Гость
Статьи
Как решиться жить …

Как решиться жить одной

Подскажите пожалуйста, Живу с братом в одной квартире. квартиру снимаю я. Оплачиваю все я. Брату 18 дет разница у нас 10 лет. Я готовлю, стираю, он учится, работать идти не хочет. Родители постоянно требуют, чтобы был накормлен досмотрен не ввязывался в плохие компании. Они живут в другой стране. Устала от отвественности. Дичная жизнь рушиться. Рещила жить одна сказала родителям после чего началось: мы на тебя жизнь угробили теперь ты нам должна и так постоянно. Дело в том что брат не хочет жить в простой квартире как студент. В общежитие идти не хочет. Хотя общежитие это комната своя кухня и туадет с дущем. Он хочет две комнаты в общем хорошую квартиру. Денег понятно на нее у него нет. И вот сейчас я перед выбором или начать все таки жить или продожать жить с ним готовить стирать и таскать сумки из магазина. От него помощи нет. Как поступить? Я чувствую что задыхаюсь

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему 18? Пока учится, родители еще как-то несут за него ответственность. Вы - не родитель! Поставьте мальчика ))) перед фактом вашего недовольства и решения жить отдельно. Родителям вы, может, и должны, ему - нет! И хватит задыхаться, жить пора!

Гость
#2

а как брат-то может личной жизни помешать? наоборот же, хахали-недоброжелатели-альфонсы-примаки будут сливаться, а нормальные мужики имеют возможность заценить хозяйственность и заботливость.

Гость
#3

А почему вы обеспечиваете брата финансово?

Гость
#4

Родители должны его долю в житье платить.Проживание,питание,транспорт,карманные расходы.И вас благодарить и оказывать внимание и благодарность.Их двое,неужели вы должны брать на себя содержание,помимо присмотра и поддержки моральной братика

Гость
#5

Если родители высылают денег и просят присмотреть- в этом нет ничего сложного. Если у вас не складывается с мужиками- это ваши проблемы. Если вы такая сестра- то лучше вообще без сестры жить.

Гость
#6

ну и родители! родили второго ребёнка и свалили его на первого! она ж не мать ему, а сестра.

Гость
#7

Скидывайте его с себя, дорогая автор, знаю много примеров, когда увалень-братец камнем висит на шее сестрицы Аленушки. Только среди соседей и коллег несколько подобных ситуаций. Это ужас какой-то! Чем быстрее - тем лучше. Удачи вам.

Гость
#8
Гость

ну и родители! родили второго ребёнка и свалили его на первого! она ж не мать ему, а сестра.

++++++++++++Они устроили себе жизнь засчёт дочери.

#9

гнать его в три шеи. Хочет он... А то что вы хотите, кого-то интересует??

Гость
#10

Ох жалко бросать брата, сама была такой. А как он мешает вашей личной жизни? Если хотите уйти, то идите, будете по возможности помогать на расстоянии!

Елена
#11

Как интересно вы можете уследить а каких там брат компаниях....? Да и сготовить,трусы постирать "мальчик" вполне сам себе в состоянии.Автор, может ваи сделать хитрый ход конём и снять себе однушку ( ну скажите с этой выселяют,а срочно и недорого двушку снять уже не получается) Пусть братик в общежитие переезжает.Ну не маленький уже и если вам это совместное проживание в тягость ,то имеете полное право на жизнь без опеки над братом

Гость
#12
Гость

Ох жалко бросать брата, сама была такой. А как он мешает вашей личной жизни? Если хотите уйти, то идите, будете по возможности помогать на расстоянии!

личной жизни мешает, что стала нервной. Я тоже учусь в университете и работаю. Каждый день с 8 до 22 часов дома нет. Он днем спит. А ночью начинает заниматься делами. И говорит подстраиваться под меня не хочешь вон пошла. Моя квартира. Вот из за этого все недосып. Нервы. Вместо встреч с друзьями бегу готовить. Недавно лампочку принёс. Перегорела. Возмущений было...

Гость
#13
Елена

Как интересно вы можете уследить а каких там брат компаниях....? Да и сготовить,трусы постирать "мальчик" вполне сам себе в состоянии.Автор, может ваи сделать хитрый ход конём и снять себе однушку ( ну скажите с этой выселяют,а срочно и недорого двушку снять уже не получается) Пусть братик в общежитие переезжает.Ну не маленький уже и если вам это совместное проживание в тягость ,то имеете полное право на жизнь без опеки над братом

я так и сделаю. Спасибо. Друг предложил вместе жилье снимать. К сожалению контракт на жилье у нас расторгнуть можно только предупредив за три месяца.

Гость
#14

Родителям скажите, что это их ребенок, а не Ваш, пусть забирают к себе. Сами съезжайте, брата предупредите и родителей, чтобы готовили деньги за жилье. Все, дальше придумают что-нибудь без Вас. Нахрена вообще такая семья, которая только использует по полной?! Они перестали для Вас быть родными людьми после этого.

Гость
#15
Гость

а как брат-то может личной жизни помешать? наоборот же, хахали-недоброжелатели-альфонсы-примаки будут сливаться, а нормальные мужики имеют возможность заценить хозяйственность и заботливость.

допустим я хочу вместе жить с человеком с которым вместе уже два года. Предупреждаю родителей. Начинается скандал слезы. Он тебя не достоин. С братом лучше. Брат надёжней брат опора.мы тебя ростили. У нас денег платить брату жилье нет. Останься с ним ещё 5 лет. Мой молодой человек с нами жить не может. Потому что брат сказал придёт твой хахаль будет драка. Вот.

Гость
#16
Гость

Родителям скажите, что это их ребенок, а не Ваш, пусть забирают к себе. Сами съезжайте, брата предупредите и родителей, чтобы готовили деньги за жилье. Все, дальше придумают что-нибудь без Вас. Нахрена вообще такая семья, которая только использует по полной?! Они перестали для Вас быть родными людьми после этого.

спасибо за понимание и за совет

Гость
#17
Гость

Гость
а как брат-то может личной жизни помешать? наоборот же, хахали-недоброжелатели-альфонсы-примаки будут сливаться, а нормальные мужики имеют возможность заценить хозяйственность и заботливость. допустим я хочу вместе жить с человеком с которым вместе уже два года. Предупреждаю родителей. Начинается скандал слезы. Он тебя не достоин. С братом лучше. Брат надёжней брат опора.мы тебя ростили. У нас денег платить брату жилье нет. Останься с ним ещё 5 лет. Мой молодой человек с нами жить не может. Потому что брат сказал придёт твой хахаль будет драка. Вот.

Да пошлите их и всего делов. Телефон смените и адрес. Нашли тоже мне рабочую лошадку.

Гость
#18
Гость

Гость
а как брат-то может личной жизни помешать? наоборот же, хахали-недоброжелатели-альфонсы-примаки будут сливаться, а нормальные мужики имеют возможность заценить хозяйственность и заботливость. допустим я хочу вместе жить с человеком с которым вместе уже два года. Предупреждаю родителей. Начинается скандал слезы. Он тебя не достоин. С братом лучше. Брат надёжней брат опора.мы тебя ростили. У нас денег платить брату жилье нет. Останься с ним ещё 5 лет. Мой молодой человек с нами жить не может. Потому что брат сказал придёт твой хахаль будет драка. Вот.

прав брат, что примаков гоняет, ищите мужика с квартирой

Гость
#19
Гость

ГостьГость
а как брат-то может личной жизни помешать? наоборот же, хахали-недоброжелатели-альфонсы-примаки будут сливаться, а нормальные мужики имеют возможность заценить хозяйственность и заботливость. допустим я хочу вместе жить с человеком с которым вместе уже два года. Предупреждаю родителей. Начинается скандал слезы. Он тебя не достоин. С братом лучше. Брат надёжней брат опора.мы тебя ростили. У нас денег платить брату жилье нет. Останься с ним ещё 5 лет. Мой молодой человек с нами жить не может. Потому что брат сказал придёт твой хахаль будет драка. Вот.
прав брат, что примаков гоняет, ищите мужика с квартирой

Каких примаков? Автор снимает квартиру, будет жить там с мужиком , он по крайней мере половину оплатит А по поводу мужика с квартирой, с чего вы взяли,что это такое счастье жить у мужика в квартире, когда ты ему никто? Я сама попробовала жить, было тоже ,что у автора с братом,среди ночи врубал телек,ссоры и заявления,что в своей квартире он будет делать,что хочет. А сначала тю-тю мусю, вроде воспитанный

Гость
#20

Авторша странная. Одного мужика на другого поменять. Ладно хоть один из них брат. А с *** ли ваш мужик должен припереться в вашу квартиру. Пусть сам снимает и вас туда зовёт

Гость
#21
Гость

Авторша странная. Одного мужика на другого поменять. Ладно хоть один из них брат. А с ***** ли ваш мужик должен припереться в вашу квартиру. Пусть сам снимает и вас туда зовёт

логика есть спасибо. Но в этом случае мне придётся оплачивать квартиру брату он в ней останется. Потому что идея не в моей квартире не в его. А чтобы ребёнок брат начал работать знал как оформить подписку на электричество. Чтобы имея 8 часов уроков в неделю подрабатывал. А не лежал в постели целыми днями. Один мужик ездит с автором за продуктами, помогает решать вопросы визой. А второй дает автору свои бумаги на визу чтобы автор все сделала. И ещё возмущается почему обед не готов.

Гость
#22
Гость

] логика есть спасибо. Но в этом случае мне придётся оплачивать квартиру брату он в ней останется. Потому что идея не в моей квартире не в его. А чтобы ребёнок брат начал работать знал как оформить подписку на электричество. Чтобы имея 8 часов уроков в неделю подрабатывал. А не лежал в постели целыми днями. Один мужик ездит с автором за продуктами, помогает решать вопросы визой. А второй дает автору свои бумаги на визу чтобы автор все сделала. И ещё возмущается почему обед не готов.

ты про запятые слышала когда-нибудь?

#23

в 18 лет может работать.Спокойно без истерик поговорить с родителями.Вы взрослая,хотите личную жизнь строить!Устали работать и учиться и вкалывать на брата!Может схитрить ,типо вам зп урезали и вы не тянете теперь.Единственный выход сьехать ему в общагу и устроится на подработку!Ему 18!Некоторые и раньше работать начинают!Желания просто нет!А лампочки он должен вкручивать...Что с ним няньчиться то?!Удачи!

Гость
#24

ну так пойдет он работать на работу для студентов, в макдак какой-нибудь. и что изменится? платить за квартиру он все равно не сможет.

Гость
#25

Ну какая же вы жестокая! Конечно нужно остаться жить с братом, ведь он родная кровиночка, как же он сам : кто ж ему приготовит, трусы постирает, полы помоет! А вы хотите родного братика на чужого мужика поменять? А через 5 лет, когда братик приведет жену, вы должен им помочь стать на ноги, ведь молодая семья! Потом помогать финансово содержать племянников. Ну а там потихоньку придёт время вам переехать обратно к родителям и ухаживать за ними на старости . Они ж родили: сначала няньку, потом только ляльку, вот и нечего нос кривить - вам судьба быть пожизненной нянькой- брату, потом родителям, тогда она будет довольны вами может быть.

Это был сарказм ))) фигею с наглости родителей. Автор, о чьем удобстве они думают, навешивая вам такого нагло го братца? Уж точно не о вашем. Брат ваш для них любимый ребёнок, а вы прислугой пожизненной им видетесь. У меня та же ситуация. Пошлите всех подальше и будьте счастливы! А обслуживая брата вы ему делаете медвежью услугу. Всем будет плохо, если он привыкнет сидеть на чьей-то шее (вашей ). Уже видно, какой он избалованный гад растет. Дайте ему возможность исправиться - съезжайте. А для родителей вы все равно будете всегда плохой, так что будьте хотя бы счастливы для самой себя!

Гость
#26
Гость

Ну какая же вы жестокая! Конечно нужно остаться жить с братом, ведь он родная кровиночка, как же он сам : кто ж ему приготовит, трусы постирает, полы помоет! А вы хотите родного братика на чужого мужика поменять? А через 5 лет, когда братик приведет жену, вы должен им помочь стать на ноги, ведь молодая семья! Потом помогать финансово содержать племянников. Ну а там потихоньку придёт время вам переехать обратно к родителям и ухаживать за ними на старости . Они ж родили: сначала няньку, потом только ляльку, вот и нечего нос кривить - вам судьба быть пожизненной нянькой- брату, потом родителям, тогда она будет довольны вами может быть.
Это был сарказм ))) фигею с наглости родителей. Автор, о чьем удобстве они думают, навешивая вам такого нагло го братца? Уж точно не о вашем. Брат ваш для них любимый ребёнок, а вы прислугой пожизненной им видетесь. У меня та же ситуация. Пошлите всех подальше и будьте счастливы! А обслуживая брата вы ему делаете медвежью услугу. Всем будет плохо, если он привыкнет сидеть на чьей-то шее (вашей ). Уже видно, какой он избалованный гад растет. Дайте ему возможность исправиться - съезжайте. А для родителей вы все равно будете всегда плохой, так что будьте хотя бы счастливы для самой себя!

искреннее спасибо за ваш комментарий!!!!!

Гость
#27

Автор, пора зубки отращивать!
Брат посылает вас вон. Собрались и уехали. Посмтрите как запоет.
Если честно всегда удивляюсь таким темам. Придут поноют и что?
Если бы вы имели сильный характер, то быстро уже бы брата поставили на место жесткими мерами. А так характер у вас слабый, и толку от наших советов?
Вот взяли прямо сейчас и сняли новую квартиру и уехали. Что мешает?
Жалко, что брат не будет на шее вашей всю жизнь сидеть. Очень жалко правда.