Гость
Статьи
Подавленное состояние

Подавленное состояние

Здравствуйте!
У меня вроде как нет друзей в реальной жизни.Очень часто нервничаю, сегодня был как раз тот случай, я пришла домой и пыталась осознать зачем я вообще сделала определенную вещь, хочется плакать, спать, забыть все.
Думаю, я не могу поделиться своими переживаниями со своими друзьями, они считают мои проблемы пустяковыми, а я очень близко принимаю это к сердцу.
К психотерапевту идти боюсь, вдруг мне поставят что-нибудь, что отразится на моем будущем.
Глубоко переживаю все моменты моей жизни. Была в депрессии после расставания больше 10 месяцев, теперь становится легче, но все эти обстоятельства давят на меня и заставляют возвращаться к прежнему состоянию.

Зоя
7 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Совет банальный, но может стоит попробовать завести новые знакомства?

#2
Зоя

К психотерапевту идти боюсь, вдруг мне поставят что-нибудь, что отразится на моем будущем. .

анонимно на пси-форум напишите
b17 мне нравится, погуглите

Гость
#3

А что за определенную вещь вы сделали? Поделитесь, здесь вас никто не знает, может быть вы просто мнительный человек и проблемы на самом деле никакой нет. А вот переживать глубоко все неприятные моменты в жизни точно не стоит, о них надо поскорее забывать и думать о хорошем.

Гостья
#4

У меня таже проблема была, постоянно подавленное состояние, с подругами со всеми поругалась- уже 3 года не общаюсь, справлялась сама, и таблеточки всякие пила чтоб этого состояния дибильного не было, в итоге познакомилась с мч на сайте знакомств и все улетучилось. Хотя до сих пор тоже бывает такое состояние вылезает.
К слову если с этим ниче не делать, может в затяжную депрессию перерасти

Мари
#5

Знаете, я долго жила в таком состоянии. Более того я забила на все (личную жизнь, работу, друзей итд) и полностью сосредоточилась на "разборках". За это время было бесполезное и болезненное обращение к психологам (в том числе из вышеупомянутого форума), дневники, анализы, множество книг. И к чему я пришла? Несколько лет коту под хвост, а анализы ничего не дали. Чем больше думаешь о своих проблемах, тем больше грузишься. Но именно это понимание на самом деле стало опорой. Теперь я понимаю, что негативные мысли и подавленное настроение это накопленные обиды (когда допустим обидели или унизили, а ты не дала сдачи), страхи и просто ...привычка думать в негативном русле. Чтобы с этим справиться я выработала для себя некоторые привычки: не копить обиды, а сразу высказывать (раньше чуть ли не плакала, жаовалась, теперь более спокойно сообщаю, читаю книги, смотрю на других, как люди высказывают претензии, чтобы и не поссориться, и обиженным не остаться), почаще и грамотно критиковать и опускать других, помнить и хорошее, и плохое. Ищу еще биоэнергетические упражнения для снятия зажимов в теле и в голосе. Продолжаю искать и читать книги про уверенность (нашла недавно - Пьер Франк. Как стать уверенным в себе, Джо Асмар. Эта книга сделает вас уверенным). И главное контролирую негативные мысли, сразу надо выключать при появлении. Вообщем много инструментов я нашла для себя, всего не перечислишь.

Наталия К.
#6
Зоя

Здравствуйте!
У меня вроде как нет друзей в реальной жизни.Очень часто нервничаю, сегодня был как раз тот случай, я пришла домой и пыталась осознать зачем я вообще сделала определенную вещь, хочется плакать, спать, забыть все.
Думаю, я не могу поделиться своими переживаниями со своими друзьями, они считают мои проблемы пустяковыми, а я очень близко принимаю это к сердцу.
К психотерапевту идти боюсь, вдруг мне поставят что-нибудь, что отразится на моем будущем.
Глубоко переживаю все моменты моей жизни. Была в депрессии после расставания больше 10 месяцев, теперь становится легче, но все эти обстоятельства давят на меня и заставляют возвращаться к прежнему состоянию.

психотерапевт не ставит диагноз! звоните или пишите 8 916 001 13 16

Мари
#7
Наталия К.

ЗояЗдравствуйте!
У меня вроде как нет друзей в реальной жизни.Очень часто нервничаю, сегодня был как раз тот случай, я пришла домой и пыталась осознать зачем я вообще сделала определенную вещь, хочется плакать, спать, забыть все.
Думаю, я не могу поделиться своими переживаниями со своими друзьями, они считают мои проблемы пустяковыми, а я очень близко принимаю это к сердцу.
К психотерапевту идти боюсь, вдруг мне поставят что-нибудь, что отразится на моем будущем.
Глубоко переживаю все моменты моей жизни. Была в депрессии после расставания больше 10 месяцев, теперь становится легче, но все эти обстоятельства давят на меня и заставляют возвращаться к прежнему состоянию.
психотерапевт не ставит диагноз! звоните или пишите 8 916 001 13 16

Ставит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: