Гость
Статьи
Потеряла себя после …

Потеряла себя после расставания...

Бросил человек, в которого я вложила всю душу, считала лучшим другом, и самое тяжелое, повел себя очень некрасиво, срывал зло на мне, мат. Мне очень тяжело осознавать, что у него не хватило моральных качеств достойно расстаться, пытаюсь отпускать обиду, списываю это на его незрелость, т.к. жить с мыслью, что он "г...", невыносимо. Я никак не могу прийти в себя. Дело в том, что советы поменять имидж, выглядеть классно, завести хобби не действуют. Я просто и так всегда выглядела с иголочки, даже женщины на работе иногда подходили и делали комплименты, как я не устаю каждый день при параде быть. Со спортом дружу давно. Но мне просто перестало это быть интересным. Хожу в лосинах и свитере. Краситься перестала. Я не понимаю, к чему всё это. Мой любимый человек это не оценил меня такую в итоге (хотя поначалу запал именно на внешность, да), а других мужчин я еще очень долго воспринимать не смогу, думаю. Он меня уже не видит, так что смысла "держать лицо" нет. Я, конечно, чищу зубы, причесываюсь, но раньше я цвела и пахла, была счастливой и самодостаточной и была уверена, что смогу сделать счастливым любимого... А теперь все перегорело. Работаю на отвали. Слава богу, пока это не видно. Притом что у меня замечательная работа. Чувство юмора, которое всегда было моим коньком, просто атрофировалось. Каждый день как загашенный ожог воспоминание о моей боли. Живу с чувством, что во мне чего-то неДО-... Не хватило для того, чтобы он сильнее влюбился и ценил. Пытаюсь понять, чего во мне не хватило по сравнению с его предыдущей девушкой (за ней он бегал сам), хотя бесполезно, понятия не имею, как и что у них было. Надо как-то жить с тем, что он не бережно отнесся к моим чувствам. Я всегда была легким, веселым человеком, но в итоге ко мне, такой доброй и нежной, так отнеслись, у меня в голове отложилось, что я заслуживаю такое отношение... Не могу перебить это ничем. Сломалась. Я не понимаю, куда мне себя такую девать и в каком направлении идти..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описали в точности мои чувства и моё состояние, только у меня 8 месяцев прошло, немного не так остро как у вас. А самокопание осталось, в голове мысленный диалог с ним, анализирую, а что бы было, если б я себя повела по-другому, отреагировала иначе, сказала не так, а сяк...В общем, надеюсь, что скоро и это проходить начнет. Я тоже за собой замечаю, что старалась во многом для него, даже не так, не для него, а просто он меня вдохновлял на это, мне хотелось выглядеть лучше, я была веселой, сияла добротой ко всем, а сейчас полное безразличие ко всему. Недавно начала насильно вытаскивать себя, но с трудом получается, срывы случаются, апатия.

Алина
#2

А почему нельзя жить с мыслью, что он "Гэ..."?! Мне кажется, очень помогает. Он вас не оценил по достоинству, так причем тут вы? Мы все делаем выбор. У меня было подобное в жизни. Причем после расставания он еще долго метался, а я пыталась вернуть, надеялась и этим унижалась, засунула куда подальше свою гордость. Меня спасла огромная любовь к себе. Просто я поняла что именно себя люблю больше чем кого-либо в мире. И отпустило.

Гость
#3
Алина

А почему нельзя жить с мыслью, что он "Гэ..."?! Мне кажется, очень помогает. Он вас не оценил по достоинству, так причем тут вы? Мы все делаем выбор. У меня было подобное в жизни. Причем после расставания он еще долго метался, а я пыталась вернуть, надеялась и этим унижалась, засунула куда подальше свою гордость. Меня спасла огромная любовь к себе. Просто я поняла что именно себя люблю больше чем кого-либо в мире. И отпустило.

Я тоже унижалась, от этого еще хуже и стыдно перед собой.

Гость
#4

Это происходит от того, что вы много в отношения вкладывали и ждали ответки от человека, а он не оценил. Поэтому сейчас такая пустота. Научитесь в отношениях быть на равных, не только отдавать, но и учиться получать для себя заботу, внимание, уважение, не терпеть унижений. И излишнюю доверчивость убрать. Доверять только тому, кто проверен временем и отношениями. На данном этапе нет смысла искать причину в себе, копаться, анализировать. Вы переживаете, а ваши бывшие может давно уже забыли о вас. Ведь никто не звонит и не ищет встреч, чтобы помириться? Настройте себя на то, что это был не ваш человек, поэтому и не срослось. Встретите своего, с которым будет легко и понятно. И быть красивой, доброй, спортивной нужно в первую очередь для себя, а не для мужчины. Мужчины ценят девушек уверенных в себе, знающих себе цену.

Гость
#5

Читала пост темы и ощущение, что про меня написано. Сама в похожем состоянии пребываю, два месяца как рассталась, тоже не оценил по достоинству и прочее, тоже обида и самокопание в себе.
Автор, у Вас всё хорошо, Вы просто зациклились на нём и забыли о себе. А себя нужно любить прежде всего, потому что бескорыстнее нас самих, нас никто любить не будет. Ушёл - значит нашёл кого-то удобнее Вас, вот и пусть использует ту, другую.
Не вернуть того, что было, нужно побороть эту зависимость с которой Вы остались один на один.
Велик соблазн вернуться в то счастливое время хотя бы в воспоминаниях, но после этого ещё тяжелее возвращаться в реальность. Запретите себе думать о нём и каждый раз, как только будете ловить себя на воспоминаниях - говорите себе Стоп!Хватит!Это было не со мной, это была не я!
Меня это спасает от слёз и опухших глаз наутро. А это уже немало.

Анна
#6

Пережила все то же самое.
Помогло "отпускание". С благодарностью. Вспомнила все хорошее и поблагодарила. И сделала самый важный вывод. Не я. Не во мне дело. Не со мной не так. Ничего не возможно было сделать лучше, чтобы... Дело не в Вас вообще. Дело только в нем. Вы тут вообще ни при чем. Под руку попались.

Автор
#7
Анна

Пережила все то же самое.
Помогло "отпускание". С благодарностью. Вспомнила все хорошее и поблагодарила. И сделала самый важный вывод. Не я. Не во мне дело. Не со мной не так. Ничего не возможно было сделать лучше, чтобы... Дело не в Вас вообще. Дело только в нем. Вы тут вообще ни при чем. Под руку попались.

Спасибо за отзыв... Но до меня у него было несколько отношений, пусть и неудачно закончившихся, а со мной в принципе сказал, что чувств нет и даже не стремился быть... Хотя он говорил, что вообще последние пару лет ничего у него не вызывает чувств и эмоций (он много лет курит не только сигареты, на эмоциональность это влияет, но не знаю, насколько это стоит связывать к отношению к конкретной девушке..).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: