Гость
Статьи
Тема для тех, кто не …

Тема для тех, кто не может найти свое место в жизни

Или долго не мог его найти.
Я уже не знаю, что делать. Чувствую себя как пришелец с другой планеты. Сложно вращаться в социуме, сложно найти работу. 25 лет, еще ничего не достигла. Время идет, а я живу какими то мечтами, образами, как в другой реальности. Интересно, сколько нас таких?

Дороти Стриес
32 ответа
Последний — Перейти
Мечта
#1
Дороти Стриес

Или долго не мог его найти.
Я уже не знаю, что делать. Чувствую себя как пришелец с другой планеты. Сложно вращаться в социуме, сложно найти работу. 25 лет, еще ничего не достигла. Время идет, а я живу какими то мечтами, образами, как в другой реальности. Интересно, сколько нас таких?

То же самое...)) Не думала, что есть на этой планете еще кто-то такой)))) нужно сделать первый шаг...но как? давайте поболтаем об этом?

Дороти Стриес
#2

[quote="Мечта"]То же самое...)) Не думала, что есть на этой планете еще кто-то такой)))) нужно сделать первый шаг...но как? давайте поболтаем об этом?

Давайте! Кроме форума, мне больше не с кем это обсудить

Гость
#3

Да пох на этот социум. Понятие "достижение в жизни" весьма относительно. Для одних выйти замуж, хоть и за Ваську алкаша достижение. Для других нищету плодить достижение. Для третьих достижение не вляпаться во все это.

Гость
#4

Тоже не знаю ещё что делать, иногда эта мысль загоняет в депрессивное состояние тк время идёт и представляешь как ты будешь никем если срочно не определишься и не начнёшь действовать

лила
#5

автор, у меня так же, мне 25, получила образование и на этом все, депрессия((( еще и жила далеко от дома пока училась и теперь никак обратно не могу привыкнуть. сидела на ад, нифига не помогло

Гость
#6

Смысл этой жизни просто выжить и размножится. Все. Итог у всех один. Найдите хобби по душе и живите спокойно. Я тоже мечтаю о многом,но понимаю.что не готова пахать,как лошадь, а значит мне нафиг это нужно. Кому надо,тот ж рвет.

Гость
#7

И я такая же! Плыву по течению)

Гость
#8

и я такая же)))забила на все ,плыву по течению.За спиной 12 лет отстойного брака...не могла с ним развестись тк переживала,что уйти некуда и прочие отговорки.В итоге,дождалась,когда он мне пинка под зад дал)))сейчас снимаю комнату,работаю.В активе достижений нет никуяшеньки)))

СтреКозёл
#9

о...зато я счастлива)))это достижение?(это я Гость 8)

Дороти Стриес
#10
лила

автор, у меня так же, мне 25, получила образование и на этом все, депрессия((( еще и жила далеко от дома пока училась и теперь никак обратно не могу привыкнуть. сидела на ад, нифига не помогло

Лила, а Вы ищете работу?
Мне тяжело устроиться, потому что сейчас нужны активные, пробивные, тонкие, звонкие девочки. Я наоборот спокойная. Ощущаю себя лет на 50, мечтаю о тихой работе без суеты, но где же взять такую?

Александр
#11

Мне кажется что цель в жизни просто быть счастливым. Например у меня не высоко оплачиваемая работа, без нервов, я легко отработал и пошел домой к своей жене смотреть вместе сериальчики и играть в игры.

Джулия
#12

Автор, мне 33, а я до сих пор не нашла своего места.
И чем дальше, тем больше мне кажется, что и не найду.
Так мне от этого тошно..
Ищу, ищу, а толку - нет.

Мечта
#13
Гость

Тоже не знаю ещё что делать, иногда эта мысль загоняет в депрессивное состояние тк время идёт и представляешь как ты будешь никем если срочно не определишься и не начнёшь действовать

Вы прям описали мое состояние...Честно, первый раз участвую в форуме)))))))тема больная очень, хочется послушать таких же как я)))знаете, раз пока плывем по течению- значит, в финансовом плане все более-менее нормально, иначе бы пахали с утра до вечера. очень страшно куда-либо податься. все время откладываю поиск работы. хотя, это единственное спасение от депрессии.так как когда работала, времени подумать о плохом даже не было. да и социальная жизнь провоцирует стремиться к материальным благам возможно больше, чем нужно для жизни. без материального успеха чувствуешь себя полнейшим ...и вытащить можем из этого болота лишь мы себя сами...)))давайте только не отчаиваться совсем!!!!!!!!!!!!!!!мы ведь сами кузнецы своего счастья))))))

Джулия
#14

Мечта, вам сколько лет?

Мечта
#15
Александр

Мне кажется что цель в жизни просто быть счастливым. Например у меня не высоко оплачиваемая работа, без нервов, я легко отработал и пошел домой к своей жене смотреть вместе сериальчики и играть в игры.

Так мило!!!))) Вы , действительно, счастливый!!! В своем теплом, уютном мире! У вас есть собственное мнение, это очень важно!))) Удачи!

Мечта
#16

[quote="Джулия" message_id="58267737"]Мечта, вам сколько лет?[/quote
Здравствуйте!)) 25 лет)) каждый день думаю о том, что абсолютно бесполезна для общества сейчас(((((((что нужно определяться, а чего хочу-ну, совершенно не знаю...хотя, это неправда, кое-что нравится, конечно, но всегда куча каких-то "но"(((

Джулия
#17

Здравствуйте!)) 25 лет)) каждый день думаю о том, что абсолютно бесполезна для общества сейчас(((((((что нужно определяться, а чего хочу-ну, совершенно не знаю...хотя, это неправда, кое-что нравится, конечно, но всегда куча каких-то "но"((( [/quote]

Вы определяйтесь и плюйте на все "но", так как с возрастом все становится намного сложнее. уж поверьте мне, как старшей подруге.

Джулия
#18

Автор, какое у вас образование?

Гость
#19

А что по вашему не найти себя?
И что конкретно не нравится?
Я вот много чего пробовала, но последние три года упадок какой то. Мне 26 пару дней назад исполнилось. До 23 все было очень неплохо и все считали, что горы сверну. А за три года подружки замуж повыскакивали, кого то повысили, кто то очень неплохо зарабатывает. А я буксую

Дороти Стриес
#20
Джулия

Автор, какое у вас образование?

Я инженер, но по специальности не работала. У меня в трудовой всего одна запись - 3 месяца. Полгода не могла найти работу, 3 мес там без оформления, 2 мес сям. Мама говорит, меня с пустой трудовой никто работать не возьмет. Сейчас кое как устроилась, но работа не нравится. Уйти пока не могу, денег совсем нет. Я в отчаянии.

Гость
#21

девчонки привет! у меня другая история - в юности четко определила сферу где хочу быть. но сейчас спустя 19 лет работы в этой сфере ушла... рынок труда изменился, я изменилась, сфера изменилась - точнее, принципы по которым работать.... сейчас сижу и думаю куда податься! пошла в продажи - туда берут всех экстравертов, надо поднатыкаться хоть это и тяжело. потом и деньги пойдут. мне 37 лет.

еще есть проект Александра Андреева Предназначение он правда денет стоит но говорят лучший на сегодня на эту тему из того что есть.

Гость
#22

если хотите спокойной жизни - идите в метрополитен работать или мчс там льготы хоть секретарем хоть курьером неважно там зацепитесь и будут связи - пойдетет дальше. а отрываться моожно на хобби.

у психологов узнала что незнание себя в смысле какую работу какое хобби это задавленность слишком любящими родителями или слишком давящими родителями. таким образом ребенок отрекается от своих чувств чтобы "чувствовать как мама" и на эту тему проработки у психолога занимают часы работы. там и с телом работа и с дыханием и с личными границами. но это сами понимаете первый этпа примерно 10 сеансов по 2,5тыс рублей и да вы будетет получше себя немножко чувствовать, но это долго и дорого.... групповая терапия хорошее дело дает шок и драйв. можно просто начать с массажа и остеопата - когда они выправят позвоночник и зажимы в теле 9все эмоции там и подсознание часто тоже там) можно подключать психолога и уже ментально и эмоционально прорабатывать но тоже сеансов 5 будет примерно нужно. ЕЩЕ есть хороший тест советский на определение базовых направлений профессий его можно пройти бесплатно у районного психолога на бирже труда! мне делали такое тестирование очень помогло! там определяют что превалирует у человека в его наклонностях человек-образ (парикмахер стилист) человек-таблица (бухгалтер счетовод компьютерщик) человек-человек (продажи организация мерпориятий) человек-техника (ремонт и работа с механизмами) и человек-животное (ветеринар доярка) еще есть Системно-векторная психология Виктора бурлана там 8 векторов и 8 свойств характера, в каждом человеке есть примерно 3основных свойств. В гороскопе тоже можно глянуть где лежит Венера - там деньги например! ну и положение 2астроллогического дома (дома денег). Это в принципе легко. По хобби надо смотреть 5дом и опять же Венеру (что нравится, что не нравится).

Джулия
#23
Дороти Стриес

Я инженер, но по специальности не работала. У меня в трудовой всего одна запись - 3 месяца. Полгода не могла найти работу, 3 мес там без оформления, 2 мес сям. Мама говорит, меня с пустой трудовой никто работать не возьмет. Сейчас кое как устроилась, но работа не нравится. Уйти пока не могу, денег совсем нет. Я в отчаянии.

А по специальности не хотите работать?

Гость
#24
Джулия

Автор, мне 33, а я до сих пор не нашла своего места.
И чем дальше, тем больше мне кажется, что и не найду.
Так мне от этого тошно..
Ищу, ищу, а толку - нет.

у меня также, это судьба

Гость
#25

Мне 31, у меня также. Хотя как женщина я реализовалась, есть дети, муж. Но в профессии нет, хотя образование хорошее, медицинское , на работу не могу устроиться годами. Сейчас зовут в частную клинику, а я боюсь опозориться там, вдруг пациенты будут недовольны, или меня вообще кинут на деньги(( не знаю что делать прям.

Гость
#26

а я делаю только то, что хочу сейчас
захотела жить самостоятельно уехала от родителей в Москву
захотела замуж - вышла
захотела ребенка - родила
бросить работу? - бросила
захотела дачу - построили
захотели квартиру - купили
захотела на Мальдивы на новый год - съездили
захотела новую квартиру - купили
сначала захотела внуков - дали на три месяца,
больше не хочу внуков - не дают
делаю только то что хочу
думаю чего ещё захотеть?
вроде в Грузию хочется или в Армению
всегда хочу что-то одно и это выполняю - не задумываясь о месте в жизни, просто живу ))

Ольга
#27

У меня "те же симптомы". Мне 22. Университет закончу к 24, работы не раскрывают потенциал, отсюда неудовлетворенность. Плюс без парня

Гость
#28

Это кризис 25 лет, у меня тоже самое было...чтобы не сойти с ума надо что-то менять - Я на пример пошла получать востребованную Рабочую профессию, снова чувствую себя нужной и Успокоилась! Чего и вам желаю :)

Александра
#29

я тоже была в состоянии спячки,после увольнения с работы все пошло на спад друзья,личная жизнь,депрессия поглотила,ничего не хочется ни видеть ни слышать!сейчас решила немного раскачаться,записалась в тренажерный зал,записалась на танцы параллельно в поиске интересной работы но пока тишина на рынке труда,надеюсь будет все потихоньку входить в свое русло,думаю главное это не терять веру в себя и все получится!

Гость
#30
Гость

Это кризис 25 лет, у меня тоже самое было...чтобы не сойти с ума надо что-то менять - Я на пример пошла получать востребованную Рабочую профессию, снова чувствую себя нужной и Успокоилась! Чего и вам желаю :)

А какую профессию, если не секрет?

гость
#32
Дороти Стриес



Я инженер, но по специальности не работала. У меня в трудовой всего одна запись - 3 месяца. Полгода не могла найти работу, 3 мес там без оформления, 2 мес сям. Мама говорит, меня с пустой трудовой никто работать не возьмет. Сейчас кое как устроилась, но работа не нравится. Уйти пока не могу, денег совсем нет. Я в отчаянии.

а кем сецчас работаете

Света.
#33

Мне 12 лет. Я ненавижу свой возраст.
Хочу что бы было 15..

Постоянно думаю об этом.., не могу ждать ещё 3 года, до 15.
Что сделать???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: