Гость
Статьи
больно...папа мне …

больно...папа мне сказал,

что я опоздала с созданием своей семьи. Всем здравствуйте.
мне в марте 29 лет. Мужа и детей нет. Были серьезные отношения но до женитьбы дела не доходили. Да дело не в этом.
Просто …

Дина
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тоже переживаю, что дочь за 30 не замужем, хотя предложения руки и сердца постоянно делают и красивая ттт и мне хочется внуков поняньчить. неправильно вы тянете с замужеством, детей надо рожать молодыми, как мы вас рожали, чтоб здоровенькими были и вырастить успели и мы вам помочь в силах было б.

Что значит она тянет с замужеством? Можно подумать, что женихи с кольцами делают предложения, а она отказывает. А вашей дочке, если поглубже копнуть, тоже вряд ли всерьез предложения руки и сердца делают, да еще и массово, как вы пишете, так, просто говорят об этом для красного словца.

Гость
#52
Гость

Тоже переживаю, что дочь за 30 не замужем, хотя предложения руки и сердца постоянно делают и красивая ттт и мне хочется внуков поняньчить. неправильно вы тянете с замужеством, детей надо рожать молодыми, как мы вас рожали, чтоб здоровенькими были и вырастить успели и мы вам помочь в силах было б.

Ну не нравятся вашей дочери эти мужчины. Вы же не знаете всех тонкостей, может она о них знает, что-то плохое, вот и не соглашается. А вы ей рождение детей навязываете

Гость
#53
Гость

Тоже переживаю, что дочь за 30 не замужем, хотя предложения руки и сердца постоянно делают и красивая ттт и мне хочется внуков поняньчить. неправильно вы тянете с замужеством, детей надо рожать молодыми, как мы вас рожали, чтоб здоровенькими были и вырастить успели и мы вам помочь в силах было б.

Эгоистично рассуждаете

Гость
#54

Это папу надо утешать. Он такими выхлопами хочет, чтобы вы доказали ему обратное. Я когда мужу говорю, что он не мужик, это к тому, чтоб он лучше старался. Хотя это неправильно

Гость
#55
Гость

Тоже переживаю, что дочь за 30 не замужем, хотя предложения руки и сердца постоянно делают и красивая ттт и мне хочется внуков поняньчить. неправильно вы тянете с замужеством, детей надо рожать молодыми, как мы вас рожали, чтоб здоровенькими были и вырастить успели и мы вам помочь в силах было б.

Что значит "постоянно делают". Такая звезда, что все штабелями падают и с 1 взгляда мир готовы к ногам положить? Не верю. А если было пара сомнительных претендентов, так это ничего не значит. Предложения делают после хоть каких-то отношений. Ни одна женщина просто так стоящему мужику не откажет, особенно в 30, а не в 20

Дина
#56

О, тезка. Я замуж в 32 вышла. Летом ребенка планируем делать. Вышла потому что поняла, что хочу семью. Правда встречались до свадьбы 5 лет. Не думаю, что отец обидеть хотел, сказал по простому, как думал. Я вот сожалею, что лет в 20 ребенка не родила, все таки все свое время.

Гость
#57

Половина тем с многоточиями в названии. Разводчицы смените стиль, уже не интересно

мда
#58

всё у вас еще впереди! главное найти хорошего мужчину,а не на первого встречного!

Пилот
#59

Как мужик думаю что 29-30-33 отличный возраст для теткиного замужества. Но для состоявшейся образованной профессионалки. А для наших морковок... это клеймо. Аршин в рфии свой. И если дева в 30 не клюет давно и уныло мужу мозг и не орет на второго ребенка, то она типа дефектная. Не обязательно внешне. Но всегда не контактная и душевно убогая. Скучный двужопик. Так вот думает общество. И я с ним в этом вопросе согласен. Я вот старею, а с тетками старше 25 стараюсь не связыватся. Мне 41 если что.

Гость
#60
Дина

что я опоздала с созданием своей семьи. Всем здравствуйте.
мне в марте 29 лет. Мужа и детей нет. Были серьезные отношения но до женитьбы дела не доходили. Да дело не в этом.
Просто недавно мой папа мне сказал, что я опоздала с созданием своей семьи и не он один так думает(
Моя сестра давно замужем, у нее один ребенок и мой брат женат, у него двое деток, а я как ***** в этой семье)
Я все сама понимаю в каком я положении, но зачем мне на мою больную мазоль наступать или зачем меня так "подбадривать"? Ох) и так больно от этого.
Сейчас просто настраиваюсь на реализацию своей мечты, хочу купить автомобиль и квартиру в будущем. А о создании своей семья я сейчас стараюсь не думать, но где то в глубине душе надеюсь...)
Хотела выговориться)
И что вы об этом думаете?

папа ваш лузерок. Всем моим подругам папы квартиры купили, а ваш только пихануть смог. Фу!

Айяй
#61

Папа не очень чуткий. Не все люди одинаковы. Страшного ничего не вижу, пол страны незамужем и что

Айяй
#62

[quote="Пилот" message_id="59469944"]Как мужик думаю что 29-30-33 отличный возраст для теткиного замужества. Но для состоявшейся образованной профессионалки. А для наших морковок... это клеймо. Аршин в рфии свой. И если дева в 30 не клюет давно и уныло мужу мозг и не орет на второго ребенка, то она типа дефектная. Не обязательно внешне. Но всегда не контактная и душевно убогая. Скучный двужопик. Так вот думает общество. И я с ним в этом вопросе согласен. Я вот старею, а с тетками старше 25 стараюсь не связыватся. Мне 41 если что.[/quote

Научился бы для начала связно писать

Гость
#63
Серебряная Королева

Бред это все.Создать семью можно в любом возрасте.И чем скажите,плохо,жить для себя?

++++ Драсте! А чтобы как у всех людей?! вот все замуж и дочери нужно... а что она потом будет делать с мужем наспех выбранным, об этом история умолчит, это уже ее дела и проблемы.... А так, значит неудачница, раз галопом не выходит.... а не выходит, потому что не хочет абы как и за кого попало... Умным это пояснить не нужно, остальные не понимают. Увы! Автору: отцы часто ляпают что попало, мое подруге отец сказал "что-то ты постарела совсем!" еще одно "нормальные в 40 не рожают, надумала она!" - она родила в 39 и это уже когда дитя родилось (не первое!)... все мило ушей! Мне в 14 лет было сказано "жаль что мы не мусульмане, я бы тебя уже продал..." позже "твоя жизнь уже закончилась, просто доживай как есть...." как вспомню! неприятно все это, но не самое страшное :)))

Вера
#64

Я вышла замуж в 37 лет. Так сложилось. За знакомого юности. И рада, что он мой муж, хороший, добрый человек. Если бы мне поменьше высокого мнения о себе и понимания, то наша встреча могла состояться намного раньше. Оглядитесь вокруг, может рядом Ваша радость, Ваш будущий муж, просто Вы этого не понимаете и не принимаете? На счёт высказываний родителей, у меня тоже было. Поэтому понимаю. Постарайтесь не реагировать остро, переводите темы. И не отчаивайтесь. Всё в своё время у Вас будет. Папа наверно хотел Вас стимулировать к замужеству такими колкими словами.

Гость
#65

мне тоже отец говорил, что я про с р а ла свою жизнь, потому как не замужем в 30 лет. но они переживают, мой рассуждает, мол, все страшилы знакомые уже повыходили замуж, а я красавица одна сижу

Снежинка
#66

Да у вашего отца просто старые взгляды. Раньше культ семьи был. Люди даже не задумывались, что жизнь можно прожить и по другому сценарию. Сейчас совсем другое время началось. Все больше людей предпочитают свободу и независимость, и среди женщин и среди мужчин. Я рада, что я имею другой взгляд на эти вещи. Я тоже не замужем в свои 31. Меня пугает замужество, потеря свободы и самостоятельности. Привязка к одному месту, к одному человеку. Сам факт, что я принадлежу самой себе и сама себе хозяйка - меня нереально окрыляет. У меня тоже такие родители, советские люди. Постоянно пилили, что надо скорее найти мужа, "хоть какого-нибудь, лишь бы был". Никак не хотели понимать, что мне это не надо, я не хочу. Что и вне брака человек может быть счастливым и довольным жизнью. Люди старой закалки мыслят одними стереотипами. Надо и всё!. А кому надо, зачем надо..они сами не знают.

Белая кошка
#67

***** ваш папашка, просто *****. Мой такой же был: то и дело говорил, что я дуррра, мррррразь, деббилка и ваще из меня ничего путного не получится. Теперь кукует в одиночестве. Вот и пусть дохнет один - от меня никакой поддержки он не получит

Белая кошка
#68

с-в-о-л-о-ч-ь

Гость
#69
Белая кошка

***** ваш папашка, просто *****. Мой такой же был: то и дело говорил, что я дуррра, мррррразь, деббилка и ваще из меня ничего путного не получится. Теперь кукует в одиночестве. Вот и пусть дохнет один - от меня никакой поддержки он не получит

моё ***** такое же и тоже кукует в одиночестве, никому не нужное.

Гость
#70
Гость

Тоже переживаю, что дочь за 30 не замужем, хотя предложения руки и сердца постоянно делают и красивая ттт и мне хочется внуков поняньчить. неправильно вы тянете с замужеством, детей надо рожать молодыми, как мы вас рожали, чтоб здоровенькими были и вырастить успели и мы вам помочь в силах было б.

Может она не хочет детей.

Гость
#71

Ну и папа у вас. Мне 26, для семьи и детей я не готова ( очень рано, я сама еще ребенок), сказала сразу, что замуж выйду не раньше 30, а уж детей рожать буду минимум в 35. И то, как-то рановато. До 30 могут позволить себе рожать только дочки олигархов. Увы, я не из их числа

Гость
#72
Пилот

Как мужик думаю что 29-30-33 отличный возраст для теткиного замужества. Но для состоявшейся образованной профессионалки. А для наших морковок... это клеймо. Аршин в рфии свой. И если дева в 30 не клюет давно и уныло мужу мозг и не орет на второго ребенка, то она типа дефектная. Не обязательно внешне. Но всегда не контактная и душевно убогая. Скучный двужопик. Так вот думает общество. И я с ним в этом вопросе согласен. Я вот старею, а с тетками старше 25 стараюсь не связыватся. Мне 41 если что.

Не ври. Ко мне пачками вот такие старикашки лезут. Кому хочется в 25 встречаться с ровесником своего отца? Если только он не долларовый миллионер. Мне 26, папе 48. 41-летнего старпера папа спустит с лестницы. Ну и самомнение у старых мужиков!

Гость
#73
Гость

Не ври. Ко мне пачками вот такие старикашки лезут. Кому хочется в 25 встречаться с ровесником своего отца? Если только он не долларовый миллионер. Мне 26, папе 48. 41-летнего старпера папа спустит с лестницы. Ну и самомнение у старых мужиков!

Мой родственник в прямом смысле слова с лестницы спустил 42-летнего, который клеился к его 23-летней дочке. Мужику этому он сказал искать ровесницу, а дочке сказал, что они не бедные и в семье достаточно денег, чтоб дочка не путалась с чуваком, который всего на 3 года младшее ее отца. При этом! Родственник развелся и одно время тоже путался с молодыми девками, потом на коленях приполз в семью. Говорит, что знает, что там за отношения молодая девочка-мужчина в возрасте и такого никому не надо.

Вера Алоэ
#74

Живу в Москве, немало моих знакомых 28-29 лет ещё не замужем, детей нет. Не похоже, что они страдают или комплексуют по этому поводу. Правда почти все из них состоят в серьёзных отношениях.
Однако в дальних регионах иначе, там девушки после института / училища "должны" выйти замуж, к 25 годам желательно двоих детей родить, а то что люди скажут?

Гость
#75

Ваш папа просто очень сильно за вас переживает. У всех по разному складывается. Кто-то рано женится и замуж выходит, кто-то позже. Есть поговорка:"У Господа Бога на каждого свои планы".
Поколение ваших бабушек тоже выходили замуж около 30, а то и позже, да и не всем удавалось - война женихов выкосила.

Гость
#76

А молодыми семьи создавали всего несколько поколений, которым повезло жить при "застое", когда все было более-менее понятно и предопределено. В тревожные времена все всего опасаются и тянут .

Гость
#77
Вера Алоэ

Живу в Москве, немало моих знакомых 28-29 лет ещё не замужем, детей нет. Не похоже, что они страдают или комплексуют по этому поводу. Правда почти все из них состоят в серьёзных отношениях.
Однако в дальних регионах иначе, там девушки после института / училища "должны" выйти замуж, к 25 годам желательно двоих детей родить, а то что люди скажут?

НЕ считается. У ваших знакомых же есть мужчины. Тут же дело не в печати в паспорте, а в отсутствии у Автора любимого вообще.

Гость
#78

Автор, Ваш папа не прав, и Вы еще слишком от него зависимы, потому что реагируете на такой бред. Папа ваш свою жизнь прожил, а Вы живете свою и живете так как хочется и нравится Вам. У Вас правильные цели и очень достойные. Самой обеспечить себя жильем очень и очень трудно. У вас нет цели пузом привязать к себе мужика и таким образом устроится. Вы молодец. Не слушайте его, он советский человек, живущий по узким понятием. ВЫ молодец. Извините, что взяла на себя смелость давать вам оценку.

////
#79
Дина

что я опоздала с созданием своей семьи. Всем здравствуйте.
мне в марте 29 лет. Мужа и детей нет. Были серьезные отношения но до женитьбы дела не доходили. Да дело не в этом.
Просто недавно мой папа мне сказал, что я опоздала с созданием своей семьи и не он один так думает(
Моя сестра давно замужем, у нее один ребенок и мой брат женат, у него двое деток, а я как ***** в этой семье)
Я все сама понимаю в каком я положении, но зачем мне на мою больную мазоль наступать или зачем меня так "подбадривать"? Ох) и так больно от этого.
Сейчас просто настраиваюсь на реализацию своей мечты, хочу купить автомобиль и квартиру в будущем. А о создании своей семья я сейчас стараюсь не думать, но где то в глубине душе надеюсь...)
Хотела выговориться)
И что вы об этом думаете?

Автор,не переживайте мне 30 и я не замужем. Мои родители конечно хотят чтобы я замуж вышла,но я им объяснила что за кого попало не пойду,лучше любовника себе найду и да,у меня уже долгое время никого не было. Папа сам сказал,что не отдаст меня какому нибудь козлу. Родителям надо просто объяснить свою точку зрения на эту тему и всё нормально будет. Лично я знаю девушку которая в 30 замуж вышла. У моей снохи например две сестры вышли замуж не удачно,одна развелась,а другая живёт с мужем хотя муж её чморит и издевается над ней. Так что лучше быть одной,чем с кем попало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: