Гость
Статьи
Назвали простой

Назвали простой

Недавно одна особа сказала мне: Ты простая! Сначала я не придала этим словам значение, но потом задумалась. Вот интересно, как вы считате, что она хотела мне этим сказать? это комплимент был, или наоборот она пыталась меня задеть. Мне кажется, такой человек как я "себе на уме", не может быть простым.

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Простые люди самые лучшие!!!!))))Есть, наверно, те кто этим словом хотят оскорбить, но вряд-ли, я думаю..Они недалекие.

Гость
#2

если такого эффекта вы добивались от знакомой, то комплимент

Банана
#4

На самом деле понятие-простая (ой), для всех разное.
Лично для меня это редкие люди, которые не выпендриваются, без понтов они простые, они свои, они искрение, с ними легко, таких людей ОЧЕНЬ мало.

мышь+
#5

Простоту считаю плюсом. А любители сложностей сами себе жизнь и усложняют. Даже не жаль, только усмешку вызывают своими "да врешь ты все, нельзя так просто сделать/получить то-то и то, ведь даже у меня такого нет, хотя я вона каким заковыристым путем пошел, как мучился, сколько страдал".

гость
#6

не похоже на комплимент, но от знакомой это услышать не так неприятно, нежели от мужика

Гость
#7

Автор, вы не угадаете, если не спросите у нее. Все зависит от того, какое значение в слово "простая" вкладывает сказавший. А ваше восприятие зависит от того, какое значение вкладываете вы. Вы услышали то, что хотели услышать.Если для вас простота оскорбительна вы оскорбились и возмутились. А для нее простота могла быть комплиментом, который вы не не поняли и комплиментом не считаете. Спросите, что она вкладывала в смысл своих слов.

Гость
#8
гость

не похоже на комплимент, но от знакомой это услышать не так неприятно, нежели от мужика

да, мужики на таких не тратятся обычно. Простая = удобная. Это я не про вас автор, а про мужчин. Я из себя это искоренила ))

4
#9

Есть простота, которая хуже воровства:) надеюсь, ваша знакомая не это имела ввиду :)

Гость
#10
Банана

На самом деле понятие-простая (ой), для всех разное.
Лично для меня это редкие люди, которые не выпендриваются, без понтов они простые, они свои, они искрение, с ними легко, таких людей ОЧЕНЬ мало.

то же самое

Гость
#11

Спросила у коллеги. Сказал: простая, та с которой легко. А непростая - ***** мозги.

Лера
#12

Для каждого тут своё значение)) Вон выше все отписались, что это комплемент. А меня бы обидело, типа "простая"- ограниченная, поверхностная, серая, невзрачная...)

Гость
#13

9, а мне тоже пришло в голову про простоту которая хуже воровства... автор, уточните в каком контексте вам это сказали. Я часто употребляю это слово в описании людей, вон как Лера в п.12 пишет - простая это значит, никакая, самая заурядная, 5 минут пообщаешься и забудешь как выглядит....

Гость
#14

Почему вы уверены, что вы "себе на уме"? Окружающим виднее.

Гость
#15

Смотря что она имела в виду - если простоту как синоним примитивность, то да, это оскорбление.

Гость
#16

я на сайте знакомств спросила мужчину- какую женщину вы ищите? Он ответил - простую. Хочу расслабиться уже. Т.***** не требовательную, согласную с многим. Ради которой не надо напрягаться.

Гость
#18

Обычно такая характеристика используется в контексте пословицы "простота хуже воровства", т.*****. Вам, автор, прозрачно намекнули, что то, что вы планировали спихнуть на других, придется делать самой :)

Я
#19

Я могу назвать простыми (не в лицо) людей, которые на каждом шагу обсуждают всех и вся, рассказывают о себе даже сугубо личные вещи (трусы в цветочек, член нестоящий у мужа).

Гость
#20

Простая не простецкая так-что всё нормально)

Гость
#21

Автор, какая вам разница, что думает какая-то баба?
Вы - такая же как все, самая обыкновенная, ни чем не лучше других, но и не хуже.

Гиннес
#22

простая может быть в плане внешности, тут субъективно.
простая может быть как вода в унитазе - деревенская такая простота, оху...евшая и наглая то есть.
простая может быть легкая и приятная в общении.
так какой вас назвали?

Гость
#23

Простая,как три рубля.

opsiopik@mail.ru
#24

Смотря как она сказала, как по мне-обидно )

Шенген
#25

И правда, что имели ввиду, называя Вас ПРОСТОЙ? Есть у меня одна знакомая, ПРОСТАЯ как первый трактор, рассуждает так, как будто вокруг все идиёты, одна она хитровыделанная. А есть другая знакомая, тоже ПРОСТАЯ, но в общении, всегда выручит, что-то дельное посоветует, но не навязчивая.
Так Вы из каких "простых" будете?

Гость
#26
Гость

я на сайте знакомств спросила мужчину- какую женщину вы ищите? Он ответил - простую. Хочу расслабиться уже. Т.***** не требовательную, согласную с многим. Ради которой не надо напрягаться.

Не факт, что не требовательную. Скорее, понятную. Мне кажется, что простой человек - это открытый, не хитрый, с кем просто в общении, не мутный.

Гость
#27

"Ты такая ж простая как все-как сто тысяч других в России"

Гость
#28

Одни считают это недостатком.А я считаю это достоинством.Простота привлекает людей.С этими людьми весело.просто,они без двойного дня,не напускают на себя важность)))У них много друзей,к ним тянутся,они открыты

Гость
#29

Скорей всего, это был не комплимент... В противном случае это было бы сказано в приватной, расслабленной атмосфере, типа: "Эх, Людк, я думала, что к тебе на козе не подъедешь, а ты простая, хорошая!":))) Если это было сказано не в контексте "Ты простая, с тобой приятно общаться", то это либо укор - мол, не сечешь очевидных вещей, либо снисходительная оценка - типа, ты ничего, но бесхитростная, без внешности, без лоска...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: