Гость
Статьи
Проблема в общении!!

Проблема в общении!!

Доброй ночи! Проблема, такая я не умею общаться в обществе, всё время молча , чувствую себя *****, да и окружающие скорей всего тоже. Читала много книг , ничего не помогает .Как барьер какой то не могу быть открытой.все общаются , рассказывают истории, для меня что то рассказать это волнение, стресс, паника .Страх, чтобы меня не спросили рассказать что то.Что делать?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 грамм накатить, - язык развяжется. Еще не остановить будет..

Гость
#2

Я тоже молчу. Раньше я из-за этого тоже сильно переживала. Теперь мне плевать кто что подумает про меня. Все эти беседы - пустой треп не о чем... Игра. И не надо придавать этому великое значение. Расслабьтесь...

Маруся
#3

Согласна с комментарием выше

#4

Просто не волнуйся что скажут окружащие, живи для себя, у самой была та же самая проблема, я прекратила волноватся что скажут и все *****-о-р-о-ш-о.))

Гость
#5

Вам ещё лет, наверное, мало. У вас проблема не в общении, а в замороченности) Побольше здорового пофигизма. Скорее всего вы человек неглупый и пустой треп не для вас. Это нормально! Есть люди болтуны, а есть как вы. У меня подруга вашего типа и я её ценю намного больше подружек болтушек;)

Гость
#6

Вспомнила. Есть у меня друг, которого другая моя подруга считает скучным и неинтересным, надменным, говорит, что он не хочет с ней разговаривать. Так вот со мной он совершенно другой - внимательный, общительный, подскажет и расскажет все в деталях, НО говорит только по делу - про экзамен, про бизнес (он работает в фирме своего отца), на тему еды - расскажет и поделится хорошими заведениями, посоветует блюда и тд и он с чувством юмора и внешне как модель! Вот казалось бы один человек, но моя подруга вам бы его описала как молчуна. Просто она любит посплетничать ни о чем, а это не его стиль, вот и все. С ней он правда молчит, даже в компании, целенаправленно ко мне обращается, например, с вопросом и тд. Так что здесь ещё тоже такой момент, что может с кем-то вы не "контачите", а с людьми на вашей волне раскрываетесь на 100%

Наталия
#7
Гость

Я тоже молчу. Раньше я из-за этого тоже сильно переживала. Теперь мне плевать кто что подумает про меня. Все эти беседы - пустой треп не о чем... Игра. И не надо придавать этому великое значение. Расслабьтесь...

А у меня вопрос к вам. Например, ситуация. У меня - сын, 2 класс. Учительница организовала экскурсию: дети + родители. После экскурсии - пикник. Все дружно о чем-то болтают, а мне ну совсем неохота. Я постоянно молчу, и мне вообще не интересно общество родителей других детей. Одна мысль: когда наконец домой? Я участвую в этом (хотя и молча) только ради своего ребенка. ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ? Себя менять? Или не участвовать?

Гость
#8
Наталия

А у меня вопрос к вам. Например, ситуация. У меня - сын, 2 класс. Учительница организовала экскурсию: дети + родители. После экскурсии - пикник. Все дружно о чем-то болтают, а мне ну совсем неохота. Я постоянно молчу, и мне вообще не интересно общество родителей других детей. Одна мысль: когда наконец домой? Я участвую в этом (хотя и молча) только ради своего ребенка. ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ? Себя менять? Или не участвовать?

Общайтесь со своим сыном, возьмите с собой планшет или электронную книгу почитайте, с чего вы взяли что ваша болтовня нужна чужим людям? кто хочет -болтает, кто не хочет - молчит. Везде так

Наталия
#9
Гость

Общайтесь со своим сыном, возьмите с собой планшет или электронную книгу почитайте, с чего вы взяли что ваша болтовня нужна чужим людям? кто хочет -болтает, кто не хочет - молчит. Везде так

Спасибо. Согласна, моя болтовня никому не нужна, но в то же время как-то неловко обосабливаться. С каким удовольствием я бы посидела с планшетом, но вроде как не принято, неудобно, словно, игнор с моей стороны. Наверное, я слишком хорошо воспитана :)

Гость
#10

Люди разные и через себя не перепрыгнешь. И это не значит, что тот кто свободно себя чувствует в компаниях, умеет завлечь и шутить, лучше того кто постоянно молчит. Ну не перепрыгнешь ты себя...Поэтому нужно просто поменять к этому отношение. Лично я тоже тушуюсь, если большая компания, обычно я нахожу одного такого же как и я молчаливого человека и начинаю с ним беседовать и уже не чувствую себя одиноко

гость
#11

я тоже наверно молчунья со стороны. Раньше спихивала это на стеснительность, но потом поняла, что мне очень часто просто лень даже рот открывать. И от собеседников многое зависит, кстати.

1978
#12

можете посмотреть эти советы, может пригодится http://dayokay.net/2016/05/25/kak-zasluzhit-uvazheniya-na-rabote/

Гость
#13

Я в компании стараюсь не отличаться от других и тоже болтаю, с виду веселая. Но это не значит, что мне это нужно и интересно. Просто играю. С радостью бы вообще не присутствовала в некоторых компаниях. Сама по себе я тоже болтушка, к сожалению. Но не со всеми, только с теми, кто ко мне расположен.
Стеснительным посоветую иногда вставлять какие-то словечки и делать участвующий вид, кивать, это тоже располагает, и не будете выделяться из толпы, если не хотите этого. А ещё лучше расслабиться и принять, что ты интроверт. Разве это плохо, такие люди глубже и интереснее. Просто перед всеми подряд они не открываются.

Светлана
#14
Лена

Доброй ночи! Проблема, такая я не умею общаться в обществе, всё время молча , чувствую себя *****, да и окружающие скорей всего тоже. Читала много книг , ничего не помогает .Как барьер какой то не могу быть открытой.все общаются , рассказывают истории, для меня что то рассказать это волнение, стресс, паника .Страх, чтобы меня не спросили рассказать что то.Что делать?

А Вы не думаете, что эти Ваши стрессы и волнения , при общении с людьми от того, что Вы хотите выглядеть в выгодном свете, чтобы думали о Вас непременно хорошо, как бы боязнь "сесть в калошу" ? Отпустите это. Не думайте об этом. Общайтесь просто и со спокойствием, смирением. Тогда и проблем не будет.

Элька)
#15

Я тоже не очень общительная.. Но могу стать верным другом для вас. Возраст значения не имеет. Внешность тоже) Будем вдвоём молчать) Пишите в контактах, если вы там есть Эльмира Малышева я)

Гость
#16
Гость

Я тоже молчу. Раньше я из-за этого тоже сильно переживала. Теперь мне плевать кто что подумает про меня. Все эти беседы - пустой треп не о чем... Игра. И не надо придавать этому великое значение. Расслабьтесь...

И я такая же! Тоже сделала такие выводы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: