Гость
Статьи
У кого было нищее …

У кого было нищее детство?

У кого было нищее детство? Вы теперь хотите покупать очень много вещей, еды, так сказать - отыграться за прошлое? Вы хотите детей? Или нет - то есть, вы ещё не наелись, не наездились в путешествия, не …

Гортензия
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#515
Лиля

Человек был добрый, мягкий, отзывчивый. При достатке стал алчный, жадный, высокомерный , боудливый. Вот так.

У тех, кто "из грязи в князи" часто крышу рвёт в подобных случаях

Гость
#516
Castle

а будь у меня необходимость пилить в метро с маргиналами

А на метро одни маргиналы ездят?

Castle
#517
Гость

А на метро одни маргиналы ездят?

Почему одни? Не одни. Но они там есть, и много. Покатайтесь в метро поздним вечером - убедитесь. Приятного (и безопасного) мало.

Гость
#518
Гость

Просто ваше детство было настолько хорошим, что вы не захотели взрослеть. Остались девочкой-припевочкой 40 лет) Так тоже порой бывает

Да вы правы, я и не скрываю, очень часто к ровесникам, или к тем кто чуть младше меня на вы обращаюсь))

гость
#519
Castle

посты типа "мурр" шокируют просто.
у меня много друзей да и просто коллег в возрасте 30-35, когда уже можно делать какие-то выводы, скажем так, чего человек может добиться, а чего нет.
Так вот: те, кого родители обеспечивали квартирами-машинами и всеми благами в более младшем возрасте - добились гораздо большего. Когда у тебя есть надежный тыл - ты можешь нормально выучиться, пойти на бесплатную или малооплачиваемую стажировку в крутую западную компанию и строить там карьеру, начать раскачивать свой стартап с мизерным доходом по началу. а "голозадые" - кидаются на "высокую" (для вчерашнего студентишки) ЗП в 500 баксов "менеджером по продажам" в какую-нибудь шарагу - и 15 лет спустя так же и сидит на этих 500 баксах в той же шараге,
вот вам и плоды такого "голода".

Как про меня написали, всю жизнь опу рвёшь за эти деньги, не могу никуда выйти из этих продаж, как замкнутый круг, потому что ничего не дали, кроме фамилии, которую я и то поменяла

Гость
#520
мурр

Вообще как я заметила, на одну ситуацию у разных людей разная реакция. Для кого-то бедность стала стимулом, кого-то вогнала в пожизненный депрессняк и озлобленность. Богатых не любят, я в курсе. Потому что боятся признать тот факт что дело не во внешнем мире - дело в тебе, какой ты человек. Какой в тебе потенциал есть. И как ты им распоряжаешься.
Надевать ребёнку в детстве розовые очки это преступление. Мой долг показать реальный мир, обучить нужным навыкам и умению жить минималистично. И тогда в самой плохой ситуации ребёнок не сдуется, а в хорошей не будет транжирить ресурсы. Тогда я буду спокойна что всё хорошо.
А покупать хату дабы ребёнок родил ребёнка в 20+... хмм, мне это напоминает разведение кроликов на мясо. Я вообще не требую чтобы были внуки, рожать надо когда надёжный мужчина и своё жильё тобой заработанное.
Вывод: иждивенчество совершеннолетних детей порождает в них неуверенность в собственных силах.

Я своего ребенка тоже не заваливаю подарками , вещами , телефонами..Но образование считаю обязательным для ребенка ..Поэтому стараюсь дать ребенку больше, чем было у меня. Я вот как раз училась сама,
по принципу что вышло то вышло. Считаю, что люди разные и некоторым нужен больший толчок для достижение чего либо. Вашу позицию мурр-одобряю только на треть. Остальное Ваш эгоизм.

Гость
#521

у меня было нищее детство в 90-*****. Если нищее детство в 2000-***** или сейчас, то да, виноваты родители, а тогда нищета была нормальным явлением. Когда начала полноценно работать, стали покупать технику в квартиру: телевизор, пылесос, комп. В 80-***** было все, а вот потм все постепенно сломалось и пришлось ковры мести мокрым веником и зимой чистить в снегу. Телевизор периодически ломался, кабельного тв тоже не было, есссно. О всяком мусоре, типа передачи "окна" и за стеклом, краем уха слышала в школе. Ущербной себя не чувствовала никогда, в школе никто не гнобил, потому что большинство семей испытывали трудности. Детей долго и хотела и не хотела. Жила именно для себя. Считала так : рожу только, когда буду уверенна в себе (буду способна нормально заработать) и в мужчине на 100 %, чтобы ни ребенок, ни я не нуждались. А если время уйдет, то так тому и быть. Поэтому семью создала поздно. Парни попадались такие же, хотели жить для себя и не взваливать на себя семью. Смотрю на молодежь лет 20-25 и немного завидую. Они легко женятся рано, живут пекрасно и не считают семью обузой. Им не надо ничего компенсировать, ведь они родились в сытые годы, работы завались, нефть-газ дорогие. И да, у кого крепкий тыл за спиной, базис, тому, конечно, легче. Можно все тратить на себя, на свое будущее, а не на новую сантехнику в родительском доме.
У меня Комплексов вроде нет, но осталась привычка вести аскетичный образ жизни. Просто мне многое не нужно, на что тратятся молодые современные девочки.

Гость
#522
Анна

Аналогичная ситуация с гостем 7. Маниакальная страсть к накоплению. Деньги лежать на все случаи случаи жизни. Очень и очень экономная.
Детей не планирую, пока не будет собственной квартиры + квартиры для ребёнка+ квартиры для пассивного дохода, стабильной работы и как минимум 2-***** автомобилей.если всего этого не будет, то ни о каких детях речи не будет. Что такое жить в нищете знаю по себе, и своему ребёнку такого не пожелаю.

ну и как собираетесь продвигаться к намеченному благосостоянию???

Гость
#523

[quote="Castle" message_id="57195802"]Интересная тема. Я считаю дело не в бедности, а в том, кому чего недодали, эти вещи мы добираем во взрослой жизни.
Я из обеспеченной семьи - были и гаджеты, и одежда, и заграничные поездки, и языковые лагеря, и фуагра (мне 25).
Но при этом моя мама не смотря на все ее опупенные карьеры и тд, была воспитана типичной советской мамой (моей бабушкой) с типично советским мировоззрением: и если дорого и прилично одеваться и краситься так сказать "жизнь заставила", то то, чего никто не видит - моя мама может ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
Красить волосы дома лореалем, брить ноги бритвой, делать маникюр самой, вместо педикюра просто стричь ногти – ИМЕЯ ДЕНЬГИ НА ХОРОШИЙ САЛОН!
Вот этого мне и недодали в моем отнюдт небедном детстве.
Я могла попросить у родителей ВСЕ – новый гаджет, стопсятшестую шмотку, билет в париж – и мне бы не отказали. Но видя, что мама не ходит в салон, - я не просила деньги на эпиляцию в 17 лет, истязала кожу бритвой. То же с маникюром и педикюром - сама ковырялась.
Как вы думаете, что я стала "добирать" начав зарабатывать и жить самостоятельно? Конечно же это!........

Извините, но смешно.
Ни одна умная и обеспеченная женщина не станет покупать себе дорогой гаджет и при этом сама делать педикюр, например.
она и педикюр в салоне сделает и дорогой гаджет купит. Это неписанное правило дорогой женщины.
а если экономит на педикюре, то значит, до обеспеченности ей далеко.
И наши бабушки не знали про гаджеты и люксовые марки, а вот голову красили все и маникюр с педикюром делали....

Гость
#524

У меня было и нищее детство и безразличие со стороны родителей. Самое страшное это не любовь конечно же. Сейчас любима мужем и это такое счастье. Детей нет, кстати и не хочу пока что.

руся
#525
Кеша Ватрушкин

грё*баные о.в.у.л.я.ш.к.и

И кто ж тебя такого на свет выродил. Посмотреть бы на твою мамку, любопытная, наверное, животинка.

Гость
#526
руся

И кто ж тебя такого на свет выродил. Посмотреть бы на твою мамку, любопытная, наверное, животинка.

Его из списанных запчастей собрали на Малой Арнаутской)

Castle
#527
Гость

Извините, но смешно.
Ни одна умная и обеспеченная женщина не станет покупать себе дорогой гаджет и при этом сама делать педикюр, например.
она и педикюр в салоне сделает и дорогой гаджет купит. Это неписанное правило дорогой женщины.
а если экономит на педикюре, то значит, до обеспеченности ей далеко.
И наши бабушки не знали про гаджеты и люксовые марки, а вот голову красили все и маникюр с педикюром делали....

Вот и мне смешно. И дико. Но в том то и дело, что она не экономила на этом, а просто не считала нужным. Ну типа - эпиляция больно, зачем терпеть и еще и время тратить, можно же бритвой. Волосы - то же самое, зачем ждать записи к парикмахеру, стоять в пробках, если можно дома самой.
Мне не понять, короче.

Гость
#528
Гость

+1000000000000! Эта гостья Мурр просто жадная до нельзя! Даже книги своей дочери не покупает, а они вместе ходят в библиотеку! Да знаем мы, какие книги есть в этих самых бюджетных библиотеках: потрёпыши 1950-хх годов с вырванными страницами и чужими карандашными пометками и подчёркиваниями в тексте! Ужас, вот уж человек жадный какой!
Она не просто жадная, она из тех мамаш, которые стремятся сделать так, чтобы у дочери не было лучше условий, чем у неё самой. Знаю таких. Типа у меня не было ноутбука и мобильного, почему у тебя должно быть? И придерживаются всегда этой линии. Человек не умеет наслаждаться жизнью и другим не даёт!

да к сожалению много таких мамаш! ***** завистливые *****

Гость
#529

Вот тут многие отписались про 90-*****, а моё нищее детство продолжалось и в 2000-*****. Мама работала ,но тратила деньги исключительно на себя , у неё было 2 шубы , сказала на образование денег не даст , лучше 3-ю шубу себе купит. Зп у неё небольшая была , тк нет образования , и всю эту зп она тратила исключительно на себя любимую. А отец не знаю сколько он получал , но он привык к простоте, ремонт 10-15 летней давности его абсолютно не смущал , кровать есть есть , камни с неба не падают ,значит все отлично. Сам ходил в одной одежде всегда , по 5-10 лет и не понимал зачем мне деньги на одежду, "у тебя же есть, в том году джинсы покупали же". Помню у меня были единственные кеды за 300 рублей , они порвались но я все равно в них ходила , мама взяла и выбросила их, и мне стало не в чем ходить , отдала мне свои старые , которые посмешище и отстой , сказала будешь в этих теперь ходить. Сейчас я работаю с детьми и подростками и думаю какие они счастливые ,все проблемы надуманные , ходят по тц по 5 пар рибоков и найков имеют , на моря каждый год.

Гость
#530

К 529, а ещё меня дядя бил, на вопрос за что отвечал "меня били , и тебя будут значит!" А мама и рада была , тк после развода они все порешали,что отец мой плохой и зло,а я так не считала , он хотя бы не бил не оскорблял,постоянно с ним общалась ,а маму это бесило , называла меня предательницей.

Гость
#531
Гость

Гортензия АвторГость
Мне кажется, хотят детей те, кто о себе не любит думать, матери Терези эдакие, которые любят о других заботиться и всё другим отдавать, а себе ничего совсем, тогда они чувствуют себя благородно и возвышенно, чувствуя себя иногда даже жертвами от таких пожертований.
Я не такая. Жизнь у меня одна.
Нет, просто мы детей любим, как самих себя

Я выросла далеко не богатой семье, без отца. Был был младший брат. Привыкла все время нянчиться. Выросла, вышла замуж и поняла, что У некоторых женщин есть просто потребность родить ребенка, у других она отсутствует. И все должны поступать в соответствии со своими потребностями. Я вот поступила как считала нужным, родила сына, вырастила , выучила ,и страралась дать лучший кусок. Он привык и теперь его требует. Лучше бы я жила в свое удовольствие и сейчас никому ни чего не была должна( так считает сын) . Девочки, живите в свое удовольствие, не хотите детей, не рожайте. Пусть прибавится счастливых одиночек, чем несчастных матерей. Счастья вам девочки!

Гость
#532

Да, очень бедное детство было, но счастливое: жили в своё доме. Все воспоминания это игры во дворе с друзьями, какие то походы в лес, на поле. И главное, все это без родителей, мобильных тогда не было. Все детство практически басиком пробегала, была очень закаленная. Ни разу не болела ничем ю, даже зимой. Сопли до подбородка, а мы до посинения с горок катаемся.. Я домой разве что есть приходила.. Свободу и друзей дайте ребёнку, и у него будет самое счастливое детство которое не заменят гаджеты и игрушки

Гость
#533
Castle

Гость
А на метро одни маргиналы ездят?
Почему одни? Не одни. Но они там есть, и много. Покатайтесь в метро поздним вечером - убедитесь. Приятного (и безопасного) мало.

И моются те,кто там ездит, редко..Воняет, как от мусорной ямы от большинства.
Если предстоит такая поездочка, сразу надо на нос надевать маску,чтобы все думали,что заразен и держались подальше.
Не шучу: перегар, пот, вообще запах давно немытого тела.

Гость
#534
Гость

Да, очень бедное детство было, но счастливое: жили в своё доме. Все воспоминания это игры во дворе с друзьями, какие то походы в лес, на поле. И главное, все это без родителей, мобильных тогда не было. Все детство практически басиком пробегала, была очень закаленная. Ни разу не болела ничем ю, даже зимой. Сопли до подбородка, а мы до посинения с горок катаемся.. Я домой разве что есть приходила.. Свободу и друзей дайте ребёнку, и у него будет самое счастливое детство которое не заменят гаджеты и игрушки

Что вы прицепились к гаджетам и игрушкам??
Лучше бы хоть слово сказали о личной комнате, качественной мед.помощи.Также кружки не забыли хорошие.Все это стоит подороже ваших гаджетов и игрушек.

Гость
#535

У меня было нищее детство, мама нас двоих одна тянула, да и с отцом было не лучше. В рванье не ходили, конечно, одевались более-менее, но: кушали очень и очень скромную пищу, например, каши на воде, потому как даже масла дома не было, хлеб мама сама пекла пару лет, сладости ели очень редко, фрукты только те, что росли во дворе и только летом-осенью, естественно. Комнаты своей не было, книг тоже, помню как приходила к подруге, у которой своя комната с книжной полкой, на которой лежали книги в красивых обложках, помню свои чувства в тот момент. Комплексов куча после такого голодного детства...
Мы своим детям даем всё, они ни в чем не нуждаются.

Гость
#536
Гость

И моются те,кто там ездит, редко..Воняет, как от мусорной ямы от большинства.
Если предстоит такая поездочка, сразу надо на нос надевать маску,чтобы все думали,что заразен и держались подальше.
Не шучу: перегар, пот, вообще запах давно немытого тела.

Вот прямо БОЛЬШИНСТВО, кто ездит на метро не моются и воняют перегаром, королевишна вы наша? Или вы целенаправленно прижимаетесь к таким?

Гость
#537
Гость

да ладно. Даже в африке выживают без воды и с болезнями, в грязи. Любовь - самое главное. Любовь и мотивация что-то делать самому...

В том то и дело, что выживают, не живут, и складывается определенный тип мышления, который не даёт выживавшему подняться. О какой любви может вообще идти речь?? Моя мать работала. чтобы в буквальном смысле заработать на кусок хлеба, домой возвращалась пешком с тяжелой тележкой за спиной (торговала на чужого дядю в 90е), чему она могла нас научить, когда даже поговорить сил не оставалось? они и так простая женщина со школьным аттестатом, а уж в таких условиях...да. мы выжили благодаря ей, но отпечаток той жизни навсегда остался с нами.

Гость
#538
Гость

CastleГость
А на метро одни маргиналы ездят?
Почему одни? Не одни. Но они там есть, и много. Покатайтесь в метро поздним вечером - убедитесь. Приятного (и безопасного) мало.
И моются те,кто там ездит, редко..Воняет, как от мусорной ямы от большинства.
Если предстоит такая поездочка, сразу надо на нос надевать маску,чтобы все думали,что заразен и держались подальше.
Не шучу: перегар, пот, вообще запах давно немытого тела.

Не только в метро так, в любом общественном транспорте можно встретить таких: мужчины средних лет и пожилые женщины иногда так воняют....и ведь у всех есть удобства, помыться много денег и ума не надо.

Гость
#539
Гость

Гость, который ребенка не хочет отдавать на музыку по религиозным убеждениям, объясните - что все-таки греховного в музыке? Реально интересно. Я думала - наоборот, развивает чувство прекрасного, делает человека добрее, глубже, более духовно развитым, а это оказывается харам.. Я конечно мало знакома с исламом, но никогда не слышала чтоб в вашей религии подобное осуждалось. В смысле боитесь, что в шоубиз может потянуть, а там искушения, разврат, непотребство - так что ли?

Да бред она пишет. Просто если девочка. её вообще никуда не отдают, в лучшем случае. школу закончит.

Гость
#540
Гость

НА ЧТО???? напишите, ну пожалуйста!!
Одни салоны, уход за собой - уже больше 100 тыс в мес (волосы - процедуры для красоты и здоровья волос, покраска, наращивание - временами, маникюр, педикюр, фотоэпиляция, косметологические процедуры для лица, обертывания, кедровая бочка, миостимуляция и прочее). Одежда, обувь, сумки. Покупаю качественное и что нравится, дешевое не беру, люблю комфорт, удобство и вместе с тем чтобы красиво было, это стоит денег. Медицинские услуги какие-то: то зубы, то еще что, в Москве все это дорого. Регулярно сдаю все анализы лично для себя (начиная с биохимии и заканчивая онкомаркерами на все и узи). Массажи, бассейн, спортзал, йога, танцы. Хожу на разные курсы: курсы вокала, иностранного языка. Тюнинг авто. Собираю японских кукл. Подарки родителям и родственникам. Всякая мелочевка типа нового чехольчика для айфона, подходящего к платью или новой косметички. Украшения. Вообще не хватает ни на что, если честно. Платья и сумки которые мне нравятся стоят вообще-то 200-300 тыс за 1 штучку и больше, не позволяю себе такого.
Путешествия муж отдельно оплачивает.

Фильм ужасов какой-то, даже комментировать этот бред неохота.

Гость
#541
Женя

а мы с сестрой в детстве не ходили в кафешки и рестораны. а если случайно с родителями захаживали, всегда ограничивались самым дешевым блюдом. Так у моей сестры сейчас мания на эти рестораны, всегда заказывает много и мимо кафешек пройти не может))) комплекс с детства. а я всегда с заначками, деньги не люблю транжирить. хотя.... на одежду трачу хорошо.

Мы вообще никуда не ходили, только в школу и муз. школу.Денег вечно не было.

Гость
#542
Кеша Ватрушкин

Кто в курсе? Какая сейчас ситуация с рождаемостью в России?

Отличная.) Ленивые к л у ш и, которые не рожали второго(а первенцам уже 10-17 лет), в этом году резко все родили ради эфемерного мат.капитала.

Гость
#543
Гость

вот это тема, ностальгия прям :) Так и вспоминаю последние 50 рублей, которые отношу репетитору, и на которые можно было купить еду домой, а репетитор так их в трубочку во время урока сворачивает (для него это были копейки, согласился из-за доброты так дешево учить). Меня как будто саму в трубочку свернули от такого зрелища :) ничо, выжили, пока америкосы жирели на картошке фри и модифицированных котлетах)))))))))

А к чему это упоминание американцев? В то время, как мы голодали, их дети отлично жили, у них было всё, так что ваш сарказм неуместен.
К чертям такое выживание.....

Гость
#544

У меня было нищее детство. Одевали в ввещи которые маме отдавала подруга а у нее был сын! Ходила в заштепаных трениках. Кушала у подружек дома был голяк. Мама варила фасоль и картошку. В школе иногда отпускали колкости дети из богатых семей. Комплексов вроде нет но я выросла шмотошницей. Теперь у меня дома три шкафа и не один не закрывается)))) но могу себе позволить! Откладываю на отпуск и крупные покупки. Никаких заскоков на тему денег не имею из за бедного детства

санта
#545

1992 года рождения. Да, было небогатое детство - то есть покупалось только самое необходимое, новая одежда, только, когда старая придет в негодность, по счастью, многое из одежды отдавали мамины коллеги по работе, шоколадки, тортики, конфеты, мороженное - только по праздникам, телевизор черно белый с тремя каналами, где постоянно не было то звука, то изображения, велика не было, мобильный телефон появился гораздо позже, чем у всех остальных одноклассников.
Теперь я действительно себе ни в чем не отказываю - покупаю горы еды, если из одежды что-то сильно понравилось - могу позволить. Совершенно не экономлю, всю зп трачу - часть маме помагаю, часть на себя, хотя очень хочу себя пересилить и начать откладывать.
Детей хочу, когда будет возможность ни в чем им не отказывать. Думаю, лет в 38 рожу

Гость
#546
Cкромное детство

Гортензия Автор+++ согласна.
Вот мне скоро 28, вроде бы давно рожать пора, по мнению "общества", а я не хочу - только сама начала зарабатывать, видеть вещи хорошие и модные, есть фрукты и овощи, ещё не побывала кругом, где хотелось бы, а уже "надо" рожать, и вот опять начнётся - ужимать себя, купить памперсы вместо хорошего пальто или обуви, потом игрушки.... А мне то жить когда?
Не хотите рожать, не рожайте. Никто Вас не заставляет. Не в 16-м веке живём. Только я вот например всё равно НЕ понимаю взаимосвязи между наличием ребёнка и нищетой. Ну типа ребёнок ВАС с мужем ТАК сильно объест, что у ВАС уровень жизни на самое дно скатится что ли???? Это ж как надo есть!!!

Ребенку нужно образование, которое становится платным со школы, и свое жилье. Умные бывшие нищие всегда это держат в голове, потому сами жили в закуточке с одной комнате с братом-бабушкой, в малогабаритной квартирке, и положили пол-жизни, чтобы свое заработать - а у многих не получается купить жилье, несмотря на работу без продыху.

По теме - мое детство было нищим, хотя родители считают, что нормальным. Уцененная одежда из синтетики с рынка, простая еда, лето в городе или у бабки на огороде, никаких репетиторов, все сама.
Сейчас для меня главные ценности - здоровье и стабильный доход, недвижимость, я в это верю, а не в любовь и т. п. Замужем, детей не хочу вообще, 35 лет. Да, есть мысль, что не хочу, чтобы ребенок плохо жил, а хорошую жизнь в моем понимании я ему обеспечить не смогу, особенно в свете событий последних двух лет, когда себя бы нормально обеспечить.

Гость
#547

А мне в детстве запрещали родители кушать сладости. В итоге когда я смогла сама покупать сладкое, я покупала много и лопала в таких количествах... шоколадки торты рулетики печеньки сладости... и ела ела ела, потому что запрещали! тем самым может быть испортила здоровье... вот почему нельзя ограничивать или запрещать так строго своим детям

Света
#548
Гортензия

У кого было нищее детство? Вы теперь хотите покупать очень много вещей, еды, так сказать - отыграться за прошлое? Вы хотите детей? Или нет - то есть, вы ещё не наелись, не наездились в путешествия, не насытились одеждой, и всё такое, а тут ребёнок - и всё ему?

нищее детство , комплексы , 4 аборта от одного ***** , жизнью не насладилась . Сейчас мой любимый киндер . Ни капли не жалею ! Жалею , что раньше не родила! Воспитываю одна , т.к напомню отец козел. Бог дал ребенка даст и на ребенка. Дети это счастье , поверьте!

Гость
#549
Света

нищее детство , комплексы , 4 аборта от одного ***** , жизнью не насладилась . Сейчас мой любимый киндер . Ни капли не жалею ! Жалею , что раньше не родила! Воспитываю одна , т.к напомню отец козел. Бог дал ребенка даст и на ребенка. Дети это счастье , поверьте!

Зайки-лужайки оставьте нищебродам.
Именно шутите: в реале такого не наблюдала.

Гость
#550
Гость

+1000000000000! Эта гостья Мурр просто жадная до нельзя! Даже книги своей дочери не покупает, а они вместе ходят в библиотеку! Да знаем мы, какие книги есть в этих самых бюджетных библиотеках: потрёпыши 1950-хх годов с вырванными страницами и чужими карандашными пометками и подчёркиваниями в тексте! Ужас, вот уж человек жадный какой!
Она не просто жадная, она из тех мамаш, которые стремятся сделать так, чтобы у дочери не было лучше условий, чем у неё самой. Знаю таких. Типа у меня не было ноутбука и мобильного, почему у тебя должно быть? И придерживаются всегда этой линии. Человек не умеет наслаждаться жизнью и другим не даёт!

+миллион!
Многие маменьки ненавидят своих дочерей, завидуют их молодости и красоте, и всячески пытаются сломать им жизнь!
У меня было нищее детство, причем денег у родаков было валом! А мне родная маменюка зажимала 5 копеек на пирожок! А чЁ, дома каша и борщ, а она шиковать собралась на маменькины деньги. Постоянно орала, вот когда сама себе заработаешь, тогда и покупать будешь. Это ребенку 6-7 лет такое втиралось.

Гость
#551

у меня было нормальное, обеспеченное детство бы полной семье, а мои подруги были почти все бедные дети ***, всегда мне завидовали. с тех пор не общаюсь с бедным людом. склонны делать подлости из зависти.

Гость
#552

Детство было нормальное, но я считала, что могло быть и более обеспеченным, хотелось много всего и лучшего. Когда я смогла себе себе покупать всё, что хотелось, скупала всё в огромном количестве, меняла мебель, ремонт делала чуть ли не каждые полгода, то в одном цвете, стиле, то в другом и то, что есть нравилось и хотелось нового и в один миг я остановилась, поняв, что это никогда не закончится. Как только я поняла, что можно всё иметь, что захочешь, только надо приложить чуть больше усилий и у тебя будет всё, что захочешь, мне стало скучно. День и ночь только работа, счётчик в голове. У меня красивый интерьер, брендовая одежда, я могу себе позволить дорогой отель на отдыхе....но нет этого самого времени, вся моя жизнь это работа, дошло до того, что не стало времени на то, чтобы тратить деньги и как то стало всё не нужно. Закрыла бизнес, устроилась на обычную работу, на пол дня + деньги со сдачи квартиры и проценты с вкладов и начала жить нормально, ЖИТЬ, общаться с близкими, друзьями, путешествовать во время отпуска, читать, смотреть фильмы и т.д., раньше я ничего этого позволить не могла, звонки от близких, раздражали, отвлекали от дел, друзья перешли в категорию бывших, были только партнёры, если и улетала на недельку, то расслабиться не могла, даже на выбор еды особо времени не было, жила, как робот. Позже, вышла замуж, родила ребёнка и живу счастливо.
Я доказала себе, что стоит только захотеть... но в этой гонке, проходит сама жизнь, мне это не принесло счастья, а счастлива я стала, когда в моей жизни стало много места для себя и для близких мне людей.

Гость
#553

У меня было полунищее детство, но исключительно потому, что родители сами с удовольствием прибеднялись. Совковый интеллигентский менталитет такой был - мол, хороший человек обязательно должен был беден, и по возможности, страдать, особенно ради всего Мира. При этом получали родители прилично: папа что-то около 300 р на заводе, а мама к своим 120 р. на работе еще подрабатывала машинисткой на дому + дедушка с бабушкой помогали.
Я лично всегда ходила в обносках, которые маме отдавали ее подружки или в старых дядюшкиных рубашках (ага, в мужских), а мама вместо нормальной одежды закупала километры ткани, чтобы "потом" из них что-то пошить". Эта ткань до сих пор валяется где-то в недрах родительского гардероба. Обувь всегда на вырост, и я либо чляпала ею, либо поджимала пальцы, когда этот вырост заканчивался. Жили мы на юге, но нормальные фрукты я ела только у деда, родители брали постоянно все подпорченное, потому что "так дешевле". Брату, правда, везло (онжемальчик), там и дорогучие игрушки были, и одежда сшитая в ателье, но... тоже эпизодически. Посуда и мебель в доме тоже старые или самые дешевые, стиральная машинка допотопная, мама и папа по 10-15 лет ходили в одном и том же. Трусы/ лифчики... о, господи, с бельем у всех были проблемы, потому как поводом для покупки нового белья всегда были только огромные дыры, которые уже нельзя было зашить.
Один раз лучшая мамина подруга не выдержала и поинтересовалась, что мешает маме купить с ебе нормальную одежду, так, мама с подругой рассорилась: не поняла подруга тонкой маминой душевной организации!
И да, когда я выпорхнула из этого милого гнездышка, пришлось учиться покупать себе самые элементарные вещи. Даже говеный полиэстер радовал тогда меня неимоверно - новое, не рваное, не выцветшее, сидит по фигуре и с пуговицами, как на нормальных женских одежках. И главное - мое!

Гость
#554
Гость

Пост 506,волосы - это естественная защита для кожи.Так что ничего вы там не истязали бритвой.Депиляция вредна,в старости у вас будет сухая безволосая кожа.

я тоже не пойму чем бритва плоха. от депиляции у меня раздражается кожа, а от бритвы все ок. от депиляции машинкой волосы вообще врастают, бритва для меня - самое безопасное средство

Кеша Ватрушкин
#555
Гость

Ребенку нужно образование, которое становится платным со школы, и свое жилье.

овул*яшки ту*пые этого не понимают..

Кеша Ватрушкин
#556
Света

Бог дал ребенка даст и на ребенка.

Бога нет.

#557

У многих. Из-за него у меня осталось только переедание - несколько раз приходилось лечиться.

Гость
#558
Кеша Ватрушкин

Бог дал ребенка даст и на ребенка.

Бога нет.

и сколько нищих? кто кому что дал?
это все мы сами, своими руками и головой даем, лучшее для ребенка

Гость
#559
Гость

у меня было нормальное, обеспеченное детство бы полной семье, а мои подруги были почти все бедные дети ***, всегда мне завидовали. с тех пор не общаюсь с бедным людом. склонны делать подлости из зависти.

просто люди такие вам попались. Я тоже не богатая и не из обеспеченной семьи, но в мыслях не было делать подлости и гадости говорить про тех, кто выше материально. Зависть была, а у кого ее нет, но это не повод агрессию проявлять.

Гость
#560

было нищее не только детство, но и юность и первая молодость. в доме еда была только по великим праздникам, папаша нас бросил, слал 3 копейки алиментов, а мать работала воспиталкой в дет.саду, она ела там, а я дома в пустых стенах ободранной квартиры голодная сидела. После такого опыта очень боюсь нищеты, деньги трачу очень аккуратно, после крупных покупок чувствую себя не очень радостно типа "потратилась, а надо было положить в копилку, а то вдруг завтра ..." , детей мне не надо, я всю жизнь чувствовала на собственной шкуре как они не в радость, мешают, раздражают , особенно когда денег нет.

Нюра Наташина
#561

У многих. Но стало неприлично об этом говорить . Посему как общество стремительно делится на сословия . … Уже 2017 год . Семнадцатый год . Раньше ( в 20 веке ) в СМИ со этой цифрой сочетали слово «революционный» . В России самым сложным вызовом 2017 года является падение рождаемости, заявила вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, курирующими вопросы социального развития. Она отметила, что число женщин в фертильном возрасте падает "катастрофически".
Это падение будет продолжаться еще 8-10 лет. Потому что в 90-***** годы 20 столетия ( то есть 18-27 лет назад ) женщины в России в обще не рожали детей ( после революции 1990 - 1991 годов ) .
Потому что революции 1990 - 1991 годов дети простых мам (не воров, и не звезд) были обречены на голод и смерть . Женщинам приходилось только работать и искать работу .
У моей мамы не было даже денег на хлеб ( а папа ( Теплов А. ) смылся из нашей детской жизни как крыса с корабля , а появлялся только чтоб вынюхать: не сдохли ли наконец наследнички ) . Она вместе с детьми ( один из которых был новорожденный ) голодала 3 года . Моя мама сама весила сама как ребенок : до 39 кг . И за эти 3 года голода мои братья стали психически больными . Виноват Ельцин и воры ( победители революции ) , которые присвоили тогда средства банков , все бюджетные средства , разорили индустрию , закрыли заводы и фабрики , уволили со всех рабочих мест женщин с детьми .

Нюра Наташина
#562

У многих. Но стало неприлично об этом говорить . Посему как общество стремительно делится на сословия . Моя мама- дистрофик ( с высшим образованием ) в 90- ***** годы смогла найти работу только когда младшему исполнилось 2 года с очень крошечной зарплатой ( даже на еду не хватало ) . На улице в мороз сыпала песок, колола лёд, убирала снег , мыла подъезды , этажи, лифты 22 этажного дома , собирала мусор в большие контейнеры. За копейки . Мама была очень красивой , но не пошла по пути путан, по пути воровства . Но в те времени ( впрочем , иногда и сейчас) не легко женщины ( с детьми) устоять при негативе, который обрушивается на её голову, а в настоящее время еще и со стороны тёток , странным образом попавших в опекунские советы и в суды . Россия признала ужасы войны с Адольфом Гитлером, 1941-1945, и лишение народов, детей в этой войне. Но в России, нынешнее правительство (которое состоит в основном из воров 90-*****) не готовы признать издевательство над женщинами с детьми в 90-***** – 2000 годы. Огромное количество женщин умерло на самом деле (и был убит грабителями), воры забирали квартиры ( дома) этих женщин, и дети этих женщин попадали на улицу, и на протяжении многих лет были бездомными. Огромное количество беспризорных детей было в период с 1990 по 2006 год и в Москве было много бездомных детей, живущих в подвалах и на чердаках. Многих из этих беспризорных детей, убили бандиты, бомжи . Но законодатели и исполнительная власть ( они же воры ) не хотят признавать издевательства над семьями в 90 ***** годы , не хотят признавать, что уничтожали самых слабых ( женщин с детьми ) .Самое печальное, что всё это уничтожение слабых и продажа индустрии ( и сырьевой ) россии для иностранных бизнесменов ) , устроил Ельцин по указанию американского правительства того времени .

Гость
#563
Гортензия

У кого было нищее детство? Вы теперь хотите покупать очень много вещей, еды, так сказать - отыграться за прошлое? Вы хотите детей? Или нет - то есть, вы ещё не наелись, не наездились в путешествия, не насытились одеждой, и всё такое, а тут ребёнок - и всё ему?

У меня было такое, но мои родители так не считают. Неадекватное восприятие реальности.
Да, это очень сказывается, конечно. Был период, все не могла остановиться покупать обувь, и сейчас есть несколько пар, которые очень редко одеваю - выходные, не ко всему подходят, но меня греет, что они есть.
С ребенком очень сложно, 36, детей нет, замужем - все время думаю про деньги, что будет иметь мой ребенок, что я ему дам (по факту, возможности небольшие, хоть и побольше родительских). Не могу решиться, потому что от мысли - мой ребенок живет в бедности - просто физически тошнит.
Не понимаю украшений, машин, траты большей части бюджета на путешествия. Главной материальной ценностью считаю недвижимость. Люблю свободные деньги - на счетах, в коробках, просто чтоб были.

Гость
#564
Гость

Скромное детство
Где была блокада в 1990-e? В Чечне, в Приднестровье, в Нагорном Карабахе? Где Вы жили? Нагорный Карабах. Фронт в 3 км от дома, снаряды попадали в дом, и так жили с разбитыми окнами зимой. И после войны страна была разрушена, жили бедно, помню впервые в 1996-1997 году мне дали поесть мандарины, до этого не знала, что это такое.

Вы наверное жили в тех краях, где Наринэ Абгарян. Недалеко от Берда? Я об этой земле и том времени узнала только из ее книг. В 90 годы про Чечню трубили по всем каналах, а что происходит в Карабахе не говорили.