Гость
Статьи
Я - патологическая …

Я - патологическая врунья.

Я вру всем. Я вру в интернете, я вру дома, я вру на улице. Я вру незнакомцам и вру родителям. Я вру всем, всегда и обо всём. И так было с самого раннего возраста.
Никогда не считала ложь чем-то …

Оля
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алиса

Гость
Ну и врите ! Думаете люди не знают , что Вы врете?
Поверьте все Ваше окружение знает об этом.
Удачи! Тоже хотела сказать, все всё давно знают, что ты врушка, просто тактично молчат. Знаю таких, обычно в лицо им не говорят, что они врут, но за спиной смеются.

точно! У меня профессор моя врушка, смешно! Правда врет она обычно выгораживая кого-нибудь из коллег или себя, но забывает, что в прошлый раз врала, и в следующий раз новое.

Гость
#52

А вот правда, мне интересно, что это-патологическое враньё? Просто у меня свекровь постоянно врать старея стала. живёт отдельно и врёт про свою квартиру-типа в 3-ке, а сама в 2-ке живёт, про другое врёт, но я правда не особо общаюсь с ней, невозможно общаться.

Гость
#53

Врут все, автор, так что не парьтесь.

Гость
#54

Автор, а расскажите, когда вы произнесли ложь, что происходит дальше? На что вы обращаете внимание? На то, что происходит внутри вас или как на вашу ложь среагировал собеседник? Это очень важно

Гость
#55

"В медико-психологической литературе термин «патологическая лживость» был описан еще в начале двадцатого века. Ингода подобное психическое отклонение называют «мифоманией» (термин был обозначен французским ученым-психологом Эрнестом Дюпре) или «синдромом Мюнхгаузена». Вам к психологу хорошему, а не на этот форум

m
#56

У меня подруга такая же. Человек хороший , добрый, но такое брехло....Причем даже смысла в этом вранье нет. Дворцы, частные самолеты, богатые поклонники, нереальная, высокооплачиваемая работа и проч. бред. Так она еще умудряется забывать, что врала 10 мин назад, рассказывает, как тяжело дочку поднимать одной , живя на копейки. у нее даже выражение лица меняется. Теперь я призадумалась, может правда, болезнь это? Причем , к вранью подключает дочь свою, та раньше краснела, когда требовалась подтвердить очередную брехню, теперь молчит и в пол смотрит.

Гость
#57

Автор, вы пишите,что от вас мужчины уходили. А вы уверены ,что из-за вранья? Они сами врать горазды, так что не думаю,что дело в этом. Если только вы не врали,что владелица роскошной квартиры в Москве и не цепляли альфонсов

Ксения
#58

Да,с вами не соскучишься) Мне кажется не стоит искать совета у интернетных "экспертов",а взять наконец себя в руки и обратиться к специалисту психологу!Он поможет вам разобратся

jazvazamorskaja
#59

Автор, я на 10000% такая же
Я в бизнесе провожу столько мошеннических схем, так ловко укрываюсь от налогов, проверок, если проверки приходят - то умудряюсь им напппиздееть с три короба, что они восвояси уходят.
Не такое уж это плохое качество

jazvazamorskaja
#60

И вообще вру сколько себя помню (лет с 5ти), я уже в 5 лет репетировала перед зеркалом как заплакать поправдоподобнее, чтобы получить какой-нибудь ништяк от родителей, или отмазаться от наказания
Врала в школе, списывать научилась уже в 1 (!!!) классе, сначала это были просто закороючки, а во втором классе уже цинично посмеивалась над наивной училкой, которая даже не палила, как я в открытую списывала таблицу умножения с перевернутой второй тетради. До сих пор, кстати, не выучила полностью, нафиг, я просписывала в школе все 10 лет, потом в универе. Подругам врала, сестрам врала, мужикам врала, мужу вру, вру полчиненным и вру всем партнерам. Вру по делу и без дела.
Это ж классно)) Чувствую себя актрисой

jazvazamorskaja
#61

Даже не думала, что это может кого-то парить, как вас. Мне мой синдром Мюнхаузена помогает зарабатывать деньги

Гость
#62
jazvazamorskaja

Даже не думала, что это может кого-то парить, как вас. Мне мой синдром Мюнхаузена помогает зарабатывать деньги

ну вы для дела врёте-это понятно, так многие привирают, вынуждены. но зачем врут без надобности?

Гость
#63

У меня две подруги такие.врут про мужчин.про ухажеров.про квартиры.про то что им кто то что то очень крутое подарил.про то что одеваются в очень крутых бутиках.хотя очень красивые и уверенные в себе..

jazvazamorskaja
#64
Гость

ну вы для дела врёте-это понятно, так многие привирают, вынуждены. но зачем врут без надобности?

Это входит в привычку!!! Но я тут не имею ввиду пппездаболок, которые врут о богатствах и мужиках у ног (это от сирой и убогой жизни). Я имею ввиду, вот из-за того, что я вынуждена врать ради бизнеса (а в свое время ради хороших оценок/зачетов/ чтобы родители люлей не выписывали и т.п.), у меня иногда вранье проскакивает даже там, где не нужно! Допустим я могу случайно мужу наврать, что простояла в очереди, хотя зашла поесть в кафе (и наоборот), а потом ту же самую ложь сказать сестре. Вот, зачем спрашивается? А я не знаю, вроде ничего плохого не сделала, но как-то на автомате соврала.
Кстати, менее обеспеченным подругам я вру, что зарабатываю меньше, чем на самом деле. Иногда так заврусь, что они чуть не платить за меня в каые хотят хах)) Тогда понимаю, что палку перегнула. Но тут просто я зависти боюсь.

Гость
#65

тут весь форум с такой проблемой

Гость
#66

[quote="
. Я из приличной семья, никогда не было обделена родительской любовью или не ответная первая любовь. Меня никогда не дразнили и не унижали. Я не знаю от чего это началось. Раньше когда была маленькой врала по мелочам, хвасталась что мне купили что-то и тд. Потом это росло в большее, я при знакомстве могу просто представится иным человеком, с иной жизнью и заботами. Это происходит машинально, я даже не замечаю уже как вру. Я потеряла много знакомых и парни все бросали меня очень быстро, родители уже привыкли к моему вранью и относятся как к должному. Я пыталась бороться, старалась перед тем как что-то сказать подумать и говорить правду, но меня хватило на неделю а оптом всё опять началось((( Я устала жить в своей лжи. Не знаю что мне делать[/quote]

Это про меня! И вся эта ложь сильно понижает качество моей жизни и моё самоощущение, но ничего поделать не могу. Моё враньё на первом этапе знакомства с кем бы то ни было отрезает меня от дальнейшего развития отношений или дружбы, потому как понимаю, что когда правда всплывёт (даже если ложь не значительна), я потеряю доверие и отношения разрушатся из-за моего вранья.

Леночка
#67

Вы не принимаете себя настоящую, вам не хватает любви и одобрения. Боитесь, что вас настоящую не смогут принять, полюбить. Чтобы как-то комментировать нужно быть в курсе в какой семье вы жили, какие у вас родители. У меня бабушка страдала этим недостатком. Но ее, я думаю, никто не одобрял и не хвалил. Ей не хватило этого. Но я, как внучка не могла помочь решить ей эту проблему. Так как это был не единственный ее недостаток, помимо этого она была жестокая и воспитала во мне кучу комплексов. Только до 29 лет пришлось решать свои собственные проблемы внутреннего мира. Да и то еще не все решила, еще в процессе я. Ну то, что вы признали этот недостаток и решили, что хотите стать другой - уже половина успеха. Тот кто ищет, тот всегда найдет пути решения проблем. Ищите специалиста-психолога. Почитайте на психологических сайтах о своей проблеме. Это однозначно какая-то психологическая проблема. Я вас не осуждаю, но у меня в жизни желания дружить с такими людьми нет, это отталкивает очень сильно.

Гормон роста
#68

автор, вы совсем не отказывайтесь от вранья - просто выделите себе круг, которому не врете, а остальным врите, раз вам это так нравится. А в целом - к хорошему психологу, конечно.

Гормон роста
#69

и ещё книжки можно писать

Гость
#70

у мeня 2подруги такиe были в юности. Очень веселые девочки, заводные. Тогда было интерессно с ними, но со временем понимаешь, что такие люди рядом не нужны. Врут, и очень часто забывают раннюю версию и врут по новой. Так что близкие знают, что вы врете. Обратитесь к психологу.

Гость
#71
Гость

Нет это Лёха писал. На счёт пола он тоже врёт

😂😂😂😂😂

Милашка
#72

Я,такая же. И знаешь в чем моя причина вранья? Всё просто. Моя мама никогда не ругала меня из-за вранья. Она считала и считает, это безобидным... так же она доверчивая, и на ней я практиковала свое вранье. Поняв что она верит и не ругает , я начала привирать всем. И да, это работает. Мне верят. И мне пох.....

Гость
#72

Вам бы в армию сходить ), пару раз людей по полной огребла бы, и перестала врать, а так...безнаказанность стимулирует Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: