Гость
Статьи
Я эмоциональна и …

Я эмоциональна и чересчур восприимчива. Как измениться?

У меня есть одна большая проблема. Может те, кто сталкивался помогут советом. Я эмоциональна и чересчур восприимчива. Это очень мешает жить. Я очень завидую толстокожим людям, которым пофигу на все. …

153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

[quote="galochka.s.91" message_id="57609225" Я описываю свои чувства. Драться я не умею, скорее всего огребу, но в бешенстве я могу и в глаза ногтями дать, попытаться разорвать рот и... Ну ладно.)) Просто иногда такая ярость охватывает, что готова разорвать голыми руками, хотя это конечно едва ли реально.([/quote]

Именно. Это в ваших фантазиях вы такая всемогущая. В реальности же решите разорвать кому-то рот - вам могут и пальцы отгрызть. Конечно же, не желаю вам этого, тьфу-тьфу-тьфу и все такое)
Рус. бой еще есть, кстати. Там тоже смесь с восточными практиками, как ни странно. И еще учат отклоняться от ударов, знаете, быть такой кунфу-пандой)
С мужем была история. В аэроэкспрессе, блин. Как-то нашла коса на камень, не поделили место удобное с мужиком одним они. Тот сына из соседнего вагона вызвонил, мол, пойдем разбираться.
"Пригласили" мужа выйти из вагона, "поговорить". Муж не хотел драться, само собой. Он вообще-то культурный человек довольно. И не хотел наносить первый удар. Ну тот сынок и проявил инициативу. У мужа на автомате сработали рефлексы от рус. боя, которым он давно занимался, так что он увернулся. И говорит тому с улыбкой. "Ну вот, ты промазал". Тот как-то опечалился и слился, ушел в свой вагон грустный. Видимо, тоже не особо хотел драться, просто отец его накрутил.
Это, конечно, ла-жа полная, товарищи. Затевать драку средь бела дня из-за пустяка. Такого никому вообще не пожелаю, мужу своему особенно. ТТТ и все такое.
Но, автор, это хоть мужики, тестостероном накачанные. Нам же лучше (да и им тоже вообще-то) уметь до такого не доводить. Спокойно решать конфликты, и без эмоционального осадка для себя. Но привести к драке из-за мелочи - дело последнее, по-моему.

Гость
#152

Так и есть.) Помню одно ***** пообщала убить.) Прада ***** сказало: давай! И не капли не испугалось. Согласна, пустые угрозы смешны и жалки. Да, я не умею драться. Но сколько бывало случаев, когда людей умеющих драться, мастеров спорта резали на улицах? Или избивали? Драка непредсказуема летящую монтировку/кирпич в затылок не предугадаешь. И вообще это ошибочное мнение, что те, кто умеют драться всех сразу раскидывают Это лишь дает им стрессоустойчивость дополнительную в подобных ситуациях, которой мне так не хватает. Грозные выражения? - Я описываю свои чувства. Драться я не умею, скорее всего огребу, но в бешенстве я могу и в глаза ногтями дать, попытаться разорвать рот и... Ну ладно.)) Просто иногда такая ярость охватывает, что готова разорвать голыми руками, хотя это конечно едва ли реально... Заняться вост. единоборствами - думаю об этом. Но мне кажется сейчас трудно найти грамотного тренера. Но попытка не пытка. Дзюдо рекомендуете?

Автор, я и не призываю вас драться! В дзю-до, самбо и прочих единоборствах учат не драться, а противостоять, прежде всего - выдержке, силе духа, быстроте реакции - всему тому, что помогает избежать банальной драки. Вот, что вы к драке то сами прицепились - через пост: "пасть порву, моргала выколю"! Вам нервы надо успокоить сначала - я вам советую йогу (там есть дыхательные практики - это вещь!) и восточные единоборства - в них с сознанием работают, прежде всего - это целая религия и философия в одном флаконе. Если это кажется сложным и скучным, то второй путь - к неврологу- психологу-психиатру. Без обид, только! Сами же говорите, и личная жизнь не складывается, а вдруг сложится и ребенок родиться - как с такими нервами растить его будете? Знаю, о чем говорю.

Таня
#153

И я такая же. Капец сверх через чур. Ну вот как быть? Иногда хочется прям отключить все эти чувств чтоб не сучувствовать боли душевной. Это мучает сильно.

Гость
#154
galochka.s.91

Если вы-скоприон это неудивительно. Мне вообще прой кажется, что скорпионы - двуличные люди. У меня была знакомая - скорпион. Капитан полиции. Циничная, злая (как показалось сначала), мизантропка. Ненавидила людей, зато любила животных. Ненавидила мужчин, но любила мужа.) Наплевательски относилась к страданиям людей по работе (смерти детей, стариков и прочее), но могла рыдать над фильмом.)

Я её понимаю, тоже сочувствую животным больше, чем людям - из-за бессмысленной жестокости "хомосапиенсов"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: