Гость
Статьи
Ничего не получается в …

Ничего не получается в рукопашном

Занимаюсь рукопашным боем почти полгода,а толка нет.Не могу запомнить и повторить приемы.Сколько ни смотрю,как делают другие,ничего не понимаю.Я такая невнимательная,или просто плохая зрительная память?Как добиться результата?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем это? Чтобы потом встречаться с женоподобным мч? Чем сильнее женщина,тем слабее рядом с ней мужик.
Лучше быть прелестницей из Джейн Эйр и выбрать себе в пару аристократа,чем махать с агресией конечностями до лошадиного пота и быть с гопником с пивасом,который будет лежать на диване и жаловаться на мир

алиса
#2
Гость

Зачем это? Чтобы потом встречаться с женоподобным мч? Чем сильнее женщина,тем слабее рядом с ней мужик.
Лучше быть прелестницей из Джейн Эйр и выбрать себе в пару аристократа,чем махать с агресией конечностями до лошадиного пота и быть с гопником с пивасом,который будет лежать на диване и жаловаться на мир

на фига мне рядом слабак?
я лучше поищу мужчину сильнее или равного мне, чем буду подстраиваться под слабака

🌭
#3

Наш ютубе дома ещё смотрите и повторяйте. Но соглашусь с гостем, зачем вам это, ну ладно бы бы карате с детства занимались. А так, только руки себе уродовать. Что Вобще можно женскими руками бить кого то? У меня бы кисть сломалась. Тогда уж ногами махать лучше

Гарик
#4
Гость

Занимаюсь рукопашным боем почти полгода,а толка нет.Не могу запомнить и повторить приемы.Сколько ни смотрю,как делают другие,ничего не понимаю.Я такая невнимательная,или просто плохая зрительная память?Как добиться результата?

Отлично!, занимайтесь рукопашкой!, потом станете телохранителем какого-нибудь боготаго дяди (есть примеры)., или можно охранницей устроиться в ночной клуб

Гость
#5

Ой, какие гости темныеее. Чтобы выкачаться в мужлана, надо девушке химию пить и днями пропадать в качалке. А посещение рукопашного боя даст подтянутое тело и полезные знания. А вам, автор, советую не бросать и не переживать так сильно. Количество всегда переходит в качество.

мудрая гопница
#6

Правильно все авторша делает, в жизни всегда хорошо уметь постоять за себя!

Гость
#7

все эти приемы это не знание, а моторный навык. разглядывая со стороны ничему не научитесь. но странно, вы же должны на тренировках их отрабатывать в парах. здесь работает только одно - тысячи повторений одного и того же

Гость
#8
Гость

Занимаюсь рукопашным боем почти полгода,а толка нет.Не могу запомнить и повторить приемы.Сколько ни смотрю,как делают другие,ничего не понимаю.Я такая невнимательная,или просто плохая зрительная память?Как добиться результата?

Без тренера, что ли, занимаетесь? Или он у вас немой?

Гость
#9

Написала про знание в более широком смысле. Тренироваться, чтобы мышцы сами знали как двигаться в какой ситуации.

Гость
#10
Гость

Зачем это? Чтобы потом встречаться с женоподобным мч? Чем сильнее женщина,тем слабее рядом с ней мужик.
Лучше быть прелестницей из Джейн Эйр и выбрать себе в пару аристократа,чем махать с агресией конечностями до лошадиного пота и быть с гопником с пивасом,который будет лежать на диване и жаловаться на мир

Это Джен Эйр - прелестница? Да ей просто негде было рукопашным боем заниматься. А будь у нее такая возможность, она за полгода черный пояс уже имела бы. Характер-то у нее был суровый, хоть и с элементами мазохизма. А хватка железная и рука тяжелая.

Гость
#11
Гарик

Отлично!, занимайтесь рукопашкой!, потом станете телохранителем какого-нибудь боготаго дяди (есть примеры)., или можно охранницей устроиться в ночной клуб

В ***-клуб (с) )))

Иришка
#12

Любого нормального мужика отпугнет, если женщина занимается рукопашкой, боксом, бодибилдингом и т.п. Вам автор действительно, как выше уже написали, светит только слабый мужина! А вообще к сожалению на такие виды спорта идут в основном некрасивые, мужикоподобные женщины, не пользующиеся вниманием у мужчин.

Гость
#13

Да,с тренером,и отрабатываем в парах.За одну тренировку где-то 3 приема,а на следующей тренировке уже абсолютно другие.У всех получается быстро,а мне наверное надо намного больше времени,а его нет.

Гость
#14

Ирина,не согласна.Да и почему обязательно слабый?Можно найти такого,который тоже занимается каким-нибудь спортом.

#15

Честно говоря, совсем не то место, где спрашивать. Дельные советы без флуда - на форумах вроде allboxing или сообществах вконтакте.

А по сути, о каких именно "приемах" идет речь? Удары (джеб-правый-левый хук)- это "комбинации". Если это подхваты ноги с переводами в партер и тому подобное - мое сугубое имхо, эти вещи трудноисполнимы и, как следствие, сложно запоминаются без постоянной отработки.

Попробуйте сходить в секцию на обычный бокс \ кикбокс \ тайский.

Гость
#16
Гость

Да,с тренером,и отрабатываем в парах.За одну тренировку где-то 3 приема,а на следующей тренировке уже абсолютно другие.У всех получается быстро,а мне наверное надо намного больше времени,а его нет.

в рукопашном бое нет такого количества приемов, чтобы на каждом занятии по 3 новых отрабатывать. это выходит 6-9 новых приемов в неделю и 24-36 новых приемов в месяц. а за год тренировок счет новых приемов пойдет на сотни. ерунда какая-то
да и за одну тренировку невозможно наработать необходимый автоматизм движений. тогда это не рукопашный бой, а профанация
приемы надо регулярно тренировать для поддержания мышечной памяти
у вас просто несколько худшая координация движений. а может быть в вас сидит подсознательный страх, неуверенность в своей способности освоить приемы. ведь за сложную моторику отвечает мозг человека, а он у вас во время тренировки занят обработкой вашей рефлексии. тогда дело в неправильном настрое
и потом можно попросить кого-то поспарринговать с вами самостоятельно вне тренировок. на самом деле многим может не хватать времени на тренировке и многие подумывают о том как хорошо бы позаниматься дополнительно. просто все стесняются это озвучить. да и тренера и клуб обидеть боятся - ведь самостоятельные тренировки в некотором смысле отбивают у них хлеб

Гость
#17

15. Ну вот,хоть не мне одной они кажутся трудноисполнимыми.С комбинациями попроще,они могут у меня получаться,правда тоже нужно время,чтобы запомнить,а также сориентироваться,где у партнера право,а где лево.

Гость
#18

Еще,например,у меня в школе не получалось шить,геометрические фигуры черчу криво,рисовать не умею,даже капусту чищу неправильно.Я думаю,это все связано,возможно,причина одна.

Гость
#19

Просто ваш мозг сопротивляется , он хочет науки, а вы ему этот тупой спорт суете. Надо мозг разогнать, поулучить образование, нагружать его интеллектуально, тогда и бои пойдут. Иначе, тупым там делать нечего. Ваш мозг спит и махания руками да маслами его не разбудят.

Гость
#20

Девушка, у меня хорошая координация, но физушка так аебе и отвратительная зрительная память. Знаете, сколько мне пришлось заниматься тайцзы, чтобы тело начало хорошо двигаться и запоминать приёмы? Три года! Через это время я почувствовала, что в голове включился какой-то автоматизм и понимание. Спасибо огромное моему терпеливому тренеру и нашему шикарному коллективу. Не слушайте местных клух, они если не дай бог придут на тренировку - то двигаются как слоны, неспособны на одной ноге даже 3 раза провернуться без паузы, их сносит в сторону :) Ходят жёсткие как брёвна, скукоженные, движения дёрганые. Тренироваться не хотят, это ж пахать надо,. Чего бы таким и не пописсдеть на форумах от злости, не опустить Вас хоть языком, не почесать о Вас ЧСВ. Легко чувствуют себя у нас танцоры и гимнасты, но у этих никогда язык не поворачивался писсдеть про мужеподобность и некрасивость. В основном потому, что самые на вид женственные - балетные и художницы - на самом деле пашут как последние *****, и характер имеют не то что железный, а титановый. Я завидую их воле и в то же время сочувствую. У нас хоть теоретически и мордобойное занятие ( без драк и фанатизма для девушек), а жить нам куда прощ. Не нужно так выворачиваться наизнанку, как в гимнастике и балете. Занимайтесь с удовольствием, берегитесь от травм, пользуйтесь защитой, шлем не забыаайте! И берегите своих партнёров, очень часто в единоборствах можно завести шикарных друзей!

Гость
#21

Ну и увлечение...ну что ж. Видимо это не ваше( попытайте счастья в разборке тракторов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: