Гость
Статьи
30-ти летние …

30-ти летние неудачники, все сюда.

Люди, которые ничего не добились к 30-ти годам, у кого нет ни семьи, ни карьеры, ни близкого человека рядом.как вы живете, чем дышите, какие планы на будущее. как думаете, почему у вас не сложилась …

Гость
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255

Но у меня опыт есть в приличных компаниях . Только это никому нафиг не надо

Гость
#256
Rainy_town

Девушка, вы себе льстите, так не бывает:
была любимчиком в коллективе и нигде не могу прижится на работе,
с умом у меня все отлично и не имею нормальной профессии,
У меня есть знакомые, у которых в 30 нет личной жизни - так у них скверный характер. Настолько скверный, что не только личная жизнь не складывается, но и отношения на работе, да и даже друзья детства стараются общаться поменьше.
Девушка, займитесь своим характером. И выучитесь на нормальную профессию.

Я думала скверный характер бывает к 50 перед климаксом и у одиноких за 35😂😂😂

Анннушка
#257
Гость

Анннушка
я бы пошла учиться дальше, но в этом нет смысла, в 28 знания нужно практические получать, а не лекции писать, лекции никому уже не нужны!
ах да, я еще сдала ACCA 4 штуки: f1, f2, f3, f4, и это мои шансы тоже не повысило!мое резюме по-прежнему не рассматривается крупными компаниями, теми, где я действительно стоящий опыт могу получить!
а сидеть циферки в базу данных вбивать с ACCA смешно по меньшей мере;
более того, я специально делала резюме с якобы имеющимся опытом работы в 1 год в небольшой компании на позиции экономиста +мое образование + аттестаты, так все равно его НИКТО не смотрит!
т. *****. даже опыт работы в год в ооо "ромашка" ничего не изменит!
А вы где проживаете ? Я тоже экономист. Сейчас их как собак нерезанных. Поиски работы ничем не закончились за 1,5 г

Москва

Анннушка
#258
Гость

Но у меня опыт есть в приличных компаниях . Только это никому нафиг не надо

а что же им надо?на хх полно вакансий: и для опытных, и для неопытных;
ну запись в трудовой этого мало, нужно еще в теме быть; без записи на порог не пустят, без знаний не оставят, как говорится;
не вижу других причин;
я по собеседованиям побегала, есть, конечно, неадекваты, которые не знают, кого хотят видеть, и занимаются "просмотром" кандидатов, а не подбором персонала;
но это исключения, в основном причины отказа на поверхности лежат

Анннушка
#259
Гость

Но у меня опыт есть в приличных компаниях . Только это никому нафиг не надо

есть еще вероятность, что у Вас резюме неудачное;
я свои причины знаю:
1) нет опыта в том возрасте, когда он должен быть
2) неудачное резюме, отчасти вытекающее из 1го: при том, что в 28 писать в резюме о том, что я бухучет хорошо знаю смешно (это должно практикой подтверждаться), у меня еще и написано про это так себе (ну типа *основы бухучета; *основы фин. отчетности и т. д.); из-за этого резюме производит несерьезное впечатление;
3) надо больше внимания уделять сопроводительному письму, и все же высылать на каждую вакансию новое резюме и новое письмо!это затратно по времени, но откликов больше!
(я копирую, и это заметно, видно, что письмо общее)
4) ляпаю* на собеседовании,
т. к. мне приходится оправдываться, почему я 5 лет не работала (про бизнес я молчу); не все продумано, и в стрессовой ситуации иногда говоришь что-то, из чего концы с концами не сходятся;
но тут опыт нужен!я сходила на более, чем 10 собеседований, когда начала что-то понимать и анализировать; (можно, конечно, просто походить на собеседования лишь бы куда чтобы опыт был, но время тратить не хо)

Анннушка
#260

5) один раз не могла решить задание в excel; я его хорошо знаю, но в компании были не учебные таблицы, а "рабочие", и я чуть растерялась в массе цифр;
ну я быстренько кинула себе их на почту, и порешала дома, теперь в такой ситуации я не растеряюсь!
6) хожу на вакансии, не соответствующие моей квалификации;
несколько раз ходила на "ассистента", в надежде пойти на низкую должность и вырасти в специалиста в компании!
это БРЕД; хоть в описании функционал был нормальный, по факту выяснялось, что нужен человек или для административной работы или циферки вбивать в базу данных; мне везде отказывали; наверное, и им странно тетю 28 лет с в/о на эту работу брать; и я решила больше таким не заниматься
7) неадекватный подбор персонала: много раз, сидит руководитель и не знает, кто ему нужен; или девочка-рекрутер, которая только вуз закончила и решила применить на вас полученные знания и почувствовать свою власть: отказать вам!
8) а вообще, если серьезная компания вас приглашает на собеседование, то она будет серьезно Вас рассматривать, это я тоже на опыте убедилась (так, я получила приглашение от топ-10 из металургии и еще крупная фарм. компания, но испугалась пойти, думала, не возьмут все равно, вот это было зря)

Анннушка
#261

реально случай из практики;
пришла на собеседование в лизинговую компанию, должность аналитик (риски);
собеседование должна была проводить директор по подбору персонала, но ее не было, вместо нее была молоденькая кадровичка (года 22, только вуз кончила);
возможно, они заранее решили, что не возьмут меня и отправили ее;
она задала мне несколько стандартных вопросов:
1) знаю ли я, что такое лизинг (подробно ответила)
2) про формы отчетности какие есть (стала подробно рассказывать, она меня прервала, мол, представление имеете и ладно)
3) почему я хочу работать в их компании (я по существу сказала: мол, у вас в требованиях написано желание развиваться в аналитическом отделе лизинговой компании, значит, в компании есть перспективы и компания всячески содействует росту, что для меня сейчас приницпиально важно),
вот тут ей не особо понравилось, наверное, она ожидала, что я скажу, как распрекрасен лизинг, про мои мечты и про то, что каждый, кто впервые слышит название ххх, сразу мечтает тут работать!

Анннушка
#262

4) почему аналитика?
я сказала, что при выборе сферы я исхожу из своих сильных сторон: это аналитические способности, глубокие знания математики, интерес к построению моделей;
ей не понравилось!
5) чем вы бы не стали заниматься?
сказала, что продажами и работой с клиентами; т. к. я интроверт и мне работа с людьми не близка;
не понравилось!она много хихикала на эту тему и потом несколько раз подчеркнула про то, кто у них там экстраверт;
еще и глупый вопрос задала: ну вы же понимаете, что вам по рабочим вопросам придется общаться с коллегами, как жы вы будете?
я сказала, чтоб она не утрировала и что это замечание не уместно;
это ей тоже не понравилось!
6) показала мне древний тест: фигурки круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, зигзаг...надо выбрать, какая нравится;
я выбрала загогулину (зигзаг),
она спросила, почему я выбрала зигзаг, я сказала, что потому что он мне нравится;
она говорит: это же не фигура!
я говорю: согласно школьному курсу геометрии, ломанная кривая это фигура;
потом она уточнила мои контакты и сказала, что в случае положительного решения со мной свяжутся (отказ то есть); вот так; даже к беседе с руководителем я не была допущена!
при том, что ни одного вопроса по существу задано не было

Анннушка
#263

по поводу пункта 3
я была на одном собеседовании в самом начале, в неплохой в общем-то компании (одна из самых крупных в своем сегменте, но не газпром), так вот,
это было мое первое собеседование, и я на вопрос:
почему вы хотите работать у нас?
стала расписывать прелести этой компании, мол, всегда мечтала, вот вы и только вы..
вот там мне попалась адекватная рекрутер!она говорит, мол, ну что ты ерунду говоришь, скажи лучше правду, мол, с работой сейчас тяжело;
и вот после этого я говорю по существу!да, я читаю инфу на сайте!но если это не "компания мечты" из ТОП, то я не буду расписывать их прелести, если они адекватны, то поймут, а если нет, то они все равно вас не возьмут на работу

Александро
#264
Мари

Это не страшно. Страшнее то, что в полном одиночестве.
Как бездомная собака..

Давай дружить и поддерживать друг друга! Мне тоже 32 и у меня тоже не жины, не детей, ни нормальной работы. Не пьющий, не наркоман и не дурак, а пропадаю. Напиши свой почтовый ящик.

Гость
#265

Милые дамы, здесь бесхозный девственник 41 левел никому не нужен? Без вредных привычек, веду ЗОЖ, работаю инженегром.

Девственник 41 левел
#266

Захожу, иногда, в такие темы. Где женщины жалуются на одиночество. Пытаюсь знакомиться, но безуспешно.
Как говорится, "Пожилой человек, это не для Вас написано!"

Гость
#267
Анннушка

а что же им надо?на хх полно вакансий: и для опытных, и для неопытных;
ну запись в трудовой этого мало, нужно еще в теме быть; без записи на порог не пустят, без знаний не оставят, как говорится;
не вижу других причин;
я по собеседованиям побегала, есть, конечно, неадекваты, которые не знают, кого хотят видеть, и занимаются "просмотром" кандидатов, а не подбором персонала;
но это исключения, в основном причины отказа на поверхности лежат

Перебирают, потому что Москва многомиллионная . И сплошь и рядом нарушают ТК, об этом прямо предупреждают на собеседованиях. А хорошие вакансии в свободном доступе не публикуют. Вот все такие : купи -продай, чёрная зарплата , отсутсвие выходных, отсутсвие оформления и 150 пунктов требований . Или все соблюдается , но отбор персонала ищет месяцами , ищут идеального кандидата.

Гость
#268
Анннушка

4) почему аналитика?
я сказала, что при выборе сферы я исхожу из своих сильных сторон: это аналитические способности, глубокие знания математики, интерес к построению моделей;
ей не понравилось!
5) чем вы бы не стали заниматься?
сказала, что продажами и работой с клиентами; т. к. я интроверт и мне работа с людьми не близка;
не понравилось!она много хихикала на эту тему и потом несколько раз подчеркнула про то, кто у них там экстраверт;
еще и глупый вопрос задала: ну вы же понимаете, что вам по рабочим вопросам придется общаться с коллегами, как жы вы будете?
я сказала, чтоб она не утрировала и что это замечание не уместно;
это ей тоже не понравилось!
6) показала мне древний тест: фигурки круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, зигзаг...надо выбрать, какая нравится;
я выбрала загогулину (зигзаг),
она спросила, почему я выбрала зигзаг, я сказала, что потому что он мне нравится;
она говорит: это же не фигура!
я говорю: согласно школьному курсу геометрии, ломанная кривая это фигура;
потом она уточнила мои контакты и сказала, что в случае положительного решения со мной свяжутся (отказ то есть); вот так; даже к беседе с руководителем я не была допущена!
при том, что ни одного вопроса по существу задано не было

Зигзаг вроде выбирают люди с неординарным типом мышления, склонностью к точным наукам и у которых эмоции в душе бушуют .... Я вот не помню точно по тесту этому

Гость
#269
Анннушка

есть еще вероятность, что у Вас резюме неудачное;
я свои причины знаю:
1) нет опыта в том возрасте, когда он должен быть
2) неудачное резюме, отчасти вытекающее из 1го: при том, что в 28 писать в резюме о том, что я бухучет хорошо знаю смешно (это должно практикой подтверждаться), у меня еще и написано про это так себе (ну типа *основы бухучета; *основы фин. отчетности и т. д.); из-за этого резюме производит несерьезное впечатление;
3) надо больше внимания уделять сопроводительному письму, и все же высылать на каждую вакансию новое резюме и новое письмо!это затратно по времени, но откликов больше!
(я копирую, и это заметно, видно, что письмо общее)
4) ляпаю* на собеседовании,
т. к. мне приходится оправдываться, почему я 5 лет не работала (про бизнес я молчу); не все продумано, и в стрессовой ситуации иногда говоришь что-то, из чего концы с концами не сходятся;
но тут опыт нужен!я сходила на более, чем 10 собеседований, когда начала что-то понимать и анализировать; (можно, конечно, просто походить на собеседования лишь бы куда чтобы опыт был, но время тратить не хо)

У меня все очень похоже . И собеседования и отказы. Функционал похожий. Правда я рисками не занималась. Управленческий учёт, себестоимость , калькулирование. Большинство работодателей сами не знают , чего и кого хотят . А в серьёзные организации все равно своего человек возьмут , а собеседования обшей с улицы будут проводиться для отвода глаз.. Ну как то же надо опрввдать работу ОК. И государственные компании или наполовину государственные обязаны выкладывать вакансии в общий доступ , а на самом деле туда берут только по связям.

Анннушка
#270
Гость

Анннушка
а что же им надо?на хх полно вакансий: и для опытных, и для неопытных;
ну запись в трудовой этого мало, нужно еще в теме быть; без записи на порог не пустят, без знаний не оставят, как говорится;
не вижу других причин;
я по собеседованиям побегала, есть, конечно, неадекваты, которые не знают, кого хотят видеть, и занимаются "просмотром" кандидатов, а не подбором персонала;
но это исключения, в основном причины отказа на поверхности лежат
Перебирают, потому что Москва многомиллионная . И сплошь и рядом нарушают ТК, об этом прямо предупреждают на собеседованиях. А хорошие вакансии в свободном доступе не публикуют. Вот все такие : купи -продай, чёрная зарплата , отсутсвие выходных, отсутсвие оформления и 150 пунктов требований . Или все соблюдается , но отбор персонала ищет месяцами , ищут идеального кандидата.

ну это смотря где, я и пишу, эти шаражкины контроы занимаются не подбором, а "просмотром", потому что а) не знают, кого хотят видеть б) чтоб кадровая служба не бездельничала; но я таких щас за время телефонного разговора вычисляю, и в серьезных компаниях нет такого, им, как правило, надо человека найти за определенный срок и быстро вакансию закрыть!
я была, например, в одной компании, позиция аналитика; функционал: выгружать данные с сайта в иксель и делать тривиальнейшую сводную табличку по запросу персонала; можно школьника этой ерунде обучить, но вот на эту должность они человека искали месяца 2 (я просто туда 2 раза ходила, 1ый раз мне отказали, мол, живу далеко (мне то пофиг, а вот они считают, что далеко), а 2ой раз он мне, чтобы отказать (я смотрю, вакансия опять в поиске попалась, да и написала ему, мол, мож рассмотришь меня еще раз, я еще в поисках, мол, да и вы не нашли), замутил тест на написание макроса довольно сложного и дал 20 минут, я не успела, он говорит, мол, ну времени то полно было (только вот писать макросы на этой должности вообще не нужно, я на 1 собеседовании спрашивала))));

Анннушка
#271
Гость

Зигзаг вроде выбирают люди с неординарным типом мышления, склонностью к точным наукам и у которых эмоции в душе бушуют .... Я вот не помню точно по тесту этому

допустим, только чем это плохо для аналитика?
они там, наверное, принимают только "кругов" или "квадратов":-))
однобокий взгляд какой-то

Анннушка
#272
Гость

У меня все очень похоже . И собеседования и отказы. Функционал похожий. Правда я рисками не занималась. Управленческий учёт, себестоимость , калькулирование. Большинство работодателей сами не знают , чего и кого хотят . А в серьёзные организации все равно своего человек возьмут , а собеседования обшей с улицы будут проводиться для отвода глаз.. Ну как то же надо опрввдать работу ОК. И государственные компании или наполовину государственные обязаны выкладывать вакансии в общий доступ , а на самом деле туда берут только по связям.

да это чувствуется, когда "для отвода глаз" с вами беседуют, а когда на должность рассматривают;
в серьезных организациях, как правило, знают, кто нужен и в какой срок; у меня просто есть уже опыт общения и с крупными компаниями и с мелочью; вот как ни крути, а склоняюсь к тому, что с мелочью лучше не связываться; зря потраченное время!
лучше сходить на собеседование 2 раза в месяц, чем 3 раза в день поговорить о мечтах и фигурках;
просто времени нет так долго искать..увы...
но если думать, что "ничего не получится", то ничего и не выйдет!
кстати, я рассматривала изначально управленческий учет, но вот тут действительно без опыта вакансий ну очень мало, очень!аналитику попроще, в математику никто особо лезть не хочет, конкурс поменьше

Анннушка
#273
Гость

Анннушка
есть еще вероятность, что у Вас резюме неудачное;
я свои причины знаю:
1) нет опыта в том возрасте, когда он должен быть
2) неудачное резюме, отчасти вытекающее из 1го: при том, что в 28 писать в резюме о том, что я бухучет хорошо знаю смешно (это должно практикой подтверждаться), у меня еще и написано про это так себе (ну типа *основы бухучета; *основы фин. отчетности и т. д.); из-за этого резюме производит несерьезное впечатление;
3) надо больше внимания уделять сопроводительному письму, и все же высылать на каждую вакансию новое резюме и новое письмо!это затратно по времени, но откликов больше!
(я копирую, и это заметно, видно, что письмо общее)
4) ляпаю* на собеседовании,
т. к. мне приходится оправдываться, почему я 5 лет не работала (про бизнес я молчу); не все продумано, и в стрессовой ситуации иногда говоришь что-то, из чего концы с концами не сходятся;
но тут опыт нужен!я сходила на более, чем 10 собеседований, когда начала что-то понимать и анализировать; (можно, конечно, просто походить на собеседования лишь бы куда чтобы опыт был, но время тратить не хо)
У меня все очень похоже . И собеседования и отказы. Функционал похожий. Правда я рисками не занималась. Управленческий учёт, себестоимость , калькулирование. Большинство работодателей сами не знают , чего и кого хотят . А в серьёзные организации все равно своего человек возьмут , а собеседования обшей с улицы будут проводиться для отвода глаз.. Ну как то же надо опрввдать работу ОК. И государственные компании или наполовину государственные обязаны выкладывать вакансии в общий доступ , а на самом деле туда берут только по связям.

в общем..к чему это я?если хотите работать в газпроме и вас зовут на собеседование, то не бойтесь, идите!они не будут тратить время на неинтересного им кандидата!если вас позвали, то вас как минимум рассматривают, вы уже, можно сказать, на 70% там работаете!
а вот в ооо "ромашка" будут:-)потому что им нечем заняться

Ya
#274
Девственник 41 левел

Захожу, иногда, в такие темы. Где женщины жалуются на одиночество. Пытаюсь знакомиться, но безуспешно.
Как говорится, "Пожилой человек, это не для Вас написано!"

Ну так все же принцессы , им принца подавай зажиточного , хотя некоторые из принцесс больше на лошадей смахивают)

Гость
#275
Гость

Меня еще вот что бесит-часто гуляю в ботсаду, там людей море, постоянно рассматриваю парочек с детьми и без. Вот девки бывают ниочем, а парни норм, мне бы понравились, так нет, никогда на меня эти парни не смотрели, как будто я невидимка... Что это за *****? Я не хуже их жен и подруг, а местами даже и лучше некоторых... Вот это меня просто убивает, кто то же находит?!

Некоторые парни подсознательно выбирают таких девушек, чтобы на их фоне лучше выглядеть. Многие мужчины имеют очень больную самооценку.

Гость
#276
Анннушка

ну это смотря где, я и пишу, эти шаражкины контроы занимаются не подбором, а "просмотром", потому что а) не знают, кого хотят видеть б) чтоб кадровая служба не бездельничала; но я таких щас за время телефонного разговора вычисляю, и в серьезных компаниях нет такого, им, как правило, надо человека найти за определенный срок и быстро вакансию закрыть!
я была, например, в одной компании, позиция аналитика; функционал: выгружать данные с сайта в иксель и делать тривиальнейшую сводную табличку по запросу персонала; можно школьника этой ерунде обучить, но вот на эту должность они человека искали месяца 2 (я просто туда 2 раза ходила, 1ый раз мне отказали, мол, живу далеко (мне то пофиг, а вот они считают, что далеко), а 2ой раз он мне, чтобы отказать (я смотрю, вакансия опять в поиске попалась, да и написала ему, мол, мож рассмотришь меня еще раз, я еще в поисках, мол, да и вы не нашли), замутил тест на написание макроса довольно сложного и дал 20 минут, я не успела, он говорит, мол, ну времени то полно было (только вот писать макросы на этой должности вообще не нужно, я на 1 собеседовании спрашивала))));

Охренеть . Вот и я о том же . Говорю же : это игра в одни ворота. А мне не верят , когда рассказываю.

Гость
#277
Гость

Некоторые парни подсознательно выбирают таких девушек, чтобы на их фоне лучше выглядеть. Многие мужчины имеют очень больную самооценку.

Ой , не говорите . Мне тут один мужик в фитнес клубе вечно лезет со своим комментариями . К примеру : развитые ягодичные и ноги это на любителя . Или : а почему вы попу так часто тренируете? Ни разу не видел , чтоб верх тренировали ?
Вот бывают же такие противные мужики , да? Занудные. Мне неинтересен ни он , ни его мнение. А он уже с лысиной и животиком .
Но вот почему то ни в России любят очень лезть со своими советами и комментариями.
Надо что то такое придумать оригинальное , если снова что то ляпнет .
Может кто подскажет неординарные фразы? Парировать так , чтоб наповал поставить на место !

Гость
#278
Анннушка

в общем..к чему это я?если хотите работать в газпроме и вас зовут на собеседование, то не бойтесь, идите!они не будут тратить время на неинтересного им кандидата!если вас позвали, то вас как минимум рассматривают, вы уже, можно сказать, на 70% там работаете!
а вот в ооо "ромашка" будут:-)потому что им нечем заняться

В Газпром с улицы не берут. А кого берут, с теми таких собеседований , описанных выше , не проводят. Но они размешают вакансии в общем доступе , так как им положено . Я как то звонила , мне был две ответ : квотируемые места- для инвалидов.

Анннушка
#279
Гость

Анннушка
в общем..к чему это я?если хотите работать в газпроме и вас зовут на собеседование, то не бойтесь, идите!они не будут тратить время на неинтересного им кандидата!если вас позвали, то вас как минимум рассматривают, вы уже, можно сказать, на 70% там работаете!
а вот в ооо "ромашка" будут:-)потому что им нечем заняться
В Газпром с улицы не берут. А кого берут, с теми таких собеседований , описанных выше , не проводят. Но они размешают вакансии в общем доступе , так как им положено . Я как то звонила , мне был две ответ : квотируемые места- для инвалидов.

ну фиг знает, у меня все бывшие однокурсники уже в таких компаниях работают, чет я сомневаюсь, что у них у всех там "знакомые", хотя такие тоже были; одна я даже в "ооо "ромашка"" не могу устроиться:-(

LarDi
#280
Анннушка

ГостьАнннушка
в общем..к чему это я?если хотите работать в газпроме и вас зовут на собеседование, то не бойтесь, идите!они не будут тратить время на неинтересного им кандидата!если вас позвали, то вас как минимум рассматривают, вы уже, можно сказать, на 70% там работаете!
а вот в ооо "ромашка" будут:-)потому что им нечем заняться
В Газпром с улицы не берут. А кого берут, с теми таких собеседований , описанных выше , не проводят. Но они размешают вакансии в общем доступе , так как им положено . Я как то звонила , мне был две ответ : квотируемые места- для инвалидов.
ну фиг знает, у меня все бывшие однокурсники уже в таких компаниях работают, чет я сомневаюсь, что у них у всех там "знакомые", хотя такие тоже были; одна я даже в "ооо "ромашка"" не могу устроиться:-(

Аннушка, а какая планка по з/п у Вас? И есть ли у вас опыт работы? Я просто тоже в поисках (Москва) и хочу понять на что ориентированы большинство.

Гость
#281
Анннушка

ну фиг знает, у меня все бывшие однокурсники уже в таких компаниях работают, чет я сомневаюсь, что у них у всех там "знакомые", хотя такие тоже были; одна я даже в "ооо "ромашка"" не могу устроиться:-(

Ну так родственники близкие или дальние устраивают , будут они вам все рассказывать . Никто не сознается, что его мохнатая рука устроила . Аннушка , вы уж простите , но наивность в вас есть.
Кстати , меня не грузят психологическими тестами этими . Там другим грузят. Но я видимо слишком самоуверенна на собеседованиях, говорю больше, чем сам интервьюер😄

Гость
#282

Аннушка , в Москве любят пускать пыль в глаза и жил делает большинство . Я про то , что вам говорят знакомые.

Гость
#283

Ещё момент: если вы общаетесь с бывшими однокурсниками и они устроены в Газпроме , так пусть и вас пристроят!

Анннушка
#284
LarDi

Аннушка, а какая планка по з/п у Вас? И есть ли у вас опыт работы? Я просто тоже в поисках (Москва) и хочу понять на что ориентированы большинство.

у меня нет планки по з/п на данный момент; и опыта работы нет;
тема же про неудачников, я писала тут, что у меня ситуация критическая: прям перед новым годом ушла от парня, переехала к родителям, родители не рады этому; говорят, уезжай; я после университета не работала вообще; 5 лет, с 2011, вуз нормальный, гу-вшэ, знания есть, но работу не могу найти;
у меня планка в плане развития: работа должна мне в этом плане что-то дать (новые знания, навык, опыт)

Анннушка
#285
Гость

Аннушка , в Москве любят пускать пыль в глаза и жил делает большинство . Я про то , что вам говорят знакомые.

Гость

Ещё момент: если вы общаетесь с бывшими однокурсниками и они устроены в Газпроме , так пусть и вас пристроят!

да мне в общем-то пофигу, кто что говорит, у каждого своя ситуация, я на себя ориентируюсь: связей у меня нет, и приходится исходить из того, что есть

ну они же не начальники там

Анннушка
#286
Гость

Ну так родственники близкие или дальние устраивают , будут они вам все рассказывать . Никто не сознается, что его мохнатая рука устроила . Аннушка , вы уж простите , но наивность в вас есть.

Гость

Кстати , меня не грузят психологическими тестами этими . Там другим грузят. Но я видимо слишком самоуверенна на собеседованиях, говорю больше, чем сам интервьюер😄

ну да, 90% потока с "мохнатыми руками", одна я такая, безрукая; они просто не фигней страдали, а карьеру строили после вуза, поэтому и работа у всех нормальная сейчас;
у меня сейчас, кстати, по этому поводу тоже комплекс, некомфортно с дипломом вшэ по "ромашкам" собеседоваться, а что делать;

а это уже как повезет; я уже всякого на этих собеседованиях наслушалась; у каждого свой подход

Груня
#287
Гость

Меня еще вот что бесит-часто гуляю в ботсаду, там людей море, постоянно рассматриваю парочек с детьми и без. Вот девки бывают ниочем, а парни норм, мне бы понравились, так нет, никогда на меня эти парни не смотрели, как будто я невидимка... Что это за *****? Я не хуже их жен и подруг, а местами даже и лучше некоторых... Вот это меня просто убивает, кто то же находит?!

пока вы будете думать, что внешность - - это главное, ничего у вас не изменится

LarDi
#288
Анннушка

LarDi
Аннушка, а какая планка по з/п у Вас? И есть ли у вас опыт работы? Я просто тоже в поисках (Москва) и хочу понять на что ориентированы большинство.
у меня нет планки по з/п на данный момент; и опыта работы нет;
тема же про неудачников, я писала тут, что у меня ситуация критическая: прям перед новым годом ушла от парня, переехала к родителям, родители не рады этому; говорят, уезжай; я после университета не работала вообще; 5 лет, с 2011, вуз нормальный, гу-вшэ, знания есть, но работу не могу найти;
у меня планка в плане развития: работа должна мне в этом плане что-то дать (новые знания, навык, опыт)

Раз так долго ищете и нет опыта, а также говорите, что ситуация критическая, придется переквалифицироваться например в банковские сотрудники. Туда берут без опыта и з/п для "без опыта" неплохие + можно найти с графиком сменным, то есть будет время искать что-то еще и может где-то доп.учиться. Варианты есть, просто придется я думаю забыть пока про профессию "экономист, аналитик и т.д." В комусе кстати видела вакансии экономистов без опыта, посмотрите на superjob.ru.

Анннушка
#289
LarDi

Раз так долго ищете и нет опыта, а также говорите, что ситуация критическая.

Ситуация критическая не потому, что у меня денег нет, а потому что я все ищу и ищу, и пока безрезультатно, мое резюме смотрят редко (на 100 откликов 40 просмотров, 5-7 приглашений), на носу 29, я все еще без опыта, время идет, вуз окончен 5 лет назад.

Анннушка
#290
LarDi

придется переквалифицироваться например в банковские сотрудники. Туда берут без опыта и з/п для "без опыта" неплохие + можно найти с графиком сменным, то есть будет время искать что-то еще и может где-то доп.учиться.

Я выше уже про такое писала. Я устраивалась на временные работы. Это только в теории выглядит красиво. На практике:
1) я несколько раз получила отказ по причине "вы к нам отсидеться пришли":-)
2) запись в трудовой "менеджер" вообще перечеркнет мои шансы найти нормальную работу! (это не серьезно работать менеджером с высшим экономическим гу-вшэ)
3) это только кажется, что менеджером устроился и нифига не делаешь, а получаешь свои 40 тыщ!ни черта!!там СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ учить приходится!!проще программировать научиться!
я работала менеджером телемаркетинге (банковские гарантии), так вот там стопочка была в пару см толщиной всяких тарифов и прочей фигни, + 44 и 223 фз знать надо! и все это чертовски актуально, когда вам бы бюджетирование подучить, потому что завтра собеседование!
+ оператором ПК в банке (там данные корректировать), 2/2 как раз, там инструкция была толще моего учебника по экономике!
+12 часовой рабочий день при сменном графике из вас все соки выжимает, сил уже нет ходить по собеседованиям!
я работала в общей сложности 5 месяцев (везде по ГПХ, чтоб без записей в ТК), так вот!за эти 5 месяцев я НИ НА ОДНО собеседование не сходила!!не говоря уже об обучениях!
это ДНИЩЕ!

Анннушка
#291
LarDi

Варианты есть, просто придется я думаю забыть пока про профессию "экономист, аналитик и т.д." В комусе кстати видела вакансии экономистов без опыта, посмотрите на superjob.ru.

4) чему мне учиться?
у меня диплом ГУ-ВШЭ, эконом, + сданные ACCA 4 штуки + тренинг Эрнст энд Янг по построению моделей в икселе, свободный английский;
чему мне еще научиться, чтоб экономистом работать?Нобелевскую премию может получить еще??
В том то проблема, что в 28 уже знания нужны практические, а лекции это не интересно никому.

в комус кидала резюме, они его еще не просмотрели, с той недели висит, я думаю, я там в очереди предпоследняя буду

Груня
#292
Виктор

Люди, которые ничего не добились к 30-ти годам, у кого нет ни семьи, ни карьеры, ни близкого человека рядом.как вы живете, чем дышите, какие планы на будущее. как думаете, почему у вас не сложилась жизнь и можно ли что то изменить? давайте поддерживать друг друга и давать пинка под зад)

Мне ещё не 30, но кризис 28 летнего возраста уже пнул меня.)) Надо отметить, что очень частый запрос к гугле «мне уже 28 и я ничего не добился». Лично я три дня в полном унынии провалялся на диване в позе эмбриона, а потом начал читать кто-чего добился в этом возрасте. Очень много крупных компаний были созданы именно в 30 лет. Меньше в 45, но об этом еще рано)))
Главное - не сдаваться. Кризис - это время перемен в мозгах, не более. Продолжай жить и стремиться туда, куда хочется. Просто делай! Начни и делай! Хочешь отношений - не сиди дома или в интернете - выйди на улицу, там много прекрасных девушек. Хочешь измениться - разберись в чем именно и действуй. В 30 жизнь не заканчивается, это самый рассвет.
чтобы в 30 открыть компанию, до этого надо попахать минимум лет 5 за идею. а тут большинство просто нытики, причем ленивые.

Анннушка
#293
LarDi

Раз так долго ищете и нет опыта, а также говорите, что ситуация критическая, придется переквалифицироваться.

Я не против переквалификации, кстати.
Я сейчас по сути этот вариант больше всего рассматриваю, потому что экономиста найти нереально почти, вакансий без опыта ну очень мало, на суперджобе том же висит 14, из них несколько про требования к опыту написано в описании, т. *****. по факту меньше 10!
А резюме очень много.
Я рассматриваю.
1) пойти в электронные торги (тендеры); у меня просто есть активное предложение от знакомой как раз; но я не знаю, как в этой сфере развиваться!вот поработаю я год менеджером по эл. торгам, а дальше что??
2) аналитика,
мне вообще любая пойдет для начала, хоть какой-нибудь аналитик иксель, а дальше получить доп. образование (big data, ШАД рассматриваю), но вакансий тоже маловато.

LarDi
#294

"2) запись в трудовой "менеджер" вообще перечеркнет мои шансы найти нормальную работу! (это не серьезно работать менеджером с высшим экономическим гу-вшэ)"
Анна, извините, за грубость, но пока на землю не опуститесь и не поймете, что Ваше гу-вше, законченное 5 лет назад (работодатели вообще считают, что если Вы год после института не работаете по специальности, Вы профнепригодны) нафиг никому не интересно без реального опыта и будете искать работу до пенсии...Я через все, что Вы говорите поверьте проходила... Удачи Вам в поиске!

LarDi
#295
Анннушка

4) чему мне учиться?
у меня диплом ГУ-ВШЭ, эконом, + сданные ACCA 4 штуки + тренинг Эрнст энд Янг по построению моделей в икселе, свободный английский;
чему мне еще научиться, чтоб экономистом работать?Нобелевскую премию может получить еще??
В том то проблема, что в 28 уже знания нужны практические, а лекции это не интересно никому.

в комус кидала резюме, они его еще не просмотрели, с той недели висит, я думаю, я там в очереди предпоследняя буду

кстати там номер указан, попробуйте позвонить....

Алена
#296
Анннушка

4) чему мне учиться?
у меня диплом ГУ-ВШЭ, эконом, + сданные ACCA 4 штуки + тренинг Эрнст энд Янг по построению моделей в икселе, свободный английский;
чему мне еще научиться, чтоб экономистом работать?Нобелевскую премию может получить еще??
В том то проблема, что в 28 уже знания нужны практические, а лекции это не интересно никому.

в комус кидала резюме, они его еще не просмотрели, с той недели висит, я думаю, я там в очереди предпоследняя буду

Анна, Вы что реально со свободным английским устроиться на работу не можете???? А иностранные компании смотрели?? Да и почему не звоните сами, а только отправляете, поактивнее же надо...

Анннушка
#297
LarDi

"2) запись в трудовой "менеджер" вообще перечеркнет мои шансы найти нормальную работу! (это не серьезно работать менеджером с высшим экономическим гу-вшэ)"
Анна, извините, за грубость, но пока на землю не опуститесь и не поймете, что Ваше гу-вше, законченное 5 лет назад (работодатели вообще считают, что если Вы год после института не работаете по специальности, Вы профнепригодны) нафиг никому не интересно без реального опыта и будете искать работу до пенсии...Я через все, что Вы говорите поверьте проходила... Удачи Вам в поиске!

так опыт "менеджера" тоже никому не интересен, кроме как в этой сфере, и смысл?это уже просто пойти, чтоб была работа, чтоб с голоду не сдохнуть, поставив крест на желании иметь хоть какую-то карьеру, и так и сидеть до пенсии кредиты в банке выдавать;
нафиг я там с умением модели строить и свободным английским?
тут дело не в высокомерии, как Вы, вероятнее всего, думаете, а в желании применять какие-то знания на практике

Анннушка
#298
Алена

Анна, Вы что реально со свободным английским устроиться на работу не можете???? А иностранные компании смотрели?? Да и почему не звоните сами, а только отправляете, поактивнее же надо...

не смотрят, я шлю на все, что есть на хх и суперджобе, сейчас зергилась еще на работе, джоб мо, но там очень мало вакансий, 1-2 в неделю новых;
есть еще мысль сейчас на все сайты работодателей ходить, там смотреть публикуемые вакансии и слать резюме в ящики;
звонить не прбовала, но попробую, обычно, когда звонишь, говорят пришлите резюме, если будет интересно, вам перезвонят:-(

Анннушка
#299
LarDi

(работодатели вообще считают, что если Вы год после института не работаете по специальности, Вы профнепригодны)!

это какой-то двойной стандарт получается: знания есть, но профнепригодна:-))потому что циферка в графе год окончания не на 6 оканчивается, а на 1:-)))

Алена
#300
Анннушка

Алена
Анна, Вы что реально со свободным английским устроиться на работу не можете???? А иностранные компании смотрели?? Да и почему не звоните сами, а только отправляете, поактивнее же надо...
не смотрят, я шлю на все, что есть на хх и суперджобе, сейчас зергилась еще на работе, джоб мо, но там очень мало вакансий, 1-2 в неделю новых;
есть еще мысль сейчас на все сайты работодателей ходить, там смотреть публикуемые вакансии и слать резюме в ящики;
звонить не прбовала, но попробую, обычно, когда звонишь, говорят пришлите резюме, если будет интересно, вам перезвонят:-(

Ну тогда понятно, почему Вы до сих пор сидите. Амбиций я смотрю море, а толку-то...Правильно девушка, написала - удачи))

Алена
#301
Анннушка

LarDi
(работодатели вообще считают, что если Вы год после института не работаете по специальности, Вы профнепригодны)!
это какой-то двойной стандарт получается: знания есть, но профнепригодна:-))потому что циферка в графе год окончания не на 6 оканчивается, а на 1:-)))

Зря смеетесь, потому что у вас только знания, которым свойственно забываться, если они не подкреплены опытом. Потом Вы не думали, что все меняется и законодательство, программы, требования...в один бухучет вносятся постоянные изменения, а экономисту нужно знать и бухучет тоже. Так что рассуждать можно годами, а толку ноль, пересмотрите свои поиски в корне и посмотрите реально на то, сколько Вы реально стоите сейчас. Успехов!

Анннушка
#302
Алена

АнннушкаАлена
Анна, Вы что реально со свободным английским устроиться на работу не можете???? А иностранные компании смотрели?? Да и почему не звоните сами, а только отправляете, поактивнее же надо...
не смотрят, я шлю на все, что есть на хх и суперджобе, сейчас зергилась еще на работе, джоб мо, но там очень мало вакансий, 1-2 в неделю новых;
есть еще мысль сейчас на все сайты работодателей ходить, там смотреть публикуемые вакансии и слать резюме в ящики;
звонить не прбовала, но попробую, обычно, когда звонишь, говорят пришлите резюме, если будет интересно, вам перезвонят:-(
Ну тогда понятно, почему Вы до сих пор сидите. Амбиций я смотрю море, а толку-то...Правильно девушка, написала - удачи))

какие амбиции?работа по специальности это амбиции по-вашему???я не претенду. на место диретора, я хочу быть экономистом или аналитиком;
т. *****. вот менеджером идти в банк это нормально а экономист это амбиции?

Анннушка
#303
Алена

АнннушкаLarDi
(работодатели вообще считают, что если Вы год после института не работаете по специальности, Вы профнепригодны)!
это какой-то двойной стандарт получается: знания есть, но профнепригодна:-))потому что циферка в графе год окончания не на 6 оканчивается, а на 1:-)))
Зря смеетесь, потому что у вас только знания, которым свойственно забываться, если они не подкреплены опытом. Потом Вы не думали, что все меняется и законодательство, программы, требования...в один бухучет вносятся постоянные изменения, а экономисту нужно знать и бухучет тоже. Так что рассуждать можно годами, а толку ноль, пересмотрите свои поиски в корне и посмотрите реально на то, сколько Вы реально стоите сейчас. Успехов!

я acca в этом году сдавала, поэтому все изменения в законодательстве знаю:-))

Анннушка
#304
Алена

Так что рассуждать можно годами, а толку ноль, пересмотрите свои поиски в корне и посмотрите реально на то, сколько Вы реально стоите сейчас. Успехов!

а причем тут сколько я стою??я писала уже, что не претендую на высокую зарплату; я готова на любые деньги, но мне нужна работа по специальности; но не ***** циферки вбивать, а хотя б отчетность составлять или вести пару участков управленческого учета;
ну допустим я стою на менеджера по продажам, ну допустим я им устроюсь, а дальше то что????