Гость
Статьи
Подавленное состояние

Подавленное состояние

Недавно я переехала учиться в другой город (12 часов езды от моего родного места). Выбирала университет по описанию старшекурсников и людей, которые там учились. По их описанию университет золото, общежитие прекрасное, преподаватели шикарное. Но как минимум больше половины из этого оказалось не так. В моем городе люди дружелюбные, преподаватели во всех местах любят свою работу и заинтересованы в обучении детей. Но там нет университетов. Поэтому я вынужденна была переехать в другое место. Общежитие оказалось ужасным: по всюду тараканы, огромная куча иностранцев, 3 душа в подвале, все грязное, неприятное, комнаты убитые. Возможности снимать квартиру нет. Родственников в этом городе тоже нет. Здесь мне не с кем даже погулять, так как все друзья остались в моем городе. Вынуждена жить в этом месте. Недавно сходила на учёбу, но и там ситуация оказалась не лучше. Я думала, что она будет меня спасать. Но преподаватели не заинтересованы в обучении будущих специалистов, половину слов я не понимаю, так как преподаватели используют непонятные слова, думая, что их все понимают (пришла после 11 класса, такого материала не давали). В коллектив не влилась. Соседки в комнате попались не очень (после себя оставляют разбросанные вещи, громко разговаривают по телефону, водят не пойми кого). Дополнительно к этому иностранцы лезут со странными предложениями (девушка я приличная, где попало не хожу). Морально тяжело... Из-за этого стресса заболела, аппетита совсем нет, плачу постоянно. Родители не понимают меня. Если бы на меня не давили, я бы взяла год перерыва, но мама зацикленна на медицине (сама такого образования в своё время не получила). Это её мечта. Если я начинаю разговаривать о том, что мне не нравится, то на меня орут. Поэтому даже не выговариваюсь. Личного пространства никакого на данный момент нет, негде даже выплеснуть эмоции, сплю по 2-4 часа нормально, аппетита вовсе нет, кушаю лишь бы не умереть. Как думаете ре, что не так? Как решить эту проблему? Сейчас совсем плохо...

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Эххх, эти мамульки с папульками со СВОИМИ мечтами!
Дорогой автор! Медицина-это очень тяжело, такую профессию выбирают не многие, как правило, только те, кто действительно этим горит.
Вы живете не для мамы, не для папы, вы живете своей жизнью для себя самой. Понимаю, конечно, что зависимы сейчас от родителей, но неужто нет возможности достучаться до их разума, объяснить, что жизнь, которую вы живете, путь, который вы проходите выбирать должны только вы, а от них нужна только поддержка, любовь и совет в трудный час.
Девушка, я вам советую приложить максимум усилий, чтобы набираться смелости и спелости и поговорить с родителями.

#2

Когда я впервые приехал в универ, от преподов тоже ничего не понимал. Это нормально. На лекциях главное помечать темы, а потом дома прорабатывать. В общаге тоже с тараканами жил, но соседи благо нормальные были, хотя тоже было шумно иногда. Потом адаптировался.

Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение. «Записки из Мертвого дома»

#3
Raina81420

Эххх, эти мамульки с папульками со СВОИМИ мечтами!
Дорогой автор! Медицина-это очень тяжело, такую профессию выбирают не многие, как правило, только те, кто действительно этим горит.
Вы живете не для мамы, не для папы, вы живете своей жизнью для себя самой. Понимаю, конечно, что зависимы сейчас от родителей, но неужто нет возможности достучаться до их разума, объяснить, что жизнь, которую вы живете, путь, который вы проходите выбирать должны только вы, а от них нужна только поддержка, любовь и совет в трудный час.
Девушка, я вам советую приложить максимум усилий, чтобы набираться смелости и спелости и поговорить с родителями.

Мне страшно это говорить. У мамы проблемы со здоровьем. Но я бы с самого начала в такта случае взяла год на отдых, а потом с головой в медицину. Я морально и физически не готова к такой нагрузке... Но мне страшно

#4
andrey_29

Когда я впервые приехал в универ, от преподов тоже ничего не понимал. Это нормально. На лекциях главное помечать темы, а потом дома прорабатывать. В общаге тоже с тараканами жил, но соседи благо нормальные были, хотя тоже было шумно иногда. Потом адаптировался.

Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение. «Записки из Мертвого дома»

На данный момент у меня нет даже желания что либо учить. Все с таким энтузиазмом что-то учат. Я даже не могу что-то запомнить и желания совсем нет

#5
Ханна

Мне страшно это говорить. У мамы проблемы со здоровьем. Но я бы с самого начала в такта случае взяла год на отдых, а потом с головой в медицину. Я морально и физически не готова к такой нагрузке... Но мне страшно

У вас нет выбора, уважаемая мисс.
Мама болеет, очень сочувствую ей, но у мамы должна быть голова, чтобы понимать, что вы не кукла, а она не кукловод.
Терпеть, то, что с вами происходит (а это только начало, вы же не своей жизнью живете) ради мамы, потому что она болеет? Ваш выбор, конечно, когда-то вы восстанете, главное, чтобы не было слишком поздно.

Гость
#6

Только 4 сентября. Или ты уже год отучилась? Или тема опять старая?
Очень мало прошло времени, терпи. Потом станет лучше. Всегда так.

#7
Raina81420

У вас нет выбора, уважаемая мисс.
Мама болеет, очень сочувствую ей, но у мамы должна быть голова, чтобы понимать, что вы не кукла, а она не кукловод.
Терпеть, то, что с вами происходит (а это только начало, вы же не своей жизнью живете) ради мамы, потому что она болеет? Ваш выбор, конечно, когда-то вы восстанете, главное, чтобы не было слишком поздно.

Не сказала бы, что болеет, но проблемы с давлением. Дополнительно ко всему я человек, требующий обязательное присутствие личного пространства. Которого в общежитии просто нет. Может быть и радость какая-то была, если бы условия были лучше...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: