у тебя тонкая душевная организация, разумеется.
И дай угадаю - детей у тебя ведь нет? Явно нет - слабаки не размножаются.

Гость
#26
Гость

вот неправда, что люди везде одинаковые. Огромное значение имеет исторический бэкграунд народа, отношение к собственным и чужим правам, политическая система, в которой существуют люди и масса других факторов. Россия в этом смысле - один из худших примеров.

Согласен. Поэтому в рф нац.большиству надо хорошие примеры показывать нац.меньшеству своим поведением манерами уважением

Ирина
#27
Гость

Ты омега. Изгой. Слабая, которую мать должна была в детстве удавить

свои комплексы не надо афишировать.

Ирина
#28
Гость

Ну да. Все люди из детства ещё каких то что лет назад все были детьми и эти дети сейчас взрослые люди. Вы наверное видели как дети мучают животных как им нравится издеваться над кем то в этом проявляется разрушительная сторона от этого они получают удовольствие не зря сказано дай власть хоть какую человеку и он покажет свою сущность

в таком случае, дети не цветы жизни.

Ирина
#29
Гость

вот неправда, что люди везде одинаковые. Огромное значение имеет исторический бэкграунд народа, отношение к собственным и чужим правам, политическая система, в которой существуют люди и масса других факторов. Россия в этом смысле - один из худших примеров.

это всё сдерживающие факторы,

Ирина
#30
Гость

А у тебя все агрессивны, кто не считает, что принимать мир надо таким, каков он есть. НЕ самой гнуться под этот мир, а просто его созерцать и пытаться в него не наступить. Без выпендрёжа и статеек на Вумане. Но ты так не можешь, у тебя тонкая душевная организация, разумеется.
И дай угадаю - детей у тебя ведь нет? Явно нет - слабаки не размножаются.

Тебя забыли спросить, что тут писать...Не нравится, иди мимо.

Вера
#31

Автор Ирина, я тоже такая же. НО Темы такие не для этого форума. Здесь циничные, злые люди, бесполезные кучи днк.

Вера
#32
Ирина

Но, всё равно про мир думается, и никак не забыть про это.

Автор, заметьте, сразу набежали неудовлетворенные жизнью 2 особи.
А сколько таких вне интернета, которые не сидят на этом форуме?
В каждой теме найдется такая гнилая и гнусная шантрапа.
Откуда миру взяться? Каждый день какое-то преступление происходит от нечисти.

Вера
#33
Гость

Хорошо, автор, значит так у меня есть для тебя выход, если ты не можешь смириться. С тем, что ты живёшь на данной планете, с нами, с данными людьми ты являешься. Таким же представителем нашего вида. Иди, бери и уезжай в космос, садись на ракету, съебывай в другую планету. Ещё 1 выход. Возьми да убейся, выйди в окно, если ты не хочешь жить в таком мире. Либо ты приспосаббливаешься и выживаешь, и живёшь. Либо ты слабый, и ты умираешь.

Написавшая вот это нечисть под 4012660302  «Ты омега. Изгой. Слабая, которую мать должна была в детстве удавить ».
_ ___ _ _

Это тебя надо было удавить, в детстве, а сейчас таких баб, как ты, в утиль надо, предпочтительней в печь.
такие, как ты, в деррьме рождены, в деррьме и подохните.
Лучше сами убейтесь, гнuлье.
Отравляете другим только жизнь.

Вера
#34
Гость

А у тебя все агрессивны, кто не считает, что принимать мир надо таким, каков он есть. НЕ самой гнуться под этот мир, а просто его созерцать и пытаться в него не наступить. Без выпендрёжа и статеек на Вумане. Но ты так не можешь, у тебя тонкая душевная организация, разумеется.
И дай угадаю - детей у тебя ведь нет? Явно нет - слабаки не размножаются.

3886559232 зато у тебя не тонкая душевная организация, у тебя её вообще нет, психопатка.
Дай угадаю - дети у тебя есть? Ну как же не вплести сюда детей (ещё и про мужа зря не спросила). Скорее всего они у тебя есть, эти дети, ведь к большому сожалению - гнuлье без души, отбитые, бесчувственные эгоисты, "альфачи" всегда плодятся и на ресурсы им класть...
И конечно же такие как ты обязательно пишут про детей, мужей, работу, деньги и т.д. , вы жалкие, злые ничтожества.

Вера
#35
Гость

Ты псих

164994500, 4012660302, 3886559232.

Подавитесь нашей болью и своей желчью, бесполезные, токсичные кучи днк. Вот вас как раз удавить и надо было.

Вера
#36
Вера

164994500, 4012660302, 3886559232.

Подавитесь нашей болью и своей желчью, бесполезные, токсичные кучи днк. Вот вас как раз удавить и надо было.

💫

Вера
#37
Ирина

Тебя забыли спросить, что тут писать...Не нравится, иди мимо.

Вы не одна и я не одна, возмодно нас таких много. Только на нас мир и держится, на добрых, воспитанных.
А эти..., только нами пользоваться умеют и насмехваться.
Этот тут хорошо, кнопочку нажал, и убрал их, а в жизни куда сложней . Да и могут дать как за человека, грех на душу за г💩 не хочется брать.

Вера
#38

🌱🙂 Автор, держимся, хоть и трудно.

Гость
#39
Ирина

это всё сдерживающие факторы,

Сдерживающие - это закон. А это воспитательные.

Гость
#40

Не надо с этим смиряться. Ведите себя противоположным образом, и будете маячком, лучиком света в царстве тьмы. Как говорил Лао-цзы: "С честными я честен, и с бесчестными честен. Каком образом я узнаю, что Вселенная именно такова? Поступая именно так". Другими словами, каждое действие творит Вселенную. Осознайте - Вы сотворец Вселенной! А то, что вокруг творят не то, что Вам бы хотелось, занятого своим делом, погружённого в него человека не должно трогать. Одновременно в мире пишется миллион книг. В шедевры попадёт одна-две. Станьте шедевром.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: