Гость
Статьи
Безвозвратно потеряно

Безвозвратно потеряно

Последние 1.5 года преследует ощущение, что я безвозвратно что-то потеряла. Что-то очень важное, но что именно не понимаю. Печали, грусти нет по сути,( она есть как дополнение), есть ощущение потерянности. Время идет, а где нахожусь я, я не понимаю. Кажется был недавно май, но у меня ощущение что времени просто нет. И меня как будто нет в мире. Чувство, что меня не ждет ничего, не могу понять где я? Физически на работе, дома, а где моя суть, моя душа? Прошу помочь, тем кто сталкивался с этим.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что курили?

Гость
#2

Сидит, сидит и думает - че бы такого умного написать?
И написала... Нет, умного не получилось.
Рефлексируй на пустом месте и дальше. Незачет.

Незнакомка
#3

Да я сталкивалась с таким ощущением, после длительного стресса, унижений в семье, долгое время вообще не понимала, для чего нужно жить, время шло, просто жила безцельно, но потом пошла работать, работа очень нравилась, познакомилась с многими интересными людьми, и мир как будто разделился, цели появились, я вдруг поняла чего я дейтвительно хочу, и начала к этому стремиться, появился интерес к жизни, хотя спустя 5 лет и этот мой счастливый мир разрушился. А вы может работаете не на своей работе, поэтому и есть такие ощущения, возможны обиды с детства, а может у вас и следствие какого-то хронического заболевания, ищите то, что вам интересно, тогда и вкус к жизни появиться, а жизнь то коротка

Гость
#4

Девственность под забором на выпускном лет 10 назад

Гость
#5

Попробуйте проанализировать почему откуда возникло это чувство
Это неудовлетворенность или уныние
Нужны увлечения
Новые впечатления
Подумайте чего вы хотите
Может помочь психолог или читайте Евангелие побеседуйте с батюшкой

Гость
#6

Это состояние называется жизнь)) время побежало, вы взрослеете или стареете

Гость
#7

Тоже самое и кажется,что любое действие бессмысленно

Гость
#8

такое ощущение что среди людей,на работе,в мире в жизни какую вы ведете вы не нашли своей ниши..того главного назначения какое вам кажется должно быть или могло быть.У вас есть душа..потенциал,но все это пропадает и не реализовано..Тело стареет а нутро оказывается будто не нужно.Время идет и будто с ним уходит что то важное.Когда вы были помоложе была надежда что вот еще немного чуть чуть и вы найдете ТО самое.Вот еще немного и что то изменится.Однако время идет и все по прежнему.Вы понимаете что это всего лишь еще один год...И уже перестали ждать.Отсюда и ощущение что потерялись во времени и живет физическое тело.А душа томится.По сути как замерла.

Гость
#9

нужно искать начало тому.Причину что привела к этому состоянию.
А возможно и не нужно стремится найти себя в гуще..отойдите в сторону и наблюдайте.Многое видится со стороны.Вполне возможно что ваше назначение не среди бегущей толпы раз ощущаете дискомфорт.
Нужно постараться осмыслить себя (а именно душу,потому что дуща это реальная вы)Осмыслить себя личностью.

Гость
#11

это у вас идет борьба сознания с подсознанием. сознание оперирует формальными признаками и критериями, в соответствии с которыми у вас все более менее нормально: есть работа, дом, возможно семья. а подсознание работает с подавленными инстинктами и мотивациями и там у вас что-то не в порядке. есть что-то, что вам очень надо сделать, но вы это задвинули куда-то на задворки, что даже в памяти не удерживаете. время идет, дело стоит, а подсознание об этом помнит и сигнализирует

Гость
#12

То, что я что-то потеряла безвозвратно у меня ощущение есть, жизнь стоит на месте уже давно. Более того, я прекрасно знаю, что потеряла время... Целей нет, они были, но их теперь не реализовать. Карьера, о которой я так мечтала не сложится, вернее должность, о которой я мечтала можно получить, но работа будет с цифрами, а я их жуть как не люблю. Денег на квартиру я уже не накоплю, кредит не потяну, здоровья нет. Есть хроническая, запущенная болезнь, которая не отпускает уже третий год, не знаю, смогу ли вылечиться. Молодой себя больше не чувствую, сил практически нет, друзей потеряла, работу потеряла, веру во всё лучшее тоже потеряла. В жизни, в людях разочаровалась полностью.
Лет 6 назад я была очень счастлива, еще 2 с лишним года назад была полна оптимизма, а сейчас всё, ни во что не верю. Затяжная, черная полоса длится уже 6 лет и конца ей не видно. Одна маленькая ошибка перечеркнула всю жизнь. Многие говорят, выйди замуж и роди, но у меня такой цели никогда не было и нет...

Гость
#13

Мне за 40, такое ощущение давно. Время- потеряно много впустую, какие то ненудные усилия, работы. Здоровья нет, тоже болезнь, Карьера не состоялась, личная жизнь распалась, детей нет и уже нет здоровья. Жить правда есть где, хоть на съем не трачу. Еле ползаю на работу, иначе нечего жрать будет. Полоса такая лет с 25.

Гость
#14

Автор и гость 13, а вы с родителями живете? Вот у меня типа такого же чувства было, как будто не своей жизнью живу, а как кино смотрю про жизнь тетки-неудачницы.
Съехала от них - закрутилось, завертелось!!! Не жизнь, а сплошное приключение.

Вера
#15

Простите не обижайтесь и поймите : обратитесь за консультацией к хорошему врачу психиатру. Пусть Вас обследуют. В этом нет ничего стыдного и страшного. Например, некоторые люди прибегают к помощи этого врача при депрессиях и это правильно и нормально.

Корзинка
#16

Я читаю ваши коменты и считаю, что по большому счету жизнь имеет наверное только один единственный смысл, в доброте и помощи ближнему. Жизнь для себя это просто пустота... если есть возможность помочь и быть полезным наверное это есть хоть какой то смысл пребывания здесь. Я долго, лет 10, наверное мучалась вопросом зачем я живу и как надо жить. И вот к 40 годам сделала для себя этот вывод. Кто помогает людям, тому хотя бы после жизни земной будет перед Богом чем то ответить, а так все напрасно....

Гость
#16

Это одно из проявлений депрессии ("измененный аффект при депрессивном синдроме").
Надо избавиться от того, что угнетает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: