Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отстаивать своё мнение?

У меня всегда есть своё мнение, но я ощущаю что оно как будто либо не мое либо его нет либо оно есть но ценности для других не имеет. Мой парень меня слушает но не всегда делает так как я советую а потом все равно приходит к конечному результату который я ему предлагала. У меня обида небольшая появляется- почему он всех слушает а меня игнор а потом то все равно выходит так как я говорила. Я ему не выговаривала и не ругалась с ним из за этого. Я хочу понять как чётко и грамотно и твёрдо научиться выражать и отстаивать своё мнение???

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо так уж прям отстаивать. Вы поделились с ним своим вариантом, а выбирать, как поступить - это его свободное решение, поэтому не надо его заставлять делать только по-вашему.

Гость
#2

Для этого нужны железобетонные аргументы!

😲
#3

не жевать, а чётко высказывать свою точку зрения

Гость
#4

Логичный вопрос, почему он должен делать, так как вы сказали, даже если вы правы? Каждый имеет право на свободу воли и право на ошибку, так человек становится самостоятельным и набирается жизненного опыта. А вы хотите отобрать у него право думать своей головой? Совсем не умно и эгоистично с вашей стороны.
У вас есть мнение, держите его при себе, с какой стати оно должно что-то значить для окружающих? Мнение свое у каждого, а не только у вас.

Гость
#5

У него есть свобода воли и право тебя не слушать. У вас борьба за власть в паре идет.

Гость
#9
Гость

Логичный вопрос, почему он должен делать, так как вы сказали, даже если вы правы? Каждый имеет право на свободу воли и право на ошибку, так человек становится самостоятельным и набирается жизненного опыта. А вы хотите отобрать у него право думать своей головой? Совсем не умно и эгоистично с вашей стороны.
У вас есть мнение, держите его при себе, с какой стати оно должно что-то значить для окружающих? Мнение свое у каждого, а не только у вас.

Ха сразу видно наглую бабень Советуешь держать мнение при себе? Вот и начни с себя

Гость
#10
Бухие бухи

Это нормально, у него ведь своё мнение есть, зачем ему Ваше?
Устраивайте СВОЮ жизнь своим мнением, не надо его всем пихать. Так больше толку будет.

Вы, конечно, никогда своему мужу своего мнения не высказываете? Верю-верю

Анастасия
#11

Как? Спокойно и уверенно

Гость
#13

Враги подсказывают так, что для успеха нужно всё делать наоборот. С кем
он там дружит? тьфу

Гость
#15
Гость

А не надо так уж прям отстаивать. Вы поделились с ним своим вариантом, а выбирать, как поступить - это его свободное решение, поэтому не надо его заставлять делать только по-вашему.

+++

Гость
#20
Гость

У меня всегда есть своё мнение, но я ощущаю что оно как будто либо не мое либо его нет либо оно есть но ценности для других не имеет. Мой парень меня слушает но не всегда делает так как я советую а потом все равно приходит к конечному результату который я ему предлагала. У меня обида небольшая появляется- почему он всех слушает а меня игнор а потом то все равно выходит так как я говорила. Я ему не выговаривала и не ругалась с ним из за этого. Я хочу понять как чётко и грамотно и твёрдо научиться выражать и отстаивать своё мнение???

Автор, вам надо понять, что ваше желание не выполнимо. Потому что каждый человек хочет отстаивать свое мнение и хочет, чтобы сделали так, как он считает нужным.
Это жизнь.
Научитесь отвечать только за себя и давать советы себе и вам будет легче и спокойнее жить. Остальным говорите - делай как хочешь.

Гость
#21
Гость

Логичный вопрос, почему он должен делать, так как вы сказали, даже если вы правы? Каждый имеет право на свободу воли и право на ошибку, так человек становится самостоятельным и набирается жизненного опыта. А вы хотите отобрать у него право думать своей головой? Совсем не умно и эгоистично с вашей стороны.
У вас есть мнение, держите его при себе, с какой стати оно должно что-то значить для окружающих? Мнение свое у каждого, а не только у вас.

ку-ку, с какой стати оно что-то значит?! да человек речь ведёт о своём любимом, а не о попутчике в трамвае!
Автор, пробуйте изучать соционику, там такие моменты очень хорошо расписаны, почему друг друга не слышат

Гость
#22
Гость

Автор, вам надо понять, что ваше желание не выполнимо. Потому что каждый человек хочет отстаивать свое мнение и хочет, чтобы сделали так, как он считает нужным.
Это жизнь.
Научитесь отвечать только за себя и давать советы себе и вам будет легче и спокойнее жить. Остальным говорите - делай как хочешь.

моё мнение-не абсолют, это не значит, что хочется отношения как к скульптуре в музее.
я не хочу своё мнение отстаивать и чинить диктатуру. я хочу, чтобы был диалог, быть услышанной и понятой, что-то вместе обсуждать, смотря с разных ракурсов.
но некоторые на слова вообще не реагируют-либо наорешь,только тогда после пятого раза услышат,либо ждут,что сама все за них сделаешь,они и рады,либо есть ещё любители рубать на чёрное и белое,остальное для них не существует вообще. /не автор/

#23

Держать его при себе(мнение). муж вообще меня всерьез не принимает,тем более мои решения. решаю без его ведома.сам виноват,отбил охоту делиться с ним.

ололо
#24

АВТОРША НЕАДЕКВАТНАЯ И БОЛЬНАЯ УХАХАА

Гость
#25

"парень не слушается".... во зажралась олигoфренка. С чего он должен тебя слушаться?
в одно место свое мнение запихни и живи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: