Гость
Статьи
Я - меланхолик

Я - меланхолик

Всем привет. Всю жизнь страдаю от своего темперамента. Чувствительная, переживаю по каждому поводу, интровертна . И это не весь список, непосредственно относящийся к моему темпераменту. Меланхолики, отзовитесь!) как вы живёте? "Напрягает" ли вас ваш темперамент? Пытаетесь ли что-нибудь изменить в себе? И есть ли результат?

Avtor
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с возрастом стало проще

Гость
#2
Гость

с возрастом стало проще

Мне тоже, но всё равно со странностями. Напрягает.

гостья
#3

Чем старше становлюсь,тем меньше переживаю по этому поводу,принимаю себя такой,какая есть,ведь у нас тоже масса плюсов.Зачем ломать себя и подстраиваться под других,если ты родился с таким темпераментом,мы-люди все разные и это замечательно!)

Гость
#4

Аналогично, в 35 практически отлично живу. Коллективов никаких давно нет, так устроила свою жизнь, чтоб поменьше общаться с людьми, от которых тошнит и не отвязаться одновременно. Мужа-интроверта нашла. Общественное мнение до одного места давно. В общем, живем))

#5

Нужно стать холериком, это полезней, поверьте)

Гость
#6
Катя Мраморная

Нужно стать холериком, это полезней, поверьте)

Кать, а ты кто по темпераменту?

Я-Телец
#8
Гость

Аналогично, в 35 практически отлично живу. Коллективов никаких давно нет, так устроила свою жизнь, чтоб поменьше общаться с людьми, от которых тошнит и не отвязаться одновременно. Мужа-интроверта нашла. Общественное мнение до одного места давно. В общем, живем))

я ЧИХАЛА А ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЕЩЕ В УНИВЕРЕ

ВЕЗДЕ ЗАВИСТНИКИ

Лукитична
#9

С возрастом стала плевать на всё вне семьи и личного пространства.
Короче, флегматик перевесил.

Гость
#10

Тоже по полдня мусолю обиды в голове, пока не включу комедийный сериальчик- отвлекает очень хорошо.
работать хочу одна- вне коллектива

Гость
#11

Такие вопросы надо задавать главному вуманскому меланхолику. Уж он точно всё расскажет в самом развернутом виде.

Сама тоже меланхолик. Мне не нравится. Да, от этого, бывает, страдаю. Пыталась бороться с собой, когда было 20. Посиделки с друзьями, общественная деятельность, работу нашла себе такую, чтобы побольше с людьми общаться. Фигня. Только мучила себя, точнее просто не получала удовольствия от этих действий.

Гость
#12

У меня с возрастом не стало проще. До сих пор переживаю если кто-то что-То не то сказал,не так посмотрел. Мне вообще легко испортить настроение. Так и живём уже 30 лет. Я вообще ко всему очень болезненно отношусь,стараюсь дома закрыться и никого не впускать там мой маленький мир

Гость
#13

Работаю в закрытом помещении- сижу одна

Гость
#14
Гость

У меня с возрастом не стало проще. До сих пор переживаю если кто-то что-То не то сказал,не так посмотрел. Мне вообще легко испортить настроение. Так и живём уже 30 лет. Я вообще ко всему очень болезненно отношусь,стараюсь дома закрыться и никого не впускать там мой маленький мир

я тоже и весь день думаю-скорее бы домой

Гость
#15
Гость

У меня с возрастом не стало проще. До сих пор переживаю если кто-то что-То не то сказал,не так посмотрел. Мне вообще легко испортить настроение. Так и живём уже 30 лет. Я вообще ко всему очень болезненно отношусь,стараюсь дома закрыться и никого не впускать там мой маленький мир

тоже перевариваю в себе обиды,и закрываюсь в своей комнате

хох
#16
Катя Мраморная

Нужно стать холериком, это полезней, поверьте)

Да почему блин холериком? Нашли, что советовать. Это же тот кто орет всс время. Страшно представить им быть. Неуравновешенность полная. Лучше всего быть сангвиником. Жизнерадостные же. Неунывающие, позитивные. Только как то про них было сказано, что слишком уж они поаверхностные.

Гость
#17

Мешает всю жизнь. Был разговор с психотерапевтом, её мнение, что меланхоликов надо "кормить" антидепрессантами почти с рождения,чтобы они могли адаптироваться к жизни, и хоть как - то жить в этом страшном мире. Больше я к ней не пошла. Люди всякие нужны и важны. Я думаю без меланхоликов мир просто очерствеет совсем. Ну да, сложно жить,но характер не переделать, можно подкорректировать,но не изменить на 100%. Подстраивайте жизнь под себя- работа, люди,увлечения,чтобы было комфортно. А "переживательство" будет всю жизнь то слабее, то сильнее. Можно конечно таблетками ее глушить, а смысл? Относитесь к этому как к своей особенности, к особенности своей нервной системы, которые есть абсолютно у всех.

Леночка
#18

Согласна со многими тут. С возрастом проще становится. Меньше переживаешь. Надо учиться принимать мир таким несовершенным, какой он есть. Сложно, но возможно. Меня не напрягает мой темперамент. Просто сейчас уже понимаешь, что есть над чем работать, куда совершенствоваться. А принимаю себя в любом случае такой, какая есть. И другим людям надо давать право на ошибку. Все мы не идеальны.

Гость
#19
Гость

с возрастом стало проще

Я тож меланхолик. А мне вот ни фига, мне с возрастом стало сложнее. Я стала очень неуверенная в себе, зажатая, стала людей бояться жутко :((( 30 лет сейчас.

Гость
#20

я в детстве после похода в магазин каждый раз по часа 2 дома слушала музыку, чтобы отвлечься от грубости тетки-продавщицы или еще какой ха ба лки. при чем эти тетки могли мне ничего не сказать. но их тон голоса или взгляд я воспринимала на свой счет. что со мной что-то не так. и я в их глазах ***** или никчемная или типа того.

Гость
#21

по зведзами гл у па я.

и мне с возрастом тоже не стало лучше. голосок тоненький, когда боюсь. а боюсь всех новых людей. все тех же продавцов в магазинах особенно. если кто рявкнет - травма на несколько дней. всех подруг разогнала, т.к. они на шею стали садиться. я сначала сама шею подставляю, а потом обижаюсь, что они садятся... глу по это все. иногда думаю, плюнуть на всех, я не хуже других. муж меня захваливает. но особо не помогает все равно. при этом поболтать люблю. среди комфортных людей не тихоня. но таких мало. родители мои тоже любят рявкнуть на меня. если на меня человек 1 раз рявкнул - я уже буду его избегать и бояться.

Гость
#22
Леночка

Согласна со многими тут. С возрастом проще становится. Меньше переживаешь. Надо учиться принимать мир таким несовершенным, какой он есть. Сложно, но возможно. Меня не напрягает мой темперамент. Просто сейчас уже понимаешь, что есть над чем работать, куда совершенствоваться. А принимаю себя в любом случае такой, какая есть. И другим людям надо давать право на ошибку. Все мы не идеальны.

я всю жизнь считала что это я несовершенная. а не мир. в России на улице или в магазине, даже если никого не трогаешь можно получить по шее или хотя бы неприветливый взгляд или грубость. особенно в нашем небольшом городе. то есть, все такие умные и уверенные в себе и только и норовят показать тебе свое фи... все критикуют тебя. перекрикивают, не дают слово вставить. попробуй тут стать уверенным в себе. скорее убедишься что ты сам никчемное *****, чем большинство людей вокруг тебя.

Гость
#23
Гость

Такие вопросы надо задавать главному вуманскому меланхолику. Уж он точно всё расскажет в самом развернутом виде.
Сама тоже меланхолик. Мне не нравится. Да, от этого, бывает, страдаю. Пыталась бороться с собой, когда было 20. Посиделки с друзьями, общественная деятельность, работу нашла себе такую, чтобы побольше с людьми общаться. Фигня. Только мучила себя, точнее просто не получала удовольствия от этих действий.

а он разве не троль?

Леночка
#24
Гость

я всю жизнь считала что это я несовершенная. а не мир. в России на улице или в магазине, даже если никого не трогаешь можно получить по шее или хотя бы неприветливый взгляд или грубость. особенно в нашем небольшом городе. то есть, все такие умные и уверенные в себе и только и норовят показать тебе свое фи... все критикуют тебя. перекрикивают, не дают слово вставить. попробуй тут стать уверенным в себе. скорее убедишься что ты сам никчемное *****, чем большинство людей вокруг тебя.

Человек, на самом деле, который принимает себя, не будет критиковать других. А грубят люди, не потому что в вас что-то не так. Счастливые не грубят. Грубость - это отражение их восприятия самих себя. И к вам их речь никак не относиться. А то, что вы постоянно боитесь, что вас обидят, чего боитесь, то и притягиваете. Вампиры чувствуют свою жертву на энергетическом уровне. Почему вы считаете себя несовершенной? Мне жаль маму мою, которая всегда была такая миниатюрная, хорошенькая. А за счет окружающего мнения считала себя гадким утенком. В жизни и так много испытаний на прочность. А если еще тратить энергию на комплексы, то вообще ничего хорошего вокруг не заметишь. Как ежик в тумане ))) Люди, которые комплексуют, пытаются за счет унижения других выглядеть лучше. На самом деле, они этим жестом говорят, я не такая плохая, вот видите она на сантиметр меня ниже, значит я еще высокая. Если я никогда не комплексовала по поводу своих ног, я правда никогда не замечала, у кого ноги кривые. Мне это почему-то было не важно. А когда человек акцентирует внимание на каком-то своем недостатке, он пытается их углядеть у других, чтобы не так паршиво выглядеть на фоне других.

Леночка
#25
Гость

по зведзами гл у па я.
и мне с возрастом тоже не стало лучше. голосок тоненький, когда боюсь. а боюсь всех новых людей. все тех же продавцов в магазинах особенно. если кто рявкнет - травма на несколько дней. всех подруг разогнала, т.к. они на шею стали садиться. я сначала сама шею подставляю, а потом обижаюсь, что они садятся... глу по это все. иногда думаю, плюнуть на всех, я не хуже других. муж меня захваливает. но особо не помогает все равно. при этом поболтать люблю. среди комфортных людей не тихоня. но таких мало. родители мои тоже любят рявкнуть на меня. если на меня человек 1 раз рявкнул - я уже буду его избегать и бояться.

А я не могу всерьез воспринимать людей, которые на меня кричат. У меня автоматически отключается сознание, даже слушать не желаю. Прям реально занимаюсь своим делом и не слышу, что мне кричат. У меня в подростковом возрасте выработалась защита, когда конфликты были с мамой и мама каждый день на меня кричала, я очень переживала, а потом научилась отключаться от реальности. Потому что ответить я агрессией не смогу, ну и на свой счет не воспринимаю, то, что кричат. У меня тоже голосок тоненький, тихий, но за себя я постоять могу и послать если надо, тоже не постесняюсь. Вы тоже себя в обиду не давайте. И не воспринимайте все на свой счет. Вы лучше, чем вы есть, не надо вгонять себя в рамки общественного мнения. Мы так много теряем, когда неуверенны в себе.

Гость
#26

Мне 25 почти и я как в детстве далеком ранима и обидчива, мне важно мнение людей, которые сами по себе не вызывают симпатию, но все воспринимаю остро на свой счет. Мне это доставляет проблемы, потому что меня не принимают такой близкие. Кому понравится человек2, которому слово не скажи и не пошути, как он ***** сидит с грустным лицом? То то и оно..не знаю, что делать. Когда никто не шутит по дурацки, то норм все. Стоит уделить меньше внимания мне, я уже в себе вся растроенная. Надеюсь искоренить это или просто окружить себя теми, кто не заставит чувствовать себя так. Я вижу мир своими глазами мне говорят. А разве это плохо? Ну и что что большинство посмотрят на одну и ту же ситуацию иначе. Я такая и спасибо Богу

Гость
#28

я меланхолик и это ужасно. у меня заторможенное мвшление. я туго сооброжаю, медлительная, необщительная. ну почему я такая родилась? тяжело так жить, с такой ранимой душой. куса комплексов, некверенность в себе, в компанию ни ногой,, ибо буду тупо молчать. кто скажет, что это хороший темперамент, тех не пойму

гостья
#29

Да уж... меланхоликом быть непросто в нашем мире. Но тем не менее, стоит всегда видеть в этом хорошее. Мы чувствительные, тонкие натуры. Сильнее других чувствуем, глубокий внутренний мир. Не то, что у всяких циников и ха ба лок.

Гость
#28

Ну я горжусь своим темпераментом и в тоже время боюсь .

Люпин
#31
гостья

Чем старше становлюсь,тем меньше переживаю по этому поводу,принимаю себя такой,какая есть,ведь у нас тоже масса плюсов.Зачем ломать себя и подстраиваться под других,если ты родился с таким темпераментом,мы-люди все разные и это замечательно!)

Да вы не меланхолик,судя по вашим словам.Вы оптимист и бодрячок! А я по любому поводу нос вешаю,чуть что - сдерживаю слезы .

Гость
#32

Умереть хочется, от далеко неоптимических мыслей. Из-за этого темперамента нет ни одного друга, так было всегда. На лучшее не надеюсь

Гость
#33

Вот кстати есть очень классный материал про меланхоликов http://webdiz.com.ua/melankholik-eto-vechnaya-plaksa-ili-tvorcheskaya-lichnost/

Гость
#34

Я тоже такая чувствительная, переживаю по каждому поводу, интровертна. Но в какой-то момент я могу быть и излишне "сангвинистична". Например, информационная перегрузка "доводит" меня "до сангвинника". Всегда охота выболтаться, когда информации many с излишком. У меня сангвинистичность стоит на первом месте как симптом информационной перегрузки. Меня Ваш темперамент вполне устраивает. Я тоже меланхолик. Только от учёбы и работы появляется сангвинизм и экстраверсия как симптом информационной перегрузки, но я далеко не экстраверт. Хотя гыт пишут мне психологические тесты, что немного у меня есть холера, немного сангвинника и сама меланхолик. То ли меланхолик с примесью сангвинника? То ли холера с примесью флегматика? А то даже вот такая мря примесь : меланхолик, флегматик и сангвинник?

Гость
#35
Гость

Мне тоже, но всё равно со странностями. Напрягает.

Нормально

Гость
#36
Катя Мраморная

Нужно стать холериком, это полезней, поверьте)

Не надо холериком. Я тоже меланхолик но с примесью сангвинника

Гость
#37
Гость

с возрастом стало проще

Мне 53. Не стало лучше. И пришло осознание, сколько (всё)) в жизни проипала "благодаря" доверчивости, неумению сказать "Нет", жалостливости, милосердию, состраданию, неумению постоять за себя т вытащить наконец язык из ***. Только ленивый не воспользовался моими "достоинствами". Хотя нет, конечно, ленивый тоже воспользовался.
Ненавижу людей, а больше всех себя ненавижу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: